ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Темперамент, его влияние на развитие.

Перейти вниз 
+17
415baza
Moklar
LKA
Юпитер
Бенедикт
getsnew
Danno
sabls
Eghose
Brengar
Elnar
LiNED
Ravencrow
Nemesis
Карла
Елисей
Чарующий
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 3:54 pm

Moklar и какие это дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 3:56 pm

Ну блин... Магу заняться нечем чтоле? Воздействия, ОС, прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 4:01 pm

Moklar давай ещё подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10670
Дата регистрации : 2013-10-23
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 4:07 pm

Чарующий, на самосовершенствование)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 4:44 pm

Цитата :
давай ещё подробнее
На любое действие нужно затратить какое-то количество энергии, так что сюда можно подставить абсолютно что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 4:46 pm

415baza дело благое.А эмоции то тут при чём
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 5:23 pm

LiNED пишет:
Елисей пишет:
Линед, не надо путать эмоцию и использование её энергии.
если есть эмоция, то есть и энергия. Если есть энергия, то её можно использовать.
Ярость как застилающее сознание нечто - да, ущерба, для любых целей. Ярость как источник энергии - может быть использована, а если у человека есть предрасположенность к таким эмоциям, то для него контроль и управление эмоциональной энергией вообще стоит на первом месте, особенно в вопросах саморазвития.

Вы уже старательно уводите тему от того как начали.

1- вы утверждали что энергию ярости можно использовать для улучшении именно концентрации (и вы так постоянно делаете), в этом посте вы уже говорите что в первую очередь нужно научиться контролю (которому в реальности будет мешать такая эмоция как ярость).
2 - о своем делании вы изменили риторику, где ярость не служит цели концентрации, а эмоцией для нанесения ущерба.
3 - и как вы уже сами сказали применение крайне ограниченное и оно исключительно для действия, но крайне не сопутствует развитию. (Это при учете что обойтись можно без ярости)

Т.е фактически вы признали что ярость в обучении - это проблема с которой нужно работать, а не пользоваться. Для чего тогда вобще вы затеяли бурное обсуждение?
А лучший контроль для начала это не испытывать ярость которая тебя выводит из себя и не дает развиваться, а научиться в принципе этому контролю. Это ОВД, это гигиена мыслей, это очистка от деструктивной и негативной энергии.
К тому моменту когда ты будешь готов использовать ярость для нанесения ущерба. Скорее всего уже не особо её и захочешь использовать. И твой темперамент притерпит колоссальные изменения.

З.Ы чем больше пространства вы отдадите ярости, тем больше она его заберет. Я могу сказать что сейчас вы зря пытаетесь найти ей применение, ярость одна из тех не приятных эмоций, где вы сгораете как спичка. Ярость это то с чем идут в последний бой, а не в стратегию развития.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПн Ноя 23, 2015 7:41 pm

Поясняю.
1. Энергию ярости можно использовать для улучшения концентрации. Нет, я не имею ввиду некий волшебны механизм, в который подаем ярость, а на выходе получаем концентрацию.
Поясняю: при наличии уже готовой энергии под рукой (в данном случае энергии ярости) не надо заморачиваться на поиске источника, создании и поддержании энергетических каналов, сборе энергии в кучу а также - частично - на настройку энергии, ибо всё это уже есть в наличии, таким образом внимание перераспределяется на настройку и направление энергии, соответственно концентрация на этих пунктах повышается.

2. Я не говорил, что "теперь ярость служит не концентрации", я акцентировал внимание на том, что энергия ярости не подходит для задач лечения. Это не меняет того факта, что ярость все еще является источником энергии для других задач, и п.1 выполняется.

3. Не "крайне" ограниченное. Ярость в чистом виде плохо подходит для лечения, и только. И то, это вопрос способностей в настройке. Для остальных задач она подходит вполне неплохо.

Елисей пишет:
Т.е фактически вы признали что ярость в обучении - это проблема с которой нужно работать, а не пользоваться. Для чего тогда вобще вы затеяли бурное обсуждение?
Я прямо тебе говорю, я не вижу в ярости проблемы. Я вижу проблему в неконтролируемых эмоциях. Вообще в любых.
Елисей пишет:
А лучший контроль для начала это не испытывать ярость которая тебя выводит из себя и не дает развиваться, а научиться в принципе этому контролю.
Контроль может быть разный. Ты либо подавляешь эмоцию, либо направляешь её. Направлять много проще. Подавление чревато блоками и повреждениями энергетики.
"Развитие" - вобще понятие растяжимое, и большой вопрос - препятствует ли наличие ярости в частности и эмоций в целом развитию или способствует ему.
Цитата :
З.Ы чем больше пространства вы отдадите ярости, тем больше она его заберет. Я могу сказать что сейчас вы зря пытаетесь найти ей применение, ярость одна из тех не приятных эмоций, где вы сгораете как спичка. Ярость это то с чем идут в последний бой, а не в стратегию развития.
Я знаю что такое ярость, испытывал уже на своей шкуре. Повторюсь в очередной раз, "Сгорает как спичка" только тот, кто не может контролировать процесс горения. Нет, я не "пытаюсь найти применение", про применение эмоций в магических практиках можно прочитать в материалах начального курса.

Попробуй не воспринимать эмоцию как нечто, влияющее на разум. Гигиена мыслей применяется не только для того, чтобы подавлять эмоции, но и чтобы уметь быть вне их, наблюдать их со стороны, хладнокровно принимая решения когда тебя "вроде бы" они обуревают. Вот именно в таком режиме "стороннего наблюдателя" и надо работать с эмоциями. Тогда ты увидишь эту тему в совершенно другом свете. Это применимо не только к ярости. Не веришь - проверяй, на твоей жизни еще выдастся множество случаев, которые не оставят равнодушным
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 6:13 am

Значит к видению и прокачке чарк ярость подходит? Я тебя услышал. Могу только пожелать удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 6:24 am

У некоторых стихий одним из основных качеств может выступать ярость, поэтому и лечение их энергией может проходить с включением ярости во время процесса. На счёт видения трудно сказать, а вот для прокачки чакр может подходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 7:56 am

Елисей пишет:
Значит к видению и прокачке чарк ярость подходит? Я тебя услышал.
Для прокачки чакр - вполне. Для видения - зависит от того, какой метод видения использовать, тут спектр возможностей будет пошире, чем кажется на первый взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 9:53 am

LKAа если ты прорицаешь человека которых находится под защитой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-05
Возраст : 37

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 1:56 pm

Не знаю ребята, может я не прав. Но сдаётся мне что вы чисто теоритически рассуждаете, о том когда человек уже может и имеет изначально хороший теоритический материал. В практике я пока вижу что у людей крыша съезжает от более безобидных вещей при чем в массовом порядке. Люди приходят в магию с кучей личных проблем. А советуя использовать ярость вы просто подтолкнете человека в уже вырутую яму.
Я говорю именно из практических реалий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 5:08 pm

Елисей пишет:
Не знаю ребята, может я не прав. Но сдаётся мне что вы чисто теоритически рассуждаете, о том когда человек уже может и имеет изначально хороший теоритический материал.
Яж говорил уже, на практике проверено. С необходимостью что-то делать с яростью я за последний год столкнулся больше, чем хотел, отработать этот момент был повод. К счастью или к сожалению.
Цитата :
В практике я пока вижу что у людей крыша съезжает от более безобидных вещей при чем в массовом порядке.
Тоже наблюдаю подобное, согласен, магия - штука опасная. Эмоции в этом деле по крайней мере куда более понятны, чем 95% всего остального материала, потому как с ними мы имеем дело всю жизнь.
Цитата :
Люди приходят в магию с кучей личных проблем. А советуя использовать ярость вы просто подтолкнете человека в уже вырутую яму.
Я говорю именно из практических реалий.
Чтобы использовать ярость надо научиться контролировать энергии и эмоции внутри себя. Это то, что я советую - учиться контролю.
Я не советую специально злиться и использовать это в практике, нафиг такое надо, вокруг и так достаточно раздражителей чтобы еще и специально себя злить. Но если что-то все таки разозлило, или тем более если злят часто, то надо в первую очередь учиться контролировать ярость и осознанно направлять её в дело. К тому же это первый шаг к тому, чтобы предотвращать её появление в принципе, коли такое желание в будущем появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 24, 2015 6:06 pm

Первое, что стоит делать, наверное, избавляться от психологических проблем как раз таки. Ничего хорошего из их присутствия при занятии магией не выйдет. Зашизеть, действительно, проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 1:23 am

Приведу немного примеров из своего опыта. Как и сказал LiNED, есть моменты когда эмоции возникают спонтанно. В этом случае мы можем направить эмоцию в нужное русло. Бывают моменты когда я создаю эмоцию намеренно, ради получения временного буста в способностях. В этом случае мы расходуем психическую энергию. Эмоций вообще великое множество, если люди говорят вот гнев плохо. Но форм гнева бывает очень много, так же как и любой другой эмоции. Если не будет контроля не сможешь их отличать, не сможешь отличать, высок шанс что ошибешься при использовании эмоций. Так как в дело может вступить та, которая пойдет во вред работе. Ну а еще можно переусердствовать с использованием оных и потом будет не круто. Нужно понимать когда энергии становиться мало и стоит перейти в режим нейтральности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 5:36 pm

Цитата :
Если не будет контроля не сможешь их отличать, не сможешь отличать, высок шанс что ошибешься при использовании эмоций
А что подразумевается под контролем? Точнее как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 6:07 pm

А вот у меня как раз наоборот было немало случаев когда дело никак не поулчалось.И злость на себя помогало собраться и я получал что нужно было.Да и сам пользуюсь таким трюком ,покажи человеку цель,немного ползли его и он выполнит эту цель
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 8:24 pm

Цитата :
И злость на себя помогало собраться
Концентрации больше просто становится
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Ноя 25, 2015 9:34 pm

Заметь ты сам это написал.За язык не тянул
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 6:18 am

От эмоционального фона еще зависит состояние сознания. А еще возможны такие трюки как трансформация энергии. Вообще про злость на себя или свои слабости интересная тема, как и сами эмоции.
Цитата :
Концентрации больше просто становится
Только ли дело в концентрации?
Цитата :
А что подразумевается под контролем? Точнее как?
Это скорее общее понятие умения отслеживать и управлять своими эмоциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Ноя 26, 2015 1:18 pm

Что интересно состояние ярости характерно как для холериков,так и для меланхоликов
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 4:56 pm

Цитата :
Только ли дело в концентрации?
Это ИМХО мое было. Считаю, что да... Человек собирается, внимание на одну точку падает, именно на цель свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2015 8:07 pm

Чарующий пишет:
А вот у меня как раз наоборот было немало случаев когда  дело никак не поулчалось.И злость на себя помогало собраться и я получал что нужно было.Да и сам пользуюсь таким трюком ,покажи человеку цель,немного ползли его и он выполнит эту цель
Это потому что зарядить и встряхнуть себя по-другому лень было. Быстрая зарядка, разминка, пробежка - разгоняют точно так же, а полезность выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4616
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2015 1:53 pm

Вот многие пишут что практик приходит к такому белому,нейтральному темпераменту .А я вот не соглашусь.Верю что с развитие эмоциональная сфера практика больше поддаётся контролю .Но сам темперамент он никуда не девается,холерик остаётся холериком,меланхолик меланхоликом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Темперамент, его влияние на развитие.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Влияние окружения на развитие
» Тест на темперамент
» влияние зеркал
» Татуировки и их влияние
» Час влияние планет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: