ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Адаптогены - делимся мнениями и опытом

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Адаптогены - делимся мнениями и опытом Empty
СообщениеТема: Адаптогены - делимся мнениями и опытом   Адаптогены - делимся мнениями и опытом I_icon_minitimeВт 3 Сен - 19:24

Адаптогены — фармакологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы. (с) Wiki
Адаптогены - делимся мнениями и опытом Cu33
Адаптогены - делимся мнениями и опытом Pq4t
Если не мудрить - то просто тонизирующий препарат с дополнительными наворотами и практически без побочных эффектов (при адекватном применении, а передозировка может обеспечить Вам медвежий режим жизни - сутки-двое носимся, сутки-двое спим. Сердечникам тоже не стоит).
Наиболее распространены адаптогены растительного происхождения: женьшень, родиола розовая (она же - золотой корень), элеутерококк, лимонник и прочее. Частенько на слуху также и мумиё. Каждый из них имеет свои особенности, при необходимости - могу рассказать.

Хотелось бы узнать - кто пользовался\пользуется, как ощущается эффект, сталкивались ли с побочными эффектами и противопоказаниями?

Лично я познакомился с адаптогенами благодаря тренажерному залу, пробовал женьшень (пожалуй, самый популярный) - не доставило. Пробовал превышать дозировку - эффект был как от кофе и энергетиков. Практически нулевой. Sad Да и те две копейки, что были, возможно были просто самовнушением.
Потом добрался до родиолы в капсулах - эффект был лучше, но приходилось кушать вдвое больше предписанной дозы - рисковать не стал. Потом в аптеке наткнулся на спиртовую настойку - и тут Остапа понесло. Первый утренний эксперимент закончился только вечером следующего дня (расстроился от неэффективности предыдущих и недобдел с дозировкой). С тех пор вполне доволен именно этим вариантом, другие пока не пробовал.
Применял в основном либо в периоды тяжелых физических нагрузок (в зале для улучшения показателей, в жизни для поддержания бодрого и работоспособного состояния), либо в периоды умственной нагрузки - сессии, сильно загруженные учебой\работой недели.
Максимальной продолжительностью приема у меня был месяц - как заново родился, голова варит лучше, состояние бодрое даже в условиях недосыпа - но вот после месяца родиться хотел обратно. Откат был что надо несколько дней. Сейчас пользуюсь в течение недели-двух, потом такой же перерыв. Либо до следующей "загруженности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Валериан
Форумчанин
Форумчанин
Валериан


Мужчина Сообщения : 2283
Опыт : 6428
Дата регистрации : 2013-08-03
Откуда : КБР

Адаптогены - делимся мнениями и опытом Empty
СообщениеТема: Re: Адаптогены - делимся мнениями и опытом   Адаптогены - делимся мнениями и опытом I_icon_minitimeВт 3 Сен - 20:57

Интересно... Я вот что думаю. По большому счету это всё заманивало. Я против лично таких вот коробочек как на картинке. Фармацевтические компании лишнюю копейку так зарабатывают. Неизвестно еще как и кто эти сборы и смеси делал. Если уж и хочется над собой такие эксперименты ставить, то пожалуйста, совет только, собирай всё сам в чистом поле, интернет кишит рецептами всякими этой кухни... Правда я из подобного очень редко настой ромашки употребляю, делаю сам. Работа бывает морально загружает и мне это помогает расслабиться перед сном, если еще планирую в ОС выйти... А так стараюсь распланиро
вать день, чтобы нагрузки будь что умственные, что физические на меня к вечеру или концу рабочей недели не сказывались. Бывает конечно всего не учтешь, но я стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id273532203
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Адаптогены - делимся мнениями и опытом Empty
СообщениеТема: Re: Адаптогены - делимся мнениями и опытом   Адаптогены - делимся мнениями и опытом I_icon_minitimeСр 4 Сен - 0:02

Не думаю, что они на это размениваются - бутылек этот в 35 российских край выходит, деньги если и делают, то на капсулах (вот те за 600-700 за 60 капсул уходят, там есть где развернуться). Плюс 40% настой убьет многую пакость Wink К медикаментам я отношусь весьма настороженно, согласен. Особенно если препарат имеет аналог-дженерик - вот тогда там точно есть где развернуться.
Одно время я занимался в зале и работал 3\3 и 4\2 по 12 часов ночные смены. Там сложно что-то распланировать, а возможности поменять работу тогда не было - да и от зала я тогда отказываться совсем не хотел. Пришлось искать альтернативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Адаптогены - делимся мнениями и опытом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Можете поделиться мнениями по поводу этого ритуала?
» Делимся мудростью...
» Делимся любимыми стихами
» Обмен опытом. Таро.
» Техники боевой магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: