ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6766
Дата регистрации : 2009-05-20

Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" Empty
СообщениеТема: Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"   Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" I_icon_minitimeПн 13 Июл 2009 - 23:29

В 1905 году семья Ходоровского бежала из Одессы в Мексику, спасаясь от еврейских погромов, там и родился 7 февраля 1929 Алеха́ндро Ходоро́вски Прулла́нски (не путать с Ходорковским Laughing ) — актёр, режиссёр, продюсер, композитор, драматург, мим, писатель, автор комиксов и психотерапевт.

Особенно известен своими эзотерическими, сюрреалистическими и шокирующими фильмами, а также рядом комиксов. Кроме того, он — спиритуалист, придерживающийся течения нью-эйдж, и один из ведущих мировых исследователей Таро. С конца 1990-х годов большое внимание уделял разработке психотерапевтической методики под названием психомагия, нацеленной на излечение от психологических травм, полученных на ранних стадиях жизни.

Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" Jo_smiles_to_cat

Что касется творчества Ходоровского, то я бы посоветовал остановить ВД (подходя к вильмам с точки зрения линейной логики есть риск быть завязанным в узел) и посмотреть: "Крот", "Священная Гора" и "Фанндо и Лиз". Остальные фильмы являются скорее "картинами при его участии"...не стоит забывать, режисура тоже профессия, несущая заработок

Интересные факты:

- Ходоровский был священником на постановочной свадьбе Мэрлина Мэнсона с Дитой фон Тиз. Тут связь интересная, ведь многие визуальные идеи Мэнсона будто заимствованы из фильмов Ходоровского. Витают слухи о неком проекте Shot Shoсk, в котором Мэнсон будет играть его сына.

- Ходоровски планировал снять фильм "Дюна", куда пригласил участвовать Орсона Уэллса и Сальвадора Дали. В итоге фильм снял Дэвид Линч.

- Премьера фильма "Фандо и Лис" (1966) закончилась закрытием фестиваля в Акапулько, где режиссеру с трудом удалось сбежать от взбешенных зрителей.

- на личной страничке Ходоровского в интернете перечисленно всего 3 фильма из 9-ти, в титрах которых он фигурирует, как режисер:
1. Фандо и Лис (1968.)
2. Крот (1969)
3. Святая Гора (примерно 1972.).
Эти три фильма в Штатах легально недоступны, потому что человек (Allen Klein), которому принадлежат права, не издает фильмы и не разрешает Ходоровскому.


Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" 2007-06-00_1
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16527
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" Empty
СообщениеТема: Re: Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"   Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" I_icon_minitimeСб 6 Июн 2015 - 1:14

Один из любимых режиссёров. Каждый его фильм - одновременно и сахар под глазами и десятки слоёв смыслов, скрытых за, казалось бы, чудаковатым символизмом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12870
Опыт : 16147
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" Empty
СообщениеТема: Re: Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"   Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов" I_icon_minitimeПт 21 Июн 2019 - 17:11

Цитата :
Эти три фильма в Штатах легально недоступны, потому что человек (Allen Klein), которому принадлежат права, не издает фильмы и не разрешает Ходоровскому
Забавно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Ходоровский (Кино) "Я думаю, что будущее общество будет разделено на круглых светящихся людей и бегемотов"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Желаемое общество людей
» Есть ли будущее у этих людей...или ...
» Кто из Блича будет твоим учителем и что за предмет он будет вести
» Neurosis (Metal, США) - "Сквозь серебро крови"
» New Young Pony Club - "I can give you what you want" (New Rave)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: