ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Старший Футарк Скандинавских Рун

Перейти вниз 
+69
Наяв
Takeru
0DARK0
анабэль
Назарей Павел
Arsaman
Avgustina
Lekar'
Макука
Линар
Юпитер
Moklar
Brengar
Andropopos
Bourbon
Eghose
LKA
Nemesis
Валериан
415baza
Ravencrow
Miledi Black
Dima-Сrimskiy
Pu3a
Haissa
Дмитрий
Странная
Световид Яр
Елисей
Synthesis
aikalla
Дэвин
Volan
Darklight
eso
daoswar
ShoORF
Gaskar
Thunderwolf
Firani
erilaR
menso rego
Рамира
Иа Уйо
ROCKY88
эллачудо
Эмрис
Ellpis
Баюн
Хальк
Soul
reishomaru
almazka777
Moonless_night
MAGIER.
Oksana
Hisp013
Random
Samoedd
magus ultor
Гунн
Будимир
Скиталец
Elnar
Sparky
NORDPLUM
Безымянный
hroftung
Вултур
Участников: 73
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10711
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeВт Окт 13, 2015 4:36 am

Безымянный, если развивать, то может скорее всего. А так с наскока вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3261
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСр Окт 14, 2015 10:25 am

У меня вопрос насчет руны- Фе.
Как я поняла, эта руна, не столько финансового достатка, сколько физического благополучия. Вот например такая ситуация- девочка восьми лет, отказывается от пищи (любой). Можно ли брать эту руну как основу при составлении формулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСр Окт 14, 2015 1:13 pm

Макука,
Взять то её можно, но вот на восьмилетнего ребенка с этой целью влиять не будучи мастером чревато проблемами впоследствии, можно нарушить формирующуюся детскую энергетику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3261
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСр Окт 14, 2015 8:42 pm

LKA пишет:
Макука,
Взять то её можно, но вот на восьмилетнего ребенка с этой целью влиять не будучи мастером чревато проблемами впоследствии, можно нарушить формирующуюся детскую энергетику.
Понятно. Мой вопрос был чисто теоретическим, хотелось понять, на что влияет эта руна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lekar'
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 29
Опыт : 3188
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 54
Откуда : Якутия. За полярным кругом

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2015 4:49 pm

Странная пишет:


На ступени, обозначаемой руной Уруз,  приходит осознание человеком его собственной смертности, что, возможно, является единственным свойством, действительно отличающим человека от животного. На этой ступени поднимается первый уровень, смысл которого заключается в том, что источник жизни есть смерть.
На уровне Турисаз- препятствие, которое должно научить, что ради знания приходится страдать. Речь идет не о физическом страдании, а скорее о боли душевной от осознания и необходимости позволить  судьбе разворачиваться так, как ей предначертано, испытать то, что предлагает человеку жизнь.  
А как познать их? Как изучить, понять, прожить,осознать их?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПт Окт 16, 2015 12:58 pm

Lekar', северную традицию начинают изучать с мифологии, Эдд, изучения основных значений Старшего Футарка, а далее уже литературу о самих рунах, естественно необходимо будет создать свой рунический набор и постепенно с практиками будет приходить более глубокое понимание и осознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lekar'
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 29
Опыт : 3188
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 54
Откуда : Якутия. За полярным кругом

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 17, 2015 8:48 am

LKA пишет:
Lekar', северную традицию начинают изучать с мифологии, Эдд, изучения основных значений Старшего Футарка, а далее уже литературу о самих рунах, естественно необходимо будет создать свой рунический набор и постепенно с практиками будет приходить более глубокое понимание и осознание.
А у вас не будет ссылок на рекомендуемые вами разделы и не могли бы вы их дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 17, 2015 1:59 pm

Вот список литературы по мифологии Азбука для Скальда
Далее можно текущую тему с самого начала изучить и заодно Руны Севера. Старший Футарк с комментариями Мастера Рун.
Важным моментом в практическом применении рун является работа в Рунном магическом кругу.
Далее для изготовления рун помогут такие темы: Для тех, кто хочет изготовить руны в домашних условиях и Деревья в магии рун
Для прояснения некоторых моментов есть темы: Вопросы рунологам и Еще раз о людях, мнящих себя рунологами
Также не помешают темы Рунные ключи и Висы
После изучения этих тем можно ознакомиться с Литературой о рунах и северной традиции, при этом необходимо понимать, что авторы в своих книгах тоже могут писать много воды и заблуждаться в некоторых моментах, но с некоторой теоретической базой, приобретенной ранее, можно уже будет разобраться либо же непонятные моменты уточнить тут на форуме.
После наработки теоретической базы необходимо будет создать свой рунический набор и активировать его в рунном магическом кругу.
Сперва некоторое время лучше брать каждую отдельную руну и пытаться почувствовать ее энергию, настраиваться на нее, помедитировать и свои чувства можно выписать отдельно в блокнот, так постепенно со всем Футарком проделать, не торопясь, можно чувствовать каждую отдельную руну по нескольку дней, а затем переходить к новой. После этого можно пробовать простейшие рунические гадания и влияния с помощью рунических формул проводить. Успехов  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 17, 2015 10:21 pm

Старшую Эдду не забудьте (ссылку вроде давал, но в подписи у меня висит ещё одна, если что)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14932
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПн Окт 26, 2015 6:06 am

А можно ли при помощи рун работать с кармой и памятью прошлых воплощений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Avgustina
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 2
Опыт : 3121
Дата регистрации : 2015-10-25

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeВт Окт 27, 2015 5:05 am

потому, что она первая в Футараке
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeВт Окт 27, 2015 9:37 pm

Цитата :
можно ли при помощи рун работать с кармой и памятью прошлых воплощений?
Точно не будучи новичком
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12054
Дата регистрации : 2014-09-30

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeВс Ноя 01, 2015 2:09 pm

Я немного не понял, руны- это архетипы Богов? Получается Один архетип одной руны, Тор другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeВс Ноя 01, 2015 5:24 pm

Нет, руны были созданы Одином отдельно, хотя Тейваз имеет прямую связь с Тюром (а иногда так и называют его), а Ингуз с Фрейром.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10711
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeВс Ноя 01, 2015 11:51 pm

Arsaman, почитайте мифы скандинавии и Речи Высокого. Там описывается этот процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14932
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2015 3:12 am

Цитата :
руны были созданы Одином отдельно
Но ведь в Эдде написано, что руны открылись Одину. Может Один просто смог настроиться на них?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2015 1:15 pm

Эдда вообще довольно непростая вещь. А ещё там написано, что Один принёс немалую жертву для их обретения, что можно трактовать как затрату больших усилий на их создание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12054
Дата регистрации : 2014-09-30

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2015 10:04 pm

Еще от перевода все зависит, Очень много обобщений и искажений идет, каждый раз путаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10711
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПн Ноя 02, 2015 10:17 pm

В принципе, основные несколько видов переводов не изменяют смысл. По крайней мере я не заметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9208
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeВт Ноя 03, 2015 3:27 am

Чаще меняется смысл от плоского восприятия получающего знания либо способа мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3261
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 10:03 am

Ребят, извините что прерываю ход ваших мыслей, но мне бы хотелось вернуться к тебе изготовления собственного набора и последующего освящения этого же набора. Как я поняла, лучший материал- это ясень. Можно ли брать ветки ясеня зимой (зимой вроде бы все умирает и сорванная ветка тоже, как бы, мертвая. Может ли быть, что от этого набор потеряет свою силу?). Еще хотелось бы знать, (не смейтесь пожалуйста), мед и пиво нужно на землю пролить или на корни ясеня? И еще, не сочтите меня за маньячку, но во время просмотре фильма красная скрипка, (просмотра сцены, где мастер покрывает скрипку лаком с кровью своей мертвой жены), мне стало интересно, а какой эффект будит если я таким же лаком покрою мой набор рун (заранее предупреждаю, никого убивать я не собираюсь, кровь моя!).

Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 1:44 pm

Деревья зимой не умирают, а засыпают. Не думаю, что это как-то повлияет.
Мед, пиво просто под ствол ясеня выливаете, а там без разницы попадете ли вы именно на корень или в землю.
Кровь нужна для освящения и укрепления связи набора с вами. Ваше предложение кровь+лак как-то значимо на это навряд ли повлияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Макука
Активный
Активный
Макука


Женщина Сообщения : 87
Опыт : 3261
Дата регистрации : 2015-09-08
Возраст : 31
Откуда : Израиль

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 9:49 pm

Спасибо за пояснения, но насчет лака, я все же попробую, интересно же What a Face ... Надеюсь этим, я не нарушу какого-то запрета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19992
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2015 12:55 am

Цитата :
Спасибо за пояснения, но насчет лака, я все же попробую, интересно же What a Face ... Надеюсь этим, я не нарушу какого-то запрета.
На счет крови идея по моему не плохая, а вот лак я бы заменил на что-нибудь более природное, маслом там пропитать, или воском покрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9208
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Старший Футарк Скандинавских Рун   Старший Футарк Скандинавских Рун - Страница 14 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2015 1:17 am

Цитата :
мне стало интересно, а какой эффект будит если я таким же лаком покрою мой набор рун
Освятить кровью нужно, но не не обязательно добавлять её в лак. И всё таки я советую использовать не лак, а пропитку, мне кажется в практических соображениях это лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
 
Старший Футарк Скандинавских Рун
Вернуться к началу 
Страница 14 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Приложение "Старший Футарк"
» Старший Футарк: картинки. Много.
» Скандинавские руны "Старший Футарк" (картинки)
» Руны Севера. Старший Футарк с комментариями Мастера Рун
» Арманический футарк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: