ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Инициология, космоэнергетика и другие ....

Перейти вниз 
+6
415baza
GoshaAndTarakan
Walland
menso rego
Ker Laeda
Bot
Участников: 10
АвторСообщение
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5212
Дата регистрации : 2010-12-20

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeВт Фев 14, 2012 8:08 pm

Тема создана для обсуждения этих течений. Начавшейся в теме "Мыслеформы боевой магии". Дабы там не оффтопить, создаю эту тему.
Инициология, космоэнергетика. Основатели этих школ соответственно В. Лазаренко, В. Петров . В принципе учения инициологов и космоэнергетов утверждают одно и тоже - существуют некие частотные каналы энергии, изливаемые на Землю из вселенной. При посвящении (инициации), за денежку естественно, чел получает доступ к этим каналам. И может уже лечить ВСЕ! Что само по себе уже бред.

Между этими течениями существует непримиримая война - как между католиками и гугенотами ... что и неудивительно, ведь они молятся одному "богу" вот только жрецы разные Twisted Evil

Начну с Инициологии (самая младшая и в названии темы первой стоит - поэтому). Основатель Вячеслав Лазаренко. Утверждается, что после более чем десяти лет занятий йогой (что правда), рейки и боевыми искусствами (что тоже правда) испытал просветление (это возможно) и получил ПРАВО! от высших сил (что непроверяемо) на открытие человечеству Духовной и Практической Инициологии. Вот так, не больше, но и не меньше.

Теперь вкратце суть того, что проповедует Лазаренко и его последователи.
Цитата :
Метод Инициологии, который был разработан специально для использования широкой аудиторией. Этот метод, имея древние оккультные корни, является адаптированной для современного человека энергоинформацинной системой. Именно подобная система, в отличии от большинства других, позволяет практически любому человеку, не обладающему особыми способностями, использовать методы работы с тонкой энергией, в частности с энергией Космоса, и применять свои умения с целью самовосстановления и помощи своим близким. Едва ли в современном мире найдется подобный метод , который сможет, при общей доступности и простоте, охватить то огромное количество решаемых задач, доступных методу Инициологии. Значение слова «Инициология» происходит от двух корней: Иниция (начало, посвящение) и Логия (наука, учение). Таким образом, «Инициология» буквально означает « Наука об изначальном» . Подобное название метода более чем оправдано, поскольку в его основе лежит стремление восстановить утраченную связь человека с Источником - Космосом (Началом).

В основе системы лежит изучение ключей к пониманию космических законов и жизни в соответствии с ними. В свою очередь, это положительно сказывается на качестве и уровне жизни практикующих, помогает управлять событиями своей жизни. С течением времени люди, использующие метод Инициологии , начинают жить более гармонично. Происходит физическое и духовное оздоровление.
Проповедуется также,
Цитата :
Одним из важнейших моментов метода Инициологии является использование для работы , помимо личного энергетического потенциала, ряда энергоинформационных космических каналов. Подобный подход увеличивает скорость и результативность проводящейся работы в огромное количество раз. По каналам поступают потоки космической энергии, от основного питающего Источника. Возможности Каналов практически безграничны и охватывают все сферы жизни. К примеру, в системе существуют лечебные каналы, социальные каналы, очистительные каналы, информационные каналы, многофункциональные каналы, ударные - силовые каналы и т.д. На практике, доступ к Каналам передается в процессе инициации - сонастройки Учителя и ученика, после чего, последний сможет самостоятельно подключаться к Каналам и пользоваться ими, для оказания помощи себе и другим. На более высоких ступенях - уровень Мастера - происходит выход на всеобщий энергоинформационный уровень, позволяющий взаимодействовать с природными источниками энергии и жизненной силы. Подобный уровень в прежнее время был практически недостижим для простых смертных, в силу закрытости знаний и сложности их освоения без специальной подготовки. Система Инициологии, адаптируя и обобщая ранее скрытые знания к современному уровню жизни, позволяет достигнуть подобного уровня взаимодействия с действительностью практически любому человеку.

А теперь небольшой экскурс в обсуждение этой темы на других форумах - разговор двух практиков (что важно, каждый из них владеет не одним методом и пользуется каждый заслуженным уважением)
Цитата :

И начну с такой нелюбимой всеми физики. Что постулируют инициологи? Во вселенной множество излучающих объектов энергия которых частично поступает на Землю. Это верно!, поступает. Вопрос в другом - в каком количестве поступает. Один-два фотона из центра галактики никакого влияния на Землю и ее население не окажут! Просто в силу малости энергетической составляющей. А уж в сравнении с энергетическим потоком от нашего Солнышка ... и сравнивать смешно. Соответственно делается единственно возможный вывод - в учении инициологов неверно указан источник силы! А маленькая ложь, извините, рождает большое недоверие.
Может скрывают и эти пресловутые центры не центр галактики, а все-таки что-то поближе ... или помощнее ... или что-то еще, уже неважно! Присутствует первая ложь - об источнике используемой энергии.
Вторая ложь - основатель школы сумел достичь такого уровня в йоге, что инициацией может впихнуть в любого человека знания к которым он сам шел десяток лет. Этот вопрос мы с Вами, ХХХХХ, уже обсудили и пришли (см выше) к единому мнению, что после инициации человек будет не более чем дрессированным зайцем, обученным некой последовательности действий. По вашей терминологии (более либеральной) он станет пользователем, которому совершенно ни к чему знать устройство чайника, чтобы уметь поставить его на газ и вскипятить воду. Окей, пусть будет пользователь.
Из этого следует третья ложь - о безопасности методики! Вы, ХХХХХ, практик и на собственном опыте убедились, что двух одинаковых насморков не бывает! Сумеет простой пользователь, вчерашний обыватель грамотно провести диагностику? Нет и еще раз нет! Да его этому и не учат! Совершенно. Зачем? Настройки (пароли) получил - пользуйся, это принесет только благо. Ой ли? Уж кому как не Вам, ХХХХХ, знать, как осторожно нужно вмешиваться в энергоструктуры человека. Не боись, за тебя в галактике подумают - утверждают инициологи.

Дабы не раздувать комментарий пока этим и ограничусь о самоё инициологии. И еще раз повторю то, что писал выше - если опытный практик способен отыскать в этом мусоре рациональное зерно, то человек с улицы не получит ничего, что обещает реклама.

ответ

Цитата :
УУУУУ писал(а):
Цитата :
единственно возможный вывод - в учении инициологов неверно указан источник силы!

Вы все верно пишите, только забываете эгрегор школы, через который идут все каналы. Вы в детстве с помощью линзы огонь добывали?
УУУУУ писал(а):
Цитата :
Вторая ложь - основатель школы сумел достичь такого уровня в йоге, что инициацией может впихнуть в любого человека знания к которым он сам шел десяток лет.

Это, конечно, не так. Инициация дает лишь право пользоваться каналами и не более того.
УУУУУ писал(а):
Цитата :
Из этого следует третья ложь - о безопасности методики! Вы, ХХХХХ, практик и на собственном опыте убедились, что двух одинаковых насморков не бывает! Сумеет простой пользователь, вчерашний обыватель грамотно провести диагностику? Нет и еще раз нет! Да его этому и не учат! Совершенно. Зачем? Настройки (пароли) получил - пользуйся, это принесет только благо.
Согласен. Новичок не станет мастером. Вот только никто и не говорит, что можно вылечить любого. Мы с вами знаем, что предсказать результат лечения в магии не может никто.
Чем хуже обучение в школе, тем что туда приходят все, кому не лень. Естественно не все работают, я согласен, что делают ошибки. Только кто мешает развиваться? Инициология - это не панацея, но при этом она является замечательным инструментом для опытного практика и хорошей начальной ступенькой для неофита. Видеть ауру, диагностировать поврежденные органы и т.д. там учат. Согласитесь, что многие и этого не умеют и до сих пор смотрят на картах и яйца выкатывают.
УУУУУ писал(а):
Цитата :
Дабы не раздувать комментарий пока этим и ограничусь о самоё инициологии. И еще раз повторю то, что писал выше - если опытный практик способен отыскать в этом мусоре рациональное зерно, то человек с улицы не получит ничего, что обещает реклама.
Реклама для того и существует, чтобы завлекать...))
А если серьезно, то вы смотрите со стороны именно практика. А это однобокая позиция. Что нужно новичку? делать диагностику, чистить ауру, ставить защиту... Согласитесь, это уже неплохо. А вот дальше, конечно, сложней. С другой стороны никто не запрещает человеку изучать ту же анатомию и другие дисциплины. Тренироваться... Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5362
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeВт Фев 14, 2012 9:26 pm

Если отбросить всю рекламную шелуху, то получается что инициология учит основам, которые изучаются в любой нормальной магической школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5212
Дата регистрации : 2010-12-20

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeВт Фев 14, 2012 10:08 pm

Да нет, даже этому там не учат. Понимаете, в таких течениях реально что-то может только основатель (и то не всегда).
Обратите внимание на :
Цитата :
только забываете эгрегор школы, через который идут все каналы. Вы в детстве с помощью линзы огонь добывали?
Это говорит инициолог! И здесь он проговорился ... в таких школах создается энергетическая, по аналогии - финансовая, пирамида и всеми благами пользуется только верхушка. Остальным - шиш с таком. Структурня, как говорит магистр. И вырваться оттуда архисложно.
Единственный плюс в том, что с терминами ознакомят ...

При всем при том, что основная идея ВЕРНА! Просто накачивать человека энергией бессмысленно, энергетическое воздействие НАДО модулировать! Обязательно. Визуализацией, ритуалом, паролями канала - без разницы.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5720
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeЧт Фев 16, 2012 5:20 pm

Печально

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Walland
Маг Тьмы
Маг Тьмы
Walland


Мужчина Сообщения : 358
Опыт : 5704
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 52
Откуда : беларусь

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeСб Фев 18, 2012 6:37 pm

Теперь всё ясно, я бы с таким работать не стал

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ttma.dust.tv/
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6229
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeСб Ноя 29, 2014 2:04 am

Да уж обычная структура. Руководитель получает очень многое - остальные рабы
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeСб Ноя 29, 2014 10:21 am

А написано все складно прям
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14524
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeВс Ноя 30, 2014 8:46 pm

Умеют пудрить мозги.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Инициология, космоэнергетика и другие .... 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Инициология, космоэнергетика и другие .... Eac545e30ffc

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir270379
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 88
Опыт : 3526
Дата регистрации : 2014-12-14
Возраст : 45
Откуда : туапсе

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeВт Дек 16, 2014 2:35 am

Как я понял надо совершить такие действия прийти к ним дать денег и после ты излечишся сам и вылечиш всех вокруг. Не верю не грама это прямо супер фонтастика ничего не делая получить многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7128
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeСр Май 27, 2015 6:51 am

Эта братия замутила МЕДИТАЦИЮ НА РУНЫ (большими буквами). https://www.angraal.com/t337-topic Suspect Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5683
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Инициология, космоэнергетика и другие .... Empty
СообщениеТема: Re: Инициология, космоэнергетика и другие ....   Инициология, космоэнергетика и другие .... I_icon_minitimeВс Окт 04, 2015 2:18 pm

в космоэнергетике такая же фишка?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инициология, космоэнергетика и другие ....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Космоэнергетика.Введение
» Другие сказки
» Другие как зеркало собственного « Я»
» Бессонница и другие нарушения сна
» Другие ордены и школы по магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: