ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Поездка Брюнхильд в Хель

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48945
Опыт : 56721
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поездка Брюнхильд в Хель Empty
СообщениеТема: Поездка Брюнхильд в Хель   Поездка Брюнхильд в Хель I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 5:13 am

После смерти Брюнхильд было сложено два костра; один - для Сигурда, и этот костер сгорел первым, а Брюнхильд была сожжена на другом костре. Она была в повозке, увешанной драгоценными тканями. Говорят, что Брюнхильд поехала в этой повозке в Хель мимо двора, в котором жила некая великанша. Великанша сказала:

1 "Ты не дерзнешь через двор мой ехать, из камня ограда его окружает; ткать бы тебе больше пристало, чем ехать следом за мужем чужим!

2 Зачем из Валланда ты явилась? Зачем, неверная, в дом мой проникла? Золота Вар,если знать ты хочешь, руки твои в крови человечьей!"

3 [Брюнхильд сказала:] "Меня не кори, в камне живущая, за то, что бывала я в бранных походах! Из нас двоих лучшей я бы казалась, если бы люди меня постигли".

4 [Великанша сказала:] "Брюнхильд, дочь Будли, для бед великих тебе довелось на свет родиться ты погубила Гьюки сынов, ты разорила дома их и земли".

5 [Брюнхильд сказала:] "Мудро тебе из повозки отвечу, если захочешь ты, глупая, знать, как Гьюки сыны меня заставляли жить без любви и обеты нарушить!

6 Конунг смелый наши одежды, восьми сестер, под дубом схватил; двенадцать зим мне было в ту пору, когда обещала я конунгу помощь.

7 Там в Хлюмдалире Хильд шлемоносной меня называли все мудрые люди.

8 В готском краю я тогда отправила в сторону Хель Хьяльм-Гуннара старого, победу отдав Ауды брату: очень был этим Один разгневан.

9 Воздвиг для меня из щитов ограду белых и красных. края их смыкались; судил он тому сон мой нарушить, кто ничего не страшится в жизни.

10 Вокруг ограды велел он еще ярко гореть губителю дерева; судил лишь тому сквозь пламя проехать, кто золото взял из логова Фафнира.

11 Приехал герой на Грани своем туда, где пестун мой правил владеньем; лучшим он был, бойцом храбрейшим, викинг датский, во всей дружине.

12 Ложились мы с ним на ложе одно, как если б он был братом моим; восемь ночей вместе мы были хотя бы рукой друг друга коснулись!

13 Гудрун, дочь Гьюки, меня упрекала за то, что спала я в объятьях Сигурда; тут я узнала лучше б не знать мне! горький обман брачного выбора.

14 Долго придется в горькой печали рождаться на свет мужам и женам! С Сигурдом я теперь не расстанусь! Сгинь, пропади. великанши отродье!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поездка Брюнхильд в Хель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хель/Хольда
» Практика с Хель
» Печать хель с альгизами
» Поездка Скирнира
» Расклад "Поездка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: