ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Руны на христианском колоколе

Перейти вниз 
+11
Nemesis
Безымянный
Xab
LKA
Brengar
Ravencrow
Елисей
415baza
Takeru
Bourbon
Haissa
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 25, 2020 1:44 pm

Ravencrow пишет:
Но смешивать язычество и христианство так себе идея
Это было необходимостью, чтобы впарить подобное месиво язычникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12035
Дата регистрации : 2014-09-30

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeПт Дек 25, 2020 5:00 pm

Скоро на яицах гальдраставы рисовать начнут и ХВ рунами писать будут
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 26, 2020 3:48 pm

Arsaman пишет:
Скоро на яицах гальдраставы  рисовать начнут и ХВ рунами писать будут
Сейчас в этом нет необходимости в плане распространения ХЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeСб Дек 26, 2020 4:49 pm

Зато имеет смысл, если системе будет угодно опошлить северную традицию. Как способ подобного
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2020 12:56 am

Люди и самостоятельно придумали достаточно способов, как от северной традиции к бреду уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeВс Дек 27, 2020 9:56 pm

Людям "сверху" помогают в такой "самостоятельности", не забывай
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 29, 2020 2:02 am

Цитата :
Людям "сверху" помогают в такой "самостоятельности", не забывай
Сильно не уверен что людям всегда помогают в таких вещах. Людям помогли сформировать такое общество и условия, которые подталкивают к не самым адекватным действиям, но это все-таки разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 29, 2020 7:29 pm

Цитата :
всегда помогают в таких вещах
Массово если, чтобы от язычества увести в христианство, то там помогают. Локально же, в конкретном случае - там хз, смотреть надо уже. Где то человек дегенерат. Где-то ему помогают, а где-то и то и то сразу
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 30, 2020 1:07 am

Цитата :
Массово если, чтобы от язычества увести в христианство
А смысл? Что в язычестве, что в ХЭ есть как бред так и адекватное.

Ravencrow поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 30, 2020 5:18 pm

Ты прежде чем написать это подумал хоть? Сижу ору над тобой. Северная традиция намного адекватнее христианства. Поэтому для системы имеет смысл массово уводить людей из неё во второе. А локально люди могут сходить с ума как им вздумается, тк системе это не мешает нисколько
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 31, 2020 3:06 am

Цитата :
Ты прежде чем написать это подумал хоть? Сижу ору над тобой. Северная традиция намного адекватнее христианства. Поэтому для системы имеет смысл массово уводить людей из неё во второе. А локально люди могут сходить с ума как им вздумается, тк системе это не мешает нисколько
1) язычество != северная традиция.
2) достаточно посмотреть немножко интернета, что-бы понять насколько много бреда по северной традиции там есть, который тоже не будет способствовать развитию человека, про другие языческие традиции не лучше
3) ХЭ способно дать человеку защиту от структурни, с язычеством-же больше шанс в нее влезть пруф
4) смысл системе вести человека в ХЭ или в язычество если и там и там подавляющее большинство людей все так-же будет частью системы, и если с язычеством выше шанс, что человек сможет защититься от ее влияния, то так-же и выше шанс, что он глубоко в структурню войдет
Так кто из нас не думал в итоге?

Ravencrow поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 31, 2020 10:09 pm

Цитата :
А смысл? Что в язычестве, что в ХЭ есть как бред так и адекватное
Цитата :
1) язычество != северная традиция.
Я невнимательно прочитал тогда тобой написанное. Да, в язычестве есть бред. Но оно куда адекватнее христианства, которое построено на системных началах. Но не все языческие традиции полезны, если подумать. И если понимать в чём и как они отличаются и чем опасны. А не говорить: "что в язычестве, что в ХЭ есть как бред так и адекватное". И понимая это - ты поймёшь, почему именно северная традиция самая сильная. Это факт, увы, а не мной придуманное что-то

Цитата :
что-бы понять насколько много бреда по северной традиции там есть, который тоже не будет способствовать развитию человека, про другие языческие традиции не лучше
Что-ж тогда Вултур даёт именно северную традицию с самого начала? А не какое нибудь Вуду или Славь? Или что-то иное? Я в курсе про то, сколько треша в открытом доступе. Это не отменяет факта того, что сама северная традиция куда адекватнее как христианства, так и других ей подобных традиций

Цитата :
3) ХЭ способно дать человеку защиту от структурни, с язычеством-же больше шанс в нее влезть пруф
Я читал эту статью. Там защита идёт ценой потери свободы, т.е. одних хозяев в лице системного дерьма ты меняешь на христианский эгрегор, который отталкивается от структурных же принципов. Чем оно лучше? Тогда как адекватные языческие традиции не создают вокруг тебя рамок, за пределы которых ты не сможешь выйти. И помогут тебе наоборот что-то деструктивное отбросить. Не нравится северная традиция? Возьми Вуду, где тоже можно подняться, не смотря на то, что оно более специфическое. И также получить защиту от структур, я уверен

Цитата :
4) смысл системе вести человека в ХЭ или в язычество если и там и там подавляющее большинство людей все так-же будет частью системы, и если с язычеством выше шанс, что человек сможет защититься от ее влияния, то так-же и выше шанс, что он глубоко в структурню войдет
Смысл в том, что она переводит массово из чего-то более адекватного в менее адекватное, чтобы ей не приходилось также массово тратить больше сил на уничтожение людей. Лучше они сгинут в христианстве или исламе, чем смогут попасть в земли северной традиции или в пантеон Вуду (или ещё куда-то, что явно лучше системного)

Цитата :
так кто из нас не думал в итоге?
Видимо, ты, раз я понимаю, что к чему и как
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 01, 2021 3:53 am

Цитата :
Но оно куда адекватнее христианства, которое построено на системных началах.
Собственно в статье, что я приводил доступно описано про адекватность и сопутствующие риски и что у язычества по сравнению с ХЭ есть свои минусы. Ну и повторюсь что разговор в разрезе того, выгодно-ли системе подталкивать человека в что-то одно из этого.
Цитата :
И если понимать в чём и как они отличаются и чем опасны. А не говорить: "что в язычестве, что в ХЭ есть как бред так и адекватное". И понимая это - ты поймёшь, почему именно северная традиция самая сильная.
Как это вообще относится к теме разговора? Сама сильная - ради бога, я останусь при мнении что она будет самая сильная только когда появится человек который изучит абсолютно все что существует на тонких и физе и подтвердит это.
Цитата :
Что-ж тогда Вултур даёт именно северную традицию с самого начала?
У нее много плюсов, которые я думаю мне не нужно перечислять, плюс Вултур с ней работает. Не вижу как это связано с обсуждаемым вопросом.
Цитата :
Это не отменяет факта того, что сама северная традиция куда адекватнее как христианства, так и других ей подобных традиций
Да ради бога. Вопрос был в чем? Выгодно-ли системе уводить человека в ХЭ от язычества. То что пишешь с этим вопросом связанно очень издалека, потому что ты рассматриваешь что выгодно для развития человека и потому что приравниваешь язычество к северной традиции.
Цитата :
Я читал эту статью. Там защита идёт ценой потери свободы, т.е. одних хозяев в лице системного дерьма ты меняешь на христианский эгрегор, который отталкивается от структурных же принципов. Чем оно лучше?...
Вопрос был в чем? Что лучше для человека? Нет. Так к чему эта стена текста?
Цитата :
Смысл в том, что она переводит массово из чего-то более адекватного в менее адекватное, чтобы ей не приходилось также массово тратить больше сил на уничтожение людей. Лучше они сгинут в христианстве или исламе, чем смогут попасть в земли северной традиции или в пантеон Вуду (или ещё куда-то, что явно лучше системного)
В этом более адекватном сильно больше шанс влезть в структуру, даже в северной традиции, я думаю не нужно далеко ходить за примерами?
Итого смысл системе активно действовать для того, чтобы куда-то переводить людей, если по сути от этого ничего не поменяется? Вот перейдет миллион человек в язычество, подавляющее большинство этих людей пойдет прямо в структурню следом, что системе повыгоднее чем просто тихий последователь ХЭ, ну да, кто-то может сможет защититься от системного влияния, но предыдущий пункт нивелирует этот недостаток для системы.
Про уничтожение людей вдвойне непонятно. Зачем этот системе? Количество адекватных людей слишком мало, что-бы представлять опасность.
Цитата :
Видимо, ты, раз я понимаю, что к чему и как
То что ты переводишь тему, отвечая на вопрос который ты придумал вместо того что был задан, говорит не в плюс твоего понимания.

Ravencrow поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2021 12:34 am

Цитата :
выгодно-ли системе подталкивать человека в что-то одно из этого
Выгодно именно христианство, раз массово используется именно оно. Другие традиции либо изгажены, как та же славика, чтобы были механизмы для увода в неадекват. Либо толком не затронуты, но шанс вляпаться там тоже есть. Я не говорил никогда, что северная традиция абсолютно безопасная. Но на фоне того, что есть - она явно лучше. Это плюс. Минусы то назови мне уже, раз ты начал разговор на тему того, что есть и плохое и хорошее как в язычестве, так и в христианстве

Цитата :
у нее много плюсов, которые я думаю мне не нужно перечислять, плюс Вултур с ней работает. Не вижу как это связано с обсуждаемым вопросом
Ну так напиши минусы, ты же начал там на эту тему говорить? Или ты выдумал единственный минус в лице того, что там якобы очень большие шансы вляпаться (в славике они есть, а в северной традиции намного меньше), и в принципе всё. Плюсов же намного больше, и ты их понимаешь

Цитата :
сильно больше шанс влезть в структуру, даже в северной традиции, я думаю не нужно далеко ходить за примерами?
Прямо таки в северной традиции шанс этого сильно больше, чем в христианстве, ага?  tanya-doctor

Цитата :
смысл системе активно действовать для того, чтобы куда-то переводить людей, если по сути от этого ничего не поменяется?
Чтобы ей не приходилось конкретно обрабатывать уже существующие гармоничные традиции, которые явно сильнее того-же христианства или ислама (плюс могут кусаться в ответ), что займёт время и отнимет её личные силы. Или ты создашь отдельную религию на базе какого-то бреда, где гарантированно человек уничтожается, или тебе надо создавать что-то вокруг чего-то адекватного, и так, чтобы человек не понял, что к чему и не ушёл в язычество, где у него есть шансы НЕ сгинуть. Да, в основе христианства есть гармоничное ядро, но сама религия работает именно на структурных принципах. И системе явно с ними проще работать, чем лепить что-то в обход адекватных сил, которые работают на более адекватных началах. И следовательно переводить в такое ей выгоднее. Сколько у нас последователей христианства и ислама? Миллиарды? Сколько язычников? Может быть миллионов 50-100 максимум, и то часть из них в это серьёзно не верит и обрабатывается сверху ещё чем-то дополнительно, чтобы увязнуть в чём-то "отдалённо похожем на богов" или в каких-то отдельных не самых хороших идеях. Так понятнее будет, именно сам смысл сего действия?

Цитата :
про уничтожение людей вдвойне непонятно. Зачем этот системе?
Затем, что это один из итогов её деятельности. Человек уничтожается духовно, морально, а потом и умирает физически. Не говори мне, что ты проучившись здесь девять лет, этого до сих пор не понял?

Цитата :
то что ты переводишь тему, отвечая на вопрос который ты придумал вместо того что был задан, говорит не в плюс твоего понимания
Давай начнём сначала - я не переводил тему. Я сначала прочитал невнимательно твой комментарий, ответил на него неправильно, и потом уже ответил на него по-человечески, плюс на то, что ты написал мне потом. В чём проблема то, и при чём тут перевод темы? Если ты не понимаешь, как и почему система делает то или иное - это за вопросами к старшим и Вултуру, а не мне тут надо вываливать свой попытки тыкать пальцем в небо и придумывать с потолка непонятно что и меня же потом обвинять в том, что я тему перевожу. Напомнить тебе, как ты с Арканой общался и по нескольку раз тему ты сам переводил? Или в общении со мной это делал до этого, тк не хотел (или не мог мне нормально) ответить?

Ощущение, что я опять трачу в пустую время. Раздражает это уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19973
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Руны на христианском колоколе - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Руны на христианском колоколе   Руны на христианском колоколе - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 03, 2021 2:13 am

Цитата :
Выгодно именно христианство, раз массово используется именно оно. Другие традиции либо изгажены, как та же славика, чтобы были механизмы для увода в неадекват.
Вот то что другие традиции не в лучшем состоянии спору нет, это как раз одна из причин, почему я считаю, что с точки зрения системы нет особой разницы ХЭ или язычество. Слишком в плохом состоянии сейчас язычество, и человек в него идущий скорее только в структурню угодит.
Цитата :
Минусы то назови мне уже, раз ты начал разговор на тему того, что есть и плохое и хорошее как в язычестве, так и в христианстве
Цитата :
Ну так напиши минусы, ты же начал там на эту тему говорить? Или ты выдумал единственный минус в лице того, что там якобы очень большие шансы вляпаться (в славике они есть, а в северной традиции намного меньше), и в принципе всё. Плюсов же намного больше, и ты их понимаешь
Начнем от обратного, берем ХЭ, что нужно что-бы с помощью ХЭ худо-бедно защититься от системного влияния? Замкнуть свое восприятие на нем, при этом общие идеи ХЭ общедоступны и не искажены, это если пытаться копать глубже в структурню вляпаешься. Теперь посмотрим на северную традицию инфа по ней в перемешку с бредом по типу рун эльфов и притом бреда градус приличный- минус раз. Работа с северной традицией сложнее и трудозатратнее - минус два. Работая с северной традицией человек расширяет свое восприятие, сдвигая его в сторону тонких, что упрощает воздействие на него - минус три.
Достаточно минусов? Повторюсь, разговор не про то, что лучше для человека, а про то, если системе польза от того, что-бы подталкивать людей куда-то.
Цитата :
Прямо таки в северной традиции шанс этого сильно больше, чем в христианстве, ага?
Ага, выше описано почему.
Цитата :
Чтобы ей не приходилось конкретно обрабатывать уже существующие гармоничные традиции, которые явно сильнее того-же христианства или ислама (плюс могут кусаться в ответ), что займёт время и отнимет её личные силы.
Так вокруг гармоничных традиций тоже полно структурни и бреда, что там ей обрабатывать?
Цитата :
Так понятнее будет, именно сам смысл сего действия?
Нет. Было-бы понятно, если-бы язычество было островком адекватности, но там в большинстве своем то-же самое.
Цитата :
Затем, что это один из итогов её деятельности. Человек уничтожается духовно, морально, а потом и умирает физически. Не говори мне, что ты проучившись здесь девять лет, этого до сих пор не понял?
Ага мне не понятно. Не понятно зачем системе уничтожать людей, если живыми они ей выгоднее. Я могу понять, что ее действия с людьми приведут к тому, что после смерти человека ничего особо хорошего не ждет, но это и целенаправленное уничтожение это разные вещи.
Цитата :
В чём проблема то, и при чём тут перевод темы?
Большая часть твоего сообщения, особенно относительно северной традиции рассматривает что лучше для человека, а не есть-ли выгода системе от определенных действий.
Цитата :
Если ты не понимаешь, как и почему система делает то или иное - это за вопросами к старшим и Вултуру, а не мне тут надо вываливать свой попытки тыкать пальцем в небо и придумывать с потолка непонятно что и меня же потом обвинять в том, что я тему перевожу.
Так это тема тут, и спор этот тут, так что если ты понимаешь какую-то великую истину, которая мне не понятна, распиши это тоже здесь.
Цитата :
Напомнить тебе, как ты с Арканой общался и по нескольку раз тему ты сам переводил? Или в общении со мной это делал до этого, тк не хотел (или не мог мне нормально) ответить?
От как, интересно, примеры в студию, с цитатами желательно.
Цитата :
Ощущение, что я опять трачу в пустую время. Раздражает это уже
Так не мучай себя, никто-же не заставлять тут все это расписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руны на христианском колоколе
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» руны и имя
» Руны
» Руны вне СТ.
» руны для путешественников
» Руны в астрологии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: