ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Дыхание праной

Перейти вниз 
+6
Arcana Lord
Ra_wbg
Anonim
Эцио
Elnar
LKA
Участников: 10
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23375
Дата регистрации : 2012-11-17

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeСб Апр 08, 2017 2:24 pm

Вдох-выдох! Вдох-выдох! Вдох-выдох! Мы так привыкаем к этому процессу, что редко когда задумываемся над ним. Дыхание! Мы все знаем, что пока дышим, мы живём. А функцию дыхания меньше всего контролируем и меньше всего знаем о ней.

Давайте подумаем об этом процессе.

1) При рождении мы сразу делаем вдох. Если по каким-то причинам задерживаемся, то получаем солидный шлепок по мягкому месту, чтобы испуг заставил нас открыть рот и закричать. А чтобы закричать, надо вдохнуть.
При смерти мы все рано или поздно сделаем последний выдох. Этот сакральный процесс возможен только на выдохе. Всё что находится между первым вдохом и последним выдохом является земной жизнью или очередной инкарнацией.

2) При вдохе мы накапливаем жизненную силу, а при выдохе теряем. Всё время вдыхать мы не можем, так как очищение возможно только на выдохе. Если по каким-то причинам выдох затруднён, то получается состояние, которое в медицине называется астмой. В этом случае необходимо качественно тренировать долгий выдох и задержку на выдохе.

При умении задерживать дыхание после выдоха на 40 сек в течение 15-20 мин. астматических приступов быть просто не может. Порог здоровья, когда хронические заболевания начинают отваливаться, как ненужный репей, - это 20 сек после выдоха в течение 10 -15 сек.

Чтобы понять, каков уровень своего здоровья, надо просто подышать под счёт и выяснить, какую задержку на выдохе без напряжения можно держать минут 10-15. Если эта задержка меньше 15-20 сек – можно с уверенностью сказать, что есть над чем потрудиться в организме. Перед процедурой замера желательно проделать симметричную пранаяму через правую и левую ноздри 6-3-6-3, чтобы сбалансировать дыхание. Частота счёта – примерно раз в сек.

3) Как и любая вибрация дыхание имеет свой звук. В Йоге Чудамани Упанишаде сказано: «Дыхание выходит со звуком ХАМ и входит со звуком СО. Поэтому каждый на протяжении 24 часов в сутки бессознательно и невольно повторяет мантру СО-ХАМ около 21.600 раз. Такое непрерывное повторение мантры называется аджапа-джапа». (V.3132).

4) Вдох несёт мужские энергии Ян, выдох – женские энергии Инь.

5) Вдох закисляет внутренние среды, способствует удержанию жидкостей и повышению давления крови. Выдох ощелачивает, открывает все клапана, способствует понижению давления.

6) В детстве вдох доминирует над выдохом. Так же как чувства удивления доминируют в детстве над равнодушием. Когда мы удивляемся и восхищаемся чем-нибудь, мы обычно открываем рот и делаем короткий вдох со звуком О… или А… В старости доминирует выдох.

7) Прерывистое частое дыхание переводит сознание в состояние стресса и напряжения, зрачки расширяются, повышается уровень адреналина в крови, перестаёт выделяться инсулин. Это одна из основных причин распространения такого заболевания, как диабет. Гормоны адреналин и инсулин – антагонисты. Если человек напряжён, часто дышит, ход диафрагмы короткий и прерывистый, то диабет либо панкреатит обеспечены. В состоянии стресса гипофиз запрещает поджелудочной железе вырабатывать инсулин.
Наоборот, длинный спокойный ритм движения диафрагмы очень быстро переводит сознание в ритмы Альфа и выше. Чем полезны эти ритмы можно прочитать подробнее в статье Ритмы мозга и здоровье. Внутреннее состояние человека делается спокойным и умиротворённым, стресс уходит из его жизни. Инсулин свободно начинает вырабатываться поджелудочной железой, а надпочечники успокаиваются, адреналин входит в норму, зрачки уменьшаются.

Можно ещё много писать на эту тему, но и перечисленные характеристики доказывают, насколько важно уметь влиять на своё дыхание.

Чем чаще в течение дня мы концентрируем своё внимание на медленном, плавном и длинном движении диафрагмы, тем здоровее наше тело и тем более мы склонны к состоянию внутренней радости.

Обычно люди концентрируют своё внимание в свободное время на негативных событиях, на трудностях, на домашних проблемах, на внутренних диалогах, в которых доказывается своя правота.
Сосредоточение на процессе дыхания освобождает человека от излишней привязанности, делает свободным внутренне, создаёт состояние умиротворения.

Очень важно знать, что диафрагменное дыхание активизирует работу селезёночной чакры, находящейся посередине левого нижнего ребра спереди и сзади. Этот центр по-другому называется центром саморегуляции, он отвечает за впитывание энергии воздуха при дыхании и распределяет её по каналам. При активном селезёночном центре человек постоянно бодр, спокоен и здоров.

Укорачивают движение диафрагмы различные напряжения, стрессовые и негативные эмоции и переедание. Умение через дыхание создавать и поддерживать внутренний комфорт жизненно важно. Другого более мощного рычага управления своим состоянием кроме дыхания, просто не существует.

С помощью дыхания мы можем совершать очень качественный обмен энергиями с внешним источниками, с землёй, с деревьями, с разными стихиями, с солнцем, а также с Божественными источниками.
С помощью дыхания мы можем качественно менять содержимое своего энергетического поля и частоту самих вибраций поля. Например, мы можем сознательно выдыхать энергии уныния, скуки, нищеты, злости, раздражения и наполняться энергиями радости, спокойствия, упорства, изобилия, взаимопонимания.

Эмоция – всего лишь энергия, её можно представить, как энергетическое облачно, залетевшее или созданное самим хозяином в определённой чакре. Вокруг нас бездонный океан энергий всевозможных качеств, концентрируя своё дыхание на энергии определённого качества, мы можем насыщать ею своё тело и выработать привычку управлять своими эмоциями.

Вопрос: можем ли мы выдыхать ненужные нам энергии прямо в пространство перед собой?

Например, правильно ли будет, если мы сосредоточимся на своём эмоциональном центре, чакре солнечного сплетения и дадим команду, что при выдохе все энергии боли, усталости уходят из этого центра? Если команда отдана и если волевые качества сильны, то результат может быть достигнут всего за несколько выдохов. А куда далее эти энергии движутся? Подобное притягивает подобное, их может втянуть в поле близких людей либо тех людей, которые окружают этого человека во время практики, они могут с лёгкостью вернуться обратно к хозяину.

Шар-оберег

Есть очень много способов утилизации ненужных энергий.
Мы поговорим о древнем способе, который непосредственно касается самого дыхания. Мысль материальна и с помощью неё можно создавать очень эффективные, полезные плазменные инструменты. Как говорит эзотерическая наука срок жизни плазменного объекта, созданного обычным человеком – примерно, три дня. Сильные эмоции, начинённые мыслями относятся к плазмоидам, они вполне могут жить самостоятельно 3 дня и более, пока не найдут нового хозяина.

Очень удобно для очищения дыханием пользоваться плазменными инструментами, построенными по принципу работы чакр. Чакра постоянно дышит, то втягивает в себя прану, то выдыхает. Мы без опаски можем работать с такими невидимыми энергетическими объектами, которые то всасывают ненужную нам энергию, то излучают чистую прану нужного качества.

Этот принцип вдоха-выдоха присутствует повсюду в природе. На уровне планеты также есть определённые области на земной поверхности, которые то всасывают энергию, то выбрасывают. И на галактическом масштабе тот же принцип дыхания чакрами. Чёрные дыры это и есть галактические чакры, делающие вдох. Придёт время, они будут делать выдох.

Этот принцип вдоха-выдоха графически отображается в древних свастичных оберегах, которыми пользовались наши предки.

Вот так изображается Светоч, древнейший символ-оберег.

По этому принципу построим мысленно плазменный объект – шар, который постоянно вращается против часовой стрелки и выбрасывает чистую энергию нужного нам качества и цвета. Даже находясь среди людей, в толпе, мы можем с помощью этого волшебного шара провести эффективный сеанс оздоровления своего тела, не имея при этом никаких подручных материальных средств.

И что очень важно, можем получать через этот плазменный фильтр чистую прану высокого качества независимо от того места, где находимся.

Создаём мысленно инструмент целения - шар в нужном месте своего поля, возле любимого сустава, органа, чакры и чаще концентрируем внимание на вдохе – выдохе через этот плазменный фильтр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeПн Апр 17, 2017 9:05 pm

Цитата :
Как говорит эзотерическая наука срок жизни плазменного объекта, созданного обычным человеком – примерно, три дня.
Скорее всего имеется ввиду что-нибудь созданное с помощью мысли на тонких планах. Но если это так, то время создаваемого объекта зависит от навыков и силы создающего. И это может быть как три дня так и 3 секунды.

По теме, эти техники с дыханием напомнили о дыхательных практиках вроде ритмического дыхания или дыхания с задержками. Я даже попробовал дышать так некоторое время продолжительное. Интересный эффект в начале наблюдается организм приводится в тонус. Через час где-то ощущение что мне не хватает воздуха. Потом я уменьшил задержку но у меня начала слегка побаливать голова и странные ощущения в животе были. Пока что еще намерен испробовать как следует ритм дыхание.

По поводу создания "светоча" на мой взгляд инструкции слишком расплывчаты, что бы на них полагаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12099
Дата регистрации : 2013-12-24

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeЧт Сен 13, 2018 9:30 pm

Прана-дыхание

Прана на древнем санскрите означает «дыхание» или «жизнь».

Дыхание — это внешнее проявление праны, жизненной силы. Дыхание макроскопично, прана тонка. Научившись управлять дыханием, вы сможете управлять тонкой материей праны, содержащейся в нем. Дыхание напоминает важный маховик какого-то механизма. Так же, как остальные шестеренки в механизме останавливаются, если остановить этот маховик, органы тела прекращают свою работу. Если вы умеете управлять маховиком, вы легко сможете контролировать остальные шестерни.

Точно так же если вы сумеете контролировать внешний механизм дыхания, вы сможете управлять внутренней жизненной силой, праной. А тогда вы сможете полностью контролировать все силы вселенной, психические и физические.

Прана и сознание тесно связаны друг с другом. Сознание не может действовать без помощи праны. Именно вибрации праны приводят к образованию мыслей в мозгу.

Как вода входит в состав молока, так прана находится в сознании. Прана приводит сознание в движение. Если вы контролируете прану, ваше сознание также будет под контролем. Если вы контролируете сознание, прана автоматически будет находиться под вашим контролем.

Прана-дыхание, широко используемое при медитации, — это способ сознательного дыхания, улучшающего ваше физическое здоровье, умственное средоточие и дающее вам всеобъемлющее чувство благодати.

Мастер гид Кираэль сказал, что это дыхательная система, которую люди будут использовать в четвертом измерении. В книге «Кираэль: Великий переход» Каху Фреда Стерлинга, Мастер Кираэль говорит:

«Когда вы вознесетесь в четвертое измерение, изменится ваше дыхание. Прана-дыхание станет энергетическим источником, с помощью которого ваше тело будет функционировать лучше всего. Не забывайте, что с помощью праны вы существовали во время ваших жизней в Лемурии, когда дыхание использовалось вами лишь для насыщения организма кислородом. Ваша энергетическая структура поддерживалась праной.

В 4м измерении прана из фотонной энергии будет вашим основным источником жизни. Поэтому практикуйте прана-дыхание сейчас, ибо оно будет восстанавливать и укреплять ваши клетки и очищать ваше клеточное сознание. Это одна из многих причин того, почему так резко возрастет продолжительность вашей жизни».

Инструкция

Представьте золотые частицы света над вашей головой. Почувствуйте, как они входят в вашу коронную чакру.

Это золотые частицы из сущности Творца.

Вдохните этот свет, и втяните эти частицы , проводя их вниз через шишковидную железу. И проводите их далее вниз до тимуса (вилочковой железы). Позвольте этим частицам света заполнить все ваше тело. После удержания этого света в течение нескольких секунд выдохните его через свою сердечную чакру.

Повторите этот процесс несколько раз, и когда вы успокоите свой разум, расслабитесь, замедлите немного дыхание. Путешествуйте вместе с этим светом, станьте его спутником. Посмотрите, насколько медленно вы можете дышать, и отправьте этот свет вниз по своему телу, ибо, когда вы замедлите дыхание , вы ощутите благодать, воспоминание о любви и исцеление в свете Творца.

Кираэль рекомендует делать прана-дыхание 50 раз (имеется ввиду 50 прана вдохов-выдохов), и лучше 2 раза в день – утром и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7656
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeСб Окт 20, 2018 12:02 am

По сути, практика наполнения энергией. Лучше напитываться определенной, а не случайной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8782
Дата регистрации : 2018-02-23

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeСб Авг 29, 2020 1:31 am

Пранаяма полезна человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeСб Авг 29, 2020 2:05 am

Цитата :
Мастер Кираэль
Учитывая что одна из книг гуглиться с "лемурами" («Кираэль. Лемурийское Наследие для Великого Перехода») я проявлю некоторый скептицизм в отношении этих кираэлей и прочих.
Цитата :
Представьте золотые частицы света над вашей головой. Почувствуйте, как они входят в вашу коронную чакру.

Это золотые частицы из сущности Творца.
Чьей сущности, простите?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23375
Дата регистрации : 2012-11-17

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeСб Авг 29, 2020 12:16 pm

Arcana Lord пишет:

Чьей сущности, простите?
С таким пояснением выглядит как чушь очередная Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9506
Дата регистрации : 2017-09-04

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeСб Авг 29, 2020 5:31 pm

Обычная практика с намеком на структурную шелуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeВс Авг 30, 2020 5:19 am

Bluewall
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7396
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeВс Окт 25, 2020 7:31 am

Спасибо за тему, интересно было ознакомиться. Кое-что новое для себя понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9514
Дата регистрации : 2016-03-06

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeПн Мар 08, 2021 7:03 am

LKA пишет:
При умении задерживать дыхание после выдоха на 40 сек в течение 15-20 мин. астматических приступов быть просто не может. Порог здоровья, когда хронические заболевания начинают отваливаться, как ненужный репей, - это 20 сек после выдоха в течение 10 -15 сек.
Будь все так просто, уже бы давно подобные проблемы ушли в прошлое.
LKA пишет:
4) Вдох несёт мужские энергии Ян, выдох – женские энергии Инь.
Что то сильно сомневаюсь. Учитывая, какой только бред не городят про Инь и Ян.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23375
Дата регистрации : 2012-11-17

Дыхание праной Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание праной   Дыхание праной I_icon_minitimeПн Мар 08, 2021 1:34 pm

HotСhocolate пишет:

Что то сильно сомневаюсь. Учитывая, какой только бред не городят про Инь и Ян.
Этот момент больше похоже на привязку к нисходящему и восходящему потокам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дыхание праной
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дыхание
» Йога: дыхание сат-нам
» Дыхание сердца
» Энерготехника ДЫХАНИЕ САТ-НАМ
» ДЫХАНИЕ РАДОСТИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: