ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Северная традиция :: Футарк на амулетах

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10701
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Северная традиция :: Футарк на амулетах  Empty
СообщениеТема: Северная традиция :: Футарк на амулетах    Северная традиция :: Футарк на амулетах  I_icon_minitimeВт Май 12, 2015 7:30 pm

Северная традиция :: Футарк на амулетах  QSjdMbDDAgY
Северная традиция :: Футарк на амулетах  8OXk1CvwI7I
Как известно, о количестве рун Старшего Футарка и порядке их расположения принято судить исходя из ряда археологических находок. На них изображены полный, а иногда частичный и перепутанный рунический ряд. Один из таких примеров: брактеат с полным Старшим Футарком из Вадстены, Швеция, датируемый 6 веком н.э.

    Данный артефакт не единственная находка, в том или ином виде содержащая на себе изображение Футарка. Существуют разные мнения о возможном магическом значении подобных амулетов. В рамках данной статьи мы немного порассуждаем об этом.

    Первое, и самое важное, что мы знаем о рунах - это то, что они являлись алфавитом.
    Старший Футарк считается наиболее древним письмом, используемым приблизительно до 8 в. н.э. для записи древнегерманского языка. С течением времени, в силу различных причин, язык начал претерпевать изменения. Соответственно и алфавит начал расширяться или уменьшаться, рождая новые футарки: младший, англосаксонский, исландский и т.п. Таким образом, старший футрак стал отправной точкой развития письменности. И его строй гипотетически можно назвать «первоначалом».

    Однако, помимо фактического применения рун в письменности, существует предположение о самостоятельном, внеконтекстном значении отдельных рун. Рассматривая это допущение подробнее, мы приходим к выводу, что руны – это простейшие графемы, обозначающие глубокие пласты миропонимания древних германцев.
    Неся в себе обширное культурное, историческое, религиозное и мифологическое содержание, каждая руна раскрывает какую-то свою область, а Старший Футарк в целом описывает весь мировой порядок таким, какой он есть.

    Проанализировав вышесказанное, мы приходим к мысли, что изображение полного Старшего Футарка может являться графической визуализацией первоначального мирового порядка, космической правильности, закономерности и гармонии.

Северная традиция :: Футарк на амулетах  2V1oNq5Fo8Y

   ► Что же может нести человеку такой амулет? ◄

▼    Защиту
    Чувство защищенности и уверенности, когда «весь мир за тебя». Ведь слабость и уязвимость проявляется из-за какой-то неправильности внутри человека, из-за нарушения гармонии. И это приводит нас к мысли о второй сфере применения амулетов с футарком.

▼    Восстановление порядка
    Человек мал по сравнению с миром. И при впускании в себя большой мировой правильности он меняется под стать ей. Все, что в нем по какой-то причине шло не так, как должно было – начинает исправляться. И это распространяется не только на человека, но и на пространство.

▼    Впускание в себя мирового порядка
    Оно не только исправляет человека. Но и приводя его в гармонию с миром, оно постепенно меняет его восприятие, перестраивает сознание, усиливает понимание, ощущение и связь с миром, с космосом, с богами (определение не имеет значения). Подобная связь в умелых руках практика в разы увеличивает его способности – и это третье важное значение амулетов с футарком.

    Можно выделить и четвертое, и пятое значение, но мы оставим это на самостоятельное понимание, исходя из озвученной концепции.

• Автор статьи: Рада Громова▼ , Община «Örlog», хозяйка мастерской "Амулеты и обереги. Руны"▼
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48939
Опыт : 56715
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Северная традиция :: Футарк на амулетах  Empty
СообщениеТема: Re: Северная традиция :: Футарк на амулетах    Северная традиция :: Футарк на амулетах  I_icon_minitimeСр Май 13, 2015 12:27 am

Второй камень похож на космос foto
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северная традиция :: Футарк на амулетах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Очищение травами (Северная традиция)
» Приложение "Старший Футарк"
» Старший Футарк: картинки. Много.
» Младший Футарк
» Арманический футарк

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: