ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ритуалы на картах Таро: Семья

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуалы на картах Таро: Семья Empty
СообщениеТема: Ритуалы на картах Таро: Семья   Ритуалы на картах Таро: Семья I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 11:37 pm

СЕМЬЯ

ЗАКЛИНАНИЕ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ СЕМЕЙНЫХ СПОРОВ

Карты в ряд:

2МЕЧЕЙ—10 КУБКОВ—2 КУБКОВ

В жизни каждого из нас в то или иное время возникали болезненные стрессовые ситуации, вызванные семейными ссорами. Подобные конфликты могут возникать из-за разводов, наследства, неадекватного поведения подростков, се­менного бизнеса и так далее. Если вы или члены вашей семьи оказались вовлечены в такого рода споры, прочтите это заклинание, и оно поможет вам восстано­вить миролюбивую и дружественную обстановку в семье.
Данный расклад возвращает гармонию в семью. В раскладе десятка кубков символизирует семью, ее окружают карты компромисса. Двойка мечей особенно подходит для тех случаев, когда семейные распри приводят к жестокости и наси­лию. Двойка кубков говорит о том, что даже борьба и конкуренция не исключа­ют согласия и гармонии.
В качестве аксессуара приготовьте кубок или чашу. Наполните ее приятным напитком, это может быть вино, сок, молоко или просто чистая вода. Поставьте кубок рядом с картами. Кроме того, возьмите фотографии членов вашей семьи, особенно тех, кто оказался вовлеченным в конфликтную ситуацию. Разложите фотографии вокруг карт. Лучше всего, если вам удастся найти фотографию, где антагонисты изображены вместе в мире и согласии. Кроме того, используйте предметы, принадлежащие этим людям. При желании возьмите цветы, камни, кристаллы и ткань белого цвета, что будет символизировать чистоту ваших наме­рений, зеленого цвета, если вы хотите сделать акцент на мире и исцелении, или розового — для общего благополучия.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, или разработать свой ритуал, или просто разложить карты и произве­сти нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Прежде чем приступать к выполнению ритуала, внимательно рассмотрите фото­графии или предметы, принадлежащие членам вашей семьи.
После этого положите двойку мечей так, как показано на рисунке. Возьмите кубок в правую руку и, представив конфликтную ситуацию, сложившуюся в семье, поднимите кубок так, как будто вы произносите тост. Представьте, что все участники спора неожиданно успокоились и полностью утратили желание ссо­риться или спорить. Отпейте немного жидкости из кубка.
После этого положите десятку кубков. Снова сделайте жест, как будто вы произносите тост, теперь уже над этой картой, и представьте, как члены вашей семьи миролюбиво общаются друг с другом и весело проводят время вместе, споры и ссоры забыты. Продолжая визуализацию, сделайте еще один глоток из кубка.
Наконец, положите двойку кубков. Снова сделайте вышеуказанный жест и визуализируйте будущее вашей семьи: все родственники работают вместе и они помогают друг другу, несмотря на противоречия. Продолжая визуализацию, допейте до конца содержимое кубка.
Закончив медитацию и визуализацию, произнесите следующую аффирмацию, вложив в нее как можно больше чувства.

В этих картах отражены образы реальности, Которую мы сейчас формируем.
Мы — семья. Мир с нами и мир вокруг нас.
Там, где был конфликт, Мы достигли компромисса.
Там, где были ссоры,
Мы пришли к взаимопониманию.
Мы хорошо понимаем друг друга.
У нас общие светлые воспоминания.
Нам нравится быть вместе.
Нам нравится работать вместе.
Нам нравится помогать друг другу.
В нашей семье все хорошо.
Так есть, и пусть будет так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуалы на картах Таро: Семья Empty
СообщениеТема: Re: Ритуалы на картах Таро: Семья   Ритуалы на картах Таро: Семья I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 11:38 pm

ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С РОДИТЕЛЯМИ

Карты ромбом

----------------СИГНИФИКАТОР--------------
ИМПЕРАТОР---------------------ИМПЕРАТРИЦА------
-----------------------МИР------------------------------

Это заклинание поможет вам улучшить отношения с вашими родителями в настоящем и разрешить прошлые конфликты. Многие книги, дающие ре­комендации по проблемам подобного рода, акцентируют внимание на том, что необходимо простить своих родителей, гармонизировать отношения с ними, поскольку это поможет вам достичь исцеления, гармонии и лучше понять самих себя. Данный ритуал поможет наладить отношения как с «физическими» родителя­ми так и с внутренними, которые являются частью вашего подсознания.
Заклинание касается обоих родителей, поэтому в нем используется ваш Сигнификатор, а также карты, обозначающие отца и мать.
В этом гармоничном раскладе ваша карта расположена рядом с картами родителей и картой Мира, которая символизирует счастье, цельность, гармонию и мир- Император и Императрица обозначают соответственно ваших отца и мать, поскольку именно эти карты традиционно символизируют родителей. Вы може­те заменить эти карты на любые другие, которые, по вашему мнению, наиболее подходят для обозначения ваших родителей.
(Этот и следующие два расклада могут применяться для гармонизации взаи­моотношений и с другими родственниками. Просто замените своего Сигнификатора на карту, которая будет обозначать задуманного человека. Для более подроб­ной информации о Сигнификаторах см. Приложение I.)
Имейте в виду, что Император, Императрица или другие выбранные нами кар­ты должны (по возможности) смотреть друг на друга и на вашего Сигнификатора. Например, в колоде Робина Вуда Императрица смотрит налево, поэтому она располагается с правой стороны расклада. Если вы пользуетесь другой колодой то измените расположение карт, если это необходимо.
Если вы желаете использовать аксессуары, положите рядом с картами фото­графии родителей или какие-нибудь принадлежащие им предметы. Вы можете использовать аксессуары различных цветов. Белый цвет символизирует чистоту ваших намерений, розовый — любовь, зеленый — эмоциональное равновесие и возрождение отношений, голубой -- мир и понимание.
Для заклинания вы можете воспользоваться ритуалом, предложенным в пер­вой главе, использовать свой ритуал, или просто разложить карты и произвести нижеприведенные медитацию, визуализацию и аффирмацию.

Медитация и визуализация
Этот ритуал нацелен на гармонизацию отношений между всеми членами семьи, и карты в данном случае выкладываются одна за другой. (В отличие от других приведенных в этой книге заклинаний, где для каждой карты проводится своя визуализация.) Поэтому неважно, в каком порядке вы будете раскладывать кар­ты.
Теперь, когда вы стоите и смотрите на разложенные карты, подумайте об от­ношениях с отцом и матерью: вспомните свое детство. Потом вспомните о недо­статках ваших родителей, об их достоинствах, подумайте, что бы вы хотели изме­нить в общении с ними, где вам необходимо прийти к компромиссу, где родите­ли должны согласиться с вами, подумайте, что поможет нам наладить отношения.
После того как вы это сделаете, возьмите, если есть, фотографии или принад­лежащие вашим родителям предметы и постарайтесь ощутить в них энергию ва­ших отца и матери.
Затем разложите вещи и фотографии вокруг карт. Вытяните над картами пра­вую руку с широко расставленными пальцами. Представьте, как сквозь вашу руку и ладонь в карты направляется мощный поток энергии. Визуализируйте, как эта энергия приобретает цвет, символизирующий желаемый результат. Направьте этот цветной поток в пространство между картами и затем позвольте ему растечься во все стороны. Пусть эта энергия проникает » карты, объединяя их.
Закончив медитацию и визуализацию, произнесите следующую аффирмацию, вложив в нее как можно больше чувства.

Мой мир полон любви, Спокойствия
И гармонии.
Любовь и мир наполняют меня изнутри. Я хочу изменить свои отношения с мамой.
Я прощаю маму.
Я отпускаю прошлое.
Я прихожу к пониманию и принятию,
И мама отвечает мне
Пониманием и принятием.
Я хочу изменить свои отношения с папой.
Я прощаю папу.
Я отпускаю прошлое.
Я прихожу к пониманию и принятию,
И папа отвечает мне Пониманием и принятием.
Мои мама, папа и я —
Мы едины, мы живем в гармонии и мире.
Так есть, и пусть будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7127
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Ритуалы на картах Таро: Семья Empty
СообщениеТема: Re: Ритуалы на картах Таро: Семья   Ритуалы на картах Таро: Семья I_icon_minitimeВт Дек 30, 2014 11:38 pm

ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С ОТЦОМ

Карты в ряд:

ИМПЕРАТОР—МИР—СИГНИФИКАТОР

Проведите этот ритуал, если вам необходимо взять на себя инициативу в улучшении отношений с отцом.
В этом простом и лаконичном раскладе Мир символизирует мост, позволяю­щий прийти к гармонии и пониманию. Следуйте инструкциям, данным для пре­дыдущего расклада, но опустите все, что касается матери, а также сделайте необ­ходимые исправления в аффирмации

ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОТНОШЕНИЙ С МАТЕРЬЮ

Карты в ряд:

СИГНИФИКАТОР ---МИР--ИМПЕРАТРИЦА

Проведите этот ритуал, если вам необходимо гармонизировать отношения с вашей матерью.
В этом простом раскладе Мир символизирует мост, позволяющий прийти к гармонии и пониманию. Следуйте инструкциям, данным в заклинании для гар­монизации отношений с обоими родителями, но опустите все, что касается отца, а также сделайте необходимые исправления в аффирмации.

Автор: Жанина Рени, "Магия Таро"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Ритуалы на картах Таро: Семья Empty
СообщениеТема: Re: Ритуалы на картах Таро: Семья   Ритуалы на картах Таро: Семья I_icon_minitimeСб Июн 24, 2017 6:38 pm

СЕМЬЯ (Он и я в будущем браке)

Расклад

1. возможность этого брака
2. материальные условия
3. психологический климат
4. какой он будет муж?
5. какая я буду жена?
6. будут ли в браке дети?
7. мои отношения с родственниками мужа
8. его отношения с родственниками жены
9. возможность развода
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ритуалы на картах Таро: Семья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуалы на картах Таро: Дом
» Ритуалы на картах Таро: Сны
» Ритуалы на картах Таро
» Ритуалы на картах Таро: Деньги
» Ритуалы на картах Таро: Враги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: