ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Расклад "Замкнутый круг"

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27211
Опыт : 35663
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Замкнутый круг" Empty
СообщениеТема: Расклад "Замкнутый круг"   Расклад "Замкнутый круг" I_icon_minitimeСр Дек 25, 2019 8:05 am

Расклад хорошо использовать на ситуации, когда кажется, что какие-то проблемы водят Вас по кругу. Это может быть разнообразный спектр проблем, от деловой, рабочее, финансовой сферы, до личный взаимоотношений.

В раскладе участвует 11 карт. 8 из них выкладывается в форме круга, по часовой стрелке. Одна кладется в середине.

Расклад "Замкнутый круг" F696961214cb

Карта 1 обозначает самого человека, его состояние, готовность или не готовность бороться с обстоятельствами. Решать проблемы. Сигнификатор.
Карты 3, 4, 5 – это видимые, предполагаемые факторы способствующие решению проблемы, то что тянет человека разорвать замкнутый круг, что ему будет способствовать.
При этом карта 3 – это стихийные факторы, факторы из вне, которые, помимо всего, что тормозит благоприятные перемены, будут играть на руку кверенту.
Карта 4, это действия, а иногда даже и бездействие кверента, мысли, чувства(смотрим масть карты, его роль, которые будут вытягивать его наверх, способствовать решению проблем.
Карта 5, это внутренние обстоятельства, то что еще не видно, не предполагаемо, но это тоже сыграет свою позитивную роль в решении проблемы.
Теперь переходим к левой стороне круга. К картам 7, 8, 9. Они, подобны картам правой стороны, но только они будут играть негативную роль, тянуть человека назад, будут мешать разорвать круг неприятностей и проблем.
Соответственно, карта 9 – видимые, предполагаемые факторы, мешающие решению проблем.
Карта 8 – действие, чувства, мысли, результаты, которые совершает, не совершает сам человек в данной ситуации, из-за которых он не может разорвать замкнутый круг.
Карта 7 – скрытые, факторы, играющие против человека в данной ситуации.
Карта 6, внимание. Эта карта показывает наличие магических факторов, которые усугубляют проблемы. Я бы советовала сразу же после прочтения Сигнификатора, обращать внимание на эту карту. Но не нужно искать магию там, где ее нет. Тут важно, какая карта выпадет, СА или карты Ма, которые могут указывать на ту или иную степень магического вмешательства, Карму, которые влияют на проблему. Ежели карта не обозначает магических энергий на человеке, то следовательно их и нет.
И карта 2, она это уже наработанная Карма самого кверента, которые мешают разорвать круг. Например, человек прогуливал школу, учился на двойки, не закончил вуз, работает дворником и не может обеспечить себе достаточный уровень жизни, тогда, как его проблема заключается в вечной нехватке денег. Примитивный пример, согласна, но так нагляднее
Карта 10, в общем-то, итог, разорвет ли человек, обстоятельства, этот замкнутый круг. Что ему в этом поможет или помешает. Тут лучше сразу обозначить временные сроки, например год или два. Тут мы смотрим на весь расклад и соотносим с этой картой. Особенно правую и левую стороны расклада, анализируем какие факторы сильнее, правые или левые.
Карта 11, это совет, как жить дальше, если круг не разорвется в ближайшее время. А если разорвется, как снова не попасть туда, обратно, в замкнутый круг.












Автор: Lama63
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27211
Опыт : 35663
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Расклад "Замкнутый круг" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Замкнутый круг"   Расклад "Замкнутый круг" I_icon_minitimeСр Дек 25, 2019 8:16 am

Пример прочтения. Колода Универсальный ключ. С использованием перевернутых Арканов.
Хотела выбрать расклад, который не затрагивает проблему личной жизни, но не нашла такой пример, видимо не сохранила.
Ладно, пример о личной жизни. Девушка, 32 года, замужем не была. Но были 4 попытки жить гражданским браком. Все похожие друг на друга, как браться близнецы. Сначала все хорошо, перспективы заключения брака. Но через три года парни находили себе других и уходили. Причем там, в других отношениях, они сразу же заключали официальный брак. Девушка обратилась погадать, есть ли на ней магическое воздействие. Но я решила сделать этот расклад, так, как он может показать и наличие магического действия, и просто осветить проблему и помочь найти выход.
Такой расклад хорошо применять для тех ситуаций, когда человек не может долго устроить свою личную жизнь, завязать прочные отношения. Его словно водит по кругу, где нет выхода.

И так первой картой, на которую я обращаю внимание и читаю ее, есть карта № 1. Умеренность пп. перевернутая
В общем, счастливая карта, которая говорит о скором изменении статуса, обретение новых друзей и о новых знакомствах. Но карта у нас перевернута , помним, что она означает самого кверента, его готовность бороться, идти вперед, что бы разорвать круг, или не готовность. Карта в перевернутой позиции, всегда дает блок. Таким образом, сама девушка что-то блокирует в своей жизни, она не готова к новым знакомствам, новому, что должно придти в ее жизнь, она не готова вести себя так, что бы разорвать круг.

Теперь я читаю карту № 6. Смотрим, есть ли на девушке какие-то влияния из вне, магические энергии. Тут выпала карта Дьявол.
Да, есть и судя по карте очень серьезные. Я ей говорю об этом и так, между прочим, интересуюсь, а не делала ли она на кого-то приворот? На что получаю ответ. Что когда она встречалась со своим первым парнем, он метался между нею и своей первой девушкой. Вот она и воспользовалась услугами гадалки, которая предложила ей его к ней приворожить. И девушка согласилась. Что бы прояснить, сработал ли приворот, умелая ли была в магических делах та гадалка, я достаю одну карту из колоды Таро Теней. Выпала карта Агриппа (Король мечей). Что характеризует ее, как сильную, демоническую личность, которая успешно работает у темными энергиями. Следовательно, приворот был сделан умело, но откат могла получить девушка.

Переходим к картам 3, 4, 5. Это видимые, предполагаемые факторы способствующие решению проблемы.
№3 – это стихийные факторы, факторы из вне, которые, помимо всего, что тормозит благоприятные перемены, будут играть на руку кверенту. Тут выпала карта Отшельник.
Да, девушка в свои 32 года одинока и судя по этой карте, может такой и остаться, так проигрывается откат. Но эта карта упала в позицию, которая показывает внешние обстоятельства, которые способствуют тому, что бы выйти из замкнутого круга, решить проблему. И именно то, что она одинока, привело ее на консультацию, заставило обратить внимание на то, что с ней что-то не так. И вскрыть на консультации нарыв проблемы.

Карта 4, это действия, а иногда даже и бездействие кверента, мысли, чувства(смотрим масть карты, его роль, которые будут вытягивать его наверх, способствовать решению проблем. Тут выпала карта 9 Жезлов.
Тут сразу оговорюсь. Стихия Огня, она идет первая в ряду стихий. Она импульсивна, она не включает в себе предыдущие стихии. Тогда как следующая за ней стихия Воды, уже включает в себя опыт СтихииОгня. Следующая далее стихия Воздуха, уже имеет в себе опыт огня и Воды и т.д.
9 Жезлов, тоже негативная карта, но она тут должна играть позитивную роль. И так на сейчас девушка сидит у разбитой лодки, плыть некуда. Но она оглядывается назад. На пройденный путь, как она управляла своей лодкой, что она налетела на рифы и разбилась? Быть может слишком желала добиться своего?(7 Жезлов) Или поддалась стихии и ветру и неслась на рифы не управляя своим судном( 8 Жезлов)? В результате, на сейчас, она в ситуации 9 Жезлов что хорошо. Не разбейся ее лодка об рифы, куда она могла бы ее привести?

Карта 5, это внутренние обстоятельства, то что еще не видно, не предполагаемо, но это тоже сыграет свою позитивную роль в решении проблемы. Паж Жезлов.
Тут фигурная карта обозначает саму девушку, Ее неосознанный импульс неординарно решать проблему. Она как бы говорит, дайте мне только шанс, зацепку и я буду действовать.

Карта 8 – действие, чувства, мысли, результаты, которые совершает, не совершает сам человек в данной ситуации, из-за которых он не может разорвать замкнутый круг. 2 Жезлов.
Несмотря на все видимые неудачи, девушка не опускает руки, где-то она надеется на то, что сама сможет попробовать все сначала, у нее есть еще одна попытка решить самостоятельно свои проблемы. Эта карта показывает ее самонадеянность.

Карта 9 – видимые, предполагаемые факторы, мешающие решению проблем. Рыцарь Чаш, 7 Чаш.
Тут фигурная карта, это собирательный образ мужчин, с которыми жила девушка. Это мужчины не готовые к ответственности, герои-любовники, которым нужны не обременяющие, легкие отношения, с которыми все, как в сказке (7 Чаш), но дальше этих отношений с ними ничего не построишь. Просто именно за что-то судьба посылает девушке именно таких мужчин. Но, мы помним что сказала девушка, что сразу же после нее эти мужчины женились. Значит именно с нею они играли роль любовников, принимали ее, как игрушку, не всерьез (7 Чаш).

Карта 7 – скрытые, факторы, играющие против человека в данной ситуации. Колесо Фортуны, Маг пп. перевернутая.
Тут Колесо Фортуны, это сам замкнутый круг, который все время дает возможность, как бы выплыть наверх. Ведь заводит девушка новые знакомства, начинает жизнь, с кем-то надеясь, что сможет обрести счастье в личной жизни, создать, наконец, семью, но по перевернутому Магу все ее действия ни к чему не приводят. И она снова оказывается под колесом, в его нижней части. Отношения рушатся.

Карта №2,--это уже наработанная Карма самого кверента, которые мешают разорвать круг. 10 Жезлов. Карта не СА, но тем не менее, карта жесткая, она обозначает венец безбрачия. Но судя по тому, что карта МА, это не Карма, которая идет из прошлых воплощений, или плохая Карма, передающаяся нам от наших предков. Это Карма наработанная нами же, нашими действиями. В данном случае, попыткой с помощью магии, привязать к себе мужчину.

Карта 10, в общем-то, итог, разорвет ли человек, обстоятельства, этот замкнутый круг. Что ему в этом поможет или помешает. Временный срок был два года. Смерть.
Карта сама по себе имеет негативное значение. Но именно тут, она говорит о том, что что-то старое, мешающее отойдет само собой, дав рост новому. Но пройдет этот процесс болезненно для самой девушки. Поможет ей в этом какое-то очищение, возможно, нужно снять с себя негативные энергии, сжечь кожу лягушки, как в сказке. Но это лучше делать не самостоятельно. Поэтому мной был дан ей совет, пройти очистку у специалиста. И лучше почиститься у той же гадалки, которая делала ей приворот.

Карта 11, это совет, как жить дальше, если круг не разорвется в ближайшее время. А если разорвется, как снова не попасть туда, обратно, в замкнутый круг. Выпала карта 3 Мечей пп. 6перевернутая.
Постараться подружиться со своей болью, принять, как неизбежность и осознать, что ничего так просто нам в жизни не дается, что она заслуженно несет это наказание. Но судя по тому, что карта перевернута, последняя, именно неудачная попытка устроить личную жизнь будет последней.







Автор: Lama63
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16189
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Расклад "Замкнутый круг" Empty
СообщениеТема: Re: Расклад "Замкнутый круг"   Расклад "Замкнутый круг" I_icon_minitimeСр Янв 01, 2020 4:20 pm

Цитата :
Карта 6, внимание. Эта карта показывает наличие магических факторов, которые усугубляют проблемы. ... Тут важно, какая карта выпадет, СА или карты Ма, которые могут указывать на ту или иную степень магического вмешательства, Карму, которые влияют на проблему. Ежели карта не обозначает магических энергий на человеке, то следовательно их и нет.
Цитата :
И карта 2, она это уже наработанная Карма самого кверента, которые мешают разорвать круг. Например, человек прогуливал школу, учился на двойки, не закончил вуз, работает дворником и не может обеспечить себе достаточный уровень жизни, тогда, как его проблема заключается в вечной нехватке денег. Примитивный пример, согласна, но так нагляднее
Помниться, мне как-то приводили в пример дворника, у  которого было высшее образование... ну да ладно, не буду придираться к оторванности примеров, ведь интересно другое:
Цитата :
Теперь я читаю карту № 6. Смотрим, есть ли на девушке какие-то влияния из вне, магические энергии. Тут выпала карта Дьявол.
Да, есть и судя по карте очень серьезные. Я ей говорю об этом и так, между прочим, интересуюсь, а не делала ли она на кого-то приворот? На что получаю ответ. Что когда она встречалась со своим первым парнем, он метался между нею и своей первой девушкой. Вот она и воспользовалась услугами гадалки, которая предложила ей его к ней приворожить. И девушка согласилась. Что бы прояснить, сработал ли приворот, умелая ли была в магических делах та гадалка, я достаю одну карту из колоды Таро Теней. Выпала карта Агриппа (Король мечей). Что характеризует ее, как сильную, демоническую личность, которая успешно работает у темными энергиями. Следовательно, приворот был сделан умело, но откат могла получить девушка.
Цитата :
Карта №2,--это уже наработанная Карма самого кверента, которые мешают разорвать круг. 10 Жезлов. Карта не СА, но тем не менее, карта жесткая, она обозначает венец безбрачия. Но судя по тому, что карта МА, это не Карма, которая идет из прошлых воплощений, или плохая Карма, передающаяся нам от наших предков. Это Карма наработанная нами же, нашими действиями. В данном случае, попыткой с помощью магии, привязать к себе мужчину.
Интересно здесь то, что "умело" сделанный приворот, во первых, оставил девушку одну (где тот парень привороженный?), а во вторых, данный таролог приписал последствия самой девушке (из-за вас все это, мол) в пункте 2.
И слова насчет отката, тут как раз в тему. Это, например, как если бы вас вылечили от простуды, но взамен вы получили астму. Офигеть какие перспективы конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Расклад "Замкнутый круг"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Раслклад "Замкнутый круг"
» Расклад "Круг"
» Расклад "Зодиакальный Круг"
» Расклад "Солнечный круг"
» Расклад на Таро: "Круг стихий"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: