ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Влияние современных мультфильмов на сознание детей

Перейти вниз 
+8
Arcana Lord
Haissa
Вултур
Bourbon
getsnew
Ravencrow
sabls
Xab
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 18, 2016 4:45 pm

Ravencrow пишет:
Не могу смотреть их, мировоззрение другое, совершенно no
В каком плане?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 18, 2016 8:01 pm

Ну не тянет меня их смотреть. Ценности там другие. Интересны, шутки - не моё
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2016 7:18 pm

Меня тоже особо не тянет, возраст не тот немного, но впечатления о тех мультфильмах остались хорошие. А некоторые даже любимые...
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6074
Дата регистрации : 2015-08-03

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2016 9:02 pm

HotСhocolate пишет:
Советские мультфильмы пипец криповые.
Согласен, порой оч крипово, но в них на мой взгляд есть некоторая "атмосферность".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 19, 2016 10:12 pm

Цитата :
некоторые даже любимые
"Остров сокровищ" вот нравится. Трешак тот ещё Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7001
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 2:08 pm

Когда хвалят советские мультфильмы имеется ввиду не все из них
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56707
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 2:15 pm

Так каждому какие-то свои из них нравятся vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 20, 2016 7:21 pm

Приключения капитана Врунгеля очень нравится, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7001
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 12:26 pm

За период существования тем же Союзмултфильмом было создано не меньше тысячи произведений. Но если перечислять хороших либо известных с трудом под два десятка наберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6074
Дата регистрации : 2015-08-03

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2016 9:42 pm

Мне кажется так можно сказать о большинстве студий, которые массово производят какой-то контент. Не отрицаю, что могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2016 5:19 pm

Известность - сомнительный показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16188
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2016 5:27 pm

Волка с зайцем до сих пор показывают
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2016 5:31 pm

Думаю, Хладен имел ввиду, что когда всякие умники пишут свои ублюдочные статейки - специально идет апеллирование к шедеврам, называя это общим термином "любимые всеми советские мультфильмы". При этом на другую часу весов намерено ставятся какие-то аниме-поделки, при чем не лучшего качества (либо вызывающего вида, без контекста)
Хотя у Союзмультфильма реально большая часть продукции - тот еще шлак, если смотреть по нашим меркам. Просто потому, что даже дети 80х годов хорошо если видели ну две сотни произведений из полутора тысяч, если мне память не изменяет (когда-то гуглил). Значит, даже в СССР остальное не прижилось. Хотя там и из того, что прижилось, было немало пугающих мультфильмов.
А шедевры уровня "Острова сокровищ" и прочих далеко не показатель, но хорошо подходят для пропаганды. Вот только подобным образом можно взять Шрека или Ральфа, с десяток неудачных мультфильмов периода СССР, а затем современный отстойник, среди которого исключений нет (от "Белки\стрелки" до всяких "Серафим в стране церквей")... И потом вывернуть, как будет удобно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 23, 2016 4:40 pm

Видимо, просто впечатления остались хорошие из детства. Мультфильмы-то не пересматривал с той поры.

Но вы обобщаете, говоря, что это во многом шлак. Т.е. есть какие-то общие черты у этих мультфильмов, которые вы считаете плохими, но какие конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27201
Опыт : 35648
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2016 8:38 am

Аниме научили меня стремиться к своей мечте не смотря на все преграды. Я не знаю родителей, которые научили этому своим детям.

А советские мультфильмы в основном показывают безысходность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2016 9:06 am

Bourbon, ты меня не понял. Я согласен с тем, что мы реально не смотрели и десятой части от т.н. "советских мультфильмов", тем не менее большинство людей слепо их нахваливает общим помолом, используя именно этот термин. Тут дело не в том, что в СССР была какая особая духовность \ люди были добрее \ культура перла изо всех мест, потому так хорошо получились какие-то приключения Врунгеля. Просто даже в те времена были аниматоры, у которых руки не из задницы растут. Потому случались исключения. Но реально десять, двадцать, даже сто шедевров - это с трудом 1\10 от всех советских мультфильмов, большую часть из которых либо мало кто видел, либо если видел, шедевром не назовет.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10332
Дата регистрации : 2013-11-19

Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Влияние современных мультфильмов на сознание детей   Влияние современных мультфильмов на сознание детей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 24, 2016 12:20 pm

В этом плане я согласен, наверняка так и есть. Я просто подумал, что вам что-то конкретное не нравится в сов. мультфильмах, а не просто качество большей части самих мультов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Влияние современных мультфильмов на сознание детей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Насколько ты похожа на СоВрЕмЕнНыХ Барби?
» Кто ты из мультфильмов Disney и Pixar?
» Викторина "Знатоки мультфильмов"
» Сознание
» Что говорит сознание

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: