ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Боевой посох

Перейти вниз 
+17
LiNED
Елисей
Takeru
Trizzzar Dante`s Eriritor
Ravencrow
Вултур
getsnew
Dodlin
Moklar
HotСhocolate
Arcana Lord
Nemesis
Наяв
Brengar
0DARK0
Безымянный
Elnar
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9017
Дата регистрации : 2013-01-24

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeПт Янв 20, 2017 8:07 pm

Цитата :
бывают люди, способные повлиять на человека так, что он не сможет нормально ударить
Кто специально это развивает может неконтролируемый страх вызывать у оппонента
Цитата :
Вторая вещь более известна, это ускорение восприятия, когда весь мир вокруг вас будто замедляется.
Об этом многие говорят чья деятельность связана со скоростью, гонщики например, у них это тоже спонтанно происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 1:41 am

Озай пишет:
Я надеюсь, уважаемым форумчанам будет интересно узнать об эзотерических вещах в боевых искусствах. Я лично слышал 2 вещи, более-менее связанные с магией.
Первую я как ни странно, впервые услышал от кикбоксёра. Он рассказал, что во время поединка не стоит смотреть противнику в глаза, потому что бывают люди, способные повлиять на человека так, что он не сможет нормально ударить. Классная вещь, но действует не на всех, необходим зрительный контакт и чем проще удар, тем больше он доведён до автоматизма и предотвратить простой боковой или Лоу-кик( низкий боковой улар ногой по ноге) таким образом не получится, прокатит только с более сложными ударами. Правда, думаю, если развивать эту способность, то можно достичь и большего, но если вы не умеете драться, то вряд ли вам это сильно поможет.
Вторая вещь более известна, это ускорение восприятия, когда весь мир вокруг вас будто замедляется. Об этом рассказывал и тренер, с ним это было во время спарринга. Результатом стали выбитые у противника контактные линзы, но как специально вызвать это состояние он не знает. Да и опять же надо уметь драться, чтобы таким состоянием воспользоваться.
В общем, я считаю, что прежде чем овладевать сверхъестественными способностями в единоборствах, нужно освоить естесственные. Хотя, конечно, не всем оно вообще нужно.
По 1 пункту контакт глазами не обязателен.
По ускорению многие сталкивались, я в том числе, что бы реализовать ускорение, тоже нужно физуху подтянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 1:10 am

Цитата :
По 1 пункту контакт глазами не обязателен.
Смотря где. В хоккее, например, нужно вратарю в глаза смотреть. Собственно как и при передачах, когда смотришь в глаза одному, а отдаешь другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 1:23 am

Moklar пишет:
Цитата :
По 1 пункту контакт глазами не обязателен.
Смотря где. В хоккее, например, нужно вратарю в глаза смотреть. Собственно как и при передачах, когда смотришь в глаза одному, а отдаешь другому.
Это финт называется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 2:11 am

Возможно, контакт глазами и не нужен, но речь шла, видимо, буквально о зачаточной и неразвитой способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 9:40 pm

Вобще то глаза это самое уязвимое место и это так же один из сильных каналов энергии. Трудно управлять себе энергии чисто мысленно
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 10:24 pm

Цитата :
Вобще то глаза это самое уязвимое место
Ну да, два пальца в глаза противнику вставил и победа в кармане.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 10:46 pm

Я имею в виду энергетику.а не физику
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 10:54 pm

Цитата :
буквально о зачаточной и неразвитой способности.
Это скорее как "Скрытые возможности мозга", когда человек за грань выходит с помощью адреналина и прочих факторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2017 10:58 pm

Вы сами поняли что написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5818
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 1:38 am

А что тут не понятного? Человек часто в экстренной ситуации под действием адреналина и других процессов в организме вытворяет такое, что в обычном состоянии не может повторить сколько б не старался.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 5:21 am

Зрительный контакт приводит к тому, что восприятие оппонента заостряется на глазах, и он теряет из виду остальное тело. Это простой трюк, который не бвдет представлять угрозы, если вы не фокусируете внимание на глазах, а рассеиваете его по всему телу оппонента. И вообще, рекомендуется смотреть не на голову, а в грудь оппоненту именно потому что так боковым зрением его видно целиком, и это можно использовать. К тому же, боковое зрение - динамическое, оно отлично различает и помогает реагировать на быстрые движения. Хвала эволюции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 7:31 am

Браво, LiNED! Почти слово в слово с тем, что сказал по этому поводу мой тренер Smile
Скорее всего так оно и есть, хотя я не исключаю вариант с каким-то воздействием.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2017 5:09 am

Ну, это общеизвестная истина среди всех серьезно практикующих техники ближнего боя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2017 5:41 am

Но я не думал, что на этом форуме такие есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2017 7:55 pm

Цитата :
Вы сами поняли что написали?
Подпись LiNED'a похоже тут в тему.

Цитата :
Я отвечаю за то, что я пишу, но не за то, что вы прочтете.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10161
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeВт Янв 24, 2017 10:12 pm

Озай пишет:
Но я не думал, что на этом форуме такие есть Smile
Должны быть. Это один из хороших способов развиваться. Дисциплина, усердие, физподготовка. А я вообще не то, чтобы что-то практиковал, пара месяцев там, пара месяцев сям. Из манги и аниме больше знаний получил по этой теме, чем из уст мастеров Very Happy но про глаза слышал в реале, от сенсея по айкидо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 12:21 am

Никого не хочу задеть, пишу про явление в общем, не подразумевая никого конкретного.
Спорт в целом и боевые искусства в частности вещь жёсткая, в том плане, что обманывать себя насчёт роста в них трудно. Если ты, условно, отжимался 30 раз, а теперь отжимаешься 100, то рост налицо. А некоторые люди только говорят о саморазвитии, не желая прикладывать никаких усилий. В магии это делать проще чем в спорте, из-за размытости самого термина магия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 12:45 am

Цитата :

Я имею в виду энергетику.а не физику
Энергия не в глазах.
Про зрительный контакт Линед хорошо сказал.
Цитата :
рекомендуется смотреть не на голову, а в грудь оппоненту именно потому что так боковым зрением его видно целиком, и это можно использовать.
Я тренировался по схожей схеме, но небыло акцента на груди, а просто смотреть рассеяным зрением, охватывая протианика целиком, но опять же навык этот надо тренировать, многие люди за всю жизнь рассеяным зрением смотрели пару раз и то ради баловства.
Цитата :
Спорт в целом и боевые искусства в частности вещь жёсткая, в том плане, что обманывать себя насчёт роста в них трудно.
Так же в спорте легче сохранить мотивацию, результаты на лицо. И всегда можно спросить что не так делаешь, даже через интернет, с магией сложнее. Но не смотря на это в спорте тоже хватает клоунов, которые открывают свои направления и воду мутят, одна фамилия у меня есть громкая, но называть не буду, много у него последователей и уверовавших в его труды, я устану спорить Very Happy
А шлангов всегда хватает, где то и мне тоже хочется шлангануть, где-то выложился не на полную, ну и ещё в чем-то просто "не вкурил". Так что если пытаешься себя оценивать хотя бы относительно реально, то обидного вы ничего не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11345
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 1:00 am

Я не говорил, что спорт сложнее магии, разумеется магия сложнее. Но обманываться насчёт своего уровня в магии куда проще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9409
Дата регистрации : 2014-03-03

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 4:15 am

Озай пишет:
Но обманываться насчёт своего уровня в магии куда проще Smile
Это уж точно. Стоит почитать маг. темы в интернете сразу видно это. Прочитают какой то заговор или непонятный ритуал проведут и всё, уже опытный маг или ведьма и чсв так стремительно полетело к небесам Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 5:01 am

А что за фамилия
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9189
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2017 12:33 am

Мастер камней пишет:
А что за фамилия
МастерКамней Laughing
Написал же что озвучивать не буду, но вам он понравится. У него тоже класно получается в стиле "собрал энергию в солнышко, затем "ассаян баяна" и одел на него".
П.с не спрашивайте меня что такое "ассаян баяна", это какое-то заклинание из игрушки, какой не знаю и чего значит тоже не скажу. Very Happy просто вспомилось как этими словами школьник плевался, когда его вынесли одним заклинанием в игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Мастер камней
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 2918
Дата регистрации : 2017-01-08

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2017 12:36 am

Ну вам как магистру компьютерной магии виднее Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5080
Дата регистрации : 2016-10-28

Боевой посох - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Боевой посох   Боевой посох - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2017 1:00 am

Ты так уже в четвёртой теме пишешь, разнообразил бы что-ли комментарии? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боевой посох
Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Став "Посох"
» Посох Фрейра
» Став "Посох Мерлина".
» Расклад "Посох", на маг. способности
» Техники боевой магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: