ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.

Перейти вниз 
+5
HotСhocolate
Brengar
LKA
Nemesis
Наяв
Участников: 9
АвторСообщение
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5826
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeСб Окт 22, 2016 12:08 am

Для того, что бы народная магия эффективно работала недостаточно найти и прочитать подходящие слова:

1.Текст необходимо выучить наизусть. В записях магических формул встречаются пояснения типа: «читать на заре», «читать при первом выгоне» и т. д, и т. п. но это не означает чтения «с листа». Это старинное выражение до сих пор используется и понимается правильно, но в определённой обстановке. Когда в школе ученика вызывают к доске «прочитать стихотворение», имеется в виду устная декламация.

2. Озвучивать (или произносить «про себя») выученный текст надо не целиком, но только его заклинательную часть, которая обычно следует за зачином.

Например, начало заговора:

«встану благославясь, выйду перекрестясь из ворот воротами
выйду в чисто поле, посмотрю в подвосточную сторону…»

говорить не следует, его необходимо делать.

Слово «благославясь» в старину представляло собой целую фразу из трёх слов: «благо славя себя». Действия, описываемые фразой «встану благославясь», были следующими: из положения сидя ( вспомним русский обычай «присесть на дорожку») человек вставал с добрым пожеланием самому себе типа: «в добрый час!», и выходил в ворота зачурав, закрепив это благопожелание крестообразно расположив руки (правую – на левое плечо, левую – на правое, этот характерный языческий жест можно увидеть, например, на донце прялки, см. иллюстрацию в книге Б.А. Рыбаков «Язычество древних славян». М. М1994. стр. 459), то есть перекрестясь и далее, по тексту.

Точно так же необходимо поступать и с конечной закрепкой: «Ключ и замок словам моим, ключ в воду, замок в землю». Самым оптимальным вариантом будет реальное запирание реального замка с последующим разобщением ключа и замка. В некоторых заговорах граница между делами и словами чётко обозначена:

Умоюсь я (имя)
В утреннюю зарю утренней росою,
И очерчу себя безымянным пальцем
И скажу: «Гой еси…».

Но некоторые заговоры не имеют зачина, другие, наоборот, имеют длинную вводную часть, граница между зачином и самим заклинанием иногда нечётка, всё это заставляет нас:

3. Стараться досконально понять заучиваемое, исключая бездумную зубрёжку. Этот внимательный подход позволит нам найти и устранить не всегда явные противоречия, возникающие в результате многократной переписки текста, мешающие проявлению силы заговора.

Например, в строчках: " Господи, благослови! Встану благославясь, выйду перекрестясь"

есть некая нестыковка. Первая строка здесь словесное обращение к высшей силе, кстати,

не обязательно христианской, и далее описывается вставание с благопожеланием на дорожку самому себе. Благославление Бога сильнее личного, и, следовательно, действия, описываемые в данном заговоре бессмысленны. Эта неясность легко снимается, если мы не отвергая ни той, ни другой строки, просто не будем использовать их вместе в одном тексте. Впрочем, достаточно много заговоров с зачином такого типа обходятся без фразы про Господа и начинаются прямо со вставания и выхода в поле для магического деяния…

4. Необходимо так же различать в тексте заговора исконную яркую, живую, меткую народную речь и более поздний церковно-книжный язык. Потому что заговор и молитва – разные вещи и их смешение ослабляет силу и той и другой. «Слабая молитва не выполняет своего назначения, поскольку она зовёт высшее сойти вниз, а не поднимает человека навстречу высшему… Она мало что значит, если не вызывает в вас того, что расширяет вашу способность принимать эти высшие силы и сливаться с ними» (Артур Форд). Вот как поэтично человек сливается с этими силами в заговоре:

…облаком оболокусь,
утренней зарёй подпояшусь,
младым месяцем соткуся,
частыми звёздами затычуся…

Выдающийся фольклорист Ю.М. Соколов в начале 20 века писал: «…надо полагать, что духовенство, практиковавшее в своей деятельности врачевательные или заклинательные молитвы, обряды, вроде употреблявшехся при крещении, составляло или по крайней мере известным образом стилизовало и заговоры, тем более, что резкую грань между собственно молитвами и молитвообразными заговорами провести было трудно».

Но не каждый заговор, в котором говориться о Христе или Деве Марии является по сути своей христианским; и не каждый заговор с безымянными персонажами – языческий. Например, коротенькое заклинание: «Господи, благослови и уроди на бедную долю!» – вполне в духе «рабов божьих», любящих самоуничижение. А похожий текст: «Уроди, Господи, на всякую долю: на людей, на зверей, на птиц! — вполне языческий. Следовательно, нам необходимо:

5. Умение видеть проявления языческого мировоззрения в самых неожиданных формах.

Например, заклинание: „Христос, полетишь на небеси, потяни нашу рожь за колоски!“ — своим весёлым настроем и дружеским обращением к Богу, скорее языческий, чем христианский.

6. Но самое главное – это «зреть в корень», то есть видеть основу, стержень заговора. Предлагаю вашему вниманию два заговора индийский и русский, попробуем выделить в них основное:

«Заговор против червей» (Атхарва веда II, 32. В сокращении)

Восходящее солнце пусть убьёт червей,
Заходящее пусть убьёт лучами –
Червей, что внутри коровы.

Многообразного, четырёхглазого червя,
Разноцветного, белого – я ломаю ему рёбра,
Я отрубаю голову!

Заклинанием древних мудрецов
Я перемалываю червей.

Убит царь червей, и их предводитель убит.
Убит червь, у него убита мать,
Убит брат, убита сестра.

Убита его челядь, убиты соседи,
А так же те, что совсем малые, — Все эти черви убиты…

Заговор против червей (Из лечебника XVII века, в сокращении.):

Серая червь и белая, и малая, и костеники,
Подите вы, черви, на запад солнца,
На зелёную дуброву, на осиновый лист!

Аще вы не пойдёте, черви, с сея нивы озими,
Спущу на вас птицы – крыла железны, носы булатны:
Почнут вас брати, червь и серую и белую,
И малую, и костяники, подроду вашего не будет!

Общая схема, изложенная в этих заговорах: на протяжении трёх тысячелетий уничтожение червей связывается с Солнцем и западной стороной. Современному фермеру в наш стремительный век при возникновении подобных проблем с червями, совсем не обязательно «ломать» язык старинными словами, исправить дело можно и современным языком, в нужное время, заняв нужную позицию. Народная мудрость не догма, а руководство к действию.
С просторов интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9417
Дата регистрации : 2014-03-03

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeСб Окт 22, 2016 1:35 am

Цитата :
говорить не следует, его необходимо делать.

Слово «благославясь» в старину представляло собой целую фразу из трёх слов: «благо славя себя». Действия, описываемые фразой «встану благославясь», были следующими: из положения сидя ( вспомним русский обычай «присесть на дорожку») человек вставал с добрым пожеланием самому себе типа: «в добрый час!»
Если выполнять в действии что расписано это же цирк будет мне кажется) Может быть кому то так легче конечно концентрироваться на процессе.

Цитата :
Например, заклинание: „Христос, полетишь на небеси, потяни нашу рожь за колоски!“ — своим весёлым настроем и дружеским обращением к Богу, скорее языческий, чем христианский.
Если там Христос упоминается, он не может быть языческим по определению, так как Христос неотъемлемая часть христианства.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23375
Дата регистрации : 2012-11-17

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeПн Окт 31, 2016 3:10 pm

Памятка, памяткой, но основы в ней о том же ИСС и пр. не изложены , один-два совета и "вода". Хотя в открытом доступе подобные вещи и не упоминаются почти нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeСр Ноя 02, 2016 12:31 am

Цитата :
один-два совета и "вода"
Самое печальное, что такое везде: вода, вода, вода, щепотка сути и опять вода до горизонта.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeЧт Апр 01, 2021 1:15 pm

Наяв пишет:
Для того, что бы народная магия эффективно работала недостаточно найти и прочитать подходящие слова:
Надо еще что бы автор заговора гарантированно не был под структурами. О существование которых большая часть "магов" даже не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeЧт Апр 01, 2021 11:52 pm

Цитата :
Надо еще что бы автор заговора гарантированно не был под структурами. О существование которых большая часть "магов" даже не в курсе.
Даже это не гарант, что у любого, кто будет пробовать получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9506
Дата регистрации : 2017-09-04

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeПт Апр 02, 2021 7:32 pm

Единственной гарантией, что с ритуальной частью не будет проблем это составление каждого ритуала под себяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeВс Апр 04, 2021 1:40 am

Цитата :
Единственной гарантией, что с ритуальной частью не будет проблем это составление каждого ритуала под себя
Тоже не факт, простора для ошибки много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17806
Дата регистрации : 2014-07-06

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeВс Апр 04, 2021 2:49 am

Хотя бы с восприятием кантачить будет, не будет противоречий внутренних. Но да, это тоже важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeВс Апр 04, 2021 4:17 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Единственной гарантией, что с ритуальной частью не будет проблем это составление каждого ритуала под себя
Тоже не факт, простора для ошибки много.
Ошибиться ещё можно тогда, когда ты влияешь. Банально проглючить во время влияния, направить что-то не туда и всё, уже работа на смарку будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9506
Дата регистрации : 2017-09-04

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeВс Апр 04, 2021 6:31 pm

Brengar пишет:
Тоже не факт, простора для ошибки много.
Но все-равно будет намного лучше того, что представлено в шапке темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19981
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeВт Апр 06, 2021 1:06 am

Цитата :
Ошибиться ещё можно тогда, когда ты влияешь. Банально проглючить во время влияния, направить что-то не туда и всё, уже работа на смарку будет
С прямым влиянием проще, человек либо в него умеет стабильно, либо нет, с ритуаликой-же такой огромный вагон мелочей, что даже опытному человеку будет сложно все сходу подобрать как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeПт Апр 09, 2021 2:25 pm

Moklar пишет:
Даже это не гарант, что у любого, кто будет пробовать получится
Это да. Но с таким своеобразным магическим инструментом как заговоры, найти то, что хотя бы не запачкает, уже большое счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23375
Дата регистрации : 2012-11-17

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeСб Апр 10, 2021 2:04 pm

HotСhocolate пишет:

Это да. Но с таким своеобразным магическим инструментом как заговоры, найти то, что хотя бы не запачкает, уже большое счастье.
В принципе такие вещи лучше самостоятельно под себя делать, чтобы личное намерение нормально запускалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeСб Апр 10, 2021 4:34 pm

Так люди же не умеют. Им проще взять готовое, что делалось непонятно кем, когда и как, и ждать, что оно поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9506
Дата регистрации : 2017-09-04

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeСб Апр 10, 2021 5:43 pm

Возможно, что большинство просто не понимает, что "сильный" ритуал из интернета по факту будет намного хуже даже не очень умело составленного собственного. Хотя без скана ситуации это все борьба какашки с мочей
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12043
Дата регистрации : 2014-09-30

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeПн Апр 12, 2021 1:47 am

Ravencrow пишет:
Так люди же не умеют. Им проще взять готовое, что делалось непонятно кем, когда и как, и ждать, что оно поможет
Логично же, взять готовое легче, чем составлять собственное. Этому же учиться надо, а зачем учится, им просто приворот сделать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeПн Апр 12, 2021 1:49 am

Им просто машину собрать надо, а понимать, как это делается, времени учиться нет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9506
Дата регистрации : 2017-09-04

Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. Empty
СообщениеТема: Re: Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.   Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров. I_icon_minitimeПн Апр 12, 2021 3:27 pm

Arsaman пишет:
Этому же учиться надо, а зачем учится, им просто приворот сделать надо
Это как с математикой, можно взять интеграл, но много ли из тех кто его берет способны расписать все доказательства? Нет. Но есть и отличия, интеграл у всех получится одинаковый, а вот в магии так не сработает, как известно, магия сложнейшее из искусств и без "доказательств" в ней далеко не уедешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Памятка пользователям присушек, заклинаний и заговоров.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заставить служить чёрта на 20 лет
» О чтении заговоров и ключах
» Инструкция по чтению заговоров
» Защита от любовных заговоров (простая)
» Формулы рунических заклинаний

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Любовная магия-
Перейти: