ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Грибникам и ягодникам

Перейти вниз 
+12
Nemesis
Озай
Карла
Moklar
HotСhocolate
Arcana Lord
Ravencrow
Bourbon
hhheeelllppp
Xab
Лариса
Ravenna
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг
Ravenna


Женщина Сообщения : 720
Опыт : 6845
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Beijing, China

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2009 11:00 pm

Читать, заходя в лес, без грибов никогда не будете:

Как в лесу Божьем полно кустов, так в моем кузову будет полно грибов. Аминь.

***
Святые, идите, мне помогите, ягоды наберите, всю мне подарите. Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса
Ищущий
Ищущий
Лариса


Женщина Сообщения : 41
Опыт : 5436
Дата регистрации : 2009-06-14
Откуда : Эстония

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeВс Июл 19, 2009 2:23 pm

Спасибо за хорошую подсказку, обязательно попробую. Очень своевременная сезонная тема. Безумно люблю лес и особенно собирать грибы, по лесу самостоятельно бегаю с 5 лет. К магии никакого отношения не имею, но когда собираю грибы, всегда с ними разговариваю, уговариваю не прятаться и обещаю собрать ровно столько, сколько поместится в лукошко. Наверное тоже помогает, не знаю, но всегда с полной корзиной (хотя беру не все грибы), даже если другие грибники жалуются, что грибов совсем мало.
Не знаю откуда мне это пришло, но я вообще со всеми разговариваю: со своей машиной, со своим рабочим местом, даже с ткацкими станками помню общалась, когда в молодости на них работала. Никому раньше не рассказывала, а то сочли бы меня как минимум ненормальной. А я чувствую, что все они отвечают мне взаимностью, особенно меня любят различная аппаратура и техника, хочется давно уже поновее купить, а у меня еще и старая ни разу не ломалась.
Если с Вашей помощью, мой сбор увеличиться, подумаю о запасной корзинке=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг
Ravenna


Женщина Сообщения : 720
Опыт : 6845
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Beijing, China

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПт Июл 31, 2009 4:45 pm

Вот ещё несколько рецептов от меня, уважаемые грибники =) mousee

1. Зайдя в лес нужно найти палочку, такую чтоб на неё можно было опереться. Стукнуть ею по земле 3 раза со словами:

"Царь лесной Берендей, ты грибов не жалей! Хороших, чистых, больших да росистых." Поклониться и отправиться собирать грибы. С пустым ведром не уйдёте.

2. Набрав грибов, нужно левой рукой положить под дерево мелкую монету и кусочек чёрного хлеба, и сказать шепотом "Уплачено", потом только уходить из леса.

3. Из серии Симорона:

---> Перед тем как идти в лес нужно положить в ведро (или корзинку - смотря с чем идёте) наждачку и ржавый ножик, закрыть это дело носовым платком. А придя в лес попрыгать на пне. Грибы сами будут идти к вам - только успевайте срезать!

--->Придя в лес и найдя первый гриб громко крикните : Грибы! На посторение шагом марш! А потом завяжите голову красным платком
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeВт Июн 28, 2016 12:58 pm

Давно когда то, у Степановой вычитал следующий совет:
1) с собранного урожая ягод 1 стакан отдают в чужие руки как милостыню;
2) нельзя никому говорить, почему вам так везет в сборе ягод.

Работает!

А по поводу грибов, в каждый сезон делаю следующее:
С собой беру тару, нож, воду, подарки для леса и пакет!
Войдя в лес и поклониться ему.
Положить на приглянувшееся место - подарки (вкусности, ленты и пр.)
Произносим заклинание:

"Лес батюшка, приветствую тебя поклоном, приветствую тебя добрым словом, ты мой подарочек прими, в моем деле пособи, будь добр, разреши грибам хорошим отозваться на мой зов. Потом обращаемся к грибам три раза подряд, позже можно несколько раз по разу при сборе грибов. Грибочки-милочки, боровички, моховички и белые бары, ...... назвать еще те грибы, которые хочется собрать, например, грузди славные.... отзовитеся, объявитеся, появитеся, мне ... имя ... покажитеся."

Уходя из леса благодарим его кланяясь:

"Благодарю тебя лес-батюшка кормилец-поилец за дары твои драгоценные.
Дождика тебе теплого, ветерка тебе мягкого.
Готовь мне подарочки на следующий раз."


С собой унося какой нибудь человеческий мусор (бутылки, сор, грязь)

Таким же образом можно поступать и при сборе лесных ягод.

И да, никому не слова о грибных и ягодных местах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeСр Июл 20, 2016 11:28 pm

из сети:
"Однажды прочитала, что спелеологи, когда заходят в пещеру сначала приветствуют хозяина пещеры. Примета такая. Сама жила раньше рядом с лесом и когда ходила за ягодами или просто с собакой гулять, то здоровалась с хозяином леса. Комары почти не кусали, ягод набирала очень много. Однажды поехали с подругой по ягоды, поздороваться забыла. В итоге мы заблудились, долго бродили по лесу, еле нашли машину, еще и дождь настиг нас. Вот и не верь в приметы после этого."©
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12257
Дата регистрации : 2012-05-22

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2016 1:09 pm

Цитата :
Однажды поехали с подругой по ягоды, поздороваться забыла. В итоге мы заблудились, долго бродили по лесу, еле нашли машину, еще и дождь настиг нас. Вот и не верь в приметы после этого.
Стоит вообразить себе хозяина леса, чтобы потом получить от него, за неуважение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeЧт Июл 21, 2016 11:06 pm

Показательно, в общем-то. Один раз произошло совпадение неких факторов - надо обязательно сделать вывод в пользу своих теорий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 3:51 pm

При чём здесь хозяин леса? Куча народу ходит за грибами вообще не думая о таком. Плюс даже если и есть такое существо - на грибников ему глубоко по барабану. Его больше должны волновать люди, которые вырубают лес для заготовки деревьев или постройки линий электропередач, чем пара каких-то грибников facepalm

И учитывая, что те, кто вырубают лес, особо дохнуть не собираются, то "хозяин леса", если он вообще существует, очень плохо выполняет свои обязанности
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12857
Опыт : 16124
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 11:21 pm

Похоже на ситуацию с домовым (в том смысле. что спорный вопрос, есть ли он вообще).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 11:32 pm

Ravencrow, ты так написал, что если бы это был первый твой пост, увиденный мной - подумал бы, что ты скептик и в магию вообще не веришь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 11:44 pm

Ravencrow пишет:
При чём здесь хозяин леса? Куча народу ходит за грибами вообще не думая о таком. Плюс даже если и есть такое существо - на грибников ему глубоко по барабану. Его больше должны волновать люди, которые вырубают лес для заготовки деревьев или постройки линий электропередач, чем пара каких-то грибников facepalm

И учитывая, что те, кто вырубают лес, особо дохнуть не собираются, то "хозяин леса", если он вообще существует, очень плохо выполняет свои обязанности
Давайте представим на минуту, что у Вас в Доме ходят невидимые "сущьности". Целый проходной двор... при этом - беря с собой какую то энергетику, что то принося с собой и пр.
Но Вы то этого не знаете, не видите... но каждый раз что то у Вас происходит странное.
Может и у "Хозяина Леса" подобное творится и у Его владений. Может быть?

А то что у лесорубов проблем нет, явных, так это ещё не значит что последствия не отражаются после?
Да же те страшные лесные пожары, которые уничтожали - целые деревни и многочисленные жертвы... не кажется ли этот факт, некой взаимосвязью?

да и к тому же, Лес стараются возрождать. Не сразу. но процесс имеет место быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПт Июл 22, 2016 11:53 pm

Цитата :
подумал бы, что ты скептик
Надо не верить в магию, а понимать вообще, где адекватное, и что имеет место быть, а что игра восприятия человека. Плюс не всё так просто

Цитата :
представим на минуту, что у вас в доме ходят невидимые сущности
Если бы были, я бы их увидел, ну или почувствовал в конце концов, согласитесь?

Цитата :
страшные лесные пожары
Из той же серии, что боженька наказывает верующих. Опять та же самая игра восприятия в глюки. Стихия в тонких НИКОГДА не причинит людям вреда. В отличие от её физического проявления. Которое людей и убивает
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 12:20 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
подумал бы, что ты скептик
Надо не верить в магию, а понимать вообще, где адекватное, и что имеет место быть, а что игра восприятия человека. Плюс не всё так просто
Вот уже в данном аргументе, Я, как - Сущьность и под. влиял бы на эти восприятия.
Где то показывал чудеса. А где то логику "подсыпал"... А адекватность добавлял по мере проявления психики.

пример.
Великий Один: "-Ravencrow! Принеси мне рыбного пирога..."
Ravencrow; "- Ты кто? Ты миф. Тебя нет. Это всё Структура и негативные влияния паразитической шизы... "
Великий Один: "- А фигли ты на этой недели просил меня помочь в Рунной работе?"
Ravencrow: "- Я просил как описано в правилах... И я действовал в силу традиций. И там не было указаний на пирог. Только определенный сорт алкоголя."

Ravencrow пишет:
Цитата :
представим на минуту, что у вас в доме ходят невидимые сущности
Если бы были, я бы их увидел, ну или почувствовал в конце концов, согласитесь?
Ээээ... Как? Ведь: "-Надо не верить в магию..." (с) Их нет. Ничего нет.
А все что "чудится" - шиза.

Ravencrow пишет:
Цитата :
страшные лесные пожары
Из той же серии, что боженька наказывает верующих. Опять та же самая игра восприятия в глюки. Стихия в тонких НИКОГДА не причинит людям вреда. В отличие от её физического проявления. Которое людей и убивает
Вы так утвердительно знаете особенности стихии того же Огня? Все тонкости и правила?
Про Боженьку и под. Вам указать цифры лесных пожаров в этом году? и уничтоженных деревень в позапрошлом???
Плюс сколько людей пропадает в Лесах во время ягодно - грибного сезона.

Нет! Я не стремлюсь Вам что то доказать или убедить. Каждый верит в силу опыта и знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:39 pm

Цитата :
где то показывал чудеса. А где то логику "подсыпал"... А адекватность добавлял по мере проявления психики
И зачем оно мне? Или сущностям? Тем более, что я глюки игнорирую, давно уже

Цитата :
принеси мне рыбного пирога..
Давайте я сам решу, что мне в такой ситуации делать, и обойдусь без ваших советов и комментариев, хорошо? facepalm

Или вы опять по своему это воспримете и вывернете мой ответ наизнанку, как вам захочется?

Цитата :
вам указать цифры лесных пожаров в этом году?
Я вас за живое задел или что? Это отменяет каким-то образом факта, что стихия в тонких, не станет вредить человеку целенаправленно? Разве что сам человек навредит себе, взаимодействуя с таким. И то, что на физе творится - это ДРУГОЕ уже. Это физическое проявление стихии, которое она не может контролировать. Физическую магию вспомните, в конце концов

Цитата :
верит в силу опыта и знаний
Только на адекватную критику почему-то реакция как у 3-летнего ребёнка, у которого игрушку отобрали единственную. Верьте дальше в этот маразм. Мне этого примитива не нужно, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6399
Опыт : 9465
Дата регистрации : 2016-03-06

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeСб Июл 23, 2016 6:49 pm

Xab пишет:

пример.
Великий Один: "-Ravencrow! Принеси мне рыбного пирога..."
Ravencrow; "- Ты кто? Ты миф. Тебя нет. Это всё Структура и негативные влияния паразитической шизы... "
Великий Один: "- А фигли ты на этой недели просил меня помочь в Рунной работе?"
Ravencrow: "- Я просил как описано в правилах... И я действовал в силу традиций. И там не было указаний на пирог. Только определенный сорт алкоголя."
Этож надо такое придумать facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeВс Июл 24, 2016 12:11 am

Цитата :
Цитата :
где то показывал чудеса. А где то логику "подсыпал"... А адекватность добавлял по мере проявления психики
И зачем оно мне? Или сущностям? Тем более, что я глюки игнорирую, давно уже
Какие Сущьности? Вы о чем? Вы же не верите в Магию...


Цитата :
Давайте я сам решу, что мне в такой ситуации делать, и обойдусь без ваших советов и комментариев, хорошо? facepalm
Или вы опять по своему это воспримете и вывернете мой ответ наизнанку, как вам захочется?
Нив коем разе.
Просто хочется вас понять и осмыслить верно.
А то, - в магию верить не надо. Но тут же - Сущьности, Структуры, карма...
Вы уж определитесь.

Цитата :
Я вас за живое задел или что? Это отменяет каким-то образом факта, что стихия в тонких, не станет вредить человеку целенаправленно? Разве что сам человек навредит себе, взаимодействуя с таким. И то, что на физе творится - это ДРУГОЕ уже. Это физическое проявление стихии, которое она не может контролировать. Физическую магию вспомните, в конце концов
Ох узнаю манеру излагать мысли...
Но всё таки давайте разберём доводы?
Допустим, некая сила... назовём её "Леший". ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО ОБРАЗНО, НЕ - ФАКТ!!! воздействовала уже в физическом плане - (молния, кусок стекла на солнце, искрой и пр.)... или же - повлияла на определённую кучку людей, которые в свою очередь подожгли определённые участки Леса. Ну и огонь вышел из под контроля и понеслось...
Такое быть может???

Цитата :
Цитата :
верит в силу опыта и знаний
...Верьте дальше в этот маразм. Мне этого примитива не нужно, спасибо
Как??? Вы разве отвергаете силу - опыта и знаний???
Знаний, нууу...  это ещё как то допустимо. Но опыт то... Это уже "железный" фактор в любом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeВс Июл 24, 2016 2:54 am

Цитата :
в магию верить не надо
Цитата :
но тут же - сущности, структуры, карма
Ну вот так вот Грибникам и ягодникам Smile44

Если серьёзно, то почему в магию надо обязательно верить? Вместо того, чтобы понимать, как работают те или иные явления? И без примеси фольклора и личных заморочек? Ну?

Цитата :
воздействовала уже в физическом плане
Физически она может воздействовать только, если у неё есть доступ через тонкие. И связь с человеком или группой людей, очень сильная и крепкая. Это может быть только в случае, если такая сила целенаправленно собирает вокруг себя людей, чтобы потом на физе их использовать. Просто так взять и повлиять какая-то сущность... не станет во первых, делать это непонятно зачем. Во вторых - сил не хватит

Цитата :
повлияла на определённую кучку людей, которые в свою очередь подожгли определённые участки Леса
За каким чёртом тем же структурам страдать такой ерундой? Какая адекватная сила, пусть даже деструктивная, пошлёт своих... адептов такое вытворять? Зачем?

Цитата :
вы разве отвергаете силу - опыта и знаний?
Отвергаю. И силу и опыт и знания. Если они взяты с потолка, притянуты за уши, или вообще являются чем-то, что существует только в голове у человека. Или могут принести людям вред, духовный, моральный или физический
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10293
Дата регистрации : 2013-11-19

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПн Июл 25, 2016 12:17 am

Ravencrow пишет:

Надо не верить в магию, а понимать вообще, где адекватное, и что имеет место быть, а что игра восприятия человека. Плюс не всё так просто
Пожалуй, да. Вот только в подобных случаях, на мой взгляд, не стоит так сразу судить в пользу отрицания. В тонких мб все что угодно, в том числе и т.н. "духи леса". Вопрос в том, что такие вещи должен проверять опытный маг или мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПн Июл 25, 2016 1:19 am

Ravencrow пишет:
Цитата :
в магию верить не надо
Цитата :
но тут же - сущности, структуры, карма
Ну вот так вот Грибникам и ягодникам Smile44
Если серьёзно, то почему в магию надо обязательно верить? Вместо того, чтобы понимать, как работают те или иные явления? И без примеси фольклора и личных заморочек? Ну?
Я понял вас, правильно? - нужно точно знать как и от куда происходит. Какие силы при этом проявляются, и что бы ничего при этом не мешало, ни перекрывало.
т.е. все процессы в жизни (мире) - просчитаны и имеют четкое определение.
А все что необъяснимо и "чудно" - все шиза и структурня.
Правильно?

Цитата :
Цитата :
воздействовала уже в физическом плане
Физически она может воздействовать только, если у неё есть доступ через тонкие. И связь с человеком или группой людей, очень сильная и крепкая. Это может быть только в случае, если такая сила целенаправленно собирает вокруг себя людей, чтобы потом на физе их использовать. Просто так взять и повлиять какая-то сущность... не станет во первых, делать это непонятно зачем. Во вторых - сил не хватит
Значит через человека или группу лиц... Даже через одного - с поехавшей "крышей". Который навредил... а после все отрицал, хотя ему предоставли доказательства. Имеет место быть?
И да, если она - сила... так почему у неё не хватил сил что бы повлиять в физическом плане?

Цитата :
Цитата :
повлияла на определённую кучку людей, которые в свою очередь подожгли определённые участки Леса
За каким чёртом тем же структурам страдать такой ерундой? Какая адекватная сила, пусть даже деструктивная, пошлёт своих... адептов такое вытворять? Зачем?
ну вот данные адепты и осуществили - мстю, за порчу Леса, Природы. Такое действие, возможно?

Цитата :
вы разве отвергаете силу - опыта и знаний?
Отвергаю. И силу и опыт и знания. Если они взяты с потолка, притянуты за уши, или вообще являются чем-то, что существует только в голове у человека. Или могут принести людям вред, духовный, моральный или физический[/quote] Отлично.
Получается, практик проштудировав множество раз. литературы в той сфере которую хочет постич. Познав многие знание... отфильтровав и на себе перепроверив ряд практических опытов, и в конечном итоге став - Мастером в своём деле. (Не важно в каком именно), для вас это - не показатель?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13711
Опыт : 17714
Дата регистрации : 2014-07-06

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПн Июл 25, 2016 1:33 am

> повлияла на определённую кучку людей, которые в свою очередь подожгли определённые участки Леса

Вам уже отвечали в закрытом разделе на эту тему, хватит притягивать.

> Если серьёзно, то почему в магию надо обязательно верить? Вместо того, чтобы понимать, как работают те или иные явления? И без примеси фольклора и личных заморочек? Ну?

Если знаешь как работает, то при условии "работает" - придется поверить, хотя бы по итоговому результату.

> Давайте представим на минуту, что у Вас в Доме ходят невидимые "сущьности". Целый проходной двор... при этом - беря с собой какую то энергетику, что то принося с собой и пр.
Но Вы то этого не знаете, не видите... но каждый раз что то у Вас происходит странное.

Почему все рассматривается с учётом одного фактора? Тут же могут и быть и структуры, карма. И тп.

> Стихия в тонких НИКОГДА не причинит людям вреда.

Если только не атака, и не защита адепта. А так да, человека ей незачем тюкать.

> Вот уже в данном аргументе, Я, как - Сущьность и под. влиял бы на эти восприятия.
Где то показывал чудеса. А где то логику "подсыпал"

Зачем вообще им что-то делать? Логика появляется от опыта работы, и проработки нюансов. Никто вам эту логику не даст. Насчёт чудес - ребячество полное. Если у нормальных магов - это не серьёзно, что уж говорить о силах.

> Вы так утвердительно знаете особенности стихии того же Огня? Все тонкости и правила?
Про Боженьку и под. Вам указать цифры лесных пожаров в этом году? и уничтоженных деревень в позапрошлом???

Можете рассказать об этих особенностях. Лично я - не знаю. Мне интересно просто, что по этому поводу старшие скажут.

> воздействовала уже в физическом плане - (молния, кусок стекла на солнце, искрой и пр.)... или же - повлияла на определённую кучку людей, которые в свою очередь подожгли определённые участки Леса. Ну и огонь вышел из под контроля и понеслось...
Такое быть может???

Просто зачем? (2) Сидит вот она, и думает о том, что надо пожар замутить. Сущности/структуры питаются энергией, а не углями древесными.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПн Июл 25, 2016 6:45 pm

Цитата :
если знаешь как работает, то при условии "работает" - придется поверить, хотя бы по итоговому результату
Тогда уж разобраться, КАК работает на той-же вере в результат. Чтобы дальше не просто верить, а влиять на процесс напрямую, насколько это возможно

Цитата :
если только не атака, и не защита адепта; а так да, человека ей незачем тюкать
Просто есть некоторые стихии, которые опасны для новичков. Вот об этом я забыл упонямуть

Ну а в целом согласен с тобой, ня vidyashiy Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeПн Июл 25, 2016 11:03 pm

Moklar весьма интересное замечание, но я не стану отписываться.
Мне бы хотелось в первую очередь услышать мнение - Ravencrow по вышеперечисленному.
Он личность с явным мышлением, и может самостоятельно дать ответ.

Хотя, по последнему сообщению, все стало на свои места.
Сделал выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeВт Июл 26, 2016 1:43 am

Завтра прочитаю всё и отпишусь днём
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48679
Опыт : 56415
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeСр Июл 27, 2016 12:32 am

Цитата :
нужно точно знать как и от куда происходит
Надо ВООБЩЕ не вестись на глюки. Игнор полный такого. И точка. Сущности, глюки - ставится защита и делается чистка от негативных привязок. Уничтожается эгрегор. Или сущности, которые вредили

Цитата :
все процессы в жизни (мире) - просчитаны и имеют четкое определение
Не все, но большая часть. Есть куча нейтральных и деструктивных механизмов, которые управляют жизнью человека. Причём из них есть и такие, которые чисто направляют человека на деструктивный путь. Причём посредством того, что человек "сам выбирает" такой итог. К таким относится и карма в том числе. Хотя-бы потому, что она позволяет структурам влиять через неё на жизнь людей

Цитата :
все что необъяснимо и "чудно" - все шиза и структурня
Нет. Но за счёт того, что многое "необъяснимо и чудно", структуры и делают свои дела. Потому что люди НЕ ПОНИМАЮТ с чем они взаимодействуют. Или что на них влияет и на их жизнь. И лезут во всё то, что "непонятно и интересно". Итог правда потом печальный

Цитата :
значит через человека или группу лиц... Даже через одного - с поехавшей "крышей". Который навредил... а после все отрицал, хотя ему предоставли доказательства. Имеет место быть?
Мысль разверните. Не понимаю о чём именно вы тут говорите no

Цитата :
такое действие, возможно?
Возможно. Но то, что в голове у людей при этом творится - голимая психбольница, не иначе

Цитата :
познав многие знание...
Какое "многие"? Вы, как и некоторые другие, не понимаете, что людям не дадут адекватно развиваться. Ни условия, ни силы, которые всё это устраивают. И знаниям, которые люди в таких условиях получают - грош цена. Разве что вред от такого будет другим

Цитата :
в конечном итоге став - Мастером в своём деле
Сделав то, что вы описали, человек мастером НЕ станет. Он скорее научится делать что-то. Вопрос в том, что именно, и с какими последствиями для себя-же. И куда этого "мастера" унесёт через годы. Пусть даже если и закрыть глаза на то, что такой человек будет зависеть от кармы и условий (или структур в том числе) % на 95 как минимум, но что-то он будет уметь. И если он сможет удержать этот уровень ГОДАМИ, не скатываясь в проблемы и не утонув в дерьме, то я его назову просто практиком. Без всяких мастеров и прочих титулов. И если такой практик сможет в итоге избавиться от кармы, перестав от неё зависеть, сможет закрыть свои проблемы, и его НЕ унесёт в какое-нибудь дерьмо (а это будет постоянно, потому что таких будут сбивать с пути любыми способами), и при этом действительно чего-то добьётся в жизни, плюс научиться влиять, не причиняя себе же вреда и другим - вот только тогда его с натяжкой можно будет назвать магом. Даже не мастером. А просто магом

Дальше писать не буду. Дальше ещё сложнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8403
Дата регистрации : 2013-01-23

Грибникам и ягодникам Empty
СообщениеТема: Re: Грибникам и ягодникам   Грибникам и ягодникам I_icon_minitimeСр Июл 27, 2016 12:46 am

Ravencrow Я даже не удосужился прочесть ваш монолог.
Я выше отписался, и сделал выводы.
У вас своя вера и четкий пласт личного мироздания. и у вас своя правда на жизнь в целом.
мы с вами сильно разные по многим взглядам и правилам.


Последний раз редактировалось: Xab (Ср Июл 27, 2016 12:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Грибникам и ягодникам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: