ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Модификация системы обучения ОГМ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Модификация системы обучения ОГМ Empty
СообщениеТема: Модификация системы обучения ОГМ   Модификация системы обучения ОГМ I_icon_minitimeВт Мар 01, 2011 7:01 am

Глядя на те годы, которые существует Орден и постепенно развивается наша система обучения, можно с уверенностью сказать - ОГМ не стоит на месте.

Модификация системы обучения ОГМ E6fb8ef91c40

В некоторых орденах курс обучения сводится к 20-30 лекциям. Где-то обучают по общедоступной литературе, а где-то общеизвестные статьи лежат под замком, с оплатой перед получением доступа.
В ОГМ же общеизвестное с минимумом личных наработок выложено в открытый доступ. На начальном курсе мы обучаем основам магии, развивая у учеников базовые навыки работы с энергиями, стихиями, ясновидением. Библиотека ОГМ (2 курс) наполнялась мною в течении 5 лет и содержит, как множество разнообразных курсов по более чем 20 направлениям магии, так и ряд авторских статей и личных наработок.
Малый Курс делает упор на выбор направления, подготавливая ученика к развитию до уровня Мага, после чего на Старшем курсе раскрываются все возможности Ордена, в первую очередь для самостоятельной работы.
Если сравнивать наши курсы с любыми другими - ОГМ наиболее полно охватывает большую часть направлений магии. Также параллельно с основным обучением, ведутся "группы мастеров" по Таро, Ясновидению, Энергетике, Целительству и прочему. В этом же разделе представлены два моих авторских курса - магия северных рун и ведьмина мозаика.
Многое, что ранее давалось на Старшем курсе - перешло на более ранние ступени. Из-за того, что нет смысла ограничивать тех, кто действительно желает обучаться.

Но пришло время перемен к лучшему. До лета 2011 года, на уровне Золотого круга ОГМ, заработают авторские курсы по Боевой, Сущностной и Стихийной магии. Будет сделан курс, завершающий обучение учеников северным рунам, до уровня Мастера Рун.
Также идет работа над оформлением Старшего курса в более грамотной, лекционно-практической форме.
Ошибка тех, кто не любит ОГМ и выдумывал о наших курсах разные небылицы заключалась в том, что Старший курс никогда не был выражен четким подбором лекций и практик. Дело в том, что достаточно непросто лекционно охватить все те направления, которые есть возможность изучить у ученика после вступления в Старший круг. Даже посчитав их, становится понятно - это и полная магия стихий, и работа с изначальными силами, рунами и мантрами изначалья, королевской мозаикой ведьм, сущностной магией. Также Старший курс охватывает и анти-структурную доктрину. Мы никогда не скрывали, что не принимаем сектантское поклонение большинства магов различным, якобы божественным силам ("древние", Хаос, Совет Кармы и пр. пр. пр.)
Секта - это секта. А настоящая магия - это развитие. Из-за этого умение не попасться на крючок у различных психов и сущностей-паразитов, от которых они зависят - одна из гарантий свободного развития.
Те, кто состоит на обучении в ОГМ, могут подтвердить - здесь нет места пустому флуду либо играм в виртуальные бои. Только конкретика и эффективная работа в нужном направлении.
Ранее Старший курс подавался из рук в руки, теперь же ожидается его систематизация в виде лекций и практик, которые и дадут в конечном итоге ученику (при его желании, рвении, вере и мотивации) дойти до уровня магистра магии в тех направлениях, которые он выбрал.
Написание Старшего курса я планирую завершить к началу 2012 года. Хотя каждый написанный курс будет пополнять нашу систему обучения сразу по факту готовности. До этого времени, курсы будут подаваться в обычном для Ордена, индивидуальном режиме.

Приглашаем всех желающих обучиться магии и присоединиться к нашей большой и сильной семье! Обучение, как всегда было и будет, бесплатное - в счет вашей дальнейшей деятельности, как мага ОГМ.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Модификация системы обучения ОГМ S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Модификация системы обучения ОГМ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Традиционные и не очень системы целительства
» Об энергетике, "порче"(из системы ДЭИР)
» Образы системы в искусстве и их особенности
» СЕМЬ ПЛАНОВ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Администрация :: Новости-
Перейти: