ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8783
Дата регистрации : 2018-02-23

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2020 6:08 pm

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Стихия по дате рождения. Чтобы определить свою стихию, необходимо найти в таблице диапазон дат, соответствующий дате вашего рождения.


Содержание:

1 Стихия по дате рождения.
2 Пять знаков стихий:
3 Стихия Воды. Знак стихии Вода.
4 Стихия Дерева. Знак стихии Дерево.
5 Стихия Земли. Знак стихии Земля.
6 Стихия Металла. Знак стихии Металл.
7 Стихия Огня. Знак стихии Огонь.
8 Взаимодействие между знаками стихий.
Стихия по дате рождения.
Чтобы определить свою стихию, необходимо найти в таблице диапазон дат, соответствующий дате вашего рождения. Наверху столбца и будет указана ваша стихия:

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Stihii10


Определение знака стихии

Пять знаков стихий:
Стихия Воды. Знак стихии Вода.
Знак стихии ВодаПланета: Меркурий.
Цвет: синий, черный.
Время года: зима.
Сторона света: север.
Символ: черепаха.
Форма: изогнутая.
Счастливое число: 6.

Вода по своей природе должна стекать и пропитывать. Она проникает во все щели, принимает любую форму, является лучшим растворителем и способна смести все на своем пути, разрушив даже камень. При этом ничто живое не может существовать без воды.

Стихия Воды символизирует взаимопонимание, мудрость, возможность приспособиться к любым условиям, склонность к путешествиям.

Представители этой стихии импульсивны, впадают в крайности, но при этом склонны к анализу и хорошо приспосабливаются к обстановке. Они общительны, гибки и обладают развитой интуицией. Поэтому им легко предугадывать события.

Люди знака стихии Вода способны ненавязчиво использовать таланты других и легко устраняют или обходят все барьеры на своем пути. При этом их планы могут быть нарушены из-за слабой сопротивляемости.

Благотворны для представителей стихии Воды темно-синий или серебристый цвета. Жилье желательно располагать окнами на север, изголовье кровати тоже должно быть ориентировано на север.

Усилят влияние Воды в интерьере зеркала, стеклянные предметы, аквариумы, комнатные фонтаны, предметы синего или черного цвета волнистой формы.

Наиболее успешно люди Воды сотрудничают с людьми Дерева и Металла. Напряженно — с Огнем и Землей. С Водой проблем нет.



Стихия Дерева. Знак стихии Дерево.
Стихия ДеревоПланета: Юпитер.
Цвет: зеленый.
Время года: весна.
Сторона света: восток.
Символ: дракон.
Форма: четырехугольник.
Счастливое число: 8.

Дерево в Китае традиционно символизирует рост и жизнь, гибкость и дипломатичность, упорство и силу. Дерево стремится вверх, занимает пространство вокруг и пускает глубокие корни. Оно покровительствует творчеству, семье и браку. Для человека этот элемент выражается живыми растениями, картинами, изделиями из бумаги, предметами зеленого цвета, предметами, изготовленными из растений.

Стихия Дерева предвещает удачу, счастье, мудрость, почет. Хотя в молодости возможны испытания, тем не менее, в зрелом возрасте человек достигает благополучия, благодаря активности и решительности и стремлению к успеху.

Люди знака стихии Дерева, ведут естественную и спокойную жизнь, стараясь быть благородными и праведными. Их интересы разносторонни, они готовы упорно работать, чтобы достичь хороших результатов. При этом, не менее высокие требования люди Дерева предъявляют к другим людям, при этом легко делая их единомышленниками, и всегда готовы поделиться с ними результатами труда. Основной недостаток человека, родившегося в год Дерева — взваливать на себя слишком много. Иногда это может привести к невозможности довести до конца то, что было запланировано.

Зеленый цвет, цвет дерева, приносит людям, родившимся в этот год, желанный отдых, снимает усталость, помогает выздороветь. Желательно, чтобы фасады домов, а также, изголовья кроватей этих людей были направлены на восток. Усилить влияние стихии в интерьере можно при помощи живых цветов, картин, оригами, предметов из дерева, предметов зеленого цвета.

Союз человека Дерева наиболее плодотворен с человеком Воды. Стихия Земли в соединении с Деревом также способна принести счастье. Два представителя стихии Дерева могут сосуществовать спокойно и комфортно. А вот представители стихий Огня и Металла слишком сильно отличаются от Дерева по темпераменту.



Стихия Земли. Знак стихии Земля.
Стихия ЗемляПланета: Сатурн.
Цвет: желтый.
Время года: ранняя осень.
Направление: центр.
Символ: император.
Форма: квадрат.
Счастливое число: 3.

Стихия Земли является основой человеческой жизни. Она символизирует веру, стабильность, здравый смысл и честность. Люди Земли терпеливы и добры, им можно довериться, рассчитывать на их помощь и заботу. При этом они достаточно статичны и сдержаны, производя впечатление холодных. Подсознательно представители Стихии Земли стремятся посвятить себя служению другим, ставить интересы других людей выше своих.

Способность к тщательному планированию и консервативность позволяют им принимать взвешенные решения и делают из них хороших управляющих, так как они хорошо могут упорядочить не только свои, но и чужие ресурсы. У них прекрасно развито логическое мышление, практичность и целеустремленность.

Люди знака стихии Земля методично и неторопливо движутся к своим целям, добиваясь устойчивых результатов. Но они не любят рисковать. Кроме того, они не придают вещам избыточного значения, принимая их такими, какие есть.

Тем не менее, бывают моменты, когда людям Земли нужна поддержка и хороший совет. Для того, чтобы чувствовать себя комфортно, они нуждаются в материальной обеспеченности.

При этом, они обходятся вполне простыми и скромными вещами: хорошей едой, простыми радостями, не требуя чего-то особенного.

В трудные моменты человеку Земли поможет желтый цвет. Дома для них предпочтительны квадратные, с плоской крышей. Усилить влияние элемента в интерьере можно при помощи предметов из глины, фарфора, кристаллов, песка. А также желтых и коричневых предметов квадратной формы.


Человек Земли испытывает обоюдную симпатию к Людям Металла и Воды. С Огнем возникает некоторая настороженность, а Дерево принесет Земле конфликты.



Стихия Металла. Знак стихии Металл.
Стихтя МеталлПланета: Венера.
Цвет: белый и все оттенки металлического.
Время года: осень.
Сторона света: запад.
Символ: тигр.
Форма: круглая.
Счастливое число: 9.

Металл способен изменяться и подчиняться, и поэтому данный элемент покровительствует финансам, бизнесу и дает ясность мышления. Он силен, вынослив и способен противостоять ударам судьбы. При этом преобладание Металла в характере может говорить о склонности к насилию и вспышках эмоций.

Люди знака стихии Металл — обаятельные идеалисты, но при этом они решительны в постановке и достижении целей. Для них важно быть верными самим себе, вести утонченную жизнь, стремиться к истине. У них развито чувство прекрасного.

Рожденные под этим знаком всегда энергичны, честолюбивы, независимы и готовы на риск. У них твердые убеждения, которые способны привести к успеху. При этом люди Металла нетерпимы к критике.

Их трудно сбить с однажды выбранного направления, проблемы и препятствия не могут заставить изменить своей цели. Металл многократно усиливает природные постоянство и выдержку. Сталь закаляется в трудных условиях.

Стихия Металла очень контактная, внешняя холодность представителей этой стихии весьма обманчива, это можно почувствовать при более близком общении. Но им нужно научиться способности идти на компромисс, для того, чтобы реализовать свои возможности.

Для выздоравливающих после болезни или находящихся в подавленном состоянии людей Металла полезен будет белый цвет. Желательно также, чтобы фасад дома выходил на запад, полезно спать головой на запад, и хорошо любоваться закатом как можно чаще и с радостью.

Усилить влияние Металла в интерьере можно, используя металлические предметы, предметы круглой формы и белого и металлического цвета.

Хорошо складываются у Металла взаимоотношения с Водой. С Огнем и Землей отношения могут быть напряженными, и с другим Металлом — нейтральными.



Стихия Огня. Знак стихии Огонь.
Стихия ОгоньПланета: Марс.
Цвет: красный.
Время года: лето.
Сторона света: юг.
Символ: феникс.
Форма: пирамида.
Счастливое число: 7.

Стихия Огня символизирует энергию. Она может оказаться как положительной и согревать, так и отрицательной и обжигать. Как Огонь всегда стремится вверх, так и люди этой стихии всегда стремятся к лидерству, славе, признанию. Их жизнь полна неожиданностей. Если в темпераменте слишком много огня, то человек может быть агрессивным, несдержанным на язык и чрезмерно критичным. Если же огонь уравновешивается качествами других элементов, то представители стихии Огня сдержаны и рассудительны.

Люди знака стихии Огня — хорошие организаторы, они стараются быть первыми во всем со свойственной им решительностью и храбростью. Они быстро принимают решения, зажигая людей своей энергией. У них много новых идей, но если возникают препятствия, человек Огня может стать неуправляемым и эгоистичным, особенно это свойственно молодежи, которая еще не научилась владеть эмоциями. Но если Огонь научится считаться с мнением других, ему будет сопутствовать успех.

Любимый цвет представителей стихии Огня — красный. В трудные моменты отчаяния, душевных переживаний или усталости он поможет прийти в себя. Фасады домов и изголовья кроватей для людей Огня наиболее предпочтительно располагать в южном направлении. Полуденное солнце дарит им радость и вдохновение.

Самые удачные отношения могут сложиться с представителями стихий Металла и Дерева. Люди стихии Земли склонны опекать импульсивный Огонь, что непросто. А у двух Огней полное взаимопонимание.



Взаимодействие между знаками стихий.
Стихии взаимодействуют между собой, разрушая друг друга или порождая новые стихии.

В цикле порождения стихий каждый элемент дает жизнь следующему за ним. Дерево способно гореть и поддерживать огонь. Огонь, в свою очередь, питаясь Деревом, превращает его в золу и удобряет Землю. Земля в своих недрах содержит Металл, который, плавясь, переходит в состояние Воды — жидкость. Вода питает Дерево, позволяя ему расти.

В цикле разрушения Дерево, растущее на Земле, истощает ее силы. Земля, в свою очередь, впитывает Воду, поглощая ее. Вода гасит Огонь, который способен расплавить Металл. А Металл в виде топора уничтожает Дерево.

Циклы разрушения и порождения стихий — это то, что создает вечное движение и гармонию. Пока один элемент не разрушит другой, третья стихия не сможет проявиться. Например, пока Дерево не использует силу Земли для своего роста, оно не сможет дать Огню жизнь. Если Огонь не будет плавить Металл, то не и Вода не появится.

Ни одна из стихий не сможет существовать обособленно, они все связаны друг с другом.

Так как стихии соответствуют типам человеческого темперамента, то зная о циклах порождения и разрушения стихий, можно выстраивать отношения с окружающими в соответствии с их типами.

Например, если Вы представитель стихии Огня, Вам лучше общаться с людьми Земли и Дерева, а вот от человека Земли лучше держаться подальше. При этом дома должны быть символы Земли и Дерева, например — комнатные растения в глиняных горшках. А вот аквариумы, комнатные фонтаны, черные и синие предметы лучше сократить до минимума. А для усиления самого Огня можно добавить свечи, камины, аромалампы, или просто усилить освещение и разместить предметы красного цвета в интерьере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7397
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2020 8:58 am

Очень интересно, но ничего не понятно. Больше похоже на какой-то развлекательный контент, чем на что-то практически применимое.

UPD:

Хотя я тут проанализировал по датам рождения - очень похоже описывает людей.)
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2020 1:35 pm

deadman's gamble пишет:
Очень интересно, но ничего не понятно. Больше похоже на какой-то развлекательный контент, чем на что-то практически применимое.
Это кусочек китайского календаря)
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7397
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2020 2:52 am

LKA пишет:
deadman's gamble пишет:
Очень интересно, но ничего не понятно. Больше похоже на какой-то развлекательный контент, чем на что-то практически применимое.
Это кусочек китайского календаря)

Уж не знаю как это работает, но такие календари описывают достаточно чётко качества человека.

Чистая психология (сам ищу совпадения), или всё-таки составители такого что-то знали?
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2016-03-06

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2020 3:57 am

Проблема всех этих ориентаций по дате в том, что с человеком в жизни происходит великое множество изменений, от чего подобные закономерности теряют достоверность. Особенно в случаи адекватного энергетического развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeСб Ноя 28, 2020 3:03 pm

deadman's gamble пишет:

Чистая психология (сам ищу совпадения), или всё-таки составители такого что-то знали?
Скорее последнее, на востоке развитая культура, знания были, но сейчас осовремененные ужимки в основном выкладывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7397
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeПн Ноя 30, 2020 1:30 am

LKA пишет:
deadman's gamble пишет:

Чистая психология (сам ищу совпадения), или всё-таки составители такого что-то знали?
Скорее последнее, на востоке развитая культура, знания были, но сейчас осовремененные ужимки в основном выкладывают.

Вполне возомжно, что это есть испорченный телефон через века.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9515
Дата регистрации : 2016-03-06

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeЧт Июл 22, 2021 9:11 pm

По идеи здесь должно быть где то примечание, что все это не является неким абсолютом. Иначе люди будут приписывать себе качества которых нет, и отрицать те что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня Empty
СообщениеТема: Re: Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня   Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня I_icon_minitimeПт Июл 23, 2021 12:11 pm

HotСhocolate пишет:
По идеи здесь должно быть где то примечание, что все это не является неким абсолютом. Иначе люди будут приписывать себе качества которых нет, и отрицать те что есть.
Это само собой, в статье слишком общая информация и то в рамках китайских традиций, которая по сути ничего не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Знаки пяти стихий: стихия Воды, стихия Дерева, стихия Земли, стихия Металла, стихия Огня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Камни стихии Огня, Воды, Воздуха и Земли
» Энергии Пяти Стихий и мы.
» Сила 4 стихий. Как сбалансировать и использовать энергию природных стихий?
» Стихия огня
» Стихия Огня и её влияние на здоровье человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: