ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Боевой посох

Перейти вниз 
+17
LiNED
Елисей
Takeru
Trizzzar Dante`s Eriritor
Ravencrow
Вултур
getsnew
Dodlin
Moklar
HotСhocolate
Arcana Lord
Nemesis
Наяв
Brengar
0DARK0
Безымянный
Elnar
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 1:42 am

Цитата :
Только если у вас баллон аэрозольного типа
распыления, то в лифте точно не стоит
применять, через несколько секунд вы тоже
будете кашлять и тереть глаза
Вроде нормальные баллончики почти струей бьют?
Цитата :
Вот нож я бы точно носить не стал, ибо
случайно порезать насмерть как раз плюнуть.
На самом деле, имея нормальную подготовку такое вряд ли случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 2:00 pm

Так или иначе, прежде, чем применять магию в бою, надо сначала научиться бою как таковому. Простому, немагическому. А потом уже вкладываться энергией в удары, изобретать ауры и прочие ци-усилители.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 5:18 pm

Золотые слова.
А то рассуждают люди как удар эгергетически усилить , при этом не имея даже представления как простой, не магический удар нанести
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2017 11:25 pm

Учитывая, что для эффективного применения любых энергетических действий желательно ИСС - задача превращается в нетривиальную. Совсем нетривиальную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 1:43 am

Цитата :
Так или иначе, прежде, чем применять магию в бою, надо сначала научиться бою как таковому.
Всегда остаются техники, которые помогают не попасть в ситуацию, где умение драться будет нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5796
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 3:14 am

Bourbon пишет:
Учитывая, что для эффективного применения любых энергетических действий желательно ИСС - задача превращается в нетривиальную. Совсем нетривиальную.
Почему же? А как те же направления боевого цигуна? Но для этого нужно заниматься и не один год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9387
Дата регистрации : 2014-03-03

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:12 am

Bourbon пишет:
Учитывая, что для эффективного применения любых энергетических действий желательно ИСС - задача превращается в нетривиальную. Совсем нетривиальную.
Можно в исс входить и за несколько секунд, от практики зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 4:52 am

Только вряд ли в критической ситуации вы сможете собраться и войти в ИСС. Не говоря уже, что гопники увидев странную реакцию человека могут сразу кулаком ткнуть "за дерзость"
Короче БИ рулят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 8:45 pm

Озай пишет:
Только вряд ли в критической ситуации вы сможете собраться и войти в ИСС. Не говоря уже, что гопники увидев странную реакцию человека могут сразу кулаком ткнуть "за дерзость"
Короче БИ рулят Smile
Все зависит от практики, от натренированности, это может быть как рефлекс наработанный, да и гопников лучше встречать „раньше”. Т.е до тебя еще не успели докопаться, а ты уже готов, что кстати тоже оказывает давление на гопников, нету „фона” жертвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 10:59 pm

Практикующие боевые искусства во время боя уже находятся в нужном состоянии сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:00 am

Цитата :
нету „фона” жертвы
Мне кажется, что вот это как раз очень важный момент, если такого фона не будет, то шанс с гопниками встретиться сильно упадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2896
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 1:53 am

Вобще я удивлён что про ИСС знают. А про психологические якори нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 10:14 pm

Мастер камней пишет:
Вобще я удивлён что про ИСС знают. А про психологические  якори нет
А кто тебе сказал что про них не знают? Сам придумал? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10302
Дата регистрации : 2013-11-19

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 10:30 pm

Войти-то войдешь, но из него еще надо уметь не выпасть, и по-моему это практически нереально при драке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 11:22 pm

В драке проблемно применить удар из бокса, если не отработать его до автоматизма. А вы такие сложные вещи предлагает проделать.
А вообще, есть интересное предложение к тем, кто уверен, что запугать или как-то повредить человеку энергетически за 2-3 минуты. Попробуйте проделать это на знакомом, желательно даже не выдавая себя(вы же не будете перед гопниками руками размахивать и мантры читать Smile ). Сможете - честь вам и хвала. Нет, тогда тренируйтесь, или начните полагаться на более надёжное оружие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2896
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 11:45 pm

К примеру я вхожу в ИСС с помощью счёта. Но, бывают моменты когда просто нет на это времени. И чтобы был экстренный способ попасть в ИСс можно поставить психологический якорь. У меня к примеру это мудра. Я в ИСС делаю мудру и даю установку что если я сделаю эту мудру , то меня автоматически перенесёт в состоянии ИСС. Эта мудра и будет моим психологическим якорем
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 2:38 am

Мастер камней пишет:
Вобще я удивлён что про ИСС знают. А про психологические  якори нет
Да все так иои иначе знакомы с предметами исследования господина Павлова, даже если не знают об этом)

Озай пишет:
А вообще, есть интересное предложение к тем, кто уверен, что запугать или как-то повредить человеку энергетически за 2-3 минуты. Попробуйте проделать это на знакомом, желательно даже не выдавая себя(вы же не будете перед гопниками руками размахивать и мантры читать Smile ). Сможете - честь вам и хвала. Нет, тогда тренируйтесь, или начните полагаться на более надёжное оружие.
Получалось, на самом деле, хотя это было скорее спонтанно, в рамках другого опыта и вообще не на цели.
Детали опыта рассказывать не буду, но суть в том, что простой ненаправленный выброс энергии привел в состояние паники одного человека и вызвал сильную головную боль и тошноту у другого. Но приступ паники был скорее инстинктом, а тошнота и боль проявились спустя пару-тройку минут. Но оба человека довольно чувствительны (по крайней мере, это предполагается), что будет с теми же гопарями, которым под адреналином всё по бую может быть - хз
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 3:12 am

Интересный опыт. Это вас в ОГМ такому научили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2896
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 4:25 pm

Вобще можно же создать артефакты, которые будут предупреждать об опасности к примеру
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 6:55 pm

Озай пишет:
Интересный опыт. Это вас в ОГМ такому научили?
Нет. Это был вообще чисто психологический опыт, который перерос в нечто более серьезное. Хотя чего-то такого я ожидал и мы в принципе застраховывались, но все равно результат несколько превзошел ожидания, ибо намеренно я так сделать едва ли смогу вот так вот с ходу.
Так что ребят, будете химичить самостоятельно - не забывайте о мерах предосторожности. Ибо перспективы поджидающего в засаде песца могут превзойти ваши ожидания.

Мастер камней пишет:
Вобще  можно же создать артефакты, которые будут предупреждать об опасности к примеру
Можно. Инструменты для гадания например для того и были сделаны. Но при непосредственной опасности это может оказаться неэффективно, нельзя забывать про собственную чуйку и тренировать её
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2896
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 7:24 pm

Ну я про артефакт который работает самостоятельно. Не инструмент для гадания
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10139
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 8:14 pm

К нему так и так придется обращаться. Иначе толку с того, что он чтото там почувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 8:20 pm

Цитата :
Ну я про артефакт который работает самостоятельно. Не инструмент для гадания
Не уверен я в твоей затее. Лучший артефакт в таких случаях, как сказал выше LiNED, это собственная чуйка.
Цитата :

Войти-то войдешь, но из него еще надо уметь не выпасть, и по-моему это практически нереально при драке

Не факт, тут есть два важных момента, 1 - отработанность, 2 - психотип самого человека.
Без отработанности даже удар по яйцам в драке можно не сделать (знал я несколько человек кричавших что первое что сделают в драке это с ноги по яйцам.) В итоге пощечины по лицу.
А психотип определяет реакцию в критической ситуации, один в панике бежать, другой колом встал, третий начинает творить чудеса, четвертый спокойно делает то что умеет, а трясти его может начать потом.
По этому если человек смог войти, то первые два типа отпадают, а вторым двум главное войти, а там разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2896
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 10:17 pm

Ну если умеешь делать артефакты, то легко создать нужный. Подумать придётся, материал нужный найти, а так почему бы и нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 8 I_icon_minitimeПт Янв 20, 2017 8:00 pm

Я надеюсь, уважаемым форумчанам будет интересно узнать об эзотерических вещах в боевых искусствах. Я лично слышал 2 вещи, более-менее связанные с магией.
Первую я как ни странно, впервые услышал от кикбоксёра. Он рассказал, что во время поединка не стоит смотреть противнику в глаза, потому что бывают люди, способные повлиять на человека так, что он не сможет нормально ударить. Классная вещь, но действует не на всех, необходим зрительный контакт и чем проще удар, тем больше он доведён до автоматизма и предотвратить простой боковой или Лоу-кик( низкий боковой улар ногой по ноге) таким образом не получится, прокатит только с более сложными ударами. Правда, думаю, если развивать эту способность, то можно достичь и большего, но если вы не умеете драться, то вряд ли вам это сильно поможет.
Вторая вещь более известна, это ускорение восприятия, когда весь мир вокруг вас будто замедляется. Об этом рассказывал и тренер, с ним это было во время спарринга. Результатом стали выбитые у противника контактные линзы, но как специально вызвать это состояние он не знает. Да и опять же надо уметь драться, чтобы таким состоянием воспользоваться.
В общем, я считаю, что прежде чем овладевать сверхъестественными способностями в единоборствах, нужно освоить естесственные. Хотя, конечно, не всем оно вообще нужно.


Последний раз редактировалось: Озай (Пт Янв 20, 2017 8:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боевой посох
Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Посох Фрейра
» Став "Посох"
» Расклад "Посох", на маг. способности
» Став "Посох Мерлина".
» Искусство боевой магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: