ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Еще немного мантр

Перейти вниз 
+6
LiNED
Moklar
Nemesis
Eghose
Brengar
Takeru
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 06, 2015 12:25 am

Цитата :
Что же говорить про алкогольное или наркотическое опьянение?
Есть такое мнение, что некоторые виды легких наркотиков повышают чувствительность человека к тонкому плану. Хотя я честно говоря не знаю никого, кто-бы успешно это использовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 06, 2015 2:26 am

Цитата :
повышают чувствительность человека к тонкому плану
Даже если так, то нужно уметь ещё управлять подобным состоянием. Да и при систематическом употреблении полезный эффект сведется на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 06, 2015 4:18 am

Цитата :
Есть такое мнение, что некоторые виды легких наркотиков повышают чувствительность человека к тонкому плану.
Лучше тогда уж медитацию использовать, ну или палочки ароматические, чтоб нужного состояния добиться/настроя.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 06, 2015 7:51 am

Moklar пишет:
Лучше тогда уж медитацию использовать, ну или палочки ароматические, чтоб нужного состояния добиться/настроя.
ну, ты сравнил: эффект от лёгких наркотиков и от ароматических палочек Smile
По моему мнению, лёгкие наркотики могут быть даже полезны для настройки "на тонкие" определённому типу людей на начальном этапе, но процент таких людей не настолько велик, чтобы возводить это в рекомендации. Плюс к тому же, в СНГ все виды лёгких наркотиков противозаконны, поэтому способ этот можно откидывать на корню.
Но, если оценивать здраво, то, думаю, на определённом этапе и при определённых дозировках, из этого даже можно извлечь пользу, так что я не поддерживаю "антинаркотическую истерию" применительно к лёгким наркотикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 06, 2015 9:35 am

Имхо, чародей должен уметь сам вызывать нужные состояния сознания, без всяких костылей, хотя применение тех же костылей походу развития имеет определенный смысл, если они достаточно эффективны. Ну а еще наркотики вроде как вредят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 12:14 am

Кастанеда использовал наркоту, чтобы сместить ТС. Но всё равно риск есть хотя бы в том, что при слабой психике может и крыша поехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 12:16 am

От слабых то вряд ли поедет крыша, только если изначально у человека есть такие проблемы, но лучше не экспериментировать с этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 12:29 am

Цитата :
Кастанеда использовал наркоту, чтобы сместить ТС.
И у него же в книгах было, что дон Хуан его ими кормил, только потому, что он был уж очень "деревянный". Так что я думаю это может помочь только уж совсем зацикленным на физе товарищам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 12:38 am

Nemesis пишет:
От слабых то вряд ли поедет крыша, только если изначально у человека есть такие проблемы, но лучше не экспериментировать с этим.
Очень даже может и от слабых, тут без наркотиков крыша едет у людей с неустойчивой психикой, под "кайфом" если привидится сущность то и обгадиться можно Laughing  у некоторых от одного прочтения Кастанеды уже шифер шуршать начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 2:37 am

Цитата :
Очень даже может и от слабых, тут без наркотиков крыша едет у людей с неустойчивой психикой, под "кайфом" если привидится сущность то и обгадиться можно Laughing у некоторых от одного прочтения Кастанеды уже шифер шуршать начинает.
Некоторых даже с алкоголя легко несет на обострение психологических проблем, а если больше, то и на сдвиги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 3:31 am

Цитата :
По моему мнению, лёгкие наркотики могут быть даже полезны для настройки "на тонкие" определённому типу людей на начальном этапе, но процент таких людей не настолько велик, чтобы возводить это в рекомендации. Плюс к тому же, в СНГ все виды лёгких наркотиков противозаконны, поэтому способ этот можно откидывать на корню.
Если бы не молодежь, то продавали свободно бы, как раньше. Правда бы была та же зависимость, но человеку, который себя контролирует это не страшно.
Цитата :
Но, если оценивать здраво, то, думаю, на определённом этапе и при определённых дозировках, из этого даже можно извлечь пользу, так что я не поддерживаю "антинаркотическую истерию" применительно к лёгким наркотикам.
Ну пока не попробуешь - не узнаешь Laughing
Только вот польза будет пропорциональна отнятого здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 9:06 am

Так ведь Кастанеда использовал "наркоту" что бы одиночно вызвать сдвиг восприятия у человека, расшатать так сказать. А не на постоянной основе, или я не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 9:40 am

Elnar пишет:
Так ведь Кастанеда использовал "наркоту" что бы одиночно вызвать сдвиг восприятия у человека, расшатать так сказать. А не на постоянной основе, или я не прав?
Насколько я помню, Дон Хуан давал их Кастанеде только на начальном этапе

Цитата :
Ну пока не попробуешь - не узнаешь Laughing
Только вот польза будет пропорциональна отнятого здоровья.
Лёгкие наркотики (без чужеродных "примесей") не вредят здоровью, если ими не злоупотреблять (в принципе, не раз уже было замечено, что злоупотребление алкоголем приносит в РАЗЫ больше вреда для организма, чем может принести злоупотребление лёгкими наркотиками). Так что если у кого-то в стране легальны какие-либо виды лёгких наркотиков, я не думаю, что их несистематическое употребление принесло какой бы то ни было вред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 07, 2015 9:01 pm

Цитата :
Лёгкие наркотики (без чужеродных "примесей") не вредят здоровью, если ими не злоупотреблять (в принципе, не раз уже было замечено, что злоупотребление алкоголем приносит в РАЗЫ больше вреда для организма, чем может принести злоупотребление лёгкими наркотиками). Так что если у кого-то в стране легальны какие-либо виды лёгких наркотиков, я не думаю, что их несистематическое употребление принесло какой бы то ни было вред.

Все же такие вещи как "замечено и доказано" очень лживыми понятиями бывают, даже легкие наркотики без всяких примесей наносят серьезный ущерб, просто если человек пару раз накуривался травушкой то в жизни его врядли что изменится, когда человек это обнаруживает, часто переходит в систематический режим, а по скольку наркотик легкий, то кажется что "зашёл по щиколотку" но оказывается уже по горло.
Кстати крайне популярная теория среди подсаженых на легкой, что лучше дунуть, чем водкупить (вреда меньше) и даже полезнее чем курить обычный табак (тоже что и с водкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 12:51 am

Елисей, мы же тут говорим об использовании для дела, и в таком варианте в систематический режим это вряд-ли перейдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 1:35 am

Цитата :
мы же тут говорим об использовании для дела, и в таком варианте в систематический режим это вряд-ли перейдет.
Для дела еще надо, наверное, нечто специфическое использовать, а не все, что угодно. х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 2:58 am

Цитата :
Елисей, мы же тут говорим об использовании для дела, и в таком варианте в систематический режим это вряд-ли перейдет.
Вроде аналогия понятна должна быть, человеку захочется больше влезать в тонкие, и легкими наркотиками он не ограничится в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 08, 2015 7:52 am

Moklar пишет:
Цитата :
Елисей, мы же тут говорим об использовании для дела, и в таком варианте в систематический режим это вряд-ли перейдет.
Вроде аналогия понятна должна быть, человеку захочется больше влезать в тонкие, и легкими наркотиками он не ограничится в дальнейшем.
Не факт. Это вопрос самодисциплины
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 12:46 am

Цитата :
Не факт. Это вопрос самодисциплины
Где будет классическим: "но я то точно точно не подсяду", "у меня то самоконтроля и само дисциплины хоть отбавляй"... В реальной жизни самодисциплины и самоконтроля хватит, тому, кто может достичь этого не прибегая к использованию психотропных веществ, и это двойной наркотик по сути.
Подобные советы "употреблять наркотики" сродни совету прыгнуть с 9 этажа вниз головой, "у вас от стресса откроется сверх человеческое сознание", а на вопрос что так скорее всего убьешься, ответить "ну кто то же выживал".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 1:39 am

Цитата :
В реальной жизни самодисциплины и самоконтроля хватит, тому, кто может достичь этого не прибегая к использованию психотропных веществ, и это двойной наркотик по сути.
Мне кажется, что чувствительность к тонким и самодисциплина это не сильно связанные понятия. Хотя да, с хорошей самодисциплиной можно изменить восприятие и безо всяких вспомогательных средств, вопрос в том, сколько времени на это уйдет.
П.С. я ни к чему не призываю, как по мне, так это тоже не особо рациональный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6826
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 3:05 am

Цитата :
Ravencrow вот ты наверное удивишься. Но сильными практика как раз и становятся те,кто гнулся,но не ломался. .беда на них сыпались как из рога изобилии и ничего.Смогли это вынести преодолеть, вобще получили сильный пинок под зад. К тому же ну нереально решить все проблемы своей жизни.
Тут уже тогда приходится решать, что важнее: вопрос безопасности или скорости.
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 5:58 am

Елисей пишет:
Цитата :
Не факт. Это вопрос самодисциплины
Где будет классическим: "но я то точно точно не подсяду", "у меня то самоконтроля и само дисциплины хоть отбавляй"... В реальной жизни самодисциплины и самоконтроля хватит, тому, кто может достичь этого не прибегая к использованию психотропных веществ, и это двойной наркотик по сути.
Подобные советы "употреблять наркотики" сродни совету прыгнуть с 9 этажа вниз головой, "у вас от стресса откроется сверх человеческое сознание", а на вопрос что так скорее всего убьешься, ответить "ну кто то же выживал".
Признаю, что во множестве ситуаций ваши предостережения действительно имеют почву, но не всё так обречённо. ЛСД, экстази и марихуанна в ограниченных дозах довольно успешно применялись/ применяются в психотерапии и смежных областях. Это я к тому, что не стоит делать настолько однозначные выводы. Если подойти к этому не как к "развлечению", а как к "лекарству" (в некотором роде), то от этого всего можно вынести пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 6:23 am

Проблема возникает ещё в том, что расшатанная ТС может е вернуться толком в обыное положение. И тогда шиза обеспечена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 09, 2015 8:37 pm

Цитата :
ЛСД, экстази и марихуанна в ограниченных дозах довольно успешно применялись/ применяются в психотерапии и смежных областях. Это я к тому, что не стоит делать настолько однозначные выводы. Если подойти к этому не как к "развлечению", а как к "лекарству" (в некотором роде), то от этого всего можно вынести пользу.
Только под надзором специалиста и при какой либо поталогии. Хотя если проблемы именно с магией то проще обратиться к магу, за помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Еще немного мантр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Еще немного мантр   Еще немного мантр - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 10, 2015 1:04 am

Цитата :
Проблема возникает ещё в том, что расшатанная ТС может е вернуться толком в обыное положение. И тогда шиза обеспечена.
Мне кажется, что для такого нужно уж очень сильно себе помочь "вспомогательными препаратами".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще немного мантр
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Основные правила произношения мантр
» Янтры, немного о них...
» Влияние мантр на человека
» Влияние мантр на энергетику человека
» Активация чакр с помощью мантр

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: