ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магическая защита

Перейти вниз 
+6
Viole
LKA
HotСhocolate
LiNED
Елисей
De`monica Gibson
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
De`monica Gibson
Форумчанин
Форумчанин
De`monica Gibson


Женщина Сообщения : 556
Опыт : 4194
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 27
Откуда : Таганрог

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeПт Июн 05, 2015 4:09 am

Объяснить механизм магических операций невозможно, точно так же, как невозможно объяснить механизм гипноза, внушения, как невозможно объяснить феномен творчества: почему и как пишутся стихи, сочиняется музыка, совершаются научные открытая. Это - тайна, черный ящик, содержимое которого остается для нас закрытым. Но эта тайна всегда соприкасается с жизнью людей, она влияет на наши поступки, поведение, мысли.

Признаем мы тот или иной факт или нет, он всегда - факт. Меняется лишь его обозначение, словесная оболочка, но ядро смысла сохраняется неизменным. То, что раньше, например, называли инфлюэнцией, сейчас называют гриппом, но симптомы от этого не поменялись. То, что раньше называли "сглазом", в настоящее время чаше называют
энергетическим нападением, энергетическим ударом, хотя слово и понятие "сглаз" не вышло из употребления и поныне. Современная наука все чаше и чаше обращается к традиционным корням, в которых спрессована общечеловеческая мудрость, накоплен опыт поколений. И этот процесс закономерен. Амбициозности становится меньше, и активизируется стремление к познанию истины, которая оказывается всегда выше наших пристрастий я субъективных оценок.

Если мы немного коснемся истории, то увидим, что современный гипноз рассматривался ранее как магическая операция, а экстрасенсорные методы воздействия полностью принадлежали к монополии науки и искусства, объединившихся в понятие Магия.

Нам известно, что существует магия белая и черная, но не совсем понятно, в чем их различие. Оно однозначно и довольно просто: черная магия использует всю деятельность во имя оператора (человека, который производит магические операции) с определенной корыстной целью; деятельность же белого мага осуществляется во имя того, кто нуждается в помощи. Технические же приемы и там и там одинаковы. Разница лишь, повторяю, в целях и задачах.

Строго говоря, все люди - маги. Но не все осознанные маги. Каждый человек по много раз на дню пользуется арсеналом магических приемов, не подозревая об этом - нападениями, защитами, заклинаниями.

Хотя отнюдь не всегда они срабатывают. Почему? А потому, что для реализации магической операции необходимо наличие одного значимого фактора - динамизации и концентрации воли. Например, кто-то испытывает агрессивное чувство по отношению к другому человеку. Сама по себе агрессия представляет мощный поток отрицательной энергии, способный пробить полевую оболочку и оказать на организм патогенное влияние. Но при одном условии: если этот поток направлен, жестко задан и управляем концентрированной волей. И если в момент агрессивного выброса это условие соблюдается (оно может выполняться на бессознательном уровне - негативная эмоция просто совпадает с тем биоритмом, когда воля человека находится в динамизированном состоянии), то возникает ситуация энергетического нападения или "сглаза" - при этом возникает необоснованное ухудшение состояния, слабость, те или иные болезненные проявления или жизненные неурядицы.

Кроме неосознанных нападений, неумышленных отрицательных воздействий существует ряд намеренных энергетических ударов, когда кто-либо активно желает вам зла и стремится его причинить вам или самостоятельно, или обращаясь за помощью к нечистым на руку экстрасенсам и колдунам.

С целью защиты в отражения удара в той же самой магии выработаны не менее мощные приемы, отработанные тысячелетиями в апробированные самим временем, а потому жизнеспособные и актуальные и сегодня.

Эти приемы следует выполнять методически, в течение двух недель каждый вечер в каждое утро за полчаса до сна в через пол-часа после пробуждения. При использовании этих средств необходимы некоторые навыки и определенная тренировка, которые, впрочем, формируются по мере их выполнения. Не следует забывать, что выполняемые вами приемы являются магическими операциями, и поэтому старайтесь динамизировать свою волю, учитесь ощущать ее физически. Данный подход повысит эффективность ваших действий и позволит вам достичь Состояния Мага.

Несколько слов об этом уникальном состоянии. Состояние Мага - это такое состояние, когда личность человека подчиняет себе все психические стихии: эмоции, импульсивность, ум, синтезирует их в содружественное целое и управляет этим единством. В Состояние Мага входит гипнотизер, когда выступает перёд аудиторией, спортсмен перед началом соревнований, поэт в минуту вдохновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gray_mag
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9199
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeПт Июн 05, 2015 11:07 am

Какая то мутная статейка, в принципе далекая от защиты, льется водичка и никакой конкретики.
Цитата :
Нам известно, что существует магия белая и черная, но не совсем понятно, в чем их различие. Оно однозначно и довольно просто: черная магия использует всю деятельность во имя оператора (человека, который производит магические операции) с определенной корыстной целью; деятельность же белого мага осуществляется во имя того, кто нуждается в помощи. Технические же приемы и там и там одинаковы. Разница лишь, повторяю, в целях и задачах.
Очередное сомнительное определение белой и черной магии, (где в принципе их назвали одним и тем же) просто автор далек от магии, если человек творит добро для страждущих, это еще не значит что он это делает не в своих целях. Как правило делая добро другим, либо ждет какого то поощрения, либо потому что это ему нравится.
Т.е в своих целях и во имя "оператора", меняется средство, пусть и пользу получают нуждающиеся, суть не меняется на самом деле.
Я вобще противник такого "двуполярного" разбивания магии, это крайне не отображает её суть, так же как сказать что в нашем мире всего два цвета белый и черный, распознать их людям кажется сложно ведь оба они цвета, но только один белый, а другой черный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeПт Июн 05, 2015 1:38 pm

De`monica Gibson пишет:
Объяснить механизм магических операций невозможно, точно так же, как невозможно объяснить механизм гипноза, внушения, как невозможно объяснить феномен творчества: почему и как пишутся стихи, сочиняется музыка, совершаются научные открытая.
Слова человека, который никогда не занимался магией, гипнозом и творчеством, не совершал открытий. Все довольно просто и банально.

Цитата :
Современная наука все чаше
и чаше обращается к традиционным корням, в
которых спрессована общечеловеческая мудрость,
накоплен опыт поколений.
Уж поверьте мне на слово - не обращается. Не верите - потусуйтесь какое-то время в среде учёных.

Цитата :
Нам известно, что существует магия белая и черная, но не совсем понятно, в чем их различие. Оно однозначно и довольно просто: черная магия использует всю деятельность во имя оператора (человека, который производит магические операции)
с определенной корыстной целью; деятельность же белого мага осуществляется во имя того, кто нуждается в помощи. Технические же приемы и там и там одинаковы. Разница лишь, повторяю, в целях и задачах.
Простой пример: чертим пентаграмму, читаем заклинание, убиваем ритуальным ножом козла. Это магическое действие. Следуя логике автора статьи: Если цель этого действия - исцеление девушки, потому что из за болезни ты не можешь ее видеть, то это чёрная магия. Если же цель - убийство соседа, который бьёт свою жену по пьяни, чтобы она больше не страдала - то это белая магия.
Очевидно, подход неверен. Потому что основополагающую роль в "окраске" магии играет не цель, а средства - ресурсы и приёмы, которые используются для достижения цели. И именно поэтому магия не делится строго на чёрную и белую, это условное деление на "асоциальную" и "просоциальную"магию введено на основе абстрактных "норм морали" и нужно практически только затем, чтобы кто-то мог сказать "ааа, он использует чёрную магию, он плохой, на кол его!".
Цитата :
... динамизации и концентрации воли
В этом месте должна создаться иллюзия того, что статья научна, а потому правдива и несет полезную информацию. Иллюзия.

Цитата :
Эти приемы следует выполнять...
Какие приёмы? Где? Тут описаны приёмы? Я невнимательно читал? *перебегая текст глазами*
А не, показалось, нам действительно рекомендуют повторять несколько раз в неделю неизвестное нечто, которое мы решимся назвать "магическим приемом".

Статья пуста чуть менее чем полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeСб Янв 08, 2022 11:41 am

Цитата :
С целью защиты в отражения удара в той же самой магии выработаны не менее мощные приемы, отработанные тысячелетиями в апробированные самим временем, а потому жизнеспособные и актуальные и сегодня.
Теоретически такое может быть. С практической же стороны, любая древняя методика может быть не актуальна в нынешних условиях. В общем то даже если древность действительно имеет место быть, то она имеет довольно второстепенное значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23382
Дата регистрации : 2012-11-17

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeСб Янв 08, 2022 3:37 pm

Древность может повлиять только в случае, если за годы сформировался мощный эгрегор у техник, за счет которого они и работают. В противном случае это не имеет никакого значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9508
Дата регистрации : 2017-09-04

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeСб Янв 08, 2022 8:29 pm

Если говорить об эгрегорах, то древность может даже негативно повлиять, если он долго не "подпитывался"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeСб Янв 08, 2022 11:06 pm

За "древностью" могут скрываться те-же структуры. Просто под другой личиной
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВс Янв 09, 2022 12:10 am

Цитата :
Если говорить об эгрегорах, то древность может даже негативно повлиять, если он долго не "подпитывался"
Если он работает лишь на методе, к которому привязан - так себе эгрегор))
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23382
Дата регистрации : 2012-11-17

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВс Янв 09, 2022 3:55 pm

Viole пишет:
Если говорить об эгрегорах, то древность может даже негативно повлиять, если он долго не "подпитывался"
Смотря что вложено при создании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВс Янв 09, 2022 7:59 pm

Учитывая, что там простенькие методы на порчу, приворот, чистку и тд - не особо много и вкладывается, по сути
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9508
Дата регистрации : 2017-09-04

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВс Янв 09, 2022 8:20 pm

LKA пишет:
Viole пишет:
Если говорить об эгрегорах, то древность может даже негативно повлиять, если он долго не "подпитывался"
Смотря что вложено при создании.
Я имел ввиду тех, которые образовались сами, но если говорить о созданных под определённый метод, то они тем более "чахнут", если никто не юзает их методы
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeПн Янв 10, 2022 2:32 am

Если они созданы, то там о самообеспечении то позаботились, вероятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeПн Янв 10, 2022 9:34 am

Так не мастерами же созданы. Так что о качестве там и речи нет
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23382
Дата регистрации : 2012-11-17

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeПн Янв 10, 2022 2:38 pm

Viole пишет:
то они тем более "чахнут", если никто не юзает их методы
Необязательно, можно же к какому-нибудь источнику привязать
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВт Янв 11, 2022 2:31 am

Цитата :

Так не мастерами же созданы. Так что о качестве там и речи нет
Что у нас, каждый шиз или ученик в состоянии эгрегор создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23382
Дата регистрации : 2012-11-17

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВт Янв 11, 2022 11:38 am

Moklar пишет:

Что у нас, каждый шиз или ученик в состоянии эгрегор создать?
Да, вполне. Даже далекие от практик люди создают эгрегоры.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВт Янв 11, 2022 4:53 pm

Что уж говорить о тех, кто может магичить, пусть и кое как Hello-o-weeen
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВт Янв 11, 2022 10:40 pm

Я про нормальный говорил эгрегор, и выстраивая его осознанно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВт Янв 11, 2022 11:00 pm

Так это уровень мастера
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13765
Опыт : 17809
Дата регистрации : 2014-07-06

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeСр Янв 12, 2022 1:14 am

А человек до уровня мастера в состоянии вообще что то создать адекватное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeСр Янв 12, 2022 3:40 am

Я сомневаюсь вообще, что раньше эгрегоры специально создавались под какие-либо. По крайней мере это явно единичные случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9508
Дата регистрации : 2017-09-04

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeЧт Янв 13, 2022 10:06 pm

Разницы осознанно они создавались или нет - не много, факт создания остаётся.
Moklar пишет:
Я про нормальный говорил эгрегор, и выстраивая его осознанно
Не думаю, что для мастера целесообразно создавать нового эгрегора под каждый ритуал-метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23382
Дата регистрации : 2012-11-17

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВс Янв 16, 2022 3:35 pm

Moklar пишет:
Я про нормальный говорил эгрегор, и выстраивая его осознанно
А что под "нормальным" понимается? Если речь о магическом, то конечно его сложнее создать, если о чем-то бытовом или ему подобном, то вполне (в данном случае эгрегор начнется с идеи, которая будет обрастать различными дополнениями)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56722
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВс Янв 16, 2022 4:58 pm

Moklar пишет:
А человек до уровня мастера в состоянии вообще что то создать адекватное?
no
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9508
Дата регистрации : 2017-09-04

Магическая защита Empty
СообщениеТема: Re: Магическая защита   Магическая защита I_icon_minitimeВс Янв 16, 2022 7:01 pm

Почему не способен то, если нормальные сов поддерживают, то они вполне могут помочь сделать что-то нормальное(ну по сути сами сделают)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магическая защита
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Как работает магическая защита
» Осина - защита от злых духов, здоровье, очищение, снятие порчи и сглаза, защита от воровства.
» Защита Стена Огненная. Защита с помощью духов огня
» Магическая одежда
» Магическая сила

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: