ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Пересадка головы

Перейти вниз 
+16
Озай
Рамира
Moklar
sabls
Danno
LKA
Структурщик
Ravencrow
Magnetika
Hladen
Xab
ShoORF
Bourbon
Elnar
LiNED
Бенедикт
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10324
Дата регистрации : 2013-11-19

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 09, 2016 5:56 pm

Рамира пишет:
Многим такое поможет Very Happy
Тонко...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8434
Дата регистрации : 2013-01-23

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2016 11:53 pm

Операция века: на что готов человек ради обретения нового тела

Мозг Валерия Спиридонова работает прекрасно, а вот все остальное у него умирает. Единственный его шанс на долгую и счастливую жизнь — первая в мире операция по пересадке головы на другое тело, о чем в прошлом году шумели все средства массовой информации. Научное сообщество не верит в благополучный исход дела, а вот самому Валерию верить больше и не во что.
Пересадка должна случиться в 2017-м.

Пересадка головы - Страница 4 Ecac8f0d1d9fb19a624d81d653f22ffd_watermarked

Он на удивление обычен и скромен для человека, который добровольно согласился, чтобы ему отрезали голову.
Холодные голубые глаза (от отца), правильные черты лица, бородка. Какие бы страх или страсть ни таились у него внутри, это никак не отражается на его лице.

О рукопожатии сказать нечего — его руки как тонкие веточки.
Это из-за болезни.
Она пожирала мышцы, пока не остались лишь кожа да кости. Без мышц тело человека как бы схлопывается внутрь.
Позвоночник выгибается назад, голова вжимается в плечи. Валерий улыбается.
Ему 31 год.
Он, вероятно, должен был умереть лет десять тому назад.
Почему он все еще жив — загадка. «Я закурю?» — спрашивает он, поднося к губам сигарету. Я намекаю, что это не самая полезная привычка для его-то легких.
В ответ он поднимает бровь: «У меня все равно будут новые».

Валерий Спиридонов — программист из Владимира.
Все, что выше шеи, выглядит у него абсолютно нормально. Но у него болезнь Верднига-Гоффмана, редкая форма мышечной атрофии, которая поражает все мышцы ниже головы. Прогноз неутешительный.
Он знает, что умрет, и знает, как это произойдет. В обозримом будущем наступит момент, когда откажет диафрагма, а потом, когда он подхватит какую-нибудь инфекцию (как это обычно случается в больницах), он не сможет кашлять, и его легкие заполнятся жидкостью. Чахлое тело подергается.
Мозг отключится из-за нехватки кислорода.

Вот так. Он свыкся с судьбой, надел маску спокойного человека и ждет худшего.
Но это тяжело. Какая-то его часть не может не надеяться.

И тут как по волшебству появляется Серджио Канаверо.
Несколько лет назад итальянский нейрохирург озвучил идею пересадки головы человека на другое тело. Валерий услышал об этом в новостях и отправил Канаверо короткое сообщение по электронной почте: «Готов участвовать».
И вскоре Канаверо сообщил, что Валерий будет прооперирован первым и что операция пройдет в следующем, 2017 году.

Ни для кого не секрет: высока вероятность того, что Валерий умрет прямо на операционном столе. Даже сам Канаверо не спорит, что перед ним стоят огромные технические и прочие сложности. Нужно справиться с аутоиммунной реакцией.
Быстро восстановить приток крови, чтобы не погиб мозг. И самое невообразимое — сшить спинной мозг.

Но есть и шаткая причина надеяться на лучшее — такую операцию уже проводили на животных. С определенным успехом.
Еще в 1970-х группа ученых Университета Кейс Вестерн Резерв во главе с нейрохирургом Робертом Уайтом успешно пересадила голову одной макаки на тело другой.
Животное пережило 18-часовую операцию и даже попыталось укусить ассистента, но умерло через девять дней. В 90-х Уайт планировал провести операцию на человеке, а в качестве предполагаемого пациента фигурировал сам Стивен Хокинг, но тогда, как говорится, не срослось.

С тех пор в трансплантологии случилось много достижений. В 98-м впервые была проведена пересадка одной руки.
Потом успешно пересадили обе руки. В 2011-м хирурги пришили мужчине полностью новое лицо.
И все же многие ученые считают пересадку головы прыжком через ступеньку.
Другие задаются этическим вопросом: как оправдать использование тела донора для спасения одной жизни, когда органы из этого тела могли бы спасти восьмерых? И еще один момент: какие невиданные формы психозов поджидают человека, проснувшегося с другим телом?

В медицинских кругах к инициативе Канаверо относятся в основном скептически. «Это безумие.
Даже лучший хирург не сможет правильно соединить головной мозг со спинным», — уверяет Биньхай Чжэн, исследователь в области регенерации нервных клеток из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

«Это бред, — вторит ему невролог из Университета Кейс Вестерн Резер­в Джерри Силвер. — Такое еще никому не удавалось.
Канаверо должен сначала провести успешные опыты на животных». «Наиболее вероятный результат — это психически или физически неполноценный либо просто мертвый пациент, — говорит заведующий кафедрой биоэтики Нью-Йоркского университета Артур Каплан. — Присоединив новый мозг к чьей-то старой нервной системе, мы почти наверняка получим психически ущербного, погибающего человека».

Все революционные идеи поначалу звучат безумно, не правда ли?
А потом общество привыкает — и к пересадке сердца, и к оплодотворению в пробирке.
Ты вряд ли можешь представить, сколько критики выпало на долю Кристиана Барнарда, впервые пересадившего сердце в 1967 году.
А теперь ежегодно выполняется порядка 3500 таких операций.

«История науки — это история превращения невозможного в возможное», — любит говорить Серджио Канаверо.
Впрочем, медицина — особая наука.
Она довольно консервативна и не любит рисковать. Ну а кто любит? Человечество дожило до сегодняшнего дня благодаря тому, что избегало всего, что могло его погубить.
Медленное угасание намного привлекательнее риска преждевременной смерти, не так ли? С точки зрения Валерия — не так.
Риск — его единственная надежда.

Пересадка головы - Страница 4 Cca268b576fbf5e7defcb97aefd3e14d_watermarked

Стены комнаты, в которой Спиридонов проводит большую часть жизни, пусты.
На сером столе, за которым он создает обучающие программы для детей, — два монитора и ничего лишнего, только керамическая фигурка волка в овечьей шкуре (подарок одной девушки) и черно-желтый футбольный мяч (подарок одной девочки взамен на обещание когда-нибудь сыграть с ней в футбол).

Просыпается он обычно в 08:30.
Сосед помогает ему перебраться с кровати в инвалидное кресло.
После завтрака он приступает к работе.
К 20:00 у него уже болит спина, так что он перебирается в кровать и еще немного работает там.
Потом недолго смотрит телевизор и к полуночи засыпает.
Послушать его, так вроде и неплохая жизнь получается.
Удобный дом. Друзья. Общественная деятельность: Валерий выступает за права инвалидов, консультирует губернатора области по всяким техническим вопросам.

Его болезнь — серьезная неприятность, все так. Но: «Я все еще могу управляться с клавиатурой и мышкой, — говорит он. — И верю, что смогу жить вот так вот еще, может, лет пять».
При личном общении Валерий производит впечатление монаха, который отрекся от всего, чего ему и так не получить.
Может, ему действительно так комфортно.
В конце концов, современные технологии значительно улучшили жизнь людей с ограниченными возможностями. Никогда раньше человеку не удавалось делать так много, двигаясь так мало.

Валерий улыбается и снова закуривает.
Пепел стряхивает в маленькую серебряную чашечку.
«Есть так много всего интересного, что доступно мне даже с поправкой на мою болезнь, — говорит он. — Я могу путешествовать, могу полететь куда угодно.
Могу работать, дружить… Мне много не надо.
Хорошая погода, верный друг рядом, вот и всё».

Так зачем же тогда рисковать и подписываться на операцию с сомнительным исходом?
«Я хочу быть нормальным человеком, — признается Валерий, — жить нормальной жизнью, иметь нормальную семью. Мне кажется, в нормальной жизни и заключается счастье».

И это похоже на правду.
Нам-то это незаметно, мы и так обладаем всеми этими прекрасными мелочами, по умолчанию.
А вот он не может встать и крепко пожать руку при встрече.
Не может рвануть, чтобы поймать мяч. Не может поиграть на полу с ребенком.
Не может заменить лампочку в люстре на потолке.

Возможности нашего тела — это все-таки наша основа, фундамент.
Мы не можем приспособиться к полностью цифровой жизни, и это хорошо известно любому, кто хоть раз просидел за монитором целый день.
После такого дня хочется бежать, махать руками и дышать полной грудью.

Валерий наклоняется вперед, чтоб­ы глотнуть кофе через трубочку. «В моем положении глупо говорить, что мне хочется покрутить педали на велосипеде, — признается он. — Но мне хочется». Так что он согласен, чтобы ему отрезали голову: «Когда настанет время операции, я выпью свой любимый кофе, выкурю последнюю сигарету — и пойду».

И это не бравада.
Скорее его эмоции сконцентрированы в очень тесном промежутке, на одной задаче — и ничто извне не допускается.
Спросите его, например, чувствует ли он когда-нибудь страх или депрессию. «Депрессия означает, что у тебя не остается времени ни на что другое, только на нее, — рассуждает Валерий. — Гораздо эффективнее сосредоточиться и искать пути решения проблемы».

Проблемы начались, когда он был ребенком и однажды просто не смог слезть с дивана на пол. К 13 годам он не мог сам подтираться.
К 20 — самостоятельно передвигаться в обычном инвалидном кресле.
За пару недель до нашей встречи он понял, что уже не в силах поднять iPhone 6 Plus.
Придется перейти на обычную «шестерку». И так всю жизнь — потеря за потерей.

Некоторые потери были хуже других.
Например, в 14 лет он обнаружил, что больше не может удержать удочку.
До тех пор отец — полковник ракетных войск — регулярно брал его на рыбалку.
У Валерия много счастливых воспоминаний о тех временах, когда он сидел на переднем пассажирском сиденье старенького «москвича», а маленькая охотничья собака Майя всю дорогу крутилась вокруг него.
Отец копал червей и давал сыну простую бамбуковую удочку без катушки.
А если зимой — то поездка на санках и подледный лов.

Валерию было 15, когда его отец погиб в автокатастрофе, — самая страшная потеря из всех. Казалось бы, все, можно опустить руки.
Но Спиридонову помог — нет, не его внутренний прагматик, сосредоточенный на задаче, а наоборот — мечтатель.

Его отец всегда много читал. 8-летний Валерий нашел в библиотеке отца романы Жюля Верна и полностью попал под их чары.
А в подростковом возрасте он обнаружил игру Crysis и затерялся в ее роскошных тропических лагунах.
Мечтатель пировал в этих вымышленных мирах, где его реальное тело больше не являлось помехой.
А потом мечтатель наткнулся на информацию об операциях Уайта на обезьянах и операциях его русского коллеги Владимира Демихова на собаках. «Я знал про идею пересадки головы задолго до появления Канаверо», — говорит Валерий.
Но это все равно была всего лишь мечта. И после смерти отца ничто не казалось менее вероятным.

Но за дело взялся прагматик.
Он начал писать курсовые для других студентов по $5 за работу.
Когда школа отдала ему старый компьютер, он самостоятельно изучил программирование, а потом компьютерную графику и спецэффекты.
Он не мог попасть в тот вымышленный научно-фантастический мир, в котором можно было заставить предметы левитировать одной только силой мысли, но он по крайней мере мог изучить искусство создания таких миров.
А потом появился Канаверо, и Валерий решил, что эта история — про него: «Я подумал — ок, теперь пришла пора попробовать».

Он рассказывает обо всем об этом сухо, хладнокровно, обычно.
И все-таки мой последний вопрос звучит все так же: стоит ли ставить на кон всё, не зная исхода дела? Спиридонов лезет в карман за очередной сигаретой. «Не бояться, дружище. И выходить за обозначенные границы. Только так и можно жить».

Как получить новое тело


Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо представил процедуру пересадки головы на новое туловище в прошлом году на конференции в Аннаполисе, штат Мэриленд, США.
Рядом с ним на сцене присутствовал его пациент Валерий Спиридонов.
Вот как все пройдет.

Пересадка головы - Страница 4 C23a5a3800eb46a41b88e5fd64867da2_watermarked

1. Найти тело донора


Живое тело донора должно быть того же пола, роста, телосложения и иммунотипа — но с умершим мозгом.
Скорее всего, тело поступит из Китая или Вьетнама, где законодательство в области трансплантологии не так сурово.

Пересадка головы - Страница 4 C5aa8bcfca6cc12133279843bede5d7f_watermarked

2. Подготовить обоих


Посадить тело донора и пациента в стандартное положение для операций на мозге.
Отключить пациента с помощью клинического гипноза, потом ввести седативные средства. Присоединить датчики ЭКГ, ЭЭГ и температуры.
Зафиксировать обе головы с помощью скоб с тремя шипами, вставляющимися в отверстия, просверленные в черепе.

Пересадка головы - Страница 4 F8e661edd466d4fbecc47661ac464ba3_watermarked

3. Поддерживать жизнь


Разрезать несколько основных артерий и направить кровоток пациента через внешний охлаждающий аппарат. Примерно за 50 минут будет достигнуто состояние глубокой гипотермии. Это даст хирургу примерно час на все хирургические действия — если он не успеет, начнутся необратимые повреждения мозга.

Пересадка головы - Страница 4 C4ba8a35a9f944cbd4798f4d101d0b05_watermarked

4. Аккуратно отрезать

Перерезать вены, артерии, мышцы, трахею и пищевод, вскрыть позвоночник, обнажив спинной мозг. С помощью микроскопа и наноскальпеля осторожно разрезать спинной мозг и донора, и пациента.

Пересадка головы - Страница 4 Ba5814f37f570d4cdff3d28e3f1a579f_watermarked

5. Присоединить голову

Состыковать мини-кран со скобами на голове пациента и перенести ее к новому телу.
Соединить вены и артерии и запустить кровообращение, чтобы начать согревать голову с живым мозгом.

Пересадка головы - Страница 4 B0b9a8a363c41c72bfe5fedfd4a796f4_watermarked

6. Сшить спинной мозг

С помощью микроскопа присоединить голову к спинному мозгу.
Поставить на место разреза электростимулятор, который будет способствовать регенерации спинного мозга.
Сшить все остальные разрезанные нервы, сосуды, трахею, пищевод и мышцы. Зашить пациента.

Пересадка головы - Страница 4 6f5b1bf4bfa1fd604d58ce15a8ae5983_watermarked

7. Наблюдать, ждать и надеяться

Держать пациента во сне четыре недели, чтобы избежать движений шеи.
Стимулировать конечности током, чтобы предотвратить атрофию мышц.
Подавлять лекарствами иммунную систему, чтобы избежать отторжения пересаженного органа. Если все это пройдет успешно, пациент будет готов к физиотерапии.
©
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 12:49 am

Тем временем, есть определённые подвижки. Провели операцию по пересадке головы, но пока только на трупе. Ссылка на новость.
Лично я не сомневался в том, что голову пересадить чисто технически возможно. Но по-прежнему крайне интересно, как поведёт себя энергетика в случае пересадки у живого человека. Так что самое интересное впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 1:37 am

Нужно животным пересаживать успешно, а потом на человеке проводить операцию. Иначе это смертник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 1:45 am

Животным неоднократно пересаживали голову, посмотрите опыты Демихова или Уайта. Пока, правда, все животные довольно быстро умирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 1:55 am

Уже одному парню с России сделали операцию... Как говорится: "врачь" "похайпил" и отказался от больного, поехал в Китай, больше предложили да и условия лучше. Да и не факт что смогут, вероятно всё это лишь для грантов(или других довольств), так, шумиха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:00 am

Озай пишет:
Животным неоднократно пересаживали голову.
Речь про успешную операцию, а не сам факт пересадки головы.
По сути это, эксперимент над человеком, а не операция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:08 am

Подозреваю, что перед пересадкой головы человеку будут и эксперименты с животными.
Данте пишет:
Уже одному парню с России сделали операцию... Как говорится: "врачь" "похайпил" и отказался от больного, поехал в Китай, больше предложили да и условия лучше. Да и не факт что смогут, вероятно всё это лишь для грантов(или других довольств), так, шумиха...
Тут скорее интересна сама возможность пересадки головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:15 am

Согласен, приведу цитату Вултура:
"Да потому что никто это не развивает. Ни в физическом плане. Ни в тонком. Среди магов единицы что-то могут сами, без помощи эгрегоров и структурных игрищ. С тонких планов серьезно блокировано продвижение подобного. Потому и физически "воз и ныне там". Я представить могу с трудом, чего мог бы достигнуть, имея пару миллионов на счету и доступ к последним разработкам в области медицины, техники, в том числе клонирования. Запросто можно было бы людей оживлять, если они умерли недавно и есть возможность восстановить тело физически. И это только один пример.
Но как с любыми технологиями - блокировать будут до последнего. Также, как и ездить мы будем на бензине, до последней капли нефти."
(Взято с темы "Власть магам")
Так вот тут я согласен, если бы не "блокировали продвижение", можно было бы скакнуть в развитии лет эдак на 70 и выше вперёд, за считанные сроки, я так понимаю и считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:23 am

Тут ведь ещё риск в том, что если всё же смогут пересаживать голову, то любой кто финансово сможет себе это позволить, так же сможет и найти тело для пересадки. И неважно как на это отреагирует владелец тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:32 am

Подходящий труп подобрать можно без особых проблем.
Данте пишет:
Согласен, приведу цитату Вултура:
"Да потому что никто это не развивает. Ни в физическом плане. Ни в тонком. Среди магов единицы что-то могут сами, без помощи эгрегоров и структурных игрищ. С тонких планов серьезно блокировано продвижение подобного. Потому и физически "воз и ныне там". Я представить могу с трудом, чего мог бы достигнуть, имея пару миллионов на счету и доступ к последним разработкам в области медицины, техники, в том числе клонирования. Запросто можно было бы людей оживлять, если они умерли недавно и есть возможность восстановить тело физически. И это только один пример.
Но как с любыми технологиями - блокировать будут до последнего. Также, как и ездить мы будем на бензине, до последней капли нефти."
Мда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:33 am

Безымянный пишет:
любой кто финансово сможет себе это позволить, так же сможет и найти тело для пересадки
Уже.. Достаточно вспомнить про трансплантологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:44 am

Озай пишет:
Подходящий труп подобрать можно без особых проблем.
Данте пишет:
Согласен, приведу цитату Вултура:
"Да потому что никто это не развивает. Ни в физическом плане. Ни в тонком. Среди магов единицы что-то могут сами, без помощи эгрегоров и структурных игрищ. С тонких планов серьезно блокировано продвижение подобного. Потому и физически "воз и ныне там". Я представить могу с трудом, чего мог бы достигнуть, имея пару миллионов на счету и доступ к последним разработкам в области медицины, техники, в том числе клонирования. Запросто можно было бы людей оживлять, если они умерли недавно и есть возможность восстановить тело физически. И это только один пример.
Но как с любыми технологиями - блокировать будут до последнего. Также, как и ездить мы будем на бензине, до последней капли нефти."
Мда...
Мда? Что ты имеешь ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:46 am

Lotos6 пишет:
Безымянный пишет:
любой кто финансово сможет себе это позволить, так же сможет и найти тело для пересадки
Уже.. Достаточно вспомнить про трансплантологию.
Если вы о чёрной трансплантологии, то это миф, по крайней мере в России.
Данте пишет:
Озай пишет:
Мда...
Мда? Что ты имеешь ввиду?
Что упускаются шикарные возможности. Даже интересно, неужели нет никаких вариантов с реализацией подобных проектов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 3:10 am

Озай пишет:
Lotos6 пишет:
Безымянный пишет:
любой кто финансово сможет себе это позволить, так же сможет и найти тело для пересадки
Уже.. Достаточно вспомнить про трансплантологию.
Если вы о чёрной трансплантологии, то это миф, по крайней мере в России.
Данте пишет:
Озай пишет:
Мда...
Мда? Что ты имеешь ввиду?
Что упускаются шикарные возможности. Даже интересно, неужели нет никаких вариантов с реализацией подобных проектов?
Согласен. То, что с тонких пресекаются попытки - понятно. Но неужели нет людей, желающих помочь, есть же люди у которых денег "куры не клюют" а они всё гребут и гребут, зачем? Ну купил ты эту ненужную яхту и самолёт, понапокупал недвижимости, обеспечил семью в 100-ое колено, ну ещё-то зачем? Не понимаю! А сколько нужного можно сделать с этими бумажками, которых у них отбавляй, всех фраеров жадность сгубила? Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 3:14 am

Озай пишет:
это миф, по крайней мере в России.
Это реальность, а не миф. Не стоит от неё отмахиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 3:23 am

Lotos6 пишет:
Озай пишет:
это миф, по крайней мере в России.
Это реальность, а не миф. Не стоит от неё отмахиваться.
Вы лично сталкивались с этим, что так уверено говорите? Имея деньги и связи, проще и безопаснее будет продвинуть себя в очереди на легальную трансплантацию. Пересадка органов не та вещь, которую реально провести на коленке в подвале.
Данте пишет:
Согласен. То, что с тонких пресекаются попытки - понятно. Но неужели нет людей, желающих помочь, есть же люди у которых денег "куры не клюют" а они всё гребут и гребут, зачем? Ну купил ты эту ненужную яхту и самолёт, понапокупал недвижимости, обеспечил семью в 100-ое колено, ну ещё-то зачем? Не понимаю! А сколько нужного можно сделать с этими бумажками, которых у них отбавляй, всех фраеров жадность сгубила? Crying or Very sad
Так самое грустное, что такой проект может  громадные проценты дать. Но даже без инвесторов можно придумать что-то. К примеру, есть десятки премий за демонстрацию паранормального. Думаю, в ОГМ полно людей, легко продемонстрирующих то же ясновидение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 3:36 am

Озай, конечно может, но вот что-то всё "Не слава богу". Может то и смогут, а кто за это платить-то будет? в добавок ,нашим чудо-учёным всегда нужны материальные подтверждения, понабегут мамкиных атеистов-скептиков разоблачать. Человека дерьмом обольют. Может именно поэтому никто и не высовывается. Я вот ещё задаюсь вопросом, если идти против системы, ну вот разрабатывать те технологии, о которых говорим. Получится ли "вывезти" всю эту грязь со структурами?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 3:46 am

Данте пишет:
Озай, конечно может, но вот что-то всё "Не слава богу". Может то и смогут, а кто за это платить-то будет?
В случае российской "Премии Гудини" спонсором является компания "Генотек"
Данте пишет:
В добавок ,нашим чудо-учёным всегда нужны материальные подтверждения, понабегут мамкиных атеистов-скептиков разоблачать. Человека дерьмом обольют.
Нормальным учёным(с которыми можно будет работать в проектах подобного рода) будет достаточно демонстрации в контролируем эксперименте. Мамкиных скептиков можно смело посылать лесом. Лично мне нет дела до мнения идиотов. Вот ОГМ лучше будет не упоминать, чтобы не привлекать нездорового внимания.
Данте пишет:
Я вот ещё задаюсь вопросом, если идти против системы, ну вот разрабатывать те технологии, о которых говорим. Получится ли "вывезти" всю эту грязь со структурами?!
Не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 3:53 am

"Генотек", это Мишка Лидин с Агнией, нет? Так там всего миллион рублей деревянных.
Таких учёных ещё подыскать нужно. А вот со структурами проблема, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 4:05 am

"Премия Гудини" это такие учёные как Александр Панчин или Михаил Гельфанд. Лидин весьма косвенное отношение имеет, впрочем не понимаю такого плохого к нему отношения. К "Генотеку" же он отношения вообще не имеет.
Да, там дают только миллион рублей. Но получив эту премию можно спокойно поехать по зарубежным аналогам, там куда больше предлагают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 4:17 am

Озай, да нормальное к нему отношение, по крайней мере у меня, весьма позитивный тип Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 4:24 am

В любом случае, организатор не он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11297
Дата регистрации : 2012-08-10

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 5:05 am

Озай пишет:
Вы лично сталкивались с этим, что так уверено говорите?
Докажите что чёрной трансплатации в РФ нет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Пересадка головы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пересадка головы   Пересадка головы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 5:07 am

Lotos6 пишет:
Докажите что чёрной трансплатации в РФ нет. Laughing
Докажите, что в России не водятся единороги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пересадка головы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Пересадка костного мозга изменила генетический материал жителя Невады
» Вытягивание негатива из головы
» Открытый конкурс - Скан "без головы" IV
» Открытый конкурс - Скан "без головы" V
» Открытый конкурс - Скан "без головы" VI

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: