ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Волосы и их магические свойства.Ритуалы

Перейти вниз 
+4
olga33
Jessi0033
Данаss
Юнолиона
Участников: 8
АвторСообщение
Юнолиона
Свой
Свой
Юнолиона


Женщина Сообщения : 120
Опыт : 4955
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Красноярский край

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 4:11 am

Волосы даны не просто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Существует легенда, что до грехопадения вокруг головы человека был нимб (шарообразное скопление биоэнергии, полюбоваться на которое мы теперь можем лишь на иконах) и волос не было. Говорят, что голова прачеловека была покрыта чем-то похожим на пушок, который мы видим на голове новорожденного младенца. А когда человек впал в грех, лучики космической энергии вокруг его головы отяжелели и превратились в волосы. Они стали связующим звеном между человеком и небом до той поры, пока он снова не поднимется на свой небесный уровень развития.

К волосам относятся бережно. Обрезать волосы - значит, изменить свою жизнь, это хорошо знали в старину. Не зря сохранилось огромное количество ритуалов, связанных с этой процедурой.

Магия к волосам и всем проблемам, связанным с ними, относится очень просто. Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь.

И поэтому, чтобы не облысеть раньше времени и не потерять свою небесную половину в виде Ангела-Хранителя, надо при стрижке соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда и зачем вы это делаете.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ гласит: нельзя доверять свои волосы кому попало. Следует помнить, что человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас. Когда вам хронически не везет по непонятной причине, имеет смысл выбрать очень старого и известного мастера, пусть даже прическа, им сделанная обойдется вам очень дорого. Зато после посещения парикмахерской ваша жизнь резко изменится. А если вы еще правильно рассчитаете момент посещения, то не просто изменится, а улучшиться.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ: самим себе лучше волосы не стричь. Даже если вы хорошо знаете парикмахерское дело, этой приметой пренебрегать не стоит. Корни этого "суеверия" кроются в очень важной проблеме: человеку очень сложно вылечить себя самому. Это знает любой, самый сильный экстрасенс. Каким бы сильным и волевым ни был человек, ему очень сложно исправить деформации своего собственного биополя, так как переделывает он их такой деформированной энергией.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ: считается, что лучше, если вас стрижет человек одного с вами пола. Дело в том, что с волосами связано очень много рецептов приворотов, но проблема не только в чистом колдовстве. Во время стрижки у вас меняются эфирное, астральное и ментальное биополя, и в результате этого мы легко поддаемся чужому влиянию. Поэтому, если вы понравились мастеру разного с вами пола, это может привести к неприятностям в личной жизни. Не зря в библейских сказаниях Самсона погубила женщина, срезавшая ему волосы. Подобная же примета верна и для женщин, только речь уже идет о мужчинах-парикмахерах.

ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ: после стрижки волосы в воду не бросают. Внимательно следите за этим в парикмахерской, тогда до старости сохраните свои волосы пышными и здоровыми.

ПРАВИЛО ПЯТОЕ: если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне. Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.

ПРАВИЛО ШЕСТОЕ: волосы нельзя стричь в так называемые сатанинские лунные дни (9, 15, 23 и 29 дни по лунному календарю), а также в дни солнечного и лунного затмения. После таких процедур можно заболеть или, как говорили в старину, "память и ум состричь".

ПРАВИЛО СЕДЬМОЕ: как поменяется ваша жизнь после стрижки, покажет день недели, когда посетили парикмахерскую.

Понедельник - день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

Во вторник лучше пойти в парикмахерскую, если вам не хватает физических сил или воли решить какую-то важную проблему, если вам недостает активности или замучила монотонность жизни.

В среду хорошо постричься, чтобы узнать что-то новое или интересное, встретить новых друзей или притянуть к себе старых, увеличить число поездок, перемещений и общения в жизни.

Четверг способствует переменам во взаимоотношениях с окружающими, способствует популярности человека, увеличению его удачи и благополучия.

Пятница - день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая).

Суббота - хороший день для стрижки. Волосы в этот день оздоравливаются, и заодно с вас снимается часть кармических долгов и грехов вашего рода.

В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

ПРАВИЛО ВОСЬМОЕ говорит о том, что мало подобрать хороший день для стрижки, надо еще, чтобы он гармонировал с вашим собственным днем рождения, иначе все благоприятные тенденции дня превратятся в отрицательные.

Понедельнику гармонична энергия четверга, пятницы, субботы. Днем-антагонистом для понедельника является воскресенье.

Если вы родились во вторник, вам родственны энергии четверга, субботы, воскресенья. А сила понедельника и пятницы неблагоприятна для вас. Пятница - антагонист для вторника.

Среде гармонична сила воскресенья. Антагонистом ее является четверг.

Четвергу родственны энергии понедельника, вторника, пятницы, воскресенья. Антагонистом его является среда.

Пятнице близка сила понедельника, четверга, субботы, воскресенья. Антагонист ее - вторник.

Субботе родственна энергия пятницы. Антагонист ее - воскресенье.

Воскресенью гармоничны силы вторника и четверга. Антагонист его - понедельник.

В дни-антагонисты волосы стригут тогда, когда вас преследует кармическое невезение во всех областях жизни. Обычно после такой стрижки на некоторое время жизнь как бы замирает, чтобы потом сделать крутой вираж, который приведет вас к победе.

ПРАВИЛО ДЕВЯТОЕ говорит о том, что, подобно растениям, скорость и качество роста наших волос подчиняются положению Луны на небе. Поэтому мало подобрать хороший лунный день и день недели для прически, надо еще взять благоприятное время для роста волос положение Луны в знаке Зодиака. Положение Луны всегда указано в лунных календарях на год.

Луна в Овне считается неблагоприятной для стрижки волос вообще, хотя на состоянии волос и прически не сказывается. Дело в том, что после такой процедуры ослабевает иммунитет организма, повышается риск заболеть. Положение Луны в Тельце, Деве, Козероге считается самым благоприятным для посещения парикмахерской. Волосы хорошо растут, наливаются силой, меньше секутся после стрижки.

Луна в Близнецах и Весах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.

Луна в Раке и Рыбах замедляет скорость роста волос, но насыщает их жизненной силой.

Луна во Льве считается неблагоприятным временем для стрижки, если ваши дела идут хорошо, и благоприятным, когда надо изменить образ или ритм человеческой жизни.

Луна в Скорпионе очень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

Луна в Стрельце благоприятствует изменениям в карьере, на работе, в отношениях с коллегами и деловыми партнерами, помогает добиться признания и социального успеха.

Луна в Водолее считается крайне неблагоприятным положением для стрижки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данаss
Новенький
Новенький
Данаss


Женщина Сообщения : 3
Опыт : 4500
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 34

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 11:56 pm

очень интересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Jessi0033
Новенький
Новенький
Jessi0033


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4127
Дата регистрации : 2013-01-28

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 2:59 am

хорошая информация!
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4288
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 6:35 am

Информация хорошая, но коль тема пошла по поводу волос, а про цвет волос ничего сказано не было, позволю себе дополнить.


Женщины-блондинки. Основная стихия - вода. Направление - север.

Русый цвет волос говорит о врожденном спокойствии, мягкости характера. Но зачастую именно блондинки оказываются в душе твердыми и прямыми и сильными. Это - северная наследственность. Иногда блондинок обвиняют в чрезмерной холодности. Но это не так. К женщинам - блондинкам нужен особый подход. Если найти ключик к ее сердцу, ее душевное тепло способно растопить любую льдину. Очень часто, если женщине-блондинке надоело быть мягкой и пушистой, и если у нее есть желание резко изменить ситуацию, то она красится в темные цвета. Правда, потом, за редким исключением, блондинки об этом жалеют, поскольку вернуть светлый цвет не так уж просто. Если блондинке хочется добавить жгучей страсти и огня во взаимоотношения с миром, если ей хочется стать игривой и теплой, то ей помогут золотистый и рыжий цвета. Тут смотрите сами, какой вам подойдет больше, поскольку, если кожа легко воспалима и красновата - с рыжим лучше не экспериментировать. Если же блондинка хочет показаться старше и мудрее - то здесь подойдут эксперименты с пепельным и серебряным цветами. Они придадут ей магический блеск.

Женщины- рыжие. Основная стихия - огонь. Направление - юг.

Раньше обладательницам рыжего цвета зачастую грозила смертельная опасность - это считалось верным признаком ведьмы. Происходило это по очень простой причине. Рыжий цвет считался цветом дьявольского огня. Хотя рыжие женщины действительно обладают высокой чувствительностью и некоторыми задатками - все-таки их нужно развивать, чтобы стать настоящей ведьмой. Поэтому многие из них попадали на костер совершенно несправедливо. Наверное, поэтому сегодня встретить натурально рыжую женщину нелегко. Такие женщины обладают очень легким, подвижным характером и смешливы. Как правило, эти женщины гордятся своим цветом волос и не хотят его менять. Яркость рыжего лучше всего поддерживать хной, а не красками. А если вы все-таки решили сменить имидж, то не уходите в темные цвета. Как и блондинкам, их потом будет очень трудно убрать. Экспериментируйте с оттенками, и вы обязательно найдете свои магические цвета.

Женщины-шатенки. Основная стихия - земля. Направление - запад.

Волосы цвета древесной коры. Лесные нимфы и эльфы. Если такая женщина умеет пользоваться магией деревьев и земли - она будет загадочна и неотразима. Обычно шатенки обладают теплым и мягким характером. Они очень заботливы и нежны, и очень легки в общении. Здесь можно экспериментировать со всеми огненными оттенками, а также и темными цветами. Шатенкам спокойно можно перекрашиваться и в блондинок. Привлекательности они от этого не потеряют. Главное в экспериментах не уходить в холодные тона - они перекрывают тем самым свое мягкое тепло, а это для них очень неестественно. А в теплых оттенках они всегда найдут свою магию цвета.

Женщины-брюнетки. Основная стихия - воздух. Направление - восток.

Это, как правило, самые яркие женщины. Они властны и точны. Свободны и своенравны. Эти женщины любят быть в центре внимания и блистать умом. Зачастую обладают неплохим чувством юмора и остры на язычок. Если брюнетка хочет изменить свой имидж, то она может пробовать как теплые, так и холодные тона. Хотя если она перекрасится в яркую блондинку, то рискует испортить структуру волоса. Такие покраски нужно делать только в хорошей парикмахерской. А вот вернуть свой цвет очень легко. Если брюнетка хочет страсти, она может добавить огня, если хочет спокойствия и ясности в голове, то предпочтительнее холодные оттенки.

Как вы уже поняли, вариантов много. Есть общие правила. Красноватые, теплые оттенки добавляют в отношения с миром огонь, страсть и игривость. Холодные оттенки успокаивают, проясняют голову, заставляют мыслить рационально. Приглушенные, мягкие тона привносят в вашу жизнь стабильность, а резкие - перемены. К нашему разговору о красках осталось только добавить, что сейчас в моде натуральные и краски, и цвета. Да и для магии полезнее пользоваться натуральными средствами. А если говорить о конечном результате - то ядовито-зеленый или небесно-голубой цвет волос, конечно же, шокируют окружающих, но не более того. А вот женщине с таким цветом волос пора задуматься - энергетика у нее - никуда не годится. И к естественной женской магии прибегнуть она не сможет. Хотя - каждому свое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеслава
Активный
Активный
Всеслава


Женщина Сообщения : 59
Опыт : 4184
Дата регистрации : 2013-01-24

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeВс Фев 03, 2013 2:46 pm

Хорошая статья, а интересно с чем связаны перемены цвета волос? Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Я с 15 лет начала красить волосы хной, мне 26 и до сих пор я себя даже не представляю с другим цветом волос, и лет 5 назад, мои от природы русые волосы стали сами рыжеть, теперь я только иногда использую хну и теперь уже не для окрашивания, а для укрепления волос. С чем это может быть связано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Всеслава
Активный
Активный
Всеслава


Женщина Сообщения : 59
Опыт : 4184
Дата регистрации : 2013-01-24

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeПн Фев 11, 2013 8:20 pm

Ни кто со мной на эту тему так и не пообщается? Или по принципу, "человек сумевший задать вопрос знает большую часть ответа". Но все таки хочется еще знать чье-то мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4288
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeПн Фев 11, 2013 11:05 pm

Чаще всего, смена цвета волос, вызвана внутренними изменениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Estti
Свой
Свой
Estti


Женщина Сообщения : 192
Опыт : 4293
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 31
Откуда : Брянск

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeПт Фев 22, 2013 11:53 pm

Из блондинки стала брюнеткой. Спустя некоторое время волосы стали темнеть сами) Думаю, это непосредственно желания влияют так сильно. Если постоянно хочешь одного и того же, оно сбудется, так или иначе. С волосами это справедливо особенно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/estti92
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4135
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 8:09 am

ВоЛос - Вещий лес - информационное поле земли

и еще интересный момент из вики - внутри волоса находится мозговая ткань

мозговая ткань!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 12:42 pm

Откуда там мозговая ткань? Кератин, белки, вода... Поищите в Google, - там вполне реальный состав описан...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4135
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 6:18 pm

Ravencrow пишет:
Откуда там мозговая ткань? Кератин, белки, вода... Поищите в Google, - там вполне реальный состав описан...

что-то Вы настроены дискредитировать все мои посты
вот пруф http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B

Цитата :
В центре каждого волоса есть мозговое вещество, оно состоит из мягких кератиновых клеток и воздушных полостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23088
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Волосы и их магические свойства.Ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Волосы и их магические свойства.Ритуалы   Волосы и их магические свойства.Ритуалы I_icon_minitimeПт Мар 08, 2013 6:24 pm

Всё, увидел, беру свои слова назад. Раньше не заметил... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
 
Волосы и их магические свойства.Ритуалы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магические свойства металлов
» Магические свойства камней
» Магические деревья и их свойства
» Металлы, магические свойства
» Магические свойства металлов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: