ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Карта Покоя

Перейти вниз 
+8
sabls
Безымянный
Чарующий
Ravencrow
Elnar
LiNED
Nemesis
Алекс Армантский
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 13, 2015 3:23 am

Ravencrow, я желаю увидеть видео с Вами, уважаемый, где Вы начнете медитировать на экзамене, когда комиссия просто валит со всех сил. И да, медитация на воздух не даст нужного ощущения покоя.

sabls, можно, приблизительный алгоритм я давал в прошлых своих статьях, посвященных мыслеформам и работе с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 1:09 am

Цитата :
я желаю увидеть видео с Вами, уважаемый, где Вы начнете медитировать на экзамене, когда комиссия просто валит со всех сил. И да, медитация на воздух не даст нужного ощущения покоя.
Медитация в спокойной обстановке поможет достигнуть состояния покоя, далее нужно это состояние просто запомнить и при необходимости восстановить волевым усилием. Не вижу честно говоря смысла в манипуляции с картами, хотя тут наверное, кому как больше нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 1:14 am

Brengar, карта - как механизм активации. А то, что вы описываете по сути и есть техника, описанная мной. Только я это всё подогнал под стихийную основу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 1:15 am

Цитата :
Не вижу честно говоря смысла в манипуляции с картами, хотя тут наверное, кому как больше нравиться.
Я двойную бумажку взял, завтра проверю на учебе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марк Харпер
Собеседник
Собеседник
Марк Харпер


Мужчина Сообщения : 401
Опыт : 4759
Дата регистрации : 2012-06-25

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 1:44 am

Скоро выхожу на работу. Апробирую метод и обязательно отпишусь. Благодарю Вас за Ваши статьи, Алекс Армантский. Всегда интересно Вас читать. Искренне желаю успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 1:59 am

Ждём новостей тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 2:04 am

Марк Харпер, спасибо, надеюсь сработает хорошо.

Ravencrow, от Вас я жду новостей не меньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5673
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 4:56 am

Алекс Армантский пишет:
медитация на воздух не даст нужного ощущения покоя.
м.. огонь лучше.не как покой,а как действие? экзамен,всё-таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 5:22 am

sabls, разве что ощущение уверенности в себе, не больше. Покоя огонь тоже не даст, это активная стихия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 11:20 am

Мыслеформы за тем и нужны, что являют собою как бы сохраненное заклинание. Все плюсы в мгновенном использовании, а сила такого заклинания будет на прямую зависит от уровня создающего, уже писал об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 14, 2015 11:19 pm

Цитата :
карта - как механизм активации. А то, что вы описываете по сути и есть техника, описанная мной. Только я это всё подогнал под стихийную основу.
Я понимаю, просто уж очень категорично было про медитацию сказано, хотя это и вполне рабочая альтернатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 15, 2015 2:10 am

Цитата :
покоя огонь тоже не даст, это активная стихия
Смотря какой огонь ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 15, 2015 6:24 am

Ravencrow, я понял, ваш смысл жизни - бессмысленный спор. Но кто я такой, что бы лишать Вас его?
Давайте так. Вы мне опишите виды огня, какие Вам известны. Если стыдитесь - в личку, я, как джентльмен, оставлю эту беседу сугубо между нами. А как итог вы мне скажете, насколько Ваше выражение имеет связь к описанной стихие-элементу. Я не говорю, что Ваше замечание более чем неуместно, нет. Я это утверждаю.
И, в отличие от Вас, я всегда готов пояснить свою точку зрения. Понимаете, тот огонь, о котором вы говорите, он либо в Вашей фантазии, либо Вы где-то что-то подсмотрели. Насколько мне известно на начальных этапах ни о каком огне кроме огня как стихии-элемента речи не идет. Но, даже если Вы таки что-то где-то ухватили (и, надеюсь, из надежных источников, а не очередной структурный бред) то были настолько невнимательны, что бы сравнивать эти по сути разные стихии. Понимаете, о чём я?
Я возьму на себя смелость освежить (а может и пополнить) Ваши знания по поводу стихии огня. Огонь - основная активная стихия элемент. Имеет свойства к расширению и распространению. Цвет - от ярко-алого до темно красного. Температура - горячий. Сухой. Свойство к поглощению.
Это основные свойства стихии-элемента. Все остальные описания огня имеют к стихие-элементу крайне отдаленное отношение. Пожалуйста, не путайте терминологию и себя.

С глубочайшим уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 2:13 am

Ничего, что можно тёмный огонь визуализировать, зелёного цвета, ледяной, ну или ещё какой-нибудь, НЕ связанный с "оригинальной" стихией огня?

Из любой другой стихии, например, но именно в виде огня (ну или вообще то, что к стихиям отношения не имеет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 2:33 am

Ravencrow, придержите гонор, молодой человек. Это недостойно для молодого адепта. Вы вопрос читали? Я вижу что нет. В своих изысканиях Вы можете представить хоть горящего чебурашку.
Алекс Армантский пишет:
А как итог вы мне скажете, насколько Ваше выражение имеет связь к описанной стихие-элементу.
Вы понимаете, что я описывал одно, а вы отвечаете о своих фантазиях? А где гарантия, что визуализируя огонь из другой стихии (или еще и не стихии, что похуже будет) вы не подключитесь к структурам? Нет, ну ледяной огонь еще вы свяжете с третьим Варкрафтом, если успели его застать - проблем не будет. Но вот на счёт остальных описанных Вами вещей я бы подумал, а о том ли Вы думаете?
Будьте внимательней, уважаемый. И еще. Ваше использование кавычек не обоснованно. Совсем. Попытайтесь почитать теорию, пожалуйста. Мне крайне неприятно писать такие, казалось бы, понятные вещи.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 2:40 am

Цитата :
визуализируя огонь из другой стихии (или еще и не стихии, что похуже будет) вы не подключитесь к структурам?
Если вы будете из тьмы визуализировать тёмное пламя, или из природы зелёное - в каком месте это будут структуры?

То, что к стихиям отношения не имеет - имелись в виду явления природы, которые стихиями не являются, либо имеют к ним косвенное отношение

Те-же тепло или холод вполне существуют вне стихийных рамок
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 2:44 am

Ravencrow, вы начало разговора помните? Мы разговаривали о стихии-элементе. А вы начали приплетать свои фантазии и вольные сочинения о природе огней стихий. Вы это понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 8:20 am

Цитата :
Покоя огонь тоже не даст
Правда что ли? А как же все эти медитации на свечу? Они покоя не дают?
Цитата :
придержите гонор, молодой человек. Это недостойно для молодого адепта.
Странно, что в споре с джентльменом, последний всегда переходит на личность оппонента. Терпения что ли не хватает.

Ravencrow, всё бы хорошо, но умение вычленять одну стихию из другой - не дискуссия для открытого доступа.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Карта Покоя - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 9:44 am

Вултур, медитации на свечу не есть работа со стихией-элементом. Свеча лишь объект для концентрации. Который помогает погрузиться в ИСС. Непосредственно свойства огня здесь не задействованы. Или теперь огонь имеет свойства к успокоению и пассивности?

Ну и если молодой человек это переход на личности, то я приношу свои глубочайшие извинения, ибо в силу своей тупости считал это обращение общепринятой фигурой речи, которой можно обратиться к любой особи мужского пола не достигшей определенного возрастного ценза.

С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 16, 2015 10:34 am

Чушь какую-то порешь. Огонь в тонких планах - это же не физический огонь. И при взаимодействии со стихией (если только ты себя не подожжешь физически) он может иметь свойства, как тонизирующие, так и успокаивающие. Некоторые медитации, конечно, могут иметь задачу на развитие той же концентрации. Но в основном работа со свечой, это как раз релаксация, сжигание негатива, обретение внутренней гармонии.

Да и не только свеча, тот же камин, когда смотришь на него и медитируешь, прямо приводит человека к какой-то активности? Насмешил.
Цитата :
Ну и если молодой человек это переход на личности, то я приношу свои глубочайшие извинения, ибо в силу своей тупости считал это обращение общепринятой фигурой речи, которой можно обратиться к любой особи мужского пола не достигшей определенного возрастного ценза.
Акцентировать внимание на личностных качествах оппонента это не аргумент в споре, это недостаток терпения. Либо невозможность внятно объяснить свою позицию. Я, например, когда начинаю добавлять к спорам "дорогуша" или "какой же вы тугой" специально концентрирую внимание на оппоненте, так он в таком случаи либо должен перевести диалог в конструктивное русло, либо с форума вылетит. Просто в споре каждому тыкать, оценивать что там кому достойно - это грубость как раз. И с самим предметом обсуждения не связано.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Карта Покоя - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 12:31 am

Нашли из-за чего спорить .Алекс проверил твою технику. С одной стороны всё вышло,а с другой со спокойствием пришла просто невероятная дурашливость .И ладно бы тока у меня,у всех кто имел несчастье со мной находиться рядом такое было.Час отходили,нужно ту технику поакуратнее использовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 12:37 am

Цитата :
умение вычленять одну стихию из другой - не дискуссия для открытого доступа
Хорошо, извините
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4638
Дата регистрации : 2015-10-26

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 12:38 am

Ravencrow лучше бы ты перед алексом бы извинился .Ну не мне тебя поучать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 12:39 am

Перед ним мне не за что извиняться Карта Покоя - Страница 2 Smile44
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11198
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Карта Покоя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Карта Покоя   Карта Покоя - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 17, 2015 3:16 pm

Цитата :
Нашли из-за чего спорить .Алекс проверил твою технику. С одной стороны всё вышло,а с другой со спокойствием пришла просто невероятная дурашливость .И ладно бы тока у меня,у всех кто имел несчастье со мной находиться рядом такое было.Час отходили,нужно ту технику поакуратнее использовать
Очень нравятся мне такие заявления. Как технику выполнил - такой эффект и получил. Это тебе не ритуал где можно ждать неожиданностей, вся ответственность лежит на создающем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Карта Покоя
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» не дает покоя сон-помогите
» Карта шума
» Ленорман, карта дня
» Какая вы карта?
» Практика " Карта дня"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: