если у вас возникли проблемы с основным адресом angraal.com - используем зеркало grail.chudoforum.ru
помощь магистра магии Вултура vulture-henig@mail.ru

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Кундалини

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Женщина Сообщения : 147
Опыт : 2868
Дата регистрации : 2009-08-05

СообщениеТема: Re: Кундалини   Сб Сен 26, 2009 11:59 am

Знание - сила yes Кундалини крутить без наставников опасно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша
Друг
Друг

Женщина Сообщения : 60
Опыт : 2746
Дата регистрации : 2009-09-11

СообщениеТема: Re: Кундалини   Сб Сен 26, 2009 12:00 pm

Олега пишет:
вот-вот
есть реальная опасность не справиться...когда она проснется...
http://schtuscha88.livejournal.com/profile
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Кундалини   Ср Сен 30, 2009 6:36 pm

Цитата :
Цитата :
Олега пишет:
Штуша пишет:
вот-вот

Просыпается она тогда когда работаешь. Мало вероятности что она просто так вот, с бухты барахты, взяла и раскрылась Smile
Штуша
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Кундалини   Ср Сен 30, 2009 6:41 pm

Олега пишет:
Цитата :
Цитата :
Олега пишет:
Штуша пишет:
вот-вот

Просыпается она тогда когда работаешь. Мало вероятности что она просто так вот, с бухты барахты, взяла и раскрылась Smile
это очевидно

только вот как раз 80-90% из "работающих" и не справляются...
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Кундалини   Ср Сен 30, 2009 7:42 pm

Есть такая мудрость: если с тобой что то случилось, то это ты дал внегласное согласие.
На свой страх и риск ты доверился какому то мастеру и в итоге случилось то что случилось. Я обычно советую накаепливать массу инфы, а потом делать выводы. Есть ещё одна мудрость из вед: Доверяй тогда, когда три разных источника подтвердили.
Штуша
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Кундалини   Ср Сен 30, 2009 7:53 pm

Олега пишет:
Есть такая мудрость: если с тобой что то случилось, то это ты дал внегласное согласие.
На свой страх и риск ты доверился какому то мастеру и в итоге случилось то что случилось. Я обычно советую накаепливать массу инфы, а потом делать выводы. Есть ещё одна мудрость из вед: Доверяй тогда, когда три разных источника подтвердили.
так вышло, что в РФ не приезжают нормальные Мастера по кундалини-йога
плюс к этому - это только через индивидуальные занятия...но тут цифра в оплате за такое - нереальна

а что Веды говорят о характеристиках источников?
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Окт 04, 2009 1:44 am

Штуша в ведах чакры называют центрами силы. А поток кундалини земной энергией. Есть славянская гимнастика по которой происходит раскрутка всех центров силы. Для того чтобы поток земли пошол нормально, надо быть в гармонии с природой и с чистыми силами.
Штуша
Друг
Друг

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Окт 04, 2009 6:50 am

Олега пишет:
Штуша А поток кундалини земной энергией. Есть славянская гимнастика по которой происходит раскрутка всех центров силы. Для того чтобы поток земли пошол нормально, надо быть в гармонии с природой и с чистыми силами.
земная? т.е. эергия из коренной чакры(центра силы)? что-то мне сомнительно... кундалини - в районе копчика...2й центр, а не первый, головы змеи кундалини - на уровне 6го центра (чакры) - аджна...
почему именно земной?
и где прочитать о ведической гимнастике? заранее спасибо
Галина971
Ищущий
Ищущий

Женщина Сообщения : 25
Опыт : 1854
Дата регистрации : 2011-12-05

СообщениеТема: Re: Кундалини   Чт Дек 08, 2011 1:06 am

natalli пишет:
начала открывать чакры несколько месяцев назад, сначала было трудно, но потом с музыкой специальной для каждой чакры стало лудше. Могу скинуть ссылку по которой можно скачать.... cat
Киньте ссылку в ЛС пожалуйста
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин

Мужчина Сообщения : 892
Опыт : 2715
Дата регистрации : 2012-02-10

СообщениеТема: Re: Кундалини   Пт Мар 23, 2012 6:58 pm

Клева, подробно описано про кундалини, сколько искал в этих индийских сайтах и книжках, так ниче толком и не понял, спасибо Ravenna. У меня один раз был подьем кундалини, я энергии слишком много перекачал было так клево...))), а повторить боялся, жалко что инфу не находил. Одна религия и поклонение ничего путного про техники до сих пор не встречал.
Xab
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление

Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 5742
Дата регистрации : 2013-01-23

СообщениеТема: Re: Кундалини   Пн Июл 01, 2013 3:08 am

Данная медитация - это постепенное пробуждение Кундалини и открытие чакр.

В этой несложной медитации Вам нужно просто смотреть на экран и слушать соответствующие чакрам мантры, концентрируясь на них. Длительность - 11 минут, тем самым Вы активируете и усиливаете чакры за счёт поднятия к ним энергии Кундалини.
Основная мантра, которая звучит в данной медитации: Кундалини Аро Ха-Нам. Она звучит
всегда после каждой чакры, тем самым Вы активируете и усиливаете чакры за счёт поднятия к ним энергии Кундалини.

Данную медитацию лучше проводить в наушниках. Сидеть нужно ровно, не сутулясь. По возможности максимально расслабьтесь и следуйте представленной ниже медитации.

При произнесении в медитации мантр чакр - концентрируйтесь на этих областях, при произнесении мантры Кундалини - визуализируйте её подъём. Силуэт человека в программе намеренно сделан немного неясным - для того, чтобы независимо от своего пола - Вы могли легко отождествиться с ним.

Дождитесь загрузки flash-медитации и нажмите на "Начать".(с)

• В процессе данного тренинга могут (И ПОЯВЯТСЯ) появляться потепления в области спины (позвоночника) и в местах чакр - это работа Энергии, и бояться этого не нужно.
• Медитация основана на работе с чакрами для их пробуждения при постепенном подъёме энергии Кундалини.
• Каждый раз Вы поднимаете Кундалини всё больше и больше - тем самым всё более и более оживляя и пробуждая свои чакры.
• После медитации можно немного посидеть спокойно с закрытыми глазами - углубляясь в приобретённые ощущения. Для этого можно использовать музыку для медитации... (с)
Барбарис
Новенький
Новенький

Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 1244
Дата регистрации : 2013-07-20

СообщениеТема: Re: Кундалини   Сб Июл 20, 2013 7:03 pm

Вултур пишет:
Pagan, речь идет о чисто практической стороне дела. Когда я еще был замом в одном Ордене, в котором практиковалось поднятие кундалини (и темными, и светлыми) - чисто стихийно у темных магов поднятие шло по левому пути, а у светлых - по правому. Есть еще срединный "золотой" путь Будды (чисто логически - для серых магов)
То, что темные не могут работать на высоких вибрациях - неподтвержденный опытными данными шаблон. Более подробно сказать не могу, так как каббалой не увлекаюсь, а работу с кундалини практиковал года 3-4 назад.
"...у темных - чисто стихийно...", что значит "стихийно", это по стихиям огня, воды, земли и т.д., или всмысле очень быстро, резкий подъем?
"...у серых - чисто логически...", логически это как?, через аналитический ум, или просто, вобщем не понял.
Уважаемый Магистр Вултур, можете пояснить поподробней. Очень интересно и как-то невероятно!Shocked 
LKA
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 4972
Опыт : 6942
Дата регистрации : 2012-11-17

СообщениеТема: Re: Кундалини   Сб Июл 20, 2013 7:33 pm

Барбарис, 1) Стихии огня, воды, земли, воздуха - всего лишь стихии элементы, есть еще много других, здесь идет речь о стихии Тьмы, темные - те, которые работают со стихией Тьмы.
2) Серые - те маги, которые работают и со стихией тьмы и со стихией света. Логически - скорее всего подъем у них идет по срединному каналу.

Кстати, а если идет спонтанное поднятие кундалини нужно ли контролировать ее при этом?
aikalla
Форумчанин
Форумчанин

Женщина Сообщения : 641
Опыт : 2640
Дата регистрации : 2011-07-22

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вт Июл 23, 2013 5:32 pm

Можно попытаться наверное.
https://vk.com/aikalla
Affliction
Активный
Активный

Мужчина Сообщения : 86
Опыт : 1198
Дата регистрации : 2013-12-02

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 2:41 pm

http://www.angraal.com/t5919p75-topic
Не развожу оффтоп) Пришел заниматься дальше расшифровкой непонятного)

Цитата :
части резервной, скрытой, потенциальной энергии организма, сосредоточенной в Муладхаре
Я тут голову на отсечение дам, что никогда, ни один ситхе, ни один йог вам не скажет, что в человеке, в чакре (сосредоточена потенциальная энергия). Вообще очень сложно представить сосредоточение в проводнике, которым является человек.

Вся остальная практика: "Кундалини-йога", это вообще базовая техника работы с энергетикой, которая встречается везде, например "Привет, Фаерболл-1 Моносов, раскручивание Фаербола".

Даже если разобрать всю структуру упражения - это просто проведение энергии по основному даоскому кругу. Так что, если под Кундалини подразумевать - просто энергитическую структуру человека - то ок, если какое-то мифический запас "маны" в муладхаре - то как-бы это ну очень странное высказывание. И еще мне всегда интересно про "Скручивание в 3.5 оборота", это же каким там методом высматривали обороты и их количество?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

Мужчина Сообщения : 24805
Опыт : 37176
Дата регистрации : 2009-05-19

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 3:40 pm

Цитата :
Я тут голову на отсечение дам, что никогда, ни один ситхе, ни один йог вам не скажет, что в человеке, в чакре (сосредоточена потенциальная энергия)
А йоги и их мифические гуру - это истина в последней инстанции?
О практике кундалини речь-то не идет. Есть практики для начинающих. Есть более продвинутые. Суть очень правильно описана в начале темы. Я, например, замечал, что во время постановочных боев (для совершения некоторых трюков) тот же Джет Ли иногда использует подобное. Что вас в этом смущает - мне не совсем понятно.

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Affliction
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 3:50 pm

Цитата :
А йоги и их мифические гуру - это истина в последней инстанции?
Конечно же нет, но этот термин ввел-то йог, причем ввел его в США в 1970 году, по-этому я как-то склонен доверять учениям более ранним, нежели учениям некоммерческой организации в США сомнительного товарища)

Причем нету сомнений, что практика работает и т.д. Есть просто вопросы к самому термину "Кундалини", который появился на самом деле не так давно и очень абстрактен, разве нет?

Зачем придумывать какой-то новый термин и подписывать под него новую йогу, если на самом деле этот термин ничего существенно нового не описывает, а более того способен лишь запутать своей формулировкой?
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 3:54 pm

Цитата :
Конечно же нет, но этот термин ввел-то йог, причем ввел его в США в 1970 году, по-этому я как-то склонен доверять учениям более ранним, нежели учениям некоммерческой организации в США сомнительного товарища)
Тогда почему стоит доверять современной медицине, а не при любом недуге делать кровопускание?
Цитата :
Зачем придумывать какой-то новый термин и подписывать под него новую йогу, если на самом деле этот термин ничего существенно нового не описывает, а более того способен лишь запутать своей формулировкой?
А какой другой термин вы здесь видите?

- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Affliction
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 4:03 pm

Цитата :
Тогда почему стоит доверять современной медицине, а не при любом недуге делать кровопускание?
Я бы не стал тут сравнивать медицину и любые духовные учения, хотя это какой-то философский вопрос, и в нем есть о чем подумать)

Цитата :
А какой другой термин вы здесь видите?
Во всех практиках связанных с кундалини-йогой, я вижу просто описание энерго-структуры человека с движением энергии по Даоскому, Обратно-Даоскому кругу.

Мне очень не нравится какое-то туманное описание "про спящую энергию закрученную в спираль в муладхаре чакры", по факту мы тут вообще ничего из Муладхары не поднимаем и не активируем, а просто выполняем базовые техники биоэнергетических упражнений, пропускаем через себя больший объем энергии, проводим ее по чакрам, возвращаем опять, все это делается путем концентрации и визуализации, в некоторых случаях в купе с пранаямой.

Т.е. с одной стороны - я понимаю, что тут подразумевается и с чем мы работаем, с другой стороны я не понимаю, зачем называть это каким-то Кундалини (или Кракозяброй) и путать практиков новым таинственным словом.

Ведь собственно и Рэйки, и Кундалини, и Фаерболл и вообще любые Школы бесконтактников типа Любков работают с одним и тем же. Зачем усложнять аппарат формализации понятия и придумывать "Спящих змеев завернутых в 3.5 оборота в Муладхаре". Вот что меня смущает.
Только сам факт использования этого путающего термина, а не сама практика одной из школ йоги.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 4:17 pm

Цитата :
Я бы не стал тут сравнивать медицину и любые духовные учения, хотя это какой-то философский вопрос, и в нем есть о чем подумать)
Почему это? Уровень знаний растет по мере усилий тех, кто предмет изучает. Потому Кастанеда и тем более та же Блаватская в наше время при строгом разборе читаются, как бред сумасшедшего.
Цитата :
Во всех практиках связанных с кундалини-йогой, я вижу просто описание энерго-структуры человека с движением энергии по Даоскому, Обратно-Даоскому кругу.
Нет, это не так.
Если в районе муладхары существует такой источник энергии - его нельзя конкретно обозначить?

Affliction
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 4:24 pm

Во, так с этого мы и начали, я лично не знаком нигде об указании какого-то конкретного источника и того, что это за источник, как он там оказался и какова его природа.

После этого - я и спросил Вас, как мастера, вы меня послали сюда, тут я нашел технику и снова ни слова описания, о том, что это за источник, кто его видит, и вообще где он описан.

Если он есть - то безусловно, мое видение не совершенно, также как и проникновение в эту школу. Но где он описан???

Последний раз редактировалось: Affliction (Вс Дек 08, 2013 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 4:29 pm

Как насчет первого сообщения в теме?

Affliction
Активный
Активный

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 4:43 pm

У меня такое ощущение, что вы меня троллите)

Цитата :
ОБОСНОВАНИЕ: Активизация сил Кундалини означает, по сути, перевод части резервной, скрытой, потенциальной энергии организма, сосредоточенной в Муладхаре, в динамическую форму, которая помогает человеку осуществлять функции, требующие значительных энергетических затрат. Это, например, духовное подвижничество, экстремальные ситуации и т. д. Поставить такие процессы под контроль - одна из важнейших задач в йоге по целому ряду причин. Так, одно из таких оснований - увеличение мощности Кундалини, поскольку она не является некой константой, и содержащийся в ней запас энергии поддается увеличению с помощью специальной практики. Поставить процессы активизации под контроль - означает еще и контроль над тем, что мы называем озарением, просветлением или другими терминами. Любые значимые по силе проявления Самадхи всегда связаны с активизацией чакр и пусть слабым, но все-таки пробуждением Кундалини. Все эти задачи решаются в Кундалини-йоге, методы которой, включая ряд упражнений Хатха-йоги.
Здесь топик-стартер дает единственное определение и он не говорит ни о каком источнике, ровно как не говорится и товарищем Бхаджаном - основателем школы. Ну я лично не видел.

По факту я вижу термин "Спящая энергия в муладхаре" и техники, которые товарищ Бхаджамон позаимствовал из других классических школ йоги. Все отличие в термине Кундалини, Вы мне написали, что я не прав и на самом деле:

Цитата :
в районе муладхары существует такой источник энергии
Который товарищ Бхаджаном открыл и создал систему работы с ним( Не будем обращать внимание, что она уже существовала, только с той разницей, что охватывала просто работу с энергетикой без слова Кундалини). Я в принципе допускаю, что может я не достаточно изучал, или я не вижу какого-то нового источника энергии в "крестце" и даже могу допустить, что техника работы с ним идентична упражнениям из Хатха-йоги и биоэнергетики, но я так и не понял, что это за источник и где мне про него прочитать конкретно. "Такой-то источник проводит энергию откуда-то в человека, человек может использовать эту энергию затем-то, проводить ее по-своему телу для того-то, это связано с тем-то", я такого ни разу в жизни не встречал. Стаж в Йоге 6 лет, постоянной комплексной работы.
Вултур
Магистр ОГМ
Магистр ОГМ

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 5:27 pm

Нет, вы серьезно? Ну давайте упрощу: в районе муладхары есть некий источник энергии (запас, потенциал), с которым можно работать. Его условно назвал некий товарищ - "кундалини", когда обнаружил. Я могу подтвердить на практике - он есть. Не только у товарища, у меня или Джета Ли. Как работать - также описано в этой теме. Просто не все предложения идут в нужном порядке (вначале говорится о свойствах, а затем уже упоминается, что это "запас")
Или вас смущает тот факт, что автора путают термины "энергия" и "источник энергии"? Так ошибки встречаются во многих традициях. Нужно брать полезное для себя, если есть такая возможность. Кундалини это не муладхара и не обычная энергия, которую вы можете прогнать по телу различными способами. Это нечто другое. Определенная часть энергосистемы человека. Не самая значимая (повторюсь - не делайте из нее "культ"), но полезная иногда.

Darklight
Неофит
Неофит

Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 20384
Дата регистрации : 2013-02-01

СообщениеТема: Re: Кундалини   Вс Дек 08, 2013 5:32 pm

Интересно, так у кого-то даже выросли клыки с рогами, или мне показалось? Shocked 
http://vk.com/ravencr0w

Кундалини
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: