ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Управление эмоциями и мыслями

Перейти вниз 
+6
LKA
Кот777
415baza
DOV
sabls
Ravencrow
Участников: 10
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeПн Янв 26, 2015 10:18 pm

Управление эмоциями и мыслями
Одновременно с отработкой углубленной концентрации вы будете развивать умение управлять собственными эмоциями и мыслями. Как вы понимаете, эмоции и чувства - совершенно разные, хоть и связанные друг с другом, понятия. Вам нужно уметь полностью контролировать свои эмоции и мысли по нескольким существенным причинам.
Во-первых, ради вашей безопасности и безопасности окружающих. Скоро вы начнете работать с энергией, и ваш энергопотенциал существенно возрастет. При этом все ваши эмоции будут усиливаться многократно и получать мощную подпитку. Наверняка вы и сейчас легко сможете вспомнить ситуации, когда на вас что-то будто "нашло", когда вас внезапно охватила радость, тоска или злоба. При высоком энергопоненциале эти явления будут на столько сильны, что просто раздавят вас, в буквальном смысле слова. Самое меньшее - вы сойдете с ума. Я не преувеличиваю Потому вам необходимо научиться легко в любой момент вызывать, убирать и трансформировать эмоции в себе.
Во-вторых, без контроля мыслей и эмоций вы становитесь как ходячая пушка. Малейший ваш не-добрый взгляд, малейшая мысль типа "Ах ты+!" будет вызывать у людей заболевание или чего поху-же+ В том числе и у вас, так как сейчас в вашей голове полно неосознаваемых вами мыслей-паразитов, от которых нужно избавиться.
В-третьих, это касается намерения. Вы, вероятно, знаете, что такое сила воли. Так вот, грубо гово-ря, умение формировать намерение сравнимо с сильной волей. (Подробнее о намерении вы можете прочитать в книгах Карлоса Кастанеды). Вам нужно развить свою силу воли, чтобы научиться работе с намерением. И как раз для этого вам будет полезно справиться с упражнениями, приведенными далее+

Для работы с эмоциями в предыдущей статье я привел упражнение "Обнуление". Теперь добавьте к нему вот что - намеренно вызывайте и закрепляйте в себе следующие качества: уверенность в себе, твердость, непоколебимое спокойствие, решительность, самообладание и сильную волю.
Дам еще два очень эффективных упражнения, если вам, почему-то, не дается "Обнуление".

Упражнение "Разрыв"

Суть упражнения проста. Как только вы ощутите в себе нарастающую эмоцию, немедленно войди-те в "нулевое состояние" или просто медленно сосчитайте от 10 до 0, ярко представляя себе каждую цифру.
Все. После этого возвращайтесь к своим делам Прием избитый, но на самом деле эффективный.

Упражнение "Бортовой Журнал"

Это будет посложнее, но и ценность у этой техники заметно выше. Это именно техника, а не уп-ражнение, так как ее можно использовать постоянно, а не только для отработки навыка.
Для начала вам нужно создать определенную область сознания, которая будет автономна от ваших эмоций и мыслей. Для этого сделайте "Вход", затем неспеша, небольшими кусочками ощутите свое соз-нание, все целиком. Выберите в нем место справа и чуть сзади и полностью освободите его от любых эмоций и мыслей. Выбранный участок сознания должен быть абсолютно чистым и спокойным. Запом-ните это состояние, чтобы всегда можно было быстро вернуть его, и делайте "Выход". При необходимо-сти, повторите эту несколько раз, пока не начнете ощущать четко.
Теперь вы создали в своем сознании область, свободную от эмоций и мыслей и можете ощущать ее в обычном, привычном для вас режиме работы сознания (бытовом). Остается еще одно действие. Сделайте так, чтобы эта область сознания всегда была активна, в каком бы состоянии вы не находились. И пусть она фиксирует и "ведет журнал" эмоционального и мысленного состояния остальной части соз-нания. Путь "записывает" все - что вам захотелось, почему и когда вам этого захотелось, после чего, о чем и почему вы подумали, откуда и после чего пришла мысль и т.п. Потом в любой момент вы сможете просмотреть "записи" и сделать анализ или вернуть себя в нужное состояние, просто "отмотав" журнал назад.
Регулярное применение этой техники приведет к тому, что у вас сформируется постоянный "внут-ренний наблюдатель" - автономная область сознания, не подверженная эмоциям и мыслям. Она будет трезво оценивать ситуацию и вы привыкните обращаться к ней, когда нужен "независимый" взгляд "со стороны". Вы начнете видеть любую ситуацию, как будто не участвуете в ней, а просто наблюдаете. Вот ваше тело, оно стоит и разговаривает с человеком.. Кажется, оно начинает сердиться+ А вот оно испу-галось+ И какая-то мысль пролезла только что+ Так+ мысль закрепилась и пытается вылезти на пе-редний план, стать "активной"+Вот вы уже захвачены этой мыслью полностью+ - Вы привыкните просто смотреть и спокойно оценивать свое состояние, после чего всегда сможете его контролировать.
Первое время это даже шокирует - например, вы четко понимаете, что испуганы, но при этом ощущаете полное спокойствие, как будто это и не вы вовсе+ Это очень выгодное и эффективное со-стояние. По сути, упражнение "Эмоциональное Обнуление" дает тот же эффект, так что сами решайте, как вам удобнее.

Для укрепления воли рекомендуют делать не то, что хочется, а то, что нужно. Или даже то, что на-оборот не хочется. И так во всем. Если вы застенчивы, развивайте в себе уверенность и при любой воз-можности закрепляйте это на практике, активно проявляя себя на публике.
Если вы не можете решиться, сделать выбор, колеблетесь, то немедленно твердо примите какое-либо решение и приведите его в исполнение. Никогда не отменяйте принятого решения - для вашего развития лучше ошибиться, поступив не совсем верно, чем стать жертвой собственного колебания. Нач-ните проявлять решительность в случаях, в которых вы можете поручиться за успех и постепенно пере-ходите к более трудным действиям, требующим твердого, решения.
Точно так же можно постепенно развить и другие качества. Постоянно стараясь преодолеть стра-хи, вы, в конце концов, сделаетесь бесстрашным. Если вы легко смущаетесь, застенчивы, то старайтесь ходить прямо, смотрите всем в глаза, говорите громко и твердо, вкладывайте в свои движения всю вашу волю и энергию. Через короткое время застенчивость заменится уверенностью. Если ваши движения и манеры стремительны, если вы постоянно суетитесь, то старайтесь ходить, писать, есть и говорить мед-ленно, внушая себе эти качества, наблюдая за своими движениями и сдерживая себя.
Старайтесь проявлять во всех своих движениях, словах и мыслях такое качество, каким желаете обладать, и скоро заметите, что оно уже является частью вашего характера. Всегда поступайте так, как если бы уже были таким, каким хотите стать. Как говорил Дон Хуан: "Чтобы выглядеть дряхлым стари-ком, мне пришлось стать им+". Играйте роль и однажды вы заметите, что уже давно не играете+
(Для более эффективной работы воспользуйтесь приложением "Самовнушение", приведенным в конце статьи)

К качествам, от которых нужно избавиться, относят уныние, печаль, гнев, лень, чувственность, за-висть, ложь, тщеславие и надменность. В приложении в конце статьи подробно описано каждое из них.
Хорошо развитая воля может оказывать воздействие на ваш организм, на организм других людей, на природу и на мир духов. Воля может оказывать действие на ход представлений, чувств и других пси-хических эмоций или обнаруживаться в физических движениях тела. Первое действие воли будет внут-ренним, а второе - внешним.
Главным условием развития воли является ее упражнение, то есть совершение волевых актов. Су-щественным для волевого акта является чувство усилия, которое его сопровождает. Физические упраж-нения развивают внешнее действие воли, психические - внутреннее. Гимнастические упражнения, вы-полнение какой-либо работы неинтересного характера сильно развивают волю.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5681
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 8:04 pm

Ну про работу неинтересного характера не очень правильно, думается мне. птотму что есть деятельность из интереса и пользы, а есть ненужная, которая только отнимает время или вообще, вредит. Лень тут выступает как защитный механизм, игнорировать ее - глупо
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3967
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeВт Апр 14, 2015 9:07 pm

Лень - защитный механизм???? от чего ?
Надо научится различать причины тех или иных действий( читать мыслей, побуждений, емоций)
а поддаватся внешнему влиянию(чит. воздействию енерго информационных програм) к которому лень собственно и относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10700
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeСр Апр 15, 2015 1:00 am

Когда лень становится на уровень защитного механизма, то она защищает не только от ненужной деятельности. Чаще всего, наоборот. Препятствует именно нужно деятельности.
Иногда, лень становится предпосылкой к этой ненужной деятельности. Или сопутствующим звеном, так сказать.
Так что выгораживать ее нет смысла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот777
Ищущий
Ищущий
Кот777


Мужчина Сообщения : 40
Опыт : 3360
Дата регистрации : 2015-04-06

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeСр Апр 15, 2015 1:45 am

Интересная статья, но можно ещё и артистической деятельности учиться. Будь то играть или петь. Вот где настоящий контроль над эмоциями. Отказавшись от чего либо это себе не подчинишь а просто уйдёшь от этого. Всё же это несколько разные действия. Но покой безусловно важен. Суета многому может помешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23376
Дата регистрации : 2012-11-17

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeПт Май 15, 2015 1:54 pm

Кот777, артистическая деятельность в данном случае лишь показуха, она даёт внешнюю картинку при этом внутри может проходить настоящая буря. Статья все же направлена именно на внутренний контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4462
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 5:59 pm

Эта медитация в основном для того что бы экранировать чужие эмоции, как не крути а они тоже на нас влияют.

...перед посещением мест, с большим количеством утомляющих людей (для эмпатов ну и для всех желающих).

Я совершенно прозрачен, как кристально-чистый стеклянный купол в ясный день. Солнечный луч проходит сквозь меня и уходит дальше за горизонт. Я везде... Я открыт ветрам, звездам и свету. Я открыт сумеркам и бархатистой ночной темноте. Когда вы смотрите на меня, ваш взгляд уходит за лучом солнца, за горизонт. Когда идет дождь, я становлюсь его частью и вы видите лишь капли, бесконечные капли.
А я вижу как дождь скользит по стеклу и уходит в землю, не затрагивая меня. Я сижу у окна, внутри комнаты горит огонь. Здесь тепло и спокойно. Я смотрю на вас сквозь бегущие по стеклу капли... Вы там, а я здесь. И те, кому я доверяю, тоже здесь.
А вы там... И видите лишь дождь, что танцуя падает с небес. Просто дождь... И больше ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10700
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 7:46 pm

Я бы комнату поменял на лес или какое нибудь живописное место, для большего эффекта Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4462
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeВс Май 17, 2015 8:08 pm

я так думаю что комната служит для того что бы чувствовать себя защищенным, и что бы знать что тебя никто не побеспокоит. Что ни говори а лес такого чувства лично мне не придает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeСр Май 20, 2015 8:43 am

Какие интересные техники, и статья хорошая resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeСр Май 20, 2015 1:43 pm

... и про ОВД ни слова не сказано, а это основа ведь
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4462
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeЧт Май 21, 2015 12:09 am

Ну это само собой) Просто не думал что такие мелочи надо писать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeЧт Май 21, 2015 12:12 am

В том то и дело, что это не мелочи даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9417
Дата регистрации : 2014-03-03

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 2:18 am

Опять Фиери, такое ощущение что его техники уже 300 раз выложены, причём одни и те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11206
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 8:35 am

Nemesis пишет:
Опять Фиери, такое ощущение что его техники уже 300 раз выложены, причём одни и те же.

Все верно техники Фиери, но кажется с комментариями другого автора
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56714
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeПт Май 22, 2015 5:38 pm

Может, и не совсем Фиери - может, закос под него, или вырвали кусок оттуда, и вставили своё что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17680
Опыт : 23376
Дата регистрации : 2012-11-17

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeПн Сен 14, 2015 11:47 am

Все управление эмоциями и мыслями сводится к обычному самоконтролю, которого еще никто не отменял, тем более для практиков это одно из базовых понятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10169
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Управление эмоциями и мыслями Empty
СообщениеТема: Re: Управление эмоциями и мыслями   Управление эмоциями и мыслями I_icon_minitimeВт Сен 15, 2015 2:18 am

Подавление эмоций и контроль их - вещи разные. Простое мимолетное уныньице можно сбить обнулением или журналом. Если потерял чтото дорогое, то хоть заобнуляйся, испиши журнал в пятитомник, помножься на ноль - а боль будет возвращаться и слезы будут течь. А попытки это подавить приведут еще к зажимам и застоям в энергетике, что потом перейдет во вполне ощутимые физические проблемы.
Я не говорю что методы бесполезны, они действенны, это безусловно, но они годны в основном чтобы добиться того нулевого состляния и ощутить его. Предотвращение плохих мыслей должно осуществляться за счет смены образа мышления, а не за счет подавления эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Управление эмоциями и мыслями
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Управление энергией
» Управление внутренней энергией
» Перемещение во времени, управление временем
» Управление объектами с помощью магии ?!
» Центральные энергетические потоки и управление ими

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: