ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Астрал.Ментал.

Перейти вниз 
+2
Faust de Muerte
Аирхатепх
Участников: 6
АвторСообщение
Аирхатепх
Новенький
Новенький
Аирхатепх


Сообщения : 10
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2012-01-06

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeПт Янв 06, 2012 3:52 pm

Всем привет.
Вопрос:Чем отличается Астрал от Ментала.
Именно отличие не физиологическое.Тоесть я понимаю,что расположенность чакр и определенные вибрации.Я хочу узнать отличие именно в мирах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5036
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeПт Янв 06, 2012 6:12 pm

Честно говоря, я тоже не понимаю. Очень давно, когда я только начал увлекаться магией, я на одном сайте увидел тему "Выход в глубокий ментал". И там описывалась техника, копия как та,по которой я пытался выйти в астрал, только без разлива энергии по телу и там основная слежка была за дыханием, но насколько я знаю, при выходе в астрал тоже дыхание не мало важно. Ну я не стал вдаваться в подробности, подумал,что я много не понимаю, сто пудов разница есть. Потом же я узнал, что люди проводят дуэли в ментале, т.к. вред там наносится не существенный, одновременно успевая переписываться в аське или в скайпе. Я не понимал, как такое возможно,ведь по сути человек находится в другой проекции, на что мне сказали, что тут нечего странного нет, ментал это не полная проекция и человек как бы видит всё физического мира, но на сознательном находится в другой проекции. Другой человек опять же сказал, что дуэли производятся глубокой проекцией в ментал о_О и тогда я уже окончательно запутался, как это возможно ив чём вообще разница
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирхатепх
Новенький
Новенький
Аирхатепх


Сообщения : 10
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2012-01-06

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeПт Янв 06, 2012 6:47 pm

Забавно получается =)
Лично от моего знакомого там намного сложнее.Много подпланов или что-то вроде того.Там,например,есть различные сущности с различными целями и работой.Лично он работал с решеткой и вытаскивал от туда свои данные.Вообще от людей,бывавших реально в ментале мало чего выудишь,потому как законы все-таки присутствуют.Попробуй потом расскажи ВЯ почему ты помог тому челу и не дал ему пройди урок =)
Тут часто говорят,по моим наблюдениям,про то,что выйдя в астрал можно гулять около своей кровати и прочее...На мой взгляд это сферическое тело и к астралу не имеет ни малейшего отношения.Еще,определенной чакре соответствует определенная вибрация,соответственно пытаясь выйти в астрал не уделяя этому внимания не выйдет.
Первые чакры соответствуют низшему плану.третья-низший астрал.Анахата и вишудха,вроде-высший.Аджна и Сахасрара,вроде-ментальный.Описание возможно и не правильно,но для желающих могу уточнить инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аирхатепх
Новенький
Новенький
Аирхатепх


Сообщения : 10
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2012-01-06

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeПт Янв 06, 2012 6:54 pm

Вот,надеюсь поможет разобраться...А то и правда,недопонимают многие.

Первый слой биополя и первая чакра связаны с физическим функционированием и восприятием тела, с ощущениями физической боли или удовольствия. Это - эфирное тело. Его очень легко увидеть в затемненном помещении, если смотреть мимо человека уголками глаз. Физическое тело - точная копия эфирного, только меньше его сантиметров на 6 - 12. Если первая чакра загрязнена, маленькая, слабо вращается, то и эфирное тело человека очень мало, он плохо двигается в пространстве и часто болеет.

Эфирное тело относится к физическому миру атомов и электронов. Эфирные миры и планеты также причислены к физическим, хотя большинство людей их и не видит. При помощи своих глаз земные люди могут видеть всего лишь одну десятую часть окружающего их физического пространства.

Второе тело ауры связано со второй чакрой. Этот слой отвечает в основном за эмоции, размножение клеток тела, биение сердца, состав крови, дыхание, пищеварение, питание клеток и так далее. Половые органы и половые желания человека контролируются также второй чакрой. Этот покров в различных эзотерических книгах называют еще эмоциональным телом, витальным телом или телом низшего астрала. Второй слой состоит из пяти видов энергии, которые называются праны.

Следующий покров ауры связан с третьей чакрой. Он управляет нашими низшими желаниями, инстинктивными влечениями, чувствами голода, страха, лени, прямолинейным логическим мышлением, которое мы называем рассудком. Это тело думает только о личной выгоде своего низшего «Я», здесь сосредоточено эго. В оккультных источниках его называют низшим ментальным телом или низшим буддхи. Большинство современных людей живут и думают третей чакрой.

Четвертый слой ауры связан с сердечной чакрой. На этом уровне мы проявляем свою любовь не только к родным и знакомым, но и ко всем людям вообще. Сердечная чакра управляет высшими эмоциями и благородными чувствами. Она вырабатывает энергию альтруистической любви, то есть безвозмездной. Это центр подсознания. Его-то и называют астральным телом.

Пятый уровень ауры, управляет волей, силой слова и нелинейного мышления. Развитая пятая чакра говорит о человеке талантливом во всех видах искусств. Это тело называют еще телом высшего астрала.

Шестая чакра и шестое тело связаны с воображением с нелогическим образным мышлением, с «небесной» любовью. Они отвечают за ясновидение, интуицию, телепатию, за претворение в физическом мире божественных планов. Через шестую чакру легче всего выходить сознанию из физического тела в другие миры. Этот покров ауры называется ментальным телом или небесным.

Самый тонкий слой ауры и седьмая чакра связаны с Высшим Космическим Разумом. Через седьмую чакру, если она открыта, в человека входит духовная энергия Космоса. Последний покров называется каузальным телом, кармическим или кетерным.

За седьмым покровом идет граница ауры с внешним миром - скорлупа. Чем толще и ярче скорлупа кокона, тем духовное и чище человек. На скорлупе в виде цветных изображений записаны все предыдущие жизни человека на Земле. По этим «записям Акаши» можно прочесть всю историю путешествий духа по Земле, что его ждет в этой жизни и в следующих физических воплощениях. По записям Акаши можно увидеть историю отделения духа от Бога, историю Творения Мира.

Для того, чтобы ясно представлять Путь Домой, к нашему Началу, давайте прочитаем историю Творения Мира. Хотя ограниченными словами невозможно выразить бесконечную мысль, но и эта информация нам пригодится при путешествиях в тонких мирах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 7:35 pm

Давайте не путать слои ауры и различные по частоте тонкие планы. Наша энергосистема своего рода ключ к выходу туда. Ментал - более легкий план, его энергиями легче управлять (собственно на этом уровне вначале происходит большая часть энергетических манипуляций)
Астрал потяжелее.
Где-то на этом форуме это уже обсуждалось более подробно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Астрал.Ментал. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5143
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 8:09 pm

Если коротко, астрал - это мир эмоций, а ментал - мир мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5036
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:21 pm

бред сказали, номад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5143
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:46 pm

Faust de Muerte, с удовольствием выслушаю ваше мнение по этому поводу? Аргументируйте
Вернуться к началу Перейти вниз
reishomaru
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 376
Опыт : 5710
Дата регистрации : 2009-12-08

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:55 pm

Faust de Muerte, не бред, это если отталкиваться от теории о чакрах(первые лекции вроде). Но данный вопрос не об этом.
И "Если коротко" здесь невозможно ответить, довольно не просто составить правильную формулировку.
Вултур, случайно не осталось архива из кабинета АП, который Son of Darkness еще вел? Там вроде хорошее и простое определение было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 4:05 am

Теперь это доступно со 2 ступени

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Астрал.Ментал. S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12298
Дата регистрации : 2012-05-22

Астрал.Ментал. Empty
СообщениеТема: Re: Астрал.Ментал.   Астрал.Ментал. I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 3:12 am

Цитата :
Попробуй потом расскажи ВЯ почему ты помог тому челу и не дал ему пройди урок =)
Что за ВЯ? ЧТо-то типа "высших сил"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Астрал.Ментал.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Астрал
» Ментал и ментальное тело
» Сон или астрал?
» Я запуталась - это ОС или астрал.
» Астрал ОС

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: