ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как сохранить зрение во время работы за компьютером

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Empty
СообщениеТема: Как сохранить зрение во время работы за компьютером   Как сохранить зрение во время работы за компьютером I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 5:40 pm

Не секрет, что работа за компьютером оказывает негативное воздействие на зрение. По этой причине людям, проводящим перед экраном монитора более нескольких часов в день, необходимо придерживаться нескольких несложных правил, помогающих сохранить зрение.


В первую очередь, стоит обратить внимание на свой монитор. Причиной утомления и стремительной потери зрения может стать старый некачественный монитор. Держитесь подальше от мониторов с электронно-лучевой трубкой. Проблема даже не в излучении, а сильном мерцании изображения ЭЛТ-монитора. Мерцание не заметно, но глаза от этого чрезвычайно сильно устают. Кроме того, у ЭЛТ-мониторов низкая контрастность изображения, способствующая усиленному напряжению глаз при чтении.

У современных жидкокристаллических мониторов иной принцип работы, они не мерцают и не оказывают весомое излучение. ЖК-мониторы имеют более контрастное изображение, за счет чего глаза устают меньше.

Проанализируйте ошибку, часто допускаемую пользователями. Многим кажется слишком мелким изображение на ЖК-мониторе, и они в настройках снижают разрешение экрана. В связи с особенностями устройства ЖК-мониторов, изображение становится при этом менее контрастным и более “мыльным”. Советуется устанавливать родное разрешение, которое указано в паспорте. Увеличение размера шрифтов необходимо выбрать в настройках операционных программ, с которыми вы ведете работу. Таким образом, изображение останется контрастным, а текст получит более крупный и читаемый вид.

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Comupter-use-4

Воздерживайтесь от слишком близкого сидения перед экраном. 1 метр – это оптимальная дистанция от пользователя до монитора. При этом монитор обязан быть ниже уровня глаз, иначе из-за неудобного положения не избежать постоянной усталости шеи.

Периодически обязательно прерывайтесь от работы. Давайте глазам отдохнуть при работе с компьютером, точно также как и при чтении. Отводите глаза от монитора хотя бы раз в 30 минут. Во время передышки рекомендуется смотреть вдаль и сделать упражнения. Увлекшись игрой или работой, крайне сложно соблюдать данный совет, но это немаловажно. Раз в час хорошо вообще встать, пройтись, побеседовать с сотрудниками 5-10 минут (начальство этого не оценит, но при работе за компьютером отдых просто необходим), глянуть в окно и т.д. При забывании о перерывах, настройте органайзер или поставьте специальную программу, дабы с заданной частотой напоминать себе о поре отдыха.

[img(450px,400px)]Научитесь слепому методу печати. Сделан подсчет, что при работе за компьютером в течение рабочего дня зрение перефокусируется с монитора на клавиатуру вплоть до 40000 раз. Задумайтесь, разве при такой цифре глаза могут не уставать? При печати слепым способом вы будете видеть только экран, подвергая глаза куда менее ощутимой усталости.  Пользуйтесь держателем для бумаги на одном уровне с монитором. При частой потребности набирания текста с бумаги, используйте специальный держатель для размещения листа поблизости от монитора. Это поможет уменьшить частоту фокусирования взгляда с листа на монитор.  Помните о моргании. Человек при работе с компьютером реже моргает, ведь его взор направлен в экран. Это неестественная и стрессовая ситуация, из-за этого пересыхает оболочка глаз, начинает возникать жжение и ощущение сухости в глазах. И передышек в работе часто не хватает. Впрочем, важность моргать при работе не уменьшается.  В этой статье вы узнали как сохранить зрение при работе на компьютере.Хорошенько зазубрите, что восстановить зрение невероятно сложно. Тем не менее, исполнение ряда простейших рекомендаций повлияет на надежность сохранения зрения и поддержит работоспособность на протяжении дня. В любом случае, лучше ограничивайте время работы за компьютером.

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Pril5-1019x1024

Научитесь слепому методу печати. Сделан подсчет, что при работе за компьютером в течение рабочего дня зрение перефокусируется с монитора на клавиатуру вплоть до 40000 раз. Задумайтесь, разве при такой цифре глаза могут не уставать? При печати слепым способом вы будете видеть только экран, подвергая глаза куда менее ощутимой усталости.

Пользуйтесь держателем для бумаги на одном уровне с монитором. При частой потребности набирания текста с бумаги, используйте специальный держатель для размещения листа поблизости от монитора. Это поможет уменьшить частоту фокусирования взгляда с листа на монитор.

Помните о моргании. Человек при работе с компьютером реже моргает, ведь его взор направлен в экран. Это неестественная и стрессовая ситуация, из-за этого пересыхает оболочка глаз, начинает возникать жжение и ощущение сухости в глазах. И передышек в работе часто не хватает. Впрочем, важность моргать при работе не уменьшается.

В этой статье вы узнали как сохранить зрение при работе на компьютере.Хорошенько зазубрите, что восстановить зрение невероятно сложно. Тем не менее, исполнение ряда простейших рекомендаций повлияет на надежность сохранения зрения и поддержит работоспособность на протяжении дня. В любом случае, лучше ограничивайте время работы за компьютером.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Как сохранить зрение во время работы за компьютером   Как сохранить зрение во время работы за компьютером I_icon_minitimeПт Сен 04, 2015 5:43 pm

Многие люди серьезно задумываются о вреде, наносимом здоровью, если много времени проводить у экрана компьютера. Для одних этот вред заключается в ухудшении зрения, другие же жалуются на головные боли.
Но, даже думая о последствиях, большинство людей не принимают никаких мер, чтобы их избежать. И продолжают проводить долгие часы у компьютера, постоянно жалуясь на ухудшение здоровья.


Существует несколько советов, способных помочь сохранить хорошее самочувствие весь день, даже если вы провели значительное количество времени за компьютером.
Старайтесь часто отводить взгляд от экрана компьютера. Очень вредно в течение долгого времени свой взгляд сосредотачивать только на мониторе. Постарайтесь переводить взгляд, например, на клавиатуру, либо на другие предметы. От монитора исходят некоторые излучения, которые наши глаза отлично улавливают и отмечают. Появившиеся ЖК-дисплеи значительно снизили опасность ухудшения зрения за компьютером, но всё еще сохранилась угроза прямого воздействия.
Правильно отрегулируйте контрастность и яркость дисплея. Настройте его так, чтобы избежать отражения различных посторонних предметов сзади вас. Таким образом, вы не будете напрягать зрение, чтобы рассмотреть всевозможные ненужные предметы.
Обязательно старайтесь делать особые упражнения для глаз. Даже если вы уверены, что ваше зрение отличное, не пренебрегайте этим советом.
Постарайтесь чаще моргать. Стандартная частота морганий человека — около 15 раз в минуту, а при чтении эта цифра значительно снижается. Моргая чаще, вы сохраните ваши глаза в полной безопасности!

Специальные упражнения для разминки глаз


Закройте глаза и постарайтесь расслабиться. Затем вращайте глазами вначале по часовой стрелке, затем несколько раз против нее.
Закройте глаза и слегка помассируйте надбровные дуги. При этом сделайте легкий массаж нижних частей глазниц круговыми движениями — следуйте от носа к вискам.
Глубоко вдохнув, зажмурьте крепко глаза. Задержите дыхание на несколько секунд, потом быстро выдохните и при этом раскройте широко глаза. Упражнение повторяйте 4-5 раз и делайте 3-4 раза за день.
Мало двигаетесь, длительное время работая за компьютером?


Большинство людей уверены, что от долгого просиживания за компьютером, прежде всего, страдают стройность талии и торса. На самом деле больше всего страдает позвоночник! Если вы не хотите испытывать мучений из-за сидячего образа жизни, постарайтесь беречь свою спину. А для этого пользуйтесь следующими советами:
Старайтесь принимать правильную позицию, когда сидите. Запомните одну закономерность: экран компьютера должен стоять так, чтобы его верхняя граница располагалась прямо на уровне ваших глаз. Отклоняйте спину немного назад и следите за тем, чтобы бёдра были под прямым углом к туловищу.
Делайте перерывы в работе за компьютером. Такой временный отдых старайтесь осуществлять каждые 2 часа беспрерывной работы, при этом сам перерыв должен быть не менее 10 минут. Но и не позволяйте себе уставать от отдыха.
Не нервничайте понапрасну. Столкнувшись с какой-либо затруднительной ситуацией при работе на компьютере, старайтесь не выходить из себя понапрасну. Ведь любые нервные расстройства при долгой работе за компьютером способны привести к моральному и физическому упадку сил, что, естественно, не принесет пользу вашему здоровью.
Компьютер в свою очередь может поспособствовать вашему отдыху. В компьютере хранятся различные мультимедиа-файлы, которые можно с его помощью воспроизвести. Послушайте расслабляющую музыку, посмотрите различные картинки. Всё это будет способствовать быстрому и полному физическому и умственному отдыху от работы за компьютером.
Постарайтесь украсить свое рабочее место. Старайтесь поддерживать порядок на своем рабочем столе у компьютера. Для этого прекрасно подойдут фотографии или цветы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Как сохранить зрение во время работы за компьютером   Как сохранить зрение во время работы за компьютером I_icon_minitimeПн Сен 21, 2015 4:59 am

Полезно, особенно учитывая, что сейчас без компов никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линар
Форумчанин
Форумчанин
Линар


Мужчина Сообщения : 514
Опыт : 3701
Дата регистрации : 2015-08-18
Возраст : 29
Откуда : Домодедово (Московская область)

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Как сохранить зрение во время работы за компьютером   Как сохранить зрение во время работы за компьютером I_icon_minitimeПн Сен 21, 2015 6:25 am

Эта информация сейчас дается всем и во всех заведениях, вот только IT-шники никак не соблюдают временную норму) Ну не могут просто (я сам IT-шник)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/linar04
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Как сохранить зрение во время работы за компьютером   Как сохранить зрение во время работы за компьютером I_icon_minitimeПн Сен 21, 2015 6:56 am

Линар пишет:
вот только IT-шники никак не соблюдают временную норму) Ну не могут просто (я сам IT-шник)

Да и не только IT-шники Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5557
Дата регистрации : 2014-08-25
Возраст : 40
Откуда : Москва

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Как сохранить зрение во время работы за компьютером   Как сохранить зрение во время работы за компьютером I_icon_minitimeПн Сен 21, 2015 10:27 pm

Дельная информация даже для осведомленного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линар
Форумчанин
Форумчанин
Линар


Мужчина Сообщения : 514
Опыт : 3701
Дата регистрации : 2015-08-18
Возраст : 29
Откуда : Домодедово (Московская область)

Как сохранить зрение во время работы за компьютером Empty
СообщениеТема: Re: Как сохранить зрение во время работы за компьютером   Как сохранить зрение во время работы за компьютером I_icon_minitimeПн Сен 21, 2015 11:59 pm

getsnew пишет:
Линар пишет:
вот только IT-шники никак не соблюдают временную норму) Ну не могут просто (я сам IT-шник)

Да и не только IT-шники Smile  

В основном IT-шники, они более связаны с ПК)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/linar04
 
Как сохранить зрение во время работы за компьютером
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сохранить зрение
» Можно ли во время работы с мантрами становиться мантрами?
» ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ!!!
» ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ МОЮ СЕМЬЮ!
» Расклад "Сохранить нельзя Разрушить"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: