ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 как правильно восполнить недостаток своей энергии

Перейти вниз 
+12
Nemesis
415baza
Елисей
LiNED
Moklar
Takeru
LKA
Brengar
Elnar
0DARK0
Ravencrow
структурщик0
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2016 5:04 pm


Ни каким бабайкам до обычного человека дела нет, структуры интересуют только наделенные властью имеющие вес в принятии решений. Остальные максимум годятся в качестве инструментов манипулирования первыми, а в 90% слачаев как батарейки, на пропажу большинства которых ни кто и внимания не обратит. Это из тех кому бабайки жизнь портят, а если человек и на батарейки не годится то это просто мусор ни кому не нужный. Почти всегда в роли батареек выступают недомаги.- турбосуслики. Есть случаи энергетических паразитов и мелких духов, но они так слабы, что физически и психически здоровому человеку безвредны. Я магией занимаюсь с 9ти лет и насмотрелся на много разных людей гораздо больше чем тут на фруме просят о помощи, лишь малая часть из всех была в ситуации к которой они пришли не по своей вине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПт Ноя 25, 2016 11:31 pm

kondor пишет:
Елисей пишет:
Кондор, согласен с вами, но есть не только момент "кто-то приложил больше усилий и переборол вас", но и изначальных данных, условий. Кто-то рвет жопу что бы побеждать, кто-то это делает играючись (условно). Конечно вариант пассивности страждущего имеет приоритет, если речь не идет о ребенке.

Часто люди пытаются тягяться с другими в том, в чем сами не имеют знаний и опыта. За внешней легкостью стоит разница в опыте и знаниях.Лично мне в жизни ни чего легко не давалось, но с этим не согласятся многие люди которые не смогли добиться тогоже, и речь даже не о магии. Нужно планировать и продумывать свое будущее оценивать шансы и выбирать противником по размеру. "я не был побежден не потому, что самый сильный, а потому что не дрался с теми кому могу проиграть" (с)
Снова согласен и снова не до конца, может я не поавильно пытаюсь донести мысль. Попробую на более ярком примере, я родился в городе где средняя заработная плата выше чем в большинстве городов нашей страны, я приложил 2-3 года(не напрягаясь на 1 работе) что бы купить квартиру "трешку". Вопрос сколько людей "среднего класса" в нашей стране без сторонней помощи, с такими же затратами сил и времени?
Другой пример я отец, часто вожу и забираю ребенка с садика, и наблюдаю за детьми их общением поведением интересовался спрашивал у воспитатиля, развитие у всех разное, уровень владения языком некоторых детей (не отстающих) такой как у некоторых был полтора года назад, я видел рисунки, они еще смешные но у некоторых видны художественные задатки, у них идут занятия и одни имеют (природную) выворотность суставов, другие нет, значит одним может светить хореография и худ.гимнастика - другим нет. У одних музыкальный слух есть у других нет. И никаким трудом ты не сможешь переродиться поямо сейчас с другим телом, генетикой или другим финансовым состоянием, в другом городе, стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 26, 2016 12:00 am

Елесей, в случае с задатками приведенными в примере я не согласен. Если было был желание суставы можно исправить операцией, музыкальный слух можно просто наростить (одно из упражнений - мелодию воспроизвести про себя, которую слышал), насчёт рисования - здесь практика может дать больше результатов. Да и в случае с городом, можно просто переехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5838
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 26, 2016 12:54 am

Moklar слишком много можно. Согласен с Елисеем, у каждого разные задатки, можно конечно и музыкальный слух наростить, но только чтобы на гитаре более менее сыграть и то когда никто не слышит)) Суставы исправить операцией - ух и замахнулись (ведь у каждого есть такая возможность Smile ). Рисование - если руки не оттуда ростут для этого, то каракули получаться забавными, практика поможет опять же на троечку. Можно научиться всему, но не добится успеха только потому что это "не твое".
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6086
Дата регистрации : 2015-08-03

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 26, 2016 7:20 am

В рисовании действительно практика многое решает и если ей уделять должное время, то все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 26, 2016 4:52 pm

Moklar пишет:
Елесей, в случае с задатками приведенными в примере я не согласен. Если было был желание суставы можно исправить операцией, музыкальный слух можно просто наростить (одно из упражнений - мелодию воспроизвести про себя, которую слышал), насчёт рисования - здесь практика может дать больше результатов. Да и в случае с городом, можно просто переехать.
Вот человек мысль понял. Избавляйтесь от оправдания неудач, вот он в Москве родился и у него зарплата в 200 тысч. Другой в Милане родился, а я родился в Сургуте, по этому я ничего в этой жизни не добьюсь? Если у вас острая уверенность, что обстоятельства вокруг постоянно мешают вашим планам, то поздравляю, Вы настоящий неудачник. Только неудачники ищут оправданий в обстоятельствах, неудачник это в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5100
Дата регистрации : 2016-10-28

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeСб Ноя 26, 2016 10:46 pm

Цитата :
ни каким бабайкам до обычного человека дела нет, структуры интересуют только наделенные властью имеющие вес в принятии решений
Есть такая штука, как использование человеческого потенциала. Человека мучают, бросают туда-сюда, по жизни он крутится, вертится в проблемах, а по факту с него тупо стягивают силы и потенциал, который мог быть потрачен как на энергетическое развитие, так и на развитие в чём-то чисто физическом (спорт, музыка и тд). Те-же "обычные" люди по факту варятся в проблемах, тогда как только 1 из 1000 таких может пройти через то, что его вдавливает в землю, и добиться чего-то в жизни (пока другие спиваются, гниют заживо, и тд)

Как раз таки в редких случаях человеком никакие силы не интересуются - обычно на людей с потенциалом просто давят, чтобы те не развивались

Цитата :
острая уверенность, что обстоятельства вокруг постоянно мешают вашим планам, то поздравляю, вы настоящий неудачник
Знаете, есть люди, которые всеми силами пытаются чего-то добиться, делают, пробиваются, но в итоге всё равно скатываются в болото. Лично я таких видел достаточно. Ну или чаще всего - в одной области чего-то добились, опять-же зарплата те-же 100 тысяч в месяц, но никто же не видит, как по ночам этот товарищ плачет в подушку из-за внутренних прблем, комплексов каких-то, или он не может создать нормальную семью годами? Ну или дети у него болеют чем-то? Успех в одной области не означает, что в другой будет всё зашибись. Опять-же это кармой регулируется. Либо если человек зависим - то структурами, если у них достаточно сил для такого
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2016 2:02 am

sennv пишет:
Цитата :
ни каким бабайкам до обычного человека дела нет, структуры интересуют только наделенные властью имеющие вес в принятии решений
Есть такая штука, как использование человеческого потенциала. Человека мучают, бросают туда-сюда, по жизни он крутится, вертится в проблемах, а по факту с него тупо стягивают силы и потенциал, который мог быть потрачен как на энергетическое развитие, так и на развитие в чём-то чисто физическом (спорт, музыка и тд). Те-же "обычные" люди по факту варятся в проблемах, тогда как только 1 из 1000 таких может пройти через то, что его вдавливает в землю, и добиться чего-то в жизни (пока другие спиваются, гниют заживо, и тд)

Как раз таки в редких случаях человеком никакие силы не интересуются - обычно на людей с потенциалом просто давят, чтобы те не развивались

Цитата :
острая уверенность, что обстоятельства вокруг постоянно мешают вашим планам, то поздравляю, вы настоящий неудачник
Знаете, есть люди, которые всеми силами пытаются чего-то добиться, делают, пробиваются, но в итоге всё равно скатываются в болото. Лично я таких видел достаточно. Ну или чаще всего - в одной области чего-то добились, опять-же зарплата те-же 100 тысяч в месяц, но никто же не видит, как по ночам этот товарищ плачет в подушку из-за внутренних прблем, комплексов каких-то, или он не может создать нормальную семью годами? Ну или дети у него болеют чем-то? Успех в одной области не означает, что в другой будет всё зашибись. Опять-же это кармой регулируется. Либо если человек зависим - то структурами, если у них достаточно сил для такого

Каждый конкретный случай нужно разбирать в отдельности, внешне они все бедные и несчастные у которых все в жизни идет не так. На деле это либо неадекватное поведение в тех или иных ситуациях или иные проблемы социального поведения. Возможно в детском возрасте этому человеку развили некий комплекс. Также нельзя забывать, что людям свойственно видеть то, что они хотят видеть и чем сильнее человек не хочет что-то видеть, тем сильнее он начинает верить в свое воображение. Не исключено, что он умалчивает о некоторых фактах свой жизни, о каких-то переломных моментах просто потому, что он верит, что их не было, а все его проблемы это не следствие череды ошибок, а неуправляемые стечения обстоятельств. Убедить я Вас в данном случае не смогу, Вы уверены, что Ваша точка зрения правильна. И она правильна, но это редкие ситуации, ситуации исключения, а примеры с потолка вообще анализу не поддаются, это вам любой психолог, психиатр и прочий мозгоправ скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5100
Дата регистрации : 2016-10-28

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2016 12:02 am

Цитата :
это редкие ситуации, ситуации исключения
Та все они такие. На самом деле, как вы уже сказали - каждую нужно рассматривать индивидуально. В целом, пока что согласен со всем, что вы написали
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2016 2:40 am

kondor пишет:
Moklar пишет:
Елесей, в случае с задатками приведенными в примере я не согласен. Если было был желание суставы можно исправить операцией, музыкальный слух можно просто наростить (одно из упражнений - мелодию воспроизвести про себя, которую слышал), насчёт рисования - здесь практика может дать больше результатов. Да и в случае с городом, можно просто переехать.
Вот человек мысль понял. Избавляйтесь от оправдания неудач, вот он в Москве родился и у него зарплата в 200 тысч. Другой в Милане родился, а я родился в Сургуте, по этому я ничего в этой жизни не добьюсь? Если у вас острая уверенность, что обстоятельства вокруг постоянно мешают вашим планам, то поздравляю, Вы настоящий неудачник. Только неудачники ищут оправданий в обстоятельствах, неудачник это в голове.
Зато вы мою мысль никак не поймете, ну переехали вы в Москву, устроились за те же копейки. Думаешь таких мало? Которые насмотрелись мотиваторов летят в большие города? Их тысячи, разбивается о скалы реальности, где 40 зарабаток, 30 за хату отдай.
Про "изменить суставы", лютый бред, после смены сустава - реабилитация и щадящий  режим и никто её не будет делать ребенку со здоровыми суставами, вы верно путаете фантазию о справедливом мире где чашки у всех одинаковы и только не удачники берут себе по меньше. Про слух тоже самое, сколько ты не херач на гитаре не отрастишь себе то чего нет и прискорбно что вы этого не понимаете или запаете про "пусть купит себе слуховой аппарат 80 поколения?"
Не надо сравнивать что человек может заниматься чем угодно и человек может стать лучшим в чем угодно. Параолимпийци тоже золото берут. Но это не изменит того что это инвалиды и соревнуются с инвалидами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2016 1:25 pm

Елисей пишет:
kondor пишет:
Moklar пишет:
Елесей, в случае с задатками приведенными в примере я не согласен. Если было был желание суставы можно исправить операцией, музыкальный слух можно просто наростить (одно из упражнений - мелодию воспроизвести про себя, которую слышал), насчёт рисования - здесь практика может дать больше результатов. Да и в случае с городом, можно просто переехать.
Вот человек мысль понял. Избавляйтесь от оправдания неудач, вот он в Москве родился и у него зарплата в 200 тысч. Другой в Милане родился, а я родился в Сургуте, по этому я ничего в этой жизни не добьюсь? Если у вас острая уверенность, что обстоятельства вокруг постоянно мешают вашим планам, то поздравляю, Вы настоящий неудачник. Только неудачники ищут оправданий в обстоятельствах, неудачник это в голове.
Зато вы мою мысль никак не поймете, ну переехали вы в Москву, устроились за те же копейки. Думаешь таких мало? Которые насмотрелись мотиваторов летят в большие города? Их тысячи, разбивается о скалы реальности, где 40 зарабаток, 30 за хату отдай.
Про "изменить суставы", лютый бред, после смены сустава - реабилитация и щадящий  режим и никто её не будет делать ребенку со здоровыми суставами, вы верно путаете фантазию о справедливом мире где чашки у всех одинаковы и только не удачники берут себе по меньше. Про слух тоже самое, сколько ты не херач на гитаре не отрастишь себе то чего нет и прискорбно что вы этого не понимаете или запаете про "пусть купит себе слуховой аппарат 80 поколения?"
Не надо сравнивать что человек может заниматься чем угодно и человек может стать лучшим в чем угодно. Параолимпийци тоже золото берут. Но это не изменит того что это инвалиды и соревнуются с инвалидами.
Реальность такова, что вы ни кому ни где не нужны без определенного рода знаний и навыков. Чем эти знания и навыки уникальнее, а главное востребованее тем вы конкурентнее. Кто смотрит на мотиваторы и едет покорять Москву или другой город? Как правило это люди ничего не умеющие, которых и в самой Москве навалом и которые там ни кому не нужны. И снова мы возвращаемся к тому, что нужны конкретные случаи, а не гипотетические истории. Я знаю людей которые уехали в Москву являясь специалистами в области программирования, не самые лучшие, однако не плохо живут и хорошо зарабатывают. Я знаю людей которые бросили университет на 4ом курсе и уехали в Санкт-Петербург, работают там кто где с копейки на копейку во всяких евросетях и связных, где к ним отношение как к мусору.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2016 4:49 pm


Это к теме того, почему вокруг все плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2016 9:48 pm

А я знаю кучу крутейших спортсменов, уровень которых по сути мировой, но дальше местечкового уровня у них подняться не получилось. И бездарностей (на их фоне) вышедших на уровень федеральный. Навыки и знания уникальные проиграли и это сплош и рядом. Просто навыков недостаточно.
Я не отрицаю то, что вы говорите, но вы явно не понимаете (либо примитивизируете) всё не так просто и не сводится всё к двум вариантам "либо-либо", "черное - белое".
И не обязателен конкретный случай, можно и так понять, что все не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2016 11:02 pm

Ладно, будем рассматривать на примерах не гипотетических, а реальных. Я возьму в качестве примера себя и одного моего знакомого.
Он всю жизнь жил в семье в которой имелся автомобиль, в том время как в моей семье автомобиля не было и максимум для моего быта, это проехать раз в пол года на заднем сиденье. В результате я выучился на права и сдал с первого раза, в то время как мой знакомый так и забил на это дело оставив попытки после пятой. В чем причина? Причина в серьезности отношения, я относился к учебе таким образом, что от этого зависела моя жизнь.
Возьмем другую ситуацию из жизни, в школе я учился очень средне, в университет поступил по пути наименьшего сопротивления, заключив контракт с работодателем, нас таких было 45. 3 человека не расторгли контракт (меня нет в их числе) и 4 человека окончили университет в целом, то есть из всех только я расплатился с довольно большими долгами остальные только ныли. Пойдем дальше, я окончил университет и пошел работать на завод по специальности, очень скоро понял, что зарабатывать серьезные деньги здесь не смогу, а по этой специальности зарплату больше вообще не найду. Я переучился, освоил программирование, прошел кучу собеседований и конкурсов и вот я здесь и моя зарплата в 2 раза больше.
Не надо искать оправдания трудностям, их надо преодолевать. Были и более серьезные и тяжелые трудности личного характера, но о них я рассказывать не буду. Бывало и денег не бывало, и отказывали кругом и всюду, и казалось бы был в полном тупике и депрессии были, все как у всех. Но из всех моих одноклассников с кем я учился в школе, кто учился на одни пятерки и были круглыми двоечниками, я добился уже большего, без блата и магии и прочего. Иногда было тяжело, было чувство, что выхода нет, но жизнь такова: "даже если тебя съели у тебя есть два выхода".

P.S. Я не из полной семьи, воспитывала меня мама которая вкалывала на местном заводе стараясь дать мне все, что было у других детей. Знаете, я не в праве ныть и обвинять в неудачах других людей, я обязан хотя-бы для одного человека добиться в жизни больше чем все остальные. Такова моя мотивация в жизни. А остальные пусть живут как живут, одно обидно, вы маги, люди обладающие силой большей чем у людей и все равно ищите оправдания слабостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2016 11:25 pm

Вы описали банальные примеры, в которых ваша правда, а в каких то случаях незнание как было у других кто не прошел дистанцию. Вот тебе мой пример: я быстро и легко купил квартиру, достаточно высокий заработок + плюс низкая цена на квартиру не помню в 20 или 21 я её купил, знакомый младше меня на два года устроился на более оплачиваемую работу, но за ипотеку расплачивается досих пор. Спросите как? За два года разницы цена квартир выросла в разы, а мой старший брат накопил на квартиру всего за 6 месяцев и купил её в 2 раза дешевле чем я. По твоей логике мой знакомый просто ищет оправдания что не смог купить квартиру за 6 месяцев. И в тот момент пока он решает вчерашние вопросы, я решаю завтрашние, есть и другой знакомый, пока мои родители разводились, его родители купили ему и квартиру и машину и расстрою этот человек для своих успехов сделал гораздо меньше вас, а получил изначально больше, да вы можете прийти к тому же результату, потратив кучу времени и сил, а он его получил сделав не больше чем прогульщик троечник с натяжкой.
Есть знакомый родившийся с серьезными психическими проблемами и задержкой развития, когда все сверстники писали сочинения, он соединял слоги в слова, сейчас на него смотришь и видишь среднестатистического человека, то что людям далось просто так, для него была многолетняя война. Однокласник калека (дцп) который ровно стоять не мог с детства мечтал стать диджеем, да он осуществил мечту, но не только благодаря себе но и диким стараниям родителей, деньгам родителей (очень не малым замечу), дикой боли (выпрямление) постоянным операциям и т.д он прошёл зАД, просто ради того что бы крутить вертушки. Я очень уважаю этого человека, но сравнивать изначально здорового и калеку для которого получение того же результата стоило не один десяток лет трудов и боли, просто смешно. Для этого же человека эта мечта была бы не сбыточна родись он в семье по беднее, он же родился в очень благосостоятельной.
Родись мой однакласник в Спарте полетел бы с горы не успев толком пискнуть, лет на 20 раньше, чем родился, - был бы калекой всю жизнь без вариантов, современное время и родители дали шанс и он его не упустил, а лет через 20, возможно научатся подобное корректировать еще на уровне формировании плода, чувствуешь разницу?
Многие разжаются с разными пороками, внешне можно даже не догадываться. Мальчишки умирают на уроках обычной физкультуры, не слышали? Они тоже были в равных условиях? просто выбрали путь неудачников и умерли не дожив до окончания школы?
Я не отрицаю того что в большей степени человек сам виноват в своих неудачах ровно как и победах, но это сопровождается многими факторами, семьей или её отсутствием, её влиянием, друзьями или их отсутствием, элементарной удачей, здоровьем, временным промежутком, много чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2016 11:49 pm

Елисей и все таки, это правило жизни или неприятные исключения? Ведь я говорю о том как живет преобладающее число людей, а не единицы которым невезет в пределах статистической погрешности. Да и часто детям приходится расплачиваться за грехи родителей, а то и дедов, в этом тоже ничего не обычного.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5100
Дата регистрации : 2016-10-28

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2016 6:21 pm

Нету таких единиц, и погрешности статистической - у каждого найдётся свой ворох проблем, из которого что-то преобладает и портит жизнь человеку

Цитата :
это правило жизни или неприятные исключения?
Не знаю, что Елисей скажет, но я бы назвал это особенностями условий, в которых живут люди
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 30, 2016 11:57 pm

Я бы не назвал это единицами, в купе с тем кому "прет" набирается серьезная масса. Вот такой пример ещё друг, за что не берется осваивант с феноминальной скоростью, КМС по акробатике за пол года? нет проблем, виртуозно играть в футбол? Не вопрос, играл в сборной страны по мини футболу, бильярд, фано, гитара, о чем речь... баскетбол, хоккей... да он трудится, много трудится, но дается ему тоже самое намного легче чем большинству, но при всей своей офигенности и быстроте в усвоении материала за 12 лет научиться петь у него не получилось, а пел он в разы больше меня, даже в сотни раз больше, все чего он добился за столько лет это то что услышав его пение люди перестали спрашивать "где плачет котенок", хотя от природы у него нормальный голос. Таких особенностей или других именно масса, а не единици, вопрос только глубины этих особенностей, соответственно чем глубже, тем очевидней. И гений во всем, трудоголик до мозга костей, может оказаться совершенно бездарен и не обучаем в чем либо. Для любого человека можно найти то, что он будет схватывать лучше и то что хуже иногда вплоть до полного непонимания элементарщины. Так что это можно смело назвать правилом жизни,(включая расплату за ошибки родителей) и как бы вы не называли это чем то не обычным, от этого негативный фактор не исчезает, а то что большинство даже не пытается попробовать или сдается толком не начав, это уже их проблемы, от того они могут даже и не узнать что им что то в жизни реально не даётся, ведь в они в серьез ничего и не пытались добиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2016 1:16 am

Елисей пишет:
Я бы не назвал это единицами, в купе с тем кому "прет" набирается серьезная масса. Вот такой пример ещё друг, за что не берется осваивант с феноминальной скоростью, КМС по акробатике за пол года? нет проблем, виртуозно играть в футбол? Не вопрос, играл в сборной страны по мини футболу, бильярд, фано, гитара, о чем речь... баскетбол, хоккей... да он трудится, много трудится, но дается ему тоже самое намного легче чем большинству, но при всей своей офигенности и быстроте в усвоении материала за 12 лет научиться петь у него не получилось, а пел он в разы больше меня, даже в сотни раз больше, все чего он добился за столько лет это то что услышав его пение люди перестали спрашивать "где плачет котенок", хотя от природы у него нормальный голос. Таких особенностей или других именно масса, а не единици, вопрос только глубины этих особенностей, соответственно чем глубже, тем очевидней. И гений во всем, трудоголик до мозга костей, может оказаться совершенно бездарен и не обучаем в чем либо. Для любого человека можно найти то, что он будет схватывать лучше и то что хуже иногда вплоть до полного непонимания элементарщины. Так что это можно смело назвать правилом жизни,(включая расплату за ошибки родителей) и как бы вы не называли это чем то не обычным, от этого негативный фактор не исчезает, а то что большинство даже не пытается попробовать или сдается толком не начав, это уже их проблемы, от того они могут даже и не узнать что им что то в жизни реально не даётся, ведь в они в серьез ничего и не пытались добиться..
Я по моему именно об этом и говорил. В своих неудачах не надо обвинять эфимерных бабаек, а просто прикладывать усилия и преодолевать, раз уж хочется развиваться там где не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2016 11:27 pm

Цитата :
Я по моему именно об этом и говорил. В своих неудачах не надо обвинять эфимерных бабаек, а просто прикладывать усилия и преодолевать, раз уж хочется развиваться там где не получается

Может я вас не правильно понял, но вы исключили возможность объективных причин неудачи и свели все только к не старался или не пытался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5100
Дата регистрации : 2016-10-28

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 01, 2016 11:42 pm

Цитата :
не надо обвинять эфимерных бабаек, а просто прикладывать усилия и преодолевать
Например, в чём должна прикладывать усилия женщина, с двумя детьми, которая едва сводит концы с концами, а проблем всё больше и больше с каждым годом? Все мужчины, которые были у неё - от неё ушли, чуть ли не со скандалом. Всё, что женщина ни делала бы - потом оборачивается проблемами для неё. Ваши предложения, мистер "приложи усилия"? Типичная ситуация человека, который с ворохом проблем может прийти сюда за помощью, и которому "просто не повезло" по жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19993
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2016 1:49 am

Цитата :
Например, в чём должна прикладывать усилия женщина, с двумя детьми, которая едва сводит концы с концами, а проблем всё больше и больше с каждым годом?
Например тем, что надо было в свое время осваивать профессию, а лучше несколько, что-бы не на почте или продавщицей работать, а на нормальной работе. Детей надо заводить, когда есть возможность их обеспечить, а так это звучит, как "Я прыгнул с 11 этажа и в середине полета подумал, что надо-бы что-то предпринять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11218
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2016 2:10 am

Но если такое все же произошло, что тогда делать человеку ? Просто сдаться потому что условия не сложились ? Пусть даже если он ошибся в прошлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2016 2:39 pm

sennv пишет:
Цитата :
не надо обвинять эфимерных бабаек, а просто прикладывать усилия и преодолевать
Например, в чём должна прикладывать усилия женщина, с двумя детьми, которая едва сводит концы с концами, а проблем всё больше и больше с каждым годом? Все мужчины, которые были у неё - от неё ушли, чуть ли не со скандалом. Всё, что женщина ни делала бы - потом оборачивается проблемами для неё. Ваши предложения, мистер "приложи усилия"? Типичная ситуация человека, который с ворохом проблем может прийти сюда за помощью, и которому "просто не повезло" по жизни
Уже вроде бы сошлись во мнении, что нужны конкретные случаи. Если все вокруг плохие значит ищи ответ в себе. Помощи здесь ищут люди не готовые самостоятельно прикладывать усилий или, что то в себе менять,считаться с чужими принципами и желаниями, в общем в основном эгоисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6550
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: как правильно восполнить недостаток своей энергии   как правильно восполнить недостаток своей энергии - Страница 3 I_icon_minitimeПт Дек 02, 2016 2:41 pm

Елисей пишет:
Цитата :
Я по моему именно об этом и говорил. В своих неудачах не надо обвинять эфимерных бабаек, а просто прикладывать усилия и преодолевать, раз уж хочется развиваться там где не получается

Может я вас не правильно понял, но вы исключили возможность объективных причин неудачи и свели все только к не старался или не пытался.
Необъективных причин. Я говорил, что в 90% слуучаев люди сами виноваты в своих проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
как правильно восполнить недостаток своей энергии
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» Вырастить стражей из своей тени
» Совместимы ли вы...со своей кошкой?
» Прошу помощи советом и диагностикой.
» Правильно хотеть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: