ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда I. Огни Изначалья

Перейти вниз 
+19
Farfiria
Byryl
DOV
Марк Харпер
Magnetika
Безымянный
Moklar
Наяв
hhheeelllppp
Arcana Lord
Hladen
Бенедикт
magrus
Darkness
Рамира
Ravencrow
LKA
Haissa
Вултур
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВс 03 Июл 2016, 23:15

resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeПн 04 Июл 2016, 12:54

ня angraal
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВт 05 Июл 2016, 00:24

Глава 17. Пощечина

"Потребность в погашении возможностей к работе с энергиями у людей возникла сразу после Разлома и была поставлена на поток через несколько лет после этого. Весомым примером перед Советом воспринималось "северное восстание", в котором активное участие принимал Вултур Хениг. Объединив усилия Эдема с местным сопротивлнием, им удалось полностью очистить от Системы территорию Скандинавского полуострова.
Первое время на землях, подконтрольных ГРС, использовались рестрансляторы подавления - они только ослабляли людей, не давая тем выходить за привычные рамки в условиях, когда рамки были уничтожены Разломом. Сомнения в гуманности подобного от некоторых членов Совета были отринуты, как пессимистические. Да, люди утратили возможность защитить себя от порожденных Разломом существ, в простонародье именуемых нежитью, что впрочем не имело значения для поставленных перед нами целей и вызовов. В дальнейшем ретрансляторы были заменены устройствами, которые не только подавляли, но впитывали означенные силы, передавая их разработанным королем Лизардесом с-киборгам..."
Райвен задумчиво оторвался от чтения, дочитав до этого момента. Упоминания Странника вновь вернуло его к злободневным мыслям. Хениг в очередной раз поступил непредсказуемо, что впрочем вполне укладывалось в общий стиль его действий, от чего советнику оставалось лишь локти кусать - он ожидал чего-то подобного, но склонялся к тому, что в таком вопросе для экс-императора первоочередной целью будет наладить хоть какое-то сопротивление и пустить его на поток, а не отвлекаться на бесполезные мелочи. Для Райвена произошедшее было вдвойне неразумно - он помнил масштабы уничтожения санитарами людей и особенно детей за последние годы, потому сбежавшие в результате сбоя беглые казались такой каплей в океане...
Тем более, советник мог дать голову на отсечение - Хениг нагрянет в Ледяную Цитадель, где его уже поджидает Странник.
Вновь подумав о своем боссе, Райвен поморщился и постарался отвлечь себя. Не помогало. Впервые за долгое время, узнав о том, что произошло в Берлине, Лизардес впал в состояние столь слепой и безудержной ярости, что невольно радуешься, что он сейчас находится в Цитадели, а не где-то поблизости. Но даже на расстоянии в тысячи километров Райвен очень хорошо ощущал мощь того, насколько короля Земли разозлила эта пощечина со стороны Хенига. Так ювелирно, кроваво и по-императорски правитель павшего Эдема разнес пол-города, спас несколько сотен детишек, попутно уничтожив значительную часть сил ГРС. Еще один повод для радости, что Совет распущен и ни о какой гласности речь не идет. Говорить о подобном было бы губительно - но и скрывать, используя пропаганду и лицемерие, тем более.
Несколько старших функционеров. Десятки младших. Несколько тысяч патрульных и санитаров. Это не говоря о том, что несколько десятков тех и других были убиты самими беглыми, чего давно (если не сказать - никогда) не случалось.
"И всё это происходит, когда он вернулся. Может это мне не понять их королевского мышления? Эти дети не важны, но и Хениг за ними полез в пекло - и Лизардес воспринимает провал, как личное поражение",- такие мысли не нравились Райвену, но ничего поделать с собой он уже не мог. Даже перестал оглядываться теперь, думая о подобном... И о более еретических вещах тоже. Видимо время, когда Око видело всё и наказывало за подобную дерзость, давно прошло...

В то, что Хениг погиб при взрыве и не достиг своих целей не верил никто, как бы понимая, что подобная операция была задумана грамотно, продумана до мелочей и сыграна на все сто. Как по команде связь в районе Берлина была заглушена. Очередной сбой без каких-либо внятных причин и объяснений. Несколько часов тишины. А затем - глубокий кратер там, где некогда были руины старого города. Информации - ноль без палочки. Прибывшие в зону тишины с-киборги были отправлены туда по тревоге, но так и не вернулись. Быть может со временем и удастся хоть что-то выудить из их обгоревших "черных ящиков", но в этот раз повреждения были настолько сильны, что и на это шансов оставалось мало.
"Ну и куда ты нанесешь следующий удар, Хениг? Будешь копить силы.. Или сразу нагрянешь в Цитадель? Но как?"
По сути у императора было лишь два варианта действий - либо залечь на дно и попробовать с Нилласко возродить человечество (на этом моменте даже Райвен позволил себе мимолетную улыбку - уж кто-кто, а Хениг явно не станет сидеть в какой-то резервной норе и это далеко не последняя его пощечина в их сторону), либо собирать силы и напасть на Цитадель. Слишком многое там стоит для него на кону. Даже если перечислять причины - их найдется столько, что сомнений быть не может.
Но как и какими силами он нападет? Без сторонников, без армии, с одним генералом и парой сотен детей...
Райвен уже два раза проверял не было ли в округе каких-либо иных инцидентов. Каких угодно! Вначале в диапазоне трех месяцев, а затем увеличив этот диапазон до года. Всюду стояла относительная тишина. Удара было ждать неоткуда - а значит прилететь он мог откуда угодно. Ведь что-то же вызывает этот сбой? Который раз уже, но вызывает. И границы Разлома всё ближе...
Положив книгу, Райвен откинулся на кресло, сложив руки на груди. Что делать дальше было не совсем понятно. Он продолжал расставлять сети всюду, где только мог дотянуться. По сути теперь советник стал вторым человеком на Земле и если Странник сейчас лично возглавлял засаду в Цитадели - именно ему предстояло поймать Хенига, когда тот попробует рыпнуться в том направлении.
О чьей ярости и гневе он определенно не переживал, так это о ТОЙ, кто вот-вот должна была вернуться из вынужденного отпуска и всерьез дать нагоняй своим болванчикам-палачам. Да, вояки Эльзы изрядно подвели ГРС, учитывая сколько ставок на них было сделано. Впрочем, никаких санкций в их отношении можно было не ждать - не лучшим образом проявили себя, как с-киборги, так и функционеры, которые ныне служили не Совету, а непосредственно Райвену.
"Надо будет рассовать санитаров всюду, где только можно, чтобы иметь запас оперативников и двигать их, куда потребуется. Эльза не будет против, ей придется слушаться меня".
Подобные мысли немного подняли настроение советнику. Но расслабляться было нельзя. На столе стояло несколько горячительных напитков, к которым он так и не притронулся. Нет, его ум должен быть чист для самой важной шахматной партии в истории ГРС. Охота на Хенига началась.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вт 05 Июл 2016, 01:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВт 05 Июл 2016, 00:58

Глава 18. Воздушная крепость

- Еще раз так сделаешь - и я тебе вмажу. Прямо по королевской роже,- это замечание было сказано таким мрачным и серьезным тоном, что Хениг невольно поверил ей.
- Виноват. В следующий раз постараюсь умереть менее героически,- заметил он, садясь в кресло навигатора. Проходики здесь были действительно узенькими, как и центр управления, рассчитанный на двух человек (вспомогательным оружием и защитами должны были управлять техники на своих позициях, в недрах крейсера)
- Ты хоть понимаешь, что поставлено на карту? Я тоже люблю твой героизм, но это уже не шуточки...
- А когда это были шуточки?
- Когда-когда... Всегда. Знаешь, я может и поулыбалась бы с того, как ты в очередной раз выкрутился в последний момент, если бы не десять лет ожидания с прошлого раза!
- Понимаю. Сложилось так... Прости,- Хениг не знал, что сказать. Как ни старался он что-то придумать, но иного выхода, кроме как рисковать, иногда не находилось. Потрепав Полу по плечу, он уткнулся в показания приборов, попутно временами отрываясь на панораму, открывающуюся через переднее "окно". Разумеется, командный центр находился не скраю корабля, а под толстым слоем брони, немного смещенный вглубь. Тем не менее для удобства управления для пилота (который рулил) и навигатора (который следил за приборами и стрелял) было выведено обширное окно, на котором окружающее пространство было видно не хуже, чем некогда водителю автобуса.
А посмотреть, знаете ли, было на что. Rinoke несся на прогулочной скорости по недрам Разлома. Ослепительные вихри и молнии слепили бы глаза, если бы не свойства экрана, который гасил вредное воздействие, превращая увиденное в атракцион на "большом экране". Разумеется передвигаться по Разлому без карты и систем навигации было бы невозможно - благо приборы не только исправно работали, но и обновлялись, корректируя информацию о поверхности.
- Прекрасно,- заметил, не сдержавшись, Хениг. Уж если и приходится воевать на голом камне, эта птичка была идеальным помощником в этом деле.
- О чем ты?
- О корабле. Да, немного узковато, но даже уютно. А еще уютнее, что легкий крейсер размером с малюсенький эсминец, вооружен на уровне тяжелого крейсера минимум четвертого уровня. Возобновляемые торпеды против тяжелых целей, у основания. Лазерная установка, которая стреляет под любым углом, но не вверх разве что, у самого брюха. Щиты, которые трансформируют крейсер в таран или "рыбу-ёж". Пулеметы и легкие лазеры для целей "воздух-земля". Сферическая система защиты, "вспышки", но в каких-то иных вариациях. Ну и передвижение по Разлому, питание от энергий Разлома, закаленность брони от Разлома, которую разве что линкор 6го уровня мог бы расколоть... Сказка.
- Таких и не осталось уже в природе. Один только в столице посажен на землю. Служит живым щитом для его величества, Ублюдка Первого.  Максимум 4ки теперь и летают. Пятые и то "на хранении". Правда, под "Эхо" нам лучше не попадаться. Говорят его модифицируют с упором на Разлом. Казалось бы... Куда опаснее...
- Странно, что здесь нет орудий на Разломе.
- А ты посмотри сюда,- с этими словами Пола покопалась в навигационном меню, найдя отсек, помеченный, как "не работает, резервный склад".- Что-то это очень похоже на место под орудие. Может не успели построить? Откуда они вообще столько знали про Разлом, вот что мне интересно.
- Может от Берлина?
- В смысле, от чудовища того.
- Ну да. Если чудовища эти были живым олицетворением городов, думаю и называть их можно своим именем.
Нилласко кивнула. До резервной базы таким ходом оставалось еще полчаса, не больше.
- Всех ребят удалось расселить? Условия тут не очень для такой ватаги?
- Ну, кстати, неплохие условия. Каюты, правда, одно название - каждая размером с чулан. Некоторые обосновались в большом (по меркам корабля) центре для совещаний офицеров. Некоторых на складе пришлось уложить. Тут всё-таки довольно пусто, хотя и компактно. Запасы минимальны, строго походный минимум. Хотя если вот такой компанией летать, хватит на пару лет. Но мы, понятное дело, не станем тут отсиживаться. И я надеюсь у "красных стрелков" хотя бы пару спецов найти для наводки легкого оружия.
- Было бы неплохо,- согласился Хениг. И повторил,- Было бы неплохо...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВт 05 Июл 2016, 19:00

Класс!!!!! giveflower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeСб 09 Июл 2016, 17:07

О, новые главы! Круто! resp

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2016, 08:40

Если честно, первая часть 17 главы не так понравилась. Мне показалось, что тяжеловато. Не "на одном дыхании". Имхо. А вот дальше уже по маслу пошло. cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2016, 20:23

Продолжение? ^^ Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeПн 11 Июл 2016, 17:15

Цитата :
Если честно, первая часть 17 главы не так понравилась. Мне показалось, что тяжеловато
Ну так, это Райвен некий трактат читал внутри книги Wink

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeПн 11 Июл 2016, 20:49

Намёк на "Мастера и Маргариту"? cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВт 12 Июл 2016, 19:09

Глава 19. Сказки

Самое страшное - это когда не о чем подумать перед сном. Не о чем видеть сны. Только пустота и бесконечное мельтешение...
- Это ли самое страшное?- красивый голос собеседницы Хенига был вполне подстать её внешности. Обнаженная, в потоках мерцающей темноты брюнетка с чёрными губами, полностью чёрными глазами без белков... с огромной косой на плече.
- Для меня да,- ответил он с легкой неохотой.
- А ведь были времена, когда мы не могли так поговорить. Когда всё это было или в твоей голове или вообще...
- Только не начинай опять эту старую песню про то, как тебе обидно, что когда-то на Земле тебя считали страшной старухой,- с иронией заметил он. Девушка нахмурилась.
- Мне больше обидно, что люди видели во мне лишь Зло. Я бываю эстетична. Да и не от меня всё здесь зависит. Давно уже не от меня...
- Проехали... Ну и как я сегодня сбежал?
-  Не лучше, чем обычно, но и не хуже. Я уже свыклась с мыслью, что не получу тебя. Да и твоих друзей тоже.
- Тебя это не печалит?- спросил он и улыбнулся. Незнакомку, знакомую многим, он знал уже очень давно.
- Я ведь влюблена в вас, мой король. А влюбленные не знают печали,- ответила Смерть и поцеловала его. На этом моменте он проснулся.

***

- Почитаешь мне сказку?- эти слова пришли сквозь сон, во время страстного поцелуя с довольно необычной собеседницей. Хениг не сразу понял, что отдыхает в малюсенькой каюте крейсере, куда койка задвигалась вместе с телом, почти как в морге. Чуть выше находился небольшой экран, при желании можно было поиграть в пару настольных игр или связаться со штабом, хотя нужды в этом не было.
- Ну же, дедушка император, почитайте мне сказку!- настойчивее повторил голос и Хениг ощутил, что кто-то дергает его за ботинок.
- Я не настолько стар, чтобы быть дедушкой. Или настолько?- с улыбкой спросил он, чуть не ударившись головой об экран в попытке увидеть обратившуюся к нему девочку. Пожалуй, Линетта была самой маленькой из беглых, кому удалось спастись. Точный возраст не знала и она сама, но скорее всего было ей лет 6-7, не более. Маленькая белокурая девчушка стояла в обычной робе беглянки и переминалась с ноги на ногу в ожидании.
- Я не знаю. Мой папа был моложе вас,- ответила она.- Почитаете? Ну пожалуйста, пожалуйста...
- Может пусть Пола почитает? У нее опыта больше в этом.
- Пола спит,- заметила Линетта и хихикнула,- Я пыталась её будить, но только стянула с нее сапоги. А щекотки она не боится.
- Видимо Пола чем-то себя заправила перед сном, вот и спит, как сурок,- буркнул герой, нажимая нужную кнопку. Кровать начала медленно выезжать, впрочем не полностью, для экономии места остальной путь приходилось самому проделывать, а учитывая, что спали на таком головой внутрь - было это всё не очень удобным действом.

Их небольшая армия продолжала бороздить просторы Разлома, подобрав недавно Хейн и Айсти. Законсервировав базу, Хениг выстроил маршрут на Север и их плавание (если это можно было так назвать) продолжилось. Судя по данным приборов, к месту назначения Rinoke доберется через несколько дней.
- И часто тебе читали сказки,- спросил герой, борясь с приступами зевоты. На часах было пол-пятого утра. Они перебрались в небольшой зал с уютной кушеткой, будто бы созданной для чтения сказок.
- Не часто,- честно призналась девчушка,- Но я почему-то, когда вас увидела поняла... Вон он сказки читает отменно.
- Ну вот. Теперь я боюсь тебя разочаровать,- заметил Хениг, театрально наклонив голову.- О чем бы тебе рассказать? Книжек здесь нет, а я знаю только грустные сказки. А грустить рано с утра что? Правильно - грустить рано с утра нам совсем не нужно.
- Расскажи о вас с тетей Полой. У вас детки есть?- этот вопрос застал Хенига врасплох.
- Это уже не сказки, а сплетни какие-то... Да мы никогда,- начал было он, но засмеялся. Рассказывать о таком ребенку не имело смысла.- Смотри. Давай я тебе расскажу историю о том, как я победил светового гиганта.
- Давай,- согласилась она, устраиваясь поудобнее.
- Было это давным-давно, еще во времена Первой Войны. До твоего рождения. Тогда Система использовала против нас и наших союзников огромных големов. Ты знаешь, что такое голем?
- Это такой дядя из железа или земли. Дядя-великан,- с уверенностью ответила она и зевнула.
- Великан... Отлично подмечено. Ростом метров сто, не меньше. И вот представь, плывем мы на кораблике небольшом, кругом шторм, гроза, молнии. С одной стороны страшно, с другой - ничего почти не видно, только черные волны и брызги воды.
- Ох!- удивленно воскликнула она.
- И вот так медленно перед нами начинает его башка подниматься. Светит прожекторами. А кораблик наш перед ним, как рыбка перед аквалангистом... И вот тогда я беру свой гарпун. И как прыгну на него...
- Так ты его убил?- спросила Линнетта и уткнулась в Хенига. Было видно, что она вот-вот уснет.
- Уничтожил. Убить можно личность. А чудище, тем более искусственное, можно только уничтожить.
- Вот оно... как...- зевнула она и закрыла глаза. Вскоре девчушка уснула.
"То ли сказки у меня неинтересные, то ли в этом как раз весь смысл сказок? Придется пару часов поиграть роль плюшевого мишки",- с легким скепсисом заметил Хениг и решил помедитировать. Благо, застыв в выбранной позе, он мог не двигаться на протяжении долгих часов, пока запасы энергии не восполнятся до конца. В этой ситуации такое умение было почти идеальным.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Чт 21 Июл 2016, 01:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeСр 13 Июл 2016, 11:10

cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Марк Харпер
Собеседник
Собеседник
Марк Харпер


Мужчина Сообщения : 401
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2012-06-25

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 14 Июл 2016, 00:17

Прочитал всё, что есть на данный момент. Читается прекрасно, воображение рисует интересные картины, да и сама вселенная данного произведения хороша. В общем жду продолжения. vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВс 17 Июл 2016, 16:29

Глава 20. Так себе армия

Как ни старался, Хениг не мог представить, что ощущала Нилласко, когда тяжелый крейсер империи садился на базу среди гор. Он не ошибся, разглядев у экс-генерала слезы радости и подскочивший на этой почве оптимизм.
"Ну хоть кто-то теперь повеселел."
Помимо этого, зрелище открывалось действительно неплохое. Внушительная горная гряда простиралась до горизонта и казалось, что конца и края ей не будет. У подножья одной из гор и находился взбунтовавшийся город, один из немногих достаточно крупных в этом регионе. А в каких-то пяти километрах от него и находилась база, куда крейсер преспокойно залетел, введя нужный пароль.
Хениг невольно улыбнулся, когда говорил кодовую фразу для ИИ базы.
"В поле спят мотыльки..." Зависнув на какое-то мгновение, ИИ ответил ему и иллюзия, скрывавшая наличие вместо острия гор плоской площадки для приземления, развеялась. Створки отворились похожим на берлинский павильон образом и Rinoke медленно зашел на свою стоянку.

Проходя (или скорее, пролазя) к выходу, экс-император не мог не заметить напряженные взгляды нескольких подростков из числа беглых, брошенные в его сторону.
"Вот чего нам не хватало, на фоне Конца Света",- с досадой подумал он. Казалось бы, все вы беглые и у всех вас проблема одна. Вы в одной лодке. Но стоило ребятам немного отойти от побега и последующего перемещения в безопасность, начали всплывать не очень приятные факты из быта их небольшой армии. А именно - дедовщина. Несколько ребят постарше и несколько девчонок статусом повыше (хотя казалось бы - эти статусы сейчас наоборот же должны работать на минус?) не только шпыняли, но и довольно по-свински относились как к сверстникам, так и к малышам.
Получив несколько выговоров от Хенига, парни успокоились, а вот девчонкам-заводилам похоже не хватило и грозного рыка Нилласко, которая пообещала за "дружеские розыгрыши" вроде обрезанных во сне волос, "оторвать патлы им самим". Что с этим делать было решительно неясно, хотя опыт командира говорил ему о необходимости фильтрации и чистки рядов. Не в прямом смысле, конечно, чистки, но чтобы уродское Я у некоторых они засунули куда подальше, иначе ни о каком повышении или привилегиях в Эдеме у них не могло быть и речи.
С этими мыслями, Хениг не без удовольствия покинул столь уютный, но очень маленький крейсер и вышел на посадочную площадку. Створки входа уже давно сомкнулись, а крейсер вышел из режима невидимости, гордо покачиваясь среди металлического убранства базы. В какой-то мере этот док можно было принять за мастерскую 20го, а может и стимпанковского 19го века со всеми этими огромным поршнями, металлическим полом и стенами, различными приборами, стойками, ящиками с припасами. Не хватало только пара и внушительных кнопок. Рычаги и клапаны, к слову, имели место быть.
Первое, что навело Хенига на недобрые мысли, было полное отсутствие какой-либо охраны или встречающей делегации. Если здесь действительно находился имперский офицер - он должен был сразу отследить такое событие, как посадка крейсера на одну из трех пригодных для этого площадок. Не говоря уже о коде, который означал полный доступ уровня старших командующих Эдема. И всё равно, кругом стояла тишь да гладь... Без намека на какую-либо активность людей, при полной работоспособности базы.
- Я сказала деткам внутри посидеть,- заметила вышедшая Нилласко. Пола не стала сдерживать себя и стесняться Хенига, начав активно разминаться после нахождения в узких помещениях Rinoke.- И сказала, если будут кого-то обижать, что среди припасов нашла хорошие офицерские ремни и каски со штыком наверху. Ремни - мягкий вариант. Каски - крайний.
- Смешно,- оценил юмор герой, испытав легкое желения перекурить из-за осознания того, что вокруг опять не всё гладко.- Как думаешь, это за хрень тут происходит? Что тебе вообще известно об этом восстании?
- Да всё то же, что я сказала уже. Я как-то не думала сюда мылить свою задницу, а средство для связи мы взорвали вместе с баром.
- Я пробовал выйти на связь из резервной базы. Тишина на линии. Доступа к сети там не было правда,- ответил Хениг, взвешивая возможные варианты. Нежить? Безумие старшего офицера, возомнившего себя Наполеоном? Ловушка? Или может они опоздали и база под контролем ГРС?
- Ну пошли поздороваемся,- улыбнулась Пола, разминая ударную руку. Хениг кивнул.
Дети в принципе-то внутри находились не одни. Не то чтобы Айсти могла в одиночку их утихомирить в случаи чего, но даже в таком состоянии Хейн могла заставить себя слушаться. Так что об этом можно было не переживать.
Не особо спеша, они вышли из дока и стали продвигаться по базе в поисках людей. Первый "красный стрелок" встреченный ими, оправдал свое название на все сто. Вояка облаченный в удобную имперскую униформу с ярко-красной повязкой на правой руке, был в стельку пьян и разбудить его оказалось нереальным. Еще через несколько проходов, под вжиканье автоматических дверей, было найдено два более трезвых стрелка. Первый похоже был немым и постоянно норовил спать. Другой же болтал без умолку и лез обниматься, судя по всему приняв Хенига за кого-то, а затем пытался лапать Нилласко, за что быстро осел на пол, вяло постанывая.
- Нужно было допросить вообще-то...
- Ну вот сам и допрашивай. Если кто-то без разрешения жмет на моих близняшек - мой кулак знакомится с его близняшками.

Поджав губы, Хениг махнул рукой на это дело и они двинулись дальше. Наконец, в одном из пунктов отдыха, среди столиков и обширного количества пьяных тел они выяснили, что командир сейчас никого не принимает и похоже принимать начнет не скоро. Не раньше, чем к утру, которое для него начнется днем. Несколько пьянчуг узнали в вошедшем Хенига, но увы - один упал в обморок, а другой убежал, решив, что за ним пришла белая горячка.
Отчаявшись герои присели за стойку и налили себе виски.
- Прекрасное ополчение. Всё по канону,- хмуро заметил Хениг, чекаясь с Нилласко,- Ну, пьем за дебилов?
- За дебилов,- бодро ответила она, закидывая стопку одним махом.
- Будь я проклят!- раздался крик со стороны одного из столиков. Вылезший оттуда человек, также не очень трезвый, был не только знаком Хенигу и Нилласко. Как и Хениг, после Первой войны, несколько лет подполковник Валентин Килав числился погибшим, но... также воскрес.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВс 17 Июл 2016, 16:51

Валентин Килав, "Обер-лейтенант" (досье)
Возраст: 25-30 лет
Род деятельности: биотеррорист
Должность: подполковник Империи Эдема, полковник Гвардии Эдема, ранее - личный адьютант императора

Описание:
Подполковник Валентин Килав, прозванный "Обер-лейтенантом" за свою должность адьютанта Хенига, был скорее его близким другом и старым товарищем, чем помощником. Валентин и Хениг были знакомы задолго до Разлома и даже до того времени, как Хениг начал модифицировать себя в ожидании рокового катаклизма. Несмотря на некую безалаберность и разгильдяйство, Килав обладав многими полезными для имперского офицера качествами. Такими, как преданность общему делу, доброта к окружающим и дружелюбие, которое для врагов было искусной манипуляцией, а для друзей - службой сторожевого пса. Сколько раз Килав делал вид, будто переходит на сторону ГРС было не сосчитать - и каждый раз Совет верил в это, тратя ресурсы и теряя время на этом хитреце.

После гибели Хенига, Килав перешел на сторону Гвардии Эдема и долгое время занимался защитой мирного населения, оставаясь одним из немногих боевых офицеров, кто не был вспешке повышен в то время, когда Эдем терял командующих в геометрической прогрессии.

При штурме базы "Врата-2", Килав отвлек внимание целой армии, позволив большей части граждан Эдема ускользнуть через портал. Сам он вышел в бой против Лизардеса и группы с-киборгов, из-за чего естественно был умерщвлен.
Обновление: почти нет информации после гибели Килава о том, почему он всё-таки выжил и какое отношение к этому имеет проект "Лазарь", в котором этот биотеррорист принимал участие. Известно лишь, что после подписания Акта, Килав несколько раз всплывал на учете у Системы, как защищенный иммунитетом экс-офицер Эдема.  
Несмотря на попытки следить за ним, Килаву удавалось мастерски уходить от слежки и в конечном итоге сейчас о его местоположении ничего неизвестно.

Способности:

За счет био-модификаций, подполковник Килав в значительной степени невосприимчив ко многим видам оружия, обладает повышенной физической силой модифицированного солдата. Также Килав мастерски владеет техникой боя на ножах, является метким стрелком из различных видов современного и огнестрельного оружия.
Участие в имперском проекте "Лазарь" (данные отсутствуют)
Но куда опаснее этого его ненавязчивая способность сливаться с толпой, хитрить там, где другие погибли бы и исчезать, казалось бы, у всех на виду.

Статус: действует Акт Перемирия, высший иммунитет, не был репрессирован
(ранее - крайне опасен, красный код угрозы)
(ранее - уничтожен, опасность отсутствует)
(сейчас - местоположение неизвестно, оранжевый код угрозы, возможная угроза диверсий)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВс 17 Июл 2016, 23:58

cheers resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeПн 18 Июл 2016, 00:32

То ли я невнимательный, то ли правда забыли про Сави. ( в 14-15 главе, девочка без конечностей )
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeПн 18 Июл 2016, 17:59

Я. ХОЧУ. ЭКРАНИЗАЦИЮ smush

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeПн 18 Июл 2016, 18:23

Рамире нравится. И это самое главное Cool Very Happy

Цитата :
ЭКРАНИЗАЦИЮ
Фредди Родригез в главной роли? vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeПн 18 Июл 2016, 18:24

В каком нибудь 2030 может появится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Июл 2016, 15:09

Цитата :
То ли я невнимательный, то ли правда забыли про Сави. ( в 14-15 главе, девочка без конечностей )
Никто не забыт (ц)
В ближайших главах она будет. Пока что сидит в крейсере.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeВт 19 Июл 2016, 23:17

Тактические сводки В. Килава
"ГРС - прошлое и настоящее"

Устройство ГРС с момента её появления делилось на периоды и каждый из них будет по-своему интересен тем, кто заинтересован в уничтожении подобного.
Первоначально, когда Разлом начал терзать планету, а Око открыло себя, заменив собой Солнце и Вселенную, помимо чудовищ, именуемых нежитью, катаклизм открыл в людях удивительные способности. Способности эти были сродни тем, которыми обладала нежить и магия, ранее находившаяся в эфемерной и по сути подпольно-недоказуемой плоскости, обрела форму и стала частью повседневной жизни. Разумеется, пока наука человечества еще развивалась, она стремилась идти с новыми условиями рука об руку, а появление двух конкурирующих сверхгосударств (Системы ГРС и Империи Эдема) создало прогрессивную почву для развития подобного. Так, у определенного % людей способности были настолько яркими, что они могли активно их использовать - в том числе, при должном развитии, обрести навыки необходимые для того, чтобы стать настоящим специалистом. Мы опустим те народы и государства, оставшиеся в стороне от Первой Войны, живущие со своими новыми хозяевами подобно скоту - со временем ГРС не забыла ни про кого, уничтожив всякую конкуренцию себе (в том числе не забыв и про скот, который ей был нужен далеко не всегда для дальнейшего разведения)
Остановимся на ГРС. В зависимости от того, насколько способен и силен был человек, он мог стать либо функционером - элитной гвардией Совета, либо солдатом армии ГРС, либо стражем правопорядка (ранее - особые отряды, ныне патрульные отряды)
Каждый из вариантов также иерархически варьировался. Армия имела свои звания. Патрули делились по цветовой гамме на более сильных и слабых, а также специализированных.
Функционеры в зависимости от своей силы делились на старших и младших. Старшие в зависимости от своей силы становились мэрами городов, губернаторами, специалистами в определенных областях, необходимых Совету. Самые сильные и влиятельные, которые также руководили, а не были героями-одиночками, назывались магнатами. Немногие из них, самые из самых и образовали Совет ГРС.
Также функционеры в зависимости от своего статуса делились и делятся по т.н "уровням". Уровни могут колебаться от первого (самого низшего и ничтожного) до сотого и более. Отсутствие уровня и определенное звание, впрочем, выделяет как раз наиболее влиятельных из старших функционеров, а именно тех самых магнатов.
Первоначально ГРС работала по принципу гидры - сколько голов не секи, появится новая. Но Первая Война и ряд сокрушительных для Системы поражений заставили Око поменять концепцию. Так на этом поле появился Странник. Следует понимать, что поначалу несмотря на принудительную для Совета должность короля Земли, Лизардес еще не обладал неограниченными полномочиями. За недолгие, но весьма бурные годы власти и войны с Эдемом, Совет и его приспешники начали воспринимать нейтральное Око, как некоего далекого начальника, перед которым надо отчитываться, но который не спешит марать руки сам. А значит плавать в этой воде всё равно им. Потому, как к ставленникам, так и к эмиссарам Ока при полной покорности, относились со скепсисом. А учитывая многообразность и многоглавость ГРС, никто не мог дать гарантию королю, что завтра какой-то магнат не продастся Эдему с потрохами.
Очень постепенно, но очень решительно, Лизардес вводил свои силы и своих людей в этот уклад, проряжая "игровое поле" и делая ситуацию более ограниченой и понятной.
Первым весомым шагом к этому стали с-киборги. Несмотря на то, что количество их никогда не превышало несколько тысяч, каждый из них стоил целой армии. Особые с-киборги, наделенные личностью, правили от имени Странника вместо магнатов, которых стали киборгами постепенно заменять. Таких было немного (несколько сотен), но они были значительно сильнее обычных. Еще сильнее была охрана самого Лизардеса. "Чёрные киборги". Их было всего десять с момента появления - и остается десять до сих пор. Они защищают столицу и многие пессимистические доводы о незащищенности города в Совете разбивались о наличие этой "крутой десятки".
Введение фракции с-киборгов во власть ГРС, как элитной армии, которая подчинялась только Страннику, было со скрипом принято Советом и одобрено Оком, на фоне ситуаций подобных берлинской, когда древнее чудовище показало ненадежность функционеров и их потенциальную склонность к предательству.
Следующим шагом стало появлением советника Странника, которым стал некий Райвен. Де факто, он подчинялся Совету и руководил функционерами от его имени, но по сути будучи неплохим тактиком и "шахматистом" от политики, в скором времени Райвен сделал всё, чтобы Совет утратил контроль над большей долей функционеров. Не более трети из них оставались в "зоне риска", а некоторые прикормленные высшие из Совета при формальном главенстве ходили перед советником на цыпочках.
Появление санитаров окончательно укрепило фактический перевес власти короля Земли над Советом и начало новый период существования ГРС. Этот период был переломным, когда война с Эдемом, несмотря на ряд сокрушительных поражений последнего и успешное убийство императора, всё еще продолжалась. Когда Совет всеми силами старался сохранить власть.
Надо напомнить, что двуми главными пугалами пропаганды Совета были зверства убийц и насильников Эдема (чем ГРС оправдывало свои преступления) либо нашествия орд нежити. Большая часть чудовищ действительно действовала хаотично и если и подчинялось чему-то (по ряду теорий), то лишь местным древним чудовищам городов. Были впрочем определенные виды, как рукотворных, так и подчиненных созданий, что служили ГРС и были частью её армии. Превращение санитаров из безвольных марионеток в еще одну уникальную, элитную фракцию, стало последним ударом - как по агонизирующему Эдему, так и по попыткам Совета сохранить свое первенство на Земле. Пришедшие на смену вполне человечным, пусть и не всегда разумным, функционерам - санитары были чудовищны в своих суждениях, но идеальны для исполнения указаний. Не знающие ни жалости, ни искушений... Своей силой и особенностями превосходящие большинство функционеров, санитары под руководством преданной Лизардесу куклы-Эльзы стали последним козырем, который превратил ГРС первого периода в нынешний её вариант.
Об Эльзе можно было бы сказать отдельно. О том, что она вероятно влюблена в Странника (насколько чудовище, никогда похоже не бывшее человеком, может в принципе любить), о её соперничестве с Райвеном и небезосновательных подозрениях последнего о том, что в борьбе за первенство перед "большим папочкой" она не остановится и перед убийством коллеги-конкурента (что в свое время привело к гибели сестры Эльзы, также бывшей санитаркой)
Но об этом в другой раз.
Когда пал Эдем и был подписан Акт Перемирия, реформации Системы началась в полной мере. Былые планы, методы и элиты уходили в прошлое. Кто-то может решить, будто санитары только тем и заняты, что либо ведут кого-то на убой - либо пытают перед самой казнью. Но будучи палачами и фракцией устрашения остальных, они также всегда были и остаются надзирателями. Как за деятельностью функционеров, так и за патрульными отрядами. Беззвучные и покорные до определенного момента, они стали орудием такого маховика репрессий - в том числе против казалось бы "своих" - что закидывания в мясорубку функционеров ГРС или их детей уже перестало удивлять любого жителя Земли за какие-то несколько лет.
На фоне этого, армия была в значительной степени урезана. Сильнейшие образцы орудий были либо уничтожены, либо оставлены "на хранение". Из всех космических флотов, в боевой готовности осталось лишь три. Солдаты (прошедшие чистки санитарами) были распределены между функционерами Райвена и патрульными (единственным, что еще подчинялось Совету, но находилось под постоянным надзором санитаров)
От армии, по сути, остался небольшой пшик. Зато вместо нее во главе шли санитары, а где нужно - киборги. Киборги заменяли снятых магнатов (иногда, снятых с почестями, но в дальнейшем исчезавших при различных, "странных" обстоятельствах)
На фоне колоссального падения численности населения Земли, власть короля стала абсолютной, а роспуск Совета и отказ от традиционных методов пропаганды стал лишь последним штришком этой пьессы, которую Лизардес писал с момента своего появления здесь.

Впрочем, логику Ока в этом можно понять. Старая ГРС была слаба и уязвима при всей своей мощи. А вот новая... Тяжело противостоять существу, чья сила стоит далеко за пределами человеческого понимания, за спиной которого стоит армия не менее сильных киборгов-клонов. Плюс, еще одна армии преданных палачей-чудовищ. То, что осталось от функционеров. То, что осталось от патрульных. Ну и с кучкой рабов в заложниках.
Да и добавьте к этому оружие массового поражения, которое раз в несколько дней пролетает на горизонте, способное уничтожить любое сопротивление.

Как с этим бороться и кому такое по силам остановить - не имею ни малейшего представления. Сложно сказать, нашелся бы выход, не погибни тогда Хениг и оставайся Эдем на своем пике. Но то, как быстро все мы пали после этого говорит об одном - к такому никто не был готов.
Не мы. Не они.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Ср 20 Июл 2016, 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeСр 20 Июл 2016, 08:42

Oo
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeСр 20 Июл 2016, 17:52

Глава 21. Так себе ополчение

- Значит, проект "Лазарь",- с ухмылкой заметил Хениг, поднимая бокал за встречу.
- Проект "Лазарь",- подтвердил Килав.- Не зря мы вбухали в него столько сил. Вернее, зря, ведь разработки сгорели вместе с лабораторией. Но зато я теперь бессмертен.
- Если только враг не догадается оставшуюся после взрыва лужицу крови как-нибудь выпарить,- ответила на это Нилласко.
- Брось. Кому такое в голову придет? Меня же убили-с лично его светлость. Весь скафандр ему внутренностями забрызгал. Но, увы, даже ранить не смог.
- Как это?- сказанное несколько удивило Хенига.- Там взрыв должен быть ого-го. Еще и едкое всё такое...
- "Прерыватель". Есть у него такая штука, которая гасит любой энергоудар автоматически. А боевой скафандр не дает особо повредить обычными ударами. Что с этим делать, не знаю... НО. Даже он не додумался, что с останками нужно делать что-то там! Я реально бессмертен - и за это стоит выпить!- было видно, что обер-лейтенант как обычно бодр, весел и очень доволен собой.
- И каково это? Из лужицы возродиться,- с легким интересом спросила Пола.
- Не самое приятное, что бывало в моей жизни - но пойдет. Я иной раз с бодуна тяжелее возрождался. А тут пару неделек "ищешь", где местечко потеплее. Растет тушка месяцев пять, еще столько же крепнет. И вуаля - ты живой. Как гусеница из бабочки.
- Там наоборот, впрочем, не важно... Что тут за сбор алкашей? Мы думали, что идем возглавить последнюю армию сопротивления, а не ЭТО,- заметил Хениг.
- Ну вот это - это всё, что есть. И я бы сказал, что скорее кучкой навоза можно победить диарею, заклеив себе кое-что, чем этими ханыгами победить ГРС,- замечание про "ханыг" в устах Килава звучало довольно комично. Правда, если даже он считает этих ребят законченными, ловить с "красными стрелками" действительно было нечего...
- Честно, я такого не ожидала,- расстроенно проговорила Нилласко, выпивая еще один стаканчик.- Вот на что император нам. Как чувствуешь, куда надо идти, а куда нет! И что здесь даже не ополчение?
- Ополчение как раз. Классическое,- хмыкнул Килав и криво улыбнулся,- Гэспада ополченцы это выходцы из окрестных мест, в основном Юзефа. Городка, который вы могли заметить на подлете. Местный командор Захария, он же самопровозглашенный мэрчик Юзефа, руками этим ребят порешил предыдущего архиублюдка, у которого раньше работал на подхвате. И теперь у них с другими мелкими паханками бунт против магната, который и держит эти земли. А магнат, потому как он последний из магнатов считай, а не киборг, всячески от Лизетты скрывает заварушку - вдруг попрут? Отсюда и почва для дискуссий у них.
- Лизетта,- Нилласко хохотнула,- Давно не слышала, чтобы королька ихнего кто-то называл так. Хорошо быть среди своих.
- Еще бы,- посерьезнев, заметил Килав и продолжил,- У меня здесь личный интерес. Я теперь человек семейный. Жену и младшего удалось спрятать так далеко, что под микроспоком не сыщешь. А вот старший... Он у меня такой. Как бы объяснить. Как мы, когда нам было по 17.
- Оооо, это да,- понимающе вздохнул Хениг. Он действительно понимал, к чему это всё говорилось.
- Всё ему не так и надо всё прямо в один миг поменять. Вот и влип! Полез на рожон. Теперь я не знаю, где он... Боюсь... Что его отвезли к санитарам.

Старые товарищи замолчали.

- Но слезы лить не мое, сами знаете. Да и есть шанс один. Он всё-таки мой сын и в него зашит код Лазаря. Если санитары его взяли при первой же проверки они не поймут, что это такое и начнут глубже копать. Исследовать. Если он выдержит - я успею до него добраться.
- Давно он пропал с горизонта?
- Порядком,- ответил Килав и мрачно подпер рукой щеку, уставившись в пустой стакан,- Я же за тем базу этим мартышкам отдал. Захария меня не любит, но терпит и будет терпеть. Он знает, что база им дана только в обмен на то, чтобы магнат вытянул моего мальчишку от санитаров.
- Ты сам-то веришь, что магнат что-то сделает сейчас, даже если захотел бы?- этот вопрос уже задала Пола.
- Надо же во что-то верить... Я вот пожалел, что отключился из сети, когда ты написала про Хенига. Думал у тебя снова...
- Что снова?
- Ну снова... Заскоки. Это же уже не первый воскресший Хениг на моей памяти. И только этот похоже настоящий.
- Полкан, я тебе сейчас двину,- обиженно ответила Нилласко и строго указала на Килава пальцем.
- Молчу-молчу... Тем более, в этот раз ты права. А я и рад. Больше шансов что-то сотворить-то в хорошей компании.
- Ну и какие у нас шансы? Сам говоришь, здесь ловить нечего,- вклинился в их беседу Хениг.
- Ну как сказать. Мне же всё равно делать нечего было. Из всех этих может тысячу или две можно завербовать. Будете смеяться, но надежных я знаю почти что поименно. Сброда в разы больше. Их разве что сжечь можно - на растопку печек хороши.
- А если я этого Захария - тюк и всё?- спросил Хениг.
- Так придется тюкать еще 18.000 таких же. Говорю, они как на подбор. Этого убьешь - у него зам есть. Зама на части порубишь, найдется еще десяток тех, кто метил в меры Юзефа или просто хотел порулить. Бесполезно. Нужно изнутри их проредить и сваливать.
- Сваливать?!- в один голос сказали Нилласко и Хениг.- С нашей базы?
- Я не помню уже, как это раньше было, но беда не только в здешнем засильи крыс и тараканов в человеческом обличии. База крайне уязвима для новой версии "Эхо". Атмосферные аномалии низки и ударом можно накрыть нас до основания - вместе с Юзефом правда и где-то соткой тысяч жизней. С другой стороны, если в ГРС узнают, что мы тут, думаете они остановятся перед жертвами?
- Пальнут с орбиты не задумываясь,- подтвердил Хениг.
- А тут горы... Ударь и останется только груда камней. А может и её не будет. Но смотрите, какой вариант. На границе с межевыми землями есть еще одна крупная база. Последняя, насколько я знаю, не считая "нор" для укрытия. Последняя база с помощью которой можно повоевать. Нужно туда убраться - и дела наши будут в шоколаде. А этим гадюшником я по-тихому могу руководить изнутри, мне не в напряг... А это еще кто? Хейн?!

В зал вошла небольшая делегация нового Эдема, среди которых были Инферна - босиком и с решительным взглядом; Айсти с интересом рассматривающая имперский быт и интерьер; Гари с мечом наголо, видимо немного переживающий из-за местной алкашни.
- Вы что тут забыли? Кто детей сторожит?- удивленно спросила Нилласко.
- Я пыталась её остановить, но она нас потащила прямо!- ответила Айсти, указывая на Хейн.
- Да всё в норме,- отозвался на это Гари, который в присутствии Хенига чувствовал себя несколько увереннее. Либо только старался выглядеть увереннее.
- Они все пусты,- громко заметила Хейн, прохаживаясь по залу. Один из ополченцев попробовал дотронуться до её ноги, но она не остановилась даже, резко вырубив бедолагу.- Кроме тебя... Килав.
- А вы не говорили-то, что наша малышка жива!- воодушевленно ответил на это обер-лейтенант.- Я уж было в память о ней это ополчение и оформил. Классная она, но импульсивная чуток.
- Кроты не слышат запаха, они только убегают от света,- эти слова были сказаны очень уверенно, правда затем Хейн отвлеклась от происходящего, начав задумчиво изучать одну из стоящих на столике бутылок.
- Не совсем она в норме, да?- спросил Килав, почесывая затылок.- В цитадель нам надо...
- Сложно что-то добавить, когда всё понятно без слов,- ответил на это Хениг.- Слушай. Пока мы не улетели. У меня тут на корабле девочка без ручек и ножек. Надо бы ей новые приделать. Мед.отсек твои клопы не сильно загадили?
- А я их туда не пускал! Как и к складам с оружием. Выдал то, что счел нужным - а дальше пусть гуляют,- с матерым видом проговорил Килав.
- Вот и ладненько. Тогда мы...
- Они знают,- ледяным голосом проговорила Хейн, резко посмотрев на Килава.- Свет, маленький крот. Свет уже близко. Свет уже здесь.
- Что-что?- удивленно спросил Килав. Через несколько мгновений раздалось едва заметное пикание. Подполковник начал шарить в своей униформе, пока в руках у него не оказался небольшой планшет,- Крейсер мне в бухту...
- Что случилось?- Айсти озвучила их общий немой вопрос. Казалось даже пьяные стрелки стали тише шуршать, осознав всю тяжесть момента.
- Я не знаю, что нас выдало. Но... они действительно знают. Пришли данные от нашей системы слежения. "Эхо" поменяло курс и идет в нашу сторону. Нам нужно сваливать и поскорее!- сказанное было подкреплено звуком выпавшго из рук обер-лейтенанта планшета. Было видно, что даже матерый вояка занервничал, понимая, что летит по их души сейчас.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда I. Огни Изначалья   Хроники Хазарда I. Огни Изначалья - Страница 4 I_icon_minitimeСр 20 Июл 2016, 18:46

Все интересней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: