ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сатанизм

Перейти вниз 
+71
Озай
gen-x31228
0DARK0
magrus
Arcana Lord
Наяв
Elnar
Danno
Ravencrow
Moklar
Изанами
415baza
Bourbon
Паладин
getsnew
Kitsune_san
LiNED
Аннель
Наргуна
Баба Яга
hhheeelllppp
Darklight
Volan
Amon Bro
Lilianna
Comediant
Alex-Seeker
ИоN
АНДРЕЙ09
Елисей
erilaR
Рамира
Aleksei
Walland
Ойген
Лакрой
Стефан
Рианнон Эльмотвен
Animag
ksavera
Axel Stone
Баюн
Amariel
metal
Одиночка
Dzentay
Дмитрий
menso rego
Mercurio
Andraskela
Kitsune
Терминатор
эвеллин
Hladen
Михаил
XaNox
Тёмный Ангел
Аку
Taselhof
Anonim
kamirnol
vevin
Ландышев
Безымянный
Vargvulpes
Элионела
Ibenholt
Ветерок
Сайлор
Armida
Вултур
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4815
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Мар 22, 2012 9:39 pm

Цитата :
из того как вы описываете сатанизм, честно говоря не вижу особого смысла его существования, тем более в его самостоятельном существовании независимого от христианства. как если сатанистов обьеденить, сделать что то централизованное это будет уже структурня, с развитой системой епископ демонов, архи епископ, верховный архи еписком сатаны и т.д=) людей станут активно посвящать с целью отжима, да и вообще это звучит как в анархии сделать царя тирана, феодалов наместников и куда тогда денетсяя анархия? так же и тут сатанизм будет уже совершенно чем то другим. так же как советский союз люди строили одно, а постоили совершенно другое.

Да,конечно, тут вы правы.Но это касается любой системы, которая захватывает власть. Рано или поздно начинается тирания.В итоге круг повторяется.История -это витки бесконечной спирали.Да вы сами вот привели один из примеров.
Но если вас беспокоит ,что сатанизм придет к властиSmileмогу сразу же успокоить,при теперешнем положении вещей и в том формате котором он существует сейчас-этого не случится никогда.И ничем другим сатанизм не станет,все будет точно таким же,разве что (если утрировать уж)то на кремле будут красоваться перевернутые звездыSmile))
Вот же , все никак не могут понять,что суть не пентаграмме.Я о глубине говорю.Как символ-пусть,но нужно понимать,что это символ.И что он может быть заменен на другой символ.Вещь сама по себе не имеет сакральности,сакральность той или иной вещи предается ей нами.Но это так мысли вслух.)
Не думаю что вам оно интересно.


Цитата :
Жертвоприношение по моему мнению, как бы ты понимал его смыл или не понимал это просто убийство, а вот смог ты из него что то получить или нет это уже второстепенно. кошки, собаки, человек.. какая разница? или вы исходите из стереотипов современной школы, что животные не осознают не чувствуют у них есть только инстинкты? они так же чувствуют, осознают. кроме того начиная с кошечки или собачки есть шанс добраться до человека=) чем больше человек забирает жизни, тем проще он это делает, тем меньше он ценит жизнь, человеческая не исключение особенно если делает он это для забавы или каких то ритуалов.
Вы во многом заблуждаетесь.Но я не буду пытаться заставить вас смотреть иначе.
Странно,но почему вы тогда не возмущаетесь,когда на той же какой-нить ферме животных убивают сотнями в день.Я не знаю ,может вы не едите мяса,но тогда вы все равно питаетесь фруктами,овощами.Или вы считаете,что когда косят траву ей не больно?Такого рода взгляды называю ложным гуманизмом.Но это не ваша вина,а вина той системы в которой мы все живем.Если приглядеться то человек не достиг особой гуманности(нет внешне оно так и кажется),но на самом деле ничего не изменилось.И не изменится потому как так устроенно мирозздание.Кто-то кого ест и т.п.Жизнь-смерть-жизнь.
Я к чему виду...не буду оправдавать или наоборот защищать сатанизм .Мое отношение к практикам жертвоприношения я бы сказала не то,что б нейтральное,но ужаса и возмущения во мне оно не вызывает.В вас оно вызывает негативные чувства лишь потому,что вы приняли для себя и сделали своими взгляды той системы в которой вы на данный момент живет.Если вы это сделали сознательно,тогда примите мое уважение,но если это бездумное следование всеобщим нормам,то вы как адепт пути поступаете неверно.Ваша внутренняя шкала ценностей должна быть только вашей школой ценностей.
Если бы вы родились в той системе,где жертвоприношения разрешенны(ислам скажем.Да и в раннем христианстве они были),то у вас было бы совершенно иное отношение к подобного рода вещам.Вы не подумайте,я никоим образом никого (в том числе и вас) не провоцирую на то,чтоб делать что-то подобное.Просто пытаюсь посмотреть чуть шире.
Путь дело такое,если правильно понимаешь,то идет развитие твоей личности,если неверно,то может начаться обратный процесс.
И вы таки не правы...это я о том,что чем больше человек забирает жизни,тем проще и тем менее он ее ценит.
Соглашусь с тем,что если у человека как раз сформировалось ущербное понимание,то таки вещи вот и возникают.Но настоящий адепт понимает как раз таки как ценна жизнь.Он ее ценит свою и чужую.Потому и отношение к жертве совершенно иное.Но я не буду вдаваться в вещи сакрального плана,вам по любому,Алексей ,оно все чуждым будет.
Если говорить о себе: люблю природу,люблю животных.И все живое отвечает мне взаимностью.Даже лесные птицы не боятся)
Сейчас не практикую жертвоприношения на крови,но было,было.
Но как видите "демона" из меня подобные практики не сделали.Наоборот я более чем ценю жизнь живого существа.Поэтому и сказала,что важно понимание,очень важно.И по сути стоило бы эти вещи запретить,по скольку они не для всех,нужна подготовка определенная...И запретить бы фильмы подобного рода,так ведь не запретишь.А потом кладбища и коты...


Вернуться к началу Перейти вниз
АНДРЕЙ09
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4329
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 48
Откуда : Республика Белорусь г.Пинск

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2012 2:27 am

В чемто я согласен с Гостем.Человеку дана свобода выбора и он сам должен делать выбор.У света и тьмы,добра и зла ,бога и дьявола одно начало одна сущность только проявления разные.Почитайте "Мастера и Маргариту" Булгакова разве там сатана кравожадный убийца.Все в людях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6788
Дата регистрации : 2009-05-20

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2012 4:41 am

В "Мастере и Маргарите" Воланд со слугами кровожадный убийца, но обычные люди там выглядят еще хуже, там в этом сравнении и соль Smile .

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeСб Июл 14, 2012 7:06 pm

Воланд скорее философ, наделенный огромной силой и возможностями. И причина, почему он убивает того же Берлиоза состоит лишь в том, что Берлиоз не имеет и рядом подобной силы и понимания ситуации - тем не менее настаивает на своем, навязывает свое мнение, как это часто случается (люди без знаний и каких-либо положительных качеств навязывают ужасное мнение толпе, от чего и "Дьяволу" станет не по себе)
В этом суть концепции, мне МиМ не нравится лишь тем, что там как обычно мусолят христианские величины о Добре и Зле, Боге\Дьяволе.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сатанизм - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
АНДРЕЙ09
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4329
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 48
Откуда : Республика Белорусь г.Пинск

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 15, 2012 12:53 am

Я немножко с вами не согласен.Воланд и есть та темная сила противопоставляемая светлой.и Беолиоза он не убивал.Он предсказал его будущее.А его слуги это люди отрабатывающие свою карму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 2:15 pm

В свое время я много изучал разнообразие течений оккультизма, их социальную составляющую, поэтому даже не берусь сосчитать количество организаций, с которыми общался, сотрудничал или даже тех, в которых состоял (подозреваю, что в некоторых формально числюсь до сих пор). И без сатанизма, разумеется, дело не обошлось (предупреждая возможный вопрос - нет, я не считаю себя сатанистом).

Главное, что нужно знать о современном сатанизме - это то, что он не является чем-то единым как явление. Под общей маркой "сатанизм" наблюдается целый спектр разных течений, зачастую - с диаметрально противоположными взглядами. Ситуацию осложняет то, что все без исключения представители данных течений считают себя "настоящими" сатанистами, свои взгляды и представления о сатанизме - единственно верными, а всех прочих, кто смеет покушаться на это название - еретиками, позерами и быдлом. Этим, кстати, грешат и многие писавшие в данной теме - считая, что сатанизм - это именно то, что они вкладывают в данное понятие.

Учитывая, что чуть ли не у всех последователей сатанизма самомнение и высокомерие просто зашкаливают, а у многих это еще дополняется пафосом и склонностью к патетике, практически ни одно крупное объединение сатанистов не просуществовало сколько-нибудь долго: их участники просто не способны ужиться друг с другом и умерить свои амбиции. Поэтому многие группы даже в рамках одного направления пребывают с постоянном состоянии мира-вражды-объединения-распада, меняя свои составы и названия как в калейдоскопе, что еще более затрудняет исследование.

Ниже я лишь выделю наиболее заметные направления в современном сатанизме в порядке повышения уровня вменяемости их последователей, и скажу о них пару слов, не вдаваясь в частные рассмотрения и намеренно упуская из вида разного рода переходные формы и "гибриды".

Подростковый сатанизм - наиболее распространенная и самая примитивная форма. Его адепты - школьники или не повзрослевшие студенты, со своими психологическими проблемами, синдромом "все вокруг уроды, меня никто не понимает" и желанием выделиться хоть как-то на фоне более социально-успешных сверстников. Абсолютно не напрягаются изучением теории предмета, поскольку внешний антураж привлекает их намного больше. Могут творить по-детски безумно жестокие вещи, особенно если вера в Сатану подкреплена употреблением алкоголя и наркотиков. Именно им нужно сказать спасибо за репутацию "убийц кошек" и каннибалов, которая приклеилась в общественном сознании к термину "сатанизм". Настоящие проблемы начинают создавать, если такую группу малолетних идиотов "берет под крыло" какой-нибудь совершеннолетний "гуру".

Философский сатанизм - на деле, скорее, псевдофилософский. Последователи уделяют много внимания именно теоретической стороне вопроса - предсталению сатаниста о мироздании, морали и этике сатаниста, его месту в общесте. К сожалению, при этом мало кто из них удосуживается прочитать хотя бы пару книг, а все свои идеи они придумывают сами и считают их гениальными и единственно верными. Имеют тягу к оккультизму, но и его изучают крайне поверхностно. В целом - бизобидны. К этой категории относится нареченный "дедушка русского сатанизма" Андрюша-из-Урюпинска. Высота полета философской мысли часто сочитается с крайней убогостью существования, лузерством и отталкивающим обликом - как моральным, так и физическим. Но "философы" от сатанизма презирают мирскую славу.

Экзальтированный сатанизм" - это, если в терминых /lm/-speak, ФГМ от сатанизма: фанатичная, на грани истерики, вера в Сатану как защитника / спасителя /разрушителя мира (выбрать нужное). При наибольшем уровне теоретической подкованности, последователи отличаются и самой большой неадекватностью. Зачастую - не вполен уравновешены психически. На любую критику реагируют в духе "вы - не настоящий сатанист, вы ничего не понимаете". Научное знание успешно подменяют "откровениями свыше", собственноручно же и написанными. Свое моральное убожество превратили для себя же в элитарность, так что это не они - неудачники, а несовершенный мир не в состоянии их понять. При более глубоком анализе зачастую проявляют тотальное невежество, как и фанатики от православия, нахватавшиеся "по верхам" из различных авторитетных источников, поэтому там, где нужно думать самостоятельно, а не только цитировать заученные догмы, срываются в истерику и уже знакомое "вы ничего не понимаете". Видные представители - Скавр и Брукса. Скавр, в свое время, был тотально опозорен одним знатоком латыни, сделавшем подробный грамматический разбор его "трудов".

Атеистический сатанизм - по сути своей даже и не сатанизм, а смесь атеизма, мизантропии и нигелизма. На удивление - наиболее адекватное течение, находится в состоянии перманентной идеологической вражды со всеми прочими, поскольку Сатану считает еще одной выдумкой христианства, наряду с Богом, Раем и Адом.

Black-metal сатанизм - обычно идейно относится к философской или атеистической ветви, но с существенным отличием: для музыкантов этого направления сатанизм, скорее, не философия или вера, а стиль и направление текстов и музыки. Редко кто из них впадает в экзальтированный сатанизм, но если это и случается, то такие группы существуют недолго: их участники слишком заняты своими бредовыми идеями, чтобы уделять время еще и обучению профессиональному владению инструментом.

(будет продолжение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 3:08 pm

Коммерческий сатанизм - самая адекватная разновидность с претензией на элитарность. Объясняется это тем, что участники организаций, относящихся к данному направлению - люди взрослые, состоявшиеся в жизни и, как правило, состоятельные и известные. По сути - элитный клуб по интересам и, в то же время, официальная коммерческая и общественная структура. Высокие членские взносы, жеский отбор и подчеркнуто презрительное отношение к "нищебродам" от сатанизма вызывают у последних тонны ненависти - при том, что они являются потребителями и, часто, плагиаторами идеологии и философии, разработанной этими "патрициями". Взгляды - отрицание религии, утилитаризм, прагматизм. Наиболее известная организация - Церковь Сатаны А.Ш. ЛаВея.

Еще несколько направлений будут описаны ниже отдельно, поскольку само их существование может быть поставлено под вопрос. Но упоминания они, определенно достойны.

Скрытый сатанизм - идеи о таинственных и скрытых организациях сатанистов наиболее активно продвигаются представителями христианской церкви в качестве пугала для общества, и, иногда, самими сатанистами - для придания важности своему культу. По их словам, существуют некоторые глубоко законспирированные организации, в которых творятся жуткие и богопротивные вещи. Доказать или опровергнуть такие сведения не представляется возможным в силу этой самой законспирированности. Если такие организации и существуют, то они не станут о себе открыто заявлять.

Дьяволопоклонничество - абсолютно искусственное явление и термин, придуманное российскими сатанистами для обозначение всего, что лично их не устраивает. Увидев любое такое явление, адепт "истинного сатанизма" может навесить на него этот удобный ярлык, и кричать, что "все это не сатанизм и вообще дешевка, мы не имеем с этим ничего общего". Не имеет аналогов в остальном мире.

Сакральный сатанизм - еще одно малоизвестное явление, так же глубоко законспирированное или же - не существующее вовсе. Понимание и применение идей сатанизма с позиций магии и оккультной философии. По слухам - наиболее радикальное, бескомпромиссное течение с жеской дисциплиной и иерархией. Мне лишь однажды довелось беседовать с человеком, считающим себя последователем этой ветви сатанизма, но я не могу быть уверен в том, насколько его слова правдивы и насколько это течение вообще распространено.


В этом и предыдущем посте использованы наброски для ожидающей выхода крупной исследовательской работы по оккультным организациям, поэтому я прошу участников форума временно воздержаться от копирования или цитирования - до выхода самой работы. Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 17, 2012 3:23 pm

Запоздало отметил целую кучу грамматических ошибок, но, как верно заметила Lik-naim, при быстром наборе это, видимо, неизбежно. Всех коллег Grammar-nazi прошу заменить расстрел жестким выговором: вижу, осознал, каюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4526
Дата регистрации : 2012-05-21

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 1:28 am

Alex-Seeker пишет:
Всех коллег Grammar-nazi прошу заменить расстрел жестким выговором: вижу, осознал, каюсь.
От этого ваши преступления ещё страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9194
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 18, 2012 6:03 pm

Не мне судить может,но вы с таким презрением ко всему подходите,что читать не очень хотелось. Необъективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2012 2:37 am

Пообщайтесь с этой публикой хотя бы с полгода - и мы сможем вернуться к вопросу об объективности) Основное свойство реальности - она никому не обещала нравиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВс Июл 22, 2012 7:34 pm

Проблема в том, что разницы особо нет, во что верить. Декорации разные, а вот публика всюду весьма однотипная

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сатанизм - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 23, 2012 1:57 pm

Насчет публики - я бы не сказал. В конце концов, существует качественное различие между школьниками, "идейными" сатанистами и членами CoS, и различие это, прежде всего, имущественное.

Просто некоторые сатанисты осознали довольно очевидную вещь: никто не будет воспринимать всерьез и уважать культ, последователи которого выглядят как нищеброды и алкоголики, толкающие речи о величии своих идеалов. Та же CoS наплевала на идейность, поставив имидж и благополучие своих последователей во главу угла: если сатанизм - утверждение превосходства материального над духовным, то и сатанист должен богато жить, вкусно есть и быть уважаем остальным обществом.

А Андрюша, Брукса, скавроиды могут сколько угодно сочинять свои пламенные воззвания - все равно они выглядят жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4704
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 24, 2012 1:06 am

Не знаю, конечное, но в моем окружении вполне хватает людей причисляющих себя к сатанизму и они вплне адекватны. Я лично отношусь к сатанизму, как к философии. После прочтения ЛаВея у меня не возникло желания потакать всем своим желаниям. У человека есть замечательное орудие - здравый рассудок, вот если его включать при чтении (что мне кажется очень полезным), то можно сделать очень даже неплохие выводы. Человек свободен, он вправе сам все для себя решать, человек, по сути и есть бог, а не овца, как говорится в христианстве. Это не значит, чо нужно всех остальных гнобить глядя сверху вниз на всех и вся, это значит что нужно помнить о своем достоинстве и не позволять помыкать собой каким-то пастырям. Конечное же нельзя забывать о золотой середине - все должно быть в гармонии, и если человек это помнит всегда и следует этому правилу, он будет жестко фильтровать совершенно любую теорию, попавшуюся ему на глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 24, 2012 7:28 pm

Цитата :
если сатанизм - утверждение превосходства материального над духовным, то и сатанист должен богато жить, вкусно есть и быть уважаем остальным обществом.
Немного не в теме, а какие типы сатанизма это утверждают? Бредовая концепция.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Сатанизм - Страница 6 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4778
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeВт Окт 02, 2012 5:35 pm

Если тебя ударили в левую щеку,сокруши врага своего в правую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Volan
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Volan


Мужчина Сообщения : 456
Опыт : 4574
Дата регистрации : 2013-04-28
Возраст : 28
Откуда : Коррибан

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeСр Май 29, 2013 4:04 pm

Alex-Seeker пишет:
если сатанизм - утверждение превосходства материального над духовным,

Интересно узнать, откуда такая информация.

Alex-Seeker пишет:
то и сатанист должен богато жить, вкусно есть и быть уважаем остальным обществом.

Если ты про заповедь "Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!" - то это не про то, что сатанист на первое место ставит материальное. Просто сатанист не будет соблюдать всякие там посты, как делают в христианстве, к примеру. Он не будет себя обделять, когда нет на то необходимости.
Про уважение тоже ума не приложу, откуда такая информация... с одной стороны - да, потому что сатанисту выгодны хорошие условия жизни, а хорошее отношение людей - одна из составляющих. С другой стороны сатанист не будет гнаться за мнением других, а так и испортить отношение к себе не долго. Особенно учитывая, какие сейчас люди...

Amon Bro пишет:
Если тебя ударили в левую щеку,сокруши врага своего в правую...

Верно.
____________
P.S. Народ, чтобы не было всякого рода заблуждения относительно сатанизма - читайте непосредственно Библию Сатаны, коли уж эта тема так интересна. Всё что вне этого - домыслы современных юных "тру сатанистов". Можно конечно их идеям внимать, но тогда не вижу смысла вести разговор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 30, 2013 12:54 am

Поклоняться куску христианского эгрегора и ненавидеть остальную часть - жуткое зрелище
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12288
Дата регистрации : 2012-05-22

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 30, 2013 4:30 am

Alex-Seeker же здорово расписал виды сатанизма, есть адекватные течения, к сатане отношения не имеющие, не то чтобы мне это нравится, но само употребление термина имеет более широкие рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23080
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Май 30, 2013 4:37 am

Достаточно просто быть адекватным человеком, - остальное приложится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Баба Яга
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 40
Опыт : 3959
Дата регистрации : 2013-07-30

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 10, 2013 7:50 pm

Читала книги ЛаВея"Библия Сатанистов".Книга лжи.Если есть церковь Бога-светлых сил,почему-же не может быть"Церковь Сатаны"-тёмных сил.Равновесие-есть равновесие.Расколотость в себе,одна из огромнеших проблем человечества.Соеденить в себе две части,и понять их-это первый шаг к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4704
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 5:28 am

На самом деле сатанист в "Аццкого Сатану" не верит. Миллион раз говорилось во многих источниках, что это лишь собирательный образ. Жертвоприношения делают дьяволопоклонники, с которыми вечно и путают сатанистов. Вот у них там всё то, о чём тут говорилось - противостояние богу, служение Дьяволу. Очень часто их ряды пополняют ребята по 14 лет, а вот в сатанизме совсем не редкость взрослые люди, которые просто разделяют позиции сатанизма о саморазвитии и свободе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наргуна
Ищущий
Ищущий
Наргуна


Женщина Сообщения : 37
Опыт : 3864
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : Ire

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 7:13 am

Сатанизм изнанка христианства. Как и само христианство сборище безголовых и никакого у них эрегора нет равно, как у ислама и буддизма. Весь этот бред религиозный из одного котелка в мир под деньгу вылит и ниши сходные с сатанизмом тоже в них есть ток по другому называются. Надо же за что-то кого-то палить, а то религии в кризисе копыта откинут и попы в президенты подадутся. Вот посмеёмся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5034
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 7:58 am

Эрегор- это что такое? Или вы имели в виду эГрегор? Тогда мне есть что вам сказать.
Что значит эгрегора нет? Откуда такое мнение? Эгрегор так раз есть, и у ислама и у христианства, а вот с Буддизмом поаккуратней будьте - это не столько религия, сколько способы самосовершенствования, познания, как себя, так и мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4704
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Сатанизм - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сатанизм   Сатанизм - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 8:49 am

Начну с того, что буддизм не считаю религией, как и сатанизм. Ладно еще сатанизм хоть как-то с религией сопоставить, но буддизм...
Фраза про то что у христианства и ислама нет эгрегора вообще рассмешила, вы уж простите.
Можно было бы развести глобальную полемику про то, почему там эгрегор есть и почему это не религии, но я в этом смысла не вижу. Углубитесь хоть немного в этот вопрос и сами всё поймете.  На данный момент предвзятое отношение мешает вам увидеть, что стоит за названием и людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сатанизм
Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Сатанизм и культура

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: