ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сатанизм

Перейти вниз 
+71
Озай
gen-x31228
0DARK0
magrus
Arcana Lord
Наяв
Elnar
Danno
Ravencrow
Moklar
Изанами
415baza
Bourbon
Паладин
getsnew
Kitsune_san
LiNED
Аннель
Наргуна
Баба Яга
hhheeelllppp
Darklight
Volan
Amon Bro
Lilianna
Comediant
Alex-Seeker
ИоN
АНДРЕЙ09
Елисей
erilaR
Рамира
Aleksei
Walland
Ойген
Лакрой
Стефан
Рианнон Эльмотвен
Animag
ksavera
Axel Stone
Баюн
Amariel
metal
Одиночка
Dzentay
Дмитрий
menso rego
Mercurio
Andraskela
Kitsune
Терминатор
эвеллин
Hladen
Михаил
XaNox
Тёмный Ангел
Аку
Taselhof
Anonim
kamirnol
vevin
Ландышев
Безымянный
Vargvulpes
Элионела
Ibenholt
Ветерок
Сайлор
Armida
Вултур
Участников: 75
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Июл 05, 2009 4:05 pm

Довольно часто встречающееся понятие... И чаще всего его воспринимают как нечто крайне плохое и мерзкое, насколько люди правы судя так о сатанизме? И что все таки включает в себя это понятие?
ЗЫ: Свое мнение о сатанистах оставлю на закускуWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53984
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Июл 05, 2009 4:43 pm

Смотря что под сатанизмом понимать. Если течение атеизма, своего рода направление антибожеской философии - тогда вполне нормальное явление (уж точно лучше светлых сект)
Но если кошкодавство, псевдо-магию в стиле ОКД или то, куда скатился Варракс - клиника просто.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сатанизм S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Июл 05, 2009 5:11 pm

А некоторые даже связывают Тьму с сатанизмом. Причем неразрывно
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53984
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Июл 05, 2009 5:19 pm

То, что дети так почитают Тьму ее только сильнее делает. Некоторым правды понять не дано.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сатанизм S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Июл 05, 2009 7:04 pm

Говорят просто, что путь Тёмного - это сатанзм/сатана/демон-хранитель и т.д. и добавляют "Тьма-матушка"

Выглядит просто немного глупо, что Сатана даёт демона-хранителя за хорошую службу и тут же пишут "Тьма-матушка"
Smile

Просто Тьма и Сатанизм на мой взгляд - радикально разные течения и никак не могут связаться между собой
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Июл 05, 2009 9:59 pm

А кто такие ОКД и Варракс? О_О
По мне так кошкодавство это не сатанизм, а скорее дьяволопоклонничество. Smile А сатанизм это философия жизни, а не конкретное магическое течение, куда его все подряд пытаются определить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armida
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Armida


Женщина Сообщения : 209
Опыт : 5638
Дата регистрации : 2009-05-25

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeПн Июл 06, 2009 1:06 am

Сатанизм-это своего рода форма религиозных взглядов. И они, конечно, не требуют жертвоприношений и прочей ерунды, придуманной противниками сатанизма и просто глупыми, невежественными людьми, не знающих сути. Если кого-то интересует эта тема более подробно, советую прочитать книгу Юрия Сандулова "Тайный мир сатанистов". В ней содержится хорошо обдуманная и достоверная информация, основанная на фактах, взятых из историй самых первых сатанистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53984
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeПн Июл 06, 2009 4:28 am

Emy, Варракс это "дедушка русского сатанизма". К тому же любитель девочек, которые значительно моложе его.
ОКД - это Орден великого черного мага Аманара. О нем можно в инете почитать, главное не с его отзывов.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сатанизм S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeПн Июл 06, 2009 11:07 am

Аааа! Точно, читала как то о Варраксе, смеялась потом долго с негоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сайлор
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Сайлор


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 5404
Дата регистрации : 2009-08-07

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВт Авг 11, 2009 3:50 pm

Сатанизм-ето просто идея, как и другие религии.То что его многие видят как "антихристианство"-ето бред.Прост в свое время несведущие люди посчитали идеи сатанизма противоположными идеям христианства, что мол вот так и собланяет Сатана.После етого сатанизм сразу стал вне закона, им пугали маленьких детей и.т.д
Затем на таких идеях выросло несколько поколений людей и в итоге,по сей день-сатанизм считают чемто зазорным и порочным.
А на деле, скажем в той-же библии Ла-вея изложены очень интересные мысли, которые как миниму стоит разсмотреть или даже воплотить в жизнь. Но никто етого не делает
"Ибо ето противоречиь учению господа нашего Исуса христа" episkop
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветерок
Ищущий
Ищущий
Ветерок


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 5395
Дата регистрации : 2009-08-02

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВт Авг 11, 2009 5:42 pm

У нас в институте одно время учился такой паренек(дольше первого семестра не протянул). И не то чтобы учился плохо, просто он так сказать делал то что хотел, а не то что нужно. Скучать на лекциях ему естественно не хотелось)) Собрал вокруг себя небольшой кружок студентов "новой формации", разглагольствовал на тему "добрый человек попадет в рай, а злой туда куда захочет", кстати я бы не сказал чтобы он был злой ....стиль общения у него просто был такой, дьявольски обаятельный) Закончилось все тем что он забрал документы, предварительно заявив что ему с нами не интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeСр Авг 12, 2009 12:32 pm

Сатанизм это не религияSmile)) Все сатанисты(не позеры) определяют сатанизм исключительно как жизненную философию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibenholt
Свой
Свой
Ibenholt


Мужчина Сообщения : 152
Опыт : 5641
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeСб Авг 15, 2009 8:49 pm

Сатанизм, использует терминологию и символику в противовес христианским идеям, а следовательно признает его идеалы (есть бог, есть дьявол, но только я верю во второго), но противопоставляет себя им, в результате мы получаем христианскую радикальную секту - это если говорить об именно религиозном аспекте. Одного поля ягоды.
А к слову о философии, я изучал из любопытства Черную Библию (Ла Вея), и по части философии там еще больше нестыковок, че в библии как таковой. Как например вначале он говорит о том, что настоящий сатанист должен быть самобытен и ни от кого не зависеть, а дальше идет призыв к формированию структуры ("силы"), причем ничуть не прикрытый.

Я например не люблю, когда меня называют сатанистом.


Zulfon , тьму часто примешивают постольку, поскольку идейную составляющую взяли именно из этого течения, охристианили и слепили вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элионела
Друг
Друг
Элионела


Женщина Сообщения : 92
Опыт : 5533
Дата регистрации : 2009-05-21

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Авг 16, 2009 12:18 am

Для меня это философия, философия свободы личности, вера в абстрактный абсолют, путь саморазвития без оглядки на окружающие взгляды и стереотипы. Многое, что изучала о сатанизме, в том числе и труды Ла Вея - на долго отложились в голове и порою находят выход в определенном мировоззрении. Очень много нравилось, что-то противоречило, что-то откровенно не нравилось - как и в любой философии. Но путать сатанизм с дьяволопоклонничеством - совсем неправильно. Таки сатанисты в идеале вообще не верят ни в Сатану, ни в Бога, и никому не поклоняются, сами по себе, за себя и за свою личность. Не знаю, как на практике, конечно... как известно, человеки суЧества странные, отличаются особенностью намешать всего в кучу, неразобравшись ни в чем до конца, в итоге рождаются страшные взгляды, мнения, стереотипы, комплексы, откровенные страхи и просто бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vargvulpes
Активный
Активный
Vargvulpes


Женщина Сообщения : 82
Опыт : 5469
Дата регистрации : 2009-07-12
Возраст : 35
Откуда : Сахалин

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Сен 06, 2009 9:31 pm

Девять Сатанинских заповедей
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
вот в этом и заключается сатанизм. все имеет свою противоположность день-ночь, свет-тьма, жизнь-смерть, христианство-сатанизм, и.т.д, и.т.п
Книга Сатаны
I
Из сей бесплодной пустыни стали и камня я возвышаю свой голос, дабы смогли вы услышать его. Востоку и Западу я подаю знак. Северу и Югу я даю знать: Смерть слабым, богатство сильным!
Откройте глаза, дабы видеть, о, люди, чей разум заплесневел; слушайте меня, недоуменные миллионы!
Ибо я восстаю, чтобы бросить вызов мудрости мира; подвергнуть испытанию "законы" Человека и "Бога"!
Я испрашиваю суть его Золотого Правила и хочу знать, зачем нужны его десять заповедей. Ни перед одним из твоих печатных идолов я не склоняюсь в смирении и, тот, кто изрек "ты должен", есть мой смертный враг!
Я погружаю свой указующий перст в водянистую кровь твоего бессильного сумасшедшего Спасителя и пишу на его иссеченном терном челе: Вот ИСТИННЫЙ принц зла - царь рабов!
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!
Я освобождаюсь ото всех условностей, которые не ведут к моему земному благополучию и счастью.
Я воздвигаю в неумолимом посягательстве знамя сильных!
Я впериваюсь в стеклянный глаз твоего страшного Иеговы и тяну его за бороду; я воздымаю топор и вскрываю его изъеденный червями череп!
Я выбрасываю содержимое философски отбеленных гробниц и смеюсь с сардонической яростью!
Фантазии людей нет придела.Сатанизм 164975_3
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 4:22 am

Чересчур пафосный текст. По-моему сатанизм придуман христианством. Государства (как пример) всегда нуждались во внешних врагах, для поддержания своего народа в подчинении и беспрекословном повиновении. А лучше, когда враг создан самим тобой и контролируется тобой.
Пример - средневековая инквизиция, массовая истерия и крепнущая власть церковников. Христианство - кровавая, коварная религия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 12:40 am

Сатанизм - это низко, подло и тупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 12:45 am

Пример: какой-то помешавшийся на сатанизме парень убивал кошек. Когда число убитых животных достигло 666 он убил человека. Нормально? Выражение другого сатаниста:"Мы - сатанисты. Это всё. Остальные черви которых надо топтать". А один мужик вообще на Пасху (точно не помню) забежал в церковь после службы когда там никого не было и убил трёх батюшек. Я могу продолжить этот список многими и многими фактами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней
Ландышев


Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 5982
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 50

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 12:50 am

Смехота! От христианства людей умерло, было замучено и духовно искалечено в тысячи раз больше, чем от сатанизма. Фанатики-христиане, которые убивают своей верой, существуют и по сей день: http://obzor.westsib.ru/news/237521 (Я могу продолжить этот список многими и многими фактами.)

_________________
Нет мне покоя в вечности, заперт в предел бесконечности...

Сатанизм 5261d512332e

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 9:34 pm

Да ну? Неужели ты считаешь, что сатанизм лучше?! Из-за него людей умерло ничуть не меньше людей! Ктому же эсли ты сатанист, то это уже значит, что у тебя не всё впорядке с головой. Истинный христианин никогда не причиняет зла другим, а истинный же сатанист причиняет зло при любом удобном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 9:36 pm

http://turma.h1.ru/satanizm.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 9:51 pm

Истинный сатанист - умный сатанист, а зло всем и вся причиняют лишь фанатики, одержимые и умалишённые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9351
Опыт : 14847
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 28
Откуда : Днепропетровск

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeВс Окт 18, 2009 9:53 pm

Вот с этим согласен, но всё равно для меня сатанизм это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней
Ландышев


Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 5982
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 50

Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeПн Окт 19, 2009 12:30 am

Бросьте вы эти шаблоны. Я не сатанист, но то, что вы описали - детский сатанизм. Грамотные люди такой неприемлют.

_________________
Нет мне покоя в вечности, заперт в предел бесконечности...

Сатанизм 5261d512332e

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сатанизм Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм I_icon_minitimeПн Окт 19, 2009 4:50 am

Господа. Настоящее зло - это шиза. ЧСВ.
Войны ведут люди. Постоянно прикрываясь и оправдывая свои действия шаблонами, вроде христианства, сатанизма или национализма. Хотя, как уже говорил Кейд, нужно смотреть в основу - если Сатанизм выступает в роли антибожеской философии, то это не так уж и плохо.
Огонь ведь тоже - может освещать, оберегать, обогревать, но и убивать. Зависит от юзера.

Я к тому, что противопоставлять светлый и темный шаблоны... Неразумно, что ли... What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сатанизм
Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Сатанизм и культура

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: