ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Упражнения на развитие осязания

Перейти вниз 
+2
Elnar
LKA
Участников: 6
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeСр Фев 24, 2016 2:09 pm

Осязание – это способность чувствовать прикосновение к чему-либо не только руками, но и всем телом.
Но начнем мы, конечно, с рук. В экстрасенсорике развитая чувствительность рук (как энергетическая, так и физическая) очень важна. Она помогает сделать правильные выводы при просмотре фотографий, при ручном сканировании ауры – и даже смотреть в будущее удобнее, «щупая» энергетические импульсы руками.

Упражнение 1. «Тепло-холод»
Возьмите две кружки. В одну налейте холодной воды, в другую – горячей. Приблизьте ладони сперва к холодной кружке, затем к горячей (не дотрагиваясь). Определите расстояние, на котором вы еще чувствуете температуру воды в кружках. Старайтесь это расстояние увеличивать. Чтобы обострить чувствительность ладоней, делайте упражнение с закрытыми глазами. Это несколько сложнее, так как вам надо будет почувствовать приближение ладоней к кружке, ощутить, что вы вот-вот ее коснетесь (время от времени открывайте глаза – проверить правильность ощущений).
В этом упражнении можно использовать любые предметы, в той или иной степени нагретые или охлажденные. Прежде всего вам нужно обратить внимание на различные ощущения в ладонях и на то, как они отзываются во всем теле, какие образы в воображении вызывают, какие ассоциации, эмоции и т. п.
Это упражнение направляет из вашего сознания в ладони своеобразный «луч внимания». Благодаря нему вы увеличиваете приток энергии к ладоням, обостряете их рецепторы, усиливаете работу ладонных чакр, прочищаете энергетические каналы ладоней. Все это в целом помогает развить так называемое «ладонное» ясновидение.
Первым моим опытом «просканирования» фотографии стала работа с фото моей подруги. Я закрыла глаза и положила ладонь на ее изображение. У меня сразу перед внутренним взором возникли картины из ее жизни, которые мне были доселе неведомы, а также я ощутила себя как-то стесненно, будто в депрессии, но старающейся держать на лице улыбку. Я поняла, что именно так ощущает себя сейчас моя подруга. Позже я у нее выяснила детали моего видения. И все, что я увидела по фото, – оказалось правдой. Конечно, до этого я долго занималась тренировкой именно «ладонного» ясновидения. Ниже я приведу то упражнение, которое помогло мне развить этот навык (см. упражнение 3 «Цветовосприятие»).
Многие мои ученики после прохождения курса, ориентированного на развитие физической чувствительности (а на каждый вид восприятия я отводила им неделю занятий), показывали отличные результаты на первом в их жизни просмотре людей по фото. Первые успехи очень важны для поднятия собственной самооценки, для веры в себя. Вы позже поймете, насколько для ясновидящего важна вера в себя при просмотре и как сомнения и неверие мешают точности экстрасенсорного восприятия.
И даже маленькие ежедневные успехи очень помогают в укреплении веры в самих себя.
Продолжаем развивать осязание.

Упражнение 2. «Поверхности»
Наберите побольше разных на ощупь материалов. Это могут быть ткани, пластмасса, железо, дерево – все, что угодно, но нужно, чтобы на ощупь эти предметы различались. Чем больше их будет, тем лучше. Цвета предметов нас пока не волнуют, но вы уже сейчас можете настраиваться и на цвет предмета, прислушиваясь при этом к своим ощущениям.
Сложите собранные вами предметы в мешок. Закройте глаза, чтобы увеличить чувствительность ладоней, опустите руки в мешок и начните ощупывать каждый предмет по порядку. Ощупывая его, старайтесь запомнить все ощущения. Опять же, представляйте этот предмет, смотрите, какие ассоциации, картины, эмоции он вызывает. Проанализируйте, почему именно этот предмет на ощупь вызвал те или иные ассоциации.
Это упражнение помогает развивать важную способность – различать малейшие изменения в ощущениях, а также переводить ощущения в зрительные образы. Все это пригодится при «сканировании» (просмотре ясновидением) фотографий с помощью рук.
Очень интересно выполнять данное упражнение, когда вы сами точно не знаете истории вещей, которые ощупываете. Бывает, что трогая предмет, вы вдруг почувствуете что-то, некий импульс, и даже увидите картинки, связанные с «жизнью» предмета. После этого обязательно постарайтесь выяснить достоверность ваших видений. Старинные предметы многое хранят в себе, и считывать их историю – очень увлекательное занятие.
Одна из моих учениц при выполнении этого упражнения выбрала старинную шкатулку – семейную реликвию. Взяв ее в руки (она лежала в мешке среди прочих предметов), ученица вдруг увидела улицы Китая, жизнь и быт китайцев, и почувствовала душевное тепло, нежную радость и любовь. Позже она выяснила, что эта шкатулка, действительно, прибыла в их семью из Китая, и с ней была связана любовная история: когда-то давно мужчина подарил шкатулку возлюбленной (родственнице моей ученицы), и та хранила ее как память о былых чувствах.
Следующее упражнение развивает как физическую, так и энергетическую чувствительность.

Упражнение 3. «Цветовосприятие»
Вырежьте из двусторонней цветной бумаги семь квадратов основных цветов размером с вашу ладонь.
Вместо цветной бумаги можно взять белые квадраты и самостоятельно раскрасить их гуашью. При раскрашивании вы будете вкладывать в бумагу ваше ощущение цвета, поэтому квадраты будут потом более «заряженными», и вам с ними будет легче работать. Помните, что квадраты должны быть цветными с двух сторон.
Сначала подержите каждый квадрат в руках, посмотрите на него, почувствуйте, как отзывается в вашей душе тот или иной цвет.
Итак, с открытыми глазами вы «проработали» каждый цвет.
Теперь закройте глаза, перемешайте все квадраты и возьмите один наугад. Постарайтесь определить цвет, прислушиваясь к своим физическим ощущениям в ладонях и энергетическим ощущениям в душе.
На первый раз десять попыток хватит. Больше не стоит – вы устанете. Анализ таблицы в дальнейшем поможет вам понять, как по своим ощущениям определить, что перед вами за цвет.
Более сложный вариант упражнения: попытайтесь понять, цветные перед вами фото или черно-белые, мужчина на нем изображен или женщина, живы ли сейчас эти люди или нет и т. п.
Как вы уже, надеюсь, поняли, это упражнение подготавливает вас к работе с фотографией.
Если упражнение 3 сначала у вас не будет получаться – не расстраивайтесь. Если вы пытаетесь его выполнить, это уже хорошо – вы приучаете себя прислушиваться к ощущениям, обращаться к своему «третьему глазу», и этим прокладывать в мозгу новую нейронную связь, которая в дальнейшем будет отвечать за ваше ясновидение. Помните, что любой навык можно освоить после длительных тренировок: будь то катание на велосипеде, плавание, прыжки в высоту, рисование. С ясновидением то же самое. Редкие люди могут без тренировок увидеть энергии, будущее и прошлое человека. Среднестатистическому человеку приходится этот навык развивать. Но от этого он не становится чем-то экстраординарным – просто очередной навык, и все.
У моих учениц это упражнение проходило по-разному. Самое интересное, что они, как правило, лучше различали именно те цвета, энергетические вибрации которых были необходимы их организму. У одной из учениц были проблемы в горловой чакре. Цвет этой чакры – голубой. И цвета голубых и синих оттенков ей было легче всего определить в этом упражнении.
У другой моей ученицы был недостаток энергии в половой чакре. А она, как известно, – оранжевая. Так вот, эта девушка постоянно «наугад» вытаскивала из кучи квадратов оранжевый и легко его считывала.
Потом, конечно, эти девушки стали хорошо различать и другие цвета, но факт остается фактом – организм притягивает к себе то, что ему не хватает.

Упражнение 4. «Развитие осязания тела»
Вы носите разнообразную одежду. Она на ощупь всегда разная. Теперь вы должны сконцентрироваться на ощущениях тела. Закройте глаза, мысленным взором «пройдитесь» по своему телу: что вы ощущаете? Тепло или холод, шершавость грубо связанной одежды или мягкий шелк халата, неудобные швы или, наоборот, – удобство и комфорт? Зафиксируйте и проанализируйте все ощущения.
Затем вы можете поупражняться, воображая себя одетым в определенную одежду (можете даже «примерить» предметы) и концентрируясь на своих ощущениях. Доведите эти ощущения до реальных.
Можно попробовать силой воли менять теплые участки на теле на холодные, и наоборот. Для этого лишь стоит вообразить, что этому месту стало жарко (холодно), спрограммировать в себе это ощущение. Тренируйтесь, и у вас обязательно получится. У кого-то уже – даже с первого раза.
Это упражнение, как вы уже поняли, развивает не только физическое осязание тела, но и помогает развиваться вашему воображению.
Можно применить это упражнение еще и с пользой для души. Многие женщины (и даже мужчины) часто мечтают о той или иной одежде. А магазины не предлагают именно ту модель, которая видится в мечтах. Так давайте же используем наше воображение для воплощения желаемого!
Представьте вашу желаемую одежду в мельчайших деталях. Можете сначала для удобства представить ее не на себе – посмотрите на нее со стороны. А потом обязательно увидьте ее внутренним взором на своей фигуре. Ощутите, как одежда вашей мечты касается тела, как она удобно сидит на вас. Четко и конкретно продумайте все мельчайшие детали одежды – от пуговиц до швов. Это довольно приятное занятие – ощущать себя в своей мечте. А сколько радости будет, когда вы «вдруг» увидите точную копию вашей мечты в магазине, да еще по приемлемой для вас цене! Вот именно так маги и воплощают свои желания – начинать нужно всегда с мысли.
А вам, как ясновидящим, это еще и поможет дополнительно развить осязание тела – вы научитесь чувствовать на себе эту одежду.

Упражнение 5. «Сколько пальцев?..»
Это упражнение выполняется как минимум вдвоем – можно привлечь и больше участников. Один человек закрывает глаза и протягивает другому ладонь. Второй касается ладони кончиками нескольких пальцев. Первый должен на ощупь определить, сколько пальцев касается его ладони. Также можно касаться любой поверхности тела любыми однородными предметами (карандашами, палочками, шариками и т. п.). Потом партнеры меняются.
Совместное занятие ясновидением во много раз ускоряет его развитие у обоих занимающихся. Я со своей подругой Светланой (глядя на меня, она тоже стала постигать магические науки) очень часто придумывала различные совместные тренировки на ясновидение. Мы учились читать друг у друга мысли, прятали в комнате предметы и искали их с помощью энергетического сканирования помещения и т. п. И я могу сказать точно – когда ваши совместные достижения радуют вас обоих, то общие силы и вера в себя увеличиваются многократно. Поэтому если у вас есть знакомые, которые тоже увлекаются эзотерикой, магией и хотят развить ясновидение – организовывайте совместные упражнения.
Некоторые следующие мои упражнения рассчитаны на совместное проведение.

Упражнение 6. «Монетки»
Возьмите несколько монет разного достоинства. А еще хорошо, если они более старого года выпуска, и сейчас не находятся в обращении. Этим вы усложните себе задачу, а восприятие обострится.
Положите монеты в непрозрачную коробку, мешочек или карман. Засуньте в мешочек руку и попробуйте на ощупь определить достоинство монеты.
Это упражнение можно усложнить еще. Попробуйте не только определить достоинство монет, но и посчитать в уме общую сумму денег, которая лежит в мешочке. Со старинными монетами это будет сложнее, но и полезнее для развития осязания.
Упражнение 6 хорошо еще и тем, что его можно выполнять в любое время. В вашем кармане всегда лежат монетки – так используйте их для развития осязания ваших пальцев. И польза будет, и тренировка.
Кстати, на кончиках пальцев расположено множество рецепторов – нервных окончаний. Существует даже особое направление восточной медицины – Су-джок терапия. Ее суть в том, чтобы иглой касаться определенных точек на подушечках пальцев, тем самым вызывая изменения в тех или иных органах тела, с которыми эти точки связаны. Когда вы работаете с монетками, вы своим направленным вниманием на пальцы усиливаете поток крови к подушечкам, а также усиливаете поток энергии в них. Так вы стимулируете все внутренние органы и заодно получаете оздоравливающий эффект.
Поэтому при выполнении упражнения «Монетки» старайтесь касаться их всеми пальцами, а не только часто используемыми – указательным, большим и средним. Помните, что ваша задача – не столько правильно понять достоинство монеты, сколько усилить чувствительность пальцев. Со временем вы обретете такую чувствительность пальцев, какой обладают слепые люди, и сможете запросто распознать купюры по точкам и тире, нанесенным на деньги рельефным способом.
И, конечно же, такими «сверхпальцами» вам будет легче сканировать фотографии, совершать другую магическую работу.

Упражнение 7. «Лепка»
Возьмите глину и начинайте лепить из нее все, что угодно. Это упражнение развивает не только чувствительность рук, но и воображение.
Я советую брать именно глину, так как она имеет шероховатую структуру и является энергетически насыщенным материалом. А в развитии ясновидения, как природного умения человека, важно как можно чаще соприкасаться с природными материалами – так ваше развитие пойдет намного быстрее.
Чтобы совместить приятное с полезным, можете что-нибудь слепить из глины и обжечь – например, Чашу Воды для магических обрядов. Или же создать материальный образ вашего Бога– или Духа-помощника. Собственноручно изготовленные предметы силы обладают наилучшими магическими и энергетическими свойствами. (О том, как правильно создавать образ Чаши и другие предметы силы, в какой период, день недели, часы планет это лучше делать и как потом их зарядить и использовать – читайте в моем учебнике «Сила Мага – Сила Человека-Творца».
Упражнение «Лепка» можно в дальнейшем усложнить, добавив тренировку воображения:
Закройте глаза и представьте субстанцию для лепки любого цвета и фактуры. Затем представьте, как вы из этой субстанции что-то лепите – вы должны четко увидеть руки. Поначалу образ будет нелегко удержать перед мысленным взором (не всем, конечно, у кого-то это может сразу получиться легко). Такое упражнение разовьет ваши астральные руки и усилит осязание физических рук, так как то, что мы делаем в воображении, сразу отражает наше тело, как если бы мы это делали в реальности.
Для следующего упражнения вам понадобится помощник – ваше домашнее или садовое растение. Как вам, наверное, уже известно, растения также излучают энергию и могут чувствовать хорошее или плохое к себе отношение. Но, ко всему прочему, одни растения способны очищать нашу энергетику, давать новые силы, помогать соединяться с Вселенской Базой Данных (Хроники Акаши) и даже с Абсолютом (Богом, Создателем…). Другие растения помогают быстрее воплотиться нашим мечтам. Растения, которые находятся в близком контакте с человеком, приобретают дополнительные свойства – очеловечиваются, или, я бы сказала, обожествляются. И они могут помочь нам в развитии экстрасенсорного восприятия.
Выберите свое самое любимое растение. Оно должно вам действительно нравиться, и вы должны чувствовать, что тоже ему нравитесь. Только в этом случае общение пойдет плодотворно.

Упражнение 8. «Растения открывают каналы»
Мысленно обратитесь к растению с просьбой помочь вам развить чувствительность своих рук. Затем аккуратно приблизьте ладони, пальцы к листьям или стволу растения. Максимально сосредоточьте свою чувствительность на кончиках пальцев и ладоней. Попробуйте почувствовать, как от растения исходят малейшие импульсы энергий – вы будто касаетесь растения, но на расстоянии. Максимально сконцентрировавшись, медленно приблизьте пальцы к растению, а затем коснитесь его. Постарайтесь уловить эмоцию растения от вашего прикосновения, почувствуйте, как оно словно вздрогнуло от этого.
Хороши для прочистки каналов растения с иглами (кактусы, роза, хвойные и т. п.).
Тренируйтесь чаще, и вы сможете установить очень тесный духовный контакт с растением. Потом вы сможете просить его расцвести теми или иными цветами, вырастить ту или иную форму листьев. Подробнее о магии растений мы будем говорить в учебнике «Природная магия – сила, дарованная Богом».
Следующее упражнение подготавливает вас к экстрасенсорному восприятию четырех основных элементов-стихий материального мира и готовит к изучению магии стихий.

Упражнение 9. «Чувствуем стихии»
Для проведения упражнения вам понадобятся: свеча, чаша с водой, широкий открытый сосуд с песком (либо землей, солью, камнями) и зажженная ароматическая палочка.
Начните с восприятия стихии Земля. Поставьте сосуд с землей/песком перед собой, закройте глаза и поднимите руки над сосудом (он должен быть настолько широким, чтобы ладони охватывали землю целиком). Мысленно представьте, как из ваших рук в землю исходят лучи энергии и «ощупывают» ее. Старайтесь уловить эту энергию, запомнить свои ощущения от слияния с землей. Можете также с закрытыми глазами коснуться земли, ощутить малейшие изменения в вашем теле, в вашей душе от соприкосновения с ней.
Со следующей стихией – Водой – работайте через несколько часов или на следующий день, чтобы ощущения не смешивались. Нужно так же расположить руки над чашей с водой, постараться мысленно проникнуть в воду, ощутить ее энергии, ее состояние – прочувствовать ее.
Так же нужно поработать с Огнем и Воздухом.

Источник: Учебник по практической магии. Часть 1. Элина Болтенко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeПт Мар 31, 2017 7:54 am

Как развить суперосязание

Благодаря осязанию вы можете почувствовать присутствие сущности бестелесного разумного существа. Люди, пытавшиеся прикоснуться к призракам, обычно ощущают могильный холод. Занимаясь экстрасенсорным лечением, вы также можете почувствовать изменение температуры.

Все мы рано или поздно получаем возможность что-то узнать или почувствовать, возможность для духовного роста. Ее нельзя упускать. Духовное развитие - наш единственный путь. Выбора просто нет.

Почему бы не заняться развитием своего духа в этой жизни, а не в следующей? Делайте выбор прямо сейчас, и работайте, работайте над собой.

Упражнения

Закройте глаза и заткните уши. Расслабьтесь. Потрогайте кожу на щеке, затем на запястье, на пятке.

Постарайтесь определить свое ощущение от касания каким-либо одним словом, например:

гладкое, шелковое, ребристое. Возьмите в руки кусочек льда из холодильника, подержите руку у пламени свечи. Назовите свои ощущения.

Возьмите коробку из-под обуви, сделайте в ней отверстие такого размера, чтобы могла войти ваша рука. Положите в коробку мелкие предметы разной фактуры (лоскутки различных тканей, мелкие игрушки, сделанные из различных материалов). Закройте крышку коробки, попытайтесь, перебирая предметы, определить на ощупь, что вы держите в руках. Постепенно усложняйте задание, укладывая в коробку все более однородные по фактуре предметы.

Складывайте мелочь, которую дают вам на сдачу не в кошелек, а в карманы. В свободную минутку тренируйтесь определять на ощупь, какого достоинства монеты у вас в кармане, и какой суммой вы располагаете.

Выполняя эти упражнения, вы научитесь "видеть" с помощью рук и сможете легко ориентироваться в темноте.

Источник: Всемирная сеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeСб Апр 28, 2018 4:05 am

Очень интересная вещь для саморазвития. Мы таким в детстве баловались. Да и сейчас не помешало бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6402
Опыт : 9477
Дата регистрации : 2016-03-06

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeВт Май 01, 2018 2:05 am

LKA пишет:

Тренируйтесь чаще, и вы сможете установить очень тесный духовный контакт с растением. Потом вы сможете просить его расцвести теми или иными цветами, вырастить ту или иную форму листьев.
Ништяк, уже хочу.
LKA пишет:

Подробнее о магии растений мы будем говорить в учебнике «Природная магия – сила, дарованная Богом».
Да блин.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2023 8:27 pm

LKA пишет:
Мысленно обратитесь к растению с просьбой помочь вам развить чувствительность своих рук. Затем аккуратно приблизьте ладони, пальцы к листьям или стволу растения. Максимально сосредоточьте свою чувствительность на кончиках пальцев и ладоней. Попробуйте почувствовать, как от растения исходят малейшие импульсы энергий – вы будто касаетесь растения, но на расстоянии.
Тут не понятно, то ли это метод работы со стихией природы, то ли просто шизка
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeВс Янв 15, 2023 3:17 pm

ninasimagen пишет:

Тут не понятно, то ли это метод работы со стихией природы, то ли просто шизка
Шизка, ничего просить не надо))

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeВс Янв 15, 2023 7:52 pm

Точно, и как я сама не догадалась то Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2023 1:03 pm

С природой это если в тонких напрямую на стихию или ее разумных представителей настраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2023 8:15 pm

Мне кажется, что и с таким подходом можно на что-то не то настроиться неопытному практику. А вот с прокачкой от мастера в данную стихию, вероятность настройки именно на природу резко повышается
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeПт Янв 27, 2023 12:57 pm

ninasimagen, посвящение желательно при работе с любой стихией.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeПт Янв 27, 2023 9:04 pm

LKA Согласна Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeСр Мар 01, 2023 2:54 pm

разве что работа с элементами дается наверное проще всего остального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeСр Мар 01, 2023 4:19 pm

Если родовуха не будет мешать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeСр Мар 01, 2023 9:19 pm

LKA пишет:
разве что работа с элементами дается наверное проще всего остального.
Большинству элементы, наверное, ближе по восприятию. Поэтому проще? Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeЧт Мар 02, 2023 12:32 pm

Почему они должны быть ближе? elephant
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeЧт Мар 02, 2023 2:32 pm

ninasimagen пишет:

Большинству элементы, наверное, ближе по восприятию. Поэтому проще? Surprised
Есть такое, в каждом человеке они уже есть с рождения и у них есть доступные и понятные проявления на физе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeЧт Мар 02, 2023 8:33 pm

Ravencrow пишет:
Почему они должны быть ближе? elephant
Потому что меньше требуется навыков для контакта с ними. Плюс, как LKA сказал, у элементов есть проявления на физе.

Вот зажег ты свечу, и видишь перед собой пламя. Чтобы его видеть тебе не нужна развитая аджна. Не нужны какие-то особые настройки, символы, чтобы выйти на данную стихию. Ты сразу работаешь со стихией огня напрямую.

Что не сказать, например, о тьме, на которую нужно предварительно настраиваться, чтобы смочь контачить напрямую. Здесь нужна и визуализация и какие-то вспомогательные предметы (символ тьмы, черная гуашь, кофе). Только используя все это, ты сможешь выйти напрямую на источник тьмы, и то не факт. А уж чтобы ее увидеть примерно так же, как пламя свечи нужна развитая аджна и восприятие к тонким.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeПт Мар 03, 2023 12:05 pm

ninasimagen пишет:

Вот зажег ты свечу, и видишь перед собой пламя. Чтобы его видеть тебе не нужна развитая аджна. Не нужны какие-то особые настройки, символы, чтобы выйти на данную стихию. Ты сразу работаешь со стихией огня напрямую.
Да и символы + мантры общедоступны по этим стихиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeПт Мар 03, 2023 12:15 pm

Цитата :
меньше требуется навыков для контакта с ними
Стихия есть стихия

Цитата :
вот зажег ты свечу, и видишь перед собой пламя. чтобы его видеть тебе не нужна развитая аджна
Чтобы нормально хотя бы с огнём работать, нужно не иметь поехавшей родовухи в своём составе и материального восприятия

Цитата :
не сказать, например, о тьме, на которую нужно предварительно настраиваться, чтобы смочь контачить напрямую
На самом деле ещё от восприятия зависит, т.к. кому то проще на эту самую гуашь настроиться, чем на свечу
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeПт Мар 03, 2023 8:21 pm

Ravencrow пишет:
На самом деле ещё от восприятия зависит, т.к. кому то проще на эту самую гуашь настроиться, чем на свечу
Лично мне проще на пламя настроиться. Не знаю как остальным.

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Упражнения на развитие осязания Empty
СообщениеТема: Re: Упражнения на развитие осязания   Упражнения на развитие осязания I_icon_minitimeЧт Мар 09, 2023 3:11 pm

ninasimagen пишет:

Лично мне проще на пламя настроиться. Не знаю как остальным.
Без разницы особой, на силы, близкие физу, в любом случае попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Упражнения на развитие осязания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Развитие яснообоняния (упражнения)
» Первые упражнения по Биоэнергетике
» Упражнения по развитию ясновидения
» Энергетические упражнения и дыхание
» Три начальных упражнения для развития чувствительности

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: