ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Видение

Перейти вниз 
АвторСообщение
Hunter26
Форумчанин
Форумчанин
Hunter26


Мужчина Сообщения : 2001
Опыт : 5817
Дата регистрации : 2014-01-28
Откуда : angraal.com

Видение Empty
СообщениеТема: Видение   Видение I_icon_minitimeСр Апр 02, 2014 3:27 pm

ВИДЕНИЕ.

Рассказы о форме, цвете и плотности ауры не дают покоя начинающим волшебникам,


пытающимся видеть ее (как и положено) вокруг тела и головы людей; иногда даже разглядывающих некие аморфные контуры, что приводит их в восторг (ага, вот она!) и совращает на тернистый путь визуальной диагностики. И тем обломней им слышать куда более прозаичные объяснения - обман зрения, усталость сетчатки глаза, да и просто фантазии становятся кровными врагами новоявленных колдунов. Эдак порой задумаешься, а есть ли вообще у тебя какой-нибудь потенциал, али выдумал все, на почве маниакальной шизофрении? Ну что ж... Шаман отличается от сумасшедшего лишь тем, что может контролировать свое сумасшествие, впрочем, не о том мы сейчас.

Как можно идентифицировать эффект от усталости сетчатки? Основной его признак - это непременное свойство "изображения" следовать за вашим взором, поскольку оно будет находиться в фиксированной точке вашего поля зрения. Также существует другая разновидность "обмана зрения", создающая видимость некоего "ореола" при рассматривании объектов на контрастном фоне, например, белый холодильник на фоне черного дверного проема и т.п. Если внимательно приглядеться к краю того же холодильника, можно увидеть его "ауру".

Для желающих научиться видеть ауры живых объектов могу предложить один нехитрый способ, правда он подходит не для всех, но попробовать стоит хотя бы потому, что это чрезвычайно просто.

Итак, основным элементом вашего магического эксперимента будет сумрак - самый обычный, а не какой-нибудь там лукьяненовский. В качестве первого подопытного советую использовать себя.

Сядьте в темной комнате, подождите некоторое время, пока глаза привыкнут к сумраку - вы должны различать детали, но все вокруг должно быть темно-серым. После этого посмотрите на свою правую руку, особенно обратить внимание следует на кончики пальцев. При соблюдении всей "техники безопасности" по исключению обмана зрения вы все же можете увидеть темный ореол, полупрозрачную дымку, стекающую с пальцев, хотя ее форма, размер и характер поведения могут быть различны. Главная фишка в том, что ей вы можете управлять. Просто почувствуйте ее как часть собственного тела, заставьте вытянуться или сжаться - результаты проявятся тут же и вы сможете лицезреть их в полном объеме.

После первого этапа таких извращений можно приступить ко второму. Хватит рассматривать себя, возьмите что-нибудь живое! В смысле, сторонний объект - какое-нибудь животное или растение. Кстати, некоторые кристаллы тоже могут подойти. Собственно, попробуйте сделать с ними то же самое. КАКИМИ вы будете их видеть - сказать я не могу (а кто, интересно, может?), поэтому-то так важен ваш собственный опыт.

На самом деле под термином "видение" понимается вовсе не какое-то там "получение информации в виде визуальных интерпретаций", а получение ее, собаки, ВООБЩЕ, каким либо способом. В одном из вариантов видение есть особый вид знания, приходящего по мере обращения к нему. Собственно, здесь уместно сослаться на то ясное и понятное явление, которое называют "интуиция", ничего ясного под этим словом не понимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Видение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» видение ауры
» Видение, формы и цвета ауры
» Видение связанное думаю с магией вуду.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: