ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 1:12 pm

Ravencrow пишет:
Разрезаете палец ножом, капаете кровь на руны, говорите: "Освящаю руну %runename% кровью", и так каждую руну в формуле, на каждую капаете крови

Цитата :
%runename%
Название руны
Прежде всего большое Спасибо.
Т.Е.Я приготовляю алтарь(в данном случае,без Стихий на нем)
Освящаю Молотом Тора все стороны света,небо и землю.
Читаю Висы.
В порядке Футарка наношу кровь с надреза.
Заканчиваю ритуал благодарением и Висой Так?
Если-Да,то кроме слов Висы,есть подходящие,или Традиционно известные слова благодарения,после ритуала нанесения крови?
Если-Да,сформулируйте пожалуйста,сам это сделать затрудняюсь,а если и стану сочинять,боюсь будет много лишних букв.
Если дары,то как обычно,или для этого случая есть поправки?
Посему,любой намек,а лучше сами слова, дайте пожалуйста,можно в ЛС.
Заранее Благодарен.
С уважением darkalex.
Теперь вопрос такой-мое первое освящение действенно,в данном случае не важно,как себя ведут руны,важно,что Стихия Воды была смешана с кровью?
Логически получается,что освящение Стихией Воды как таковой, у меня не было.имхо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 1:42 pm

Цитата :
известные слова благодарения
Поблагодарите Одина за внимание и попросите покровительства в рунике

Цитата :
дары, то как обычно,или для этого случая есть поправки?
Нужно подношение - пиво тёмное. Можно мёд, медовуху оставить. Много не стоит сразу-же подносить. Потом через месяц можно ещё раз

Попросил Вултура посмотреть эту тему - если что, то он подскажет, как лучше и \ или поправит
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 2:54 pm

LKA пишет:
Почти, есть более крепкие варианты такого ножа. И лезвие достаточно тонкое, чтобы аккуратно контуры вырезать.
Понял.

Цитата :
Нож ножом, но и древесину желательно поплотнее брать.
У меня дубовые. Хотел из тиса, но увы сложно достать. Недавно нашел тис ягодный, в заповеднике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 5:37 pm

Цитата :
Вот таким ножом? Я сегодня попробовал, но получился не аккуратно.
А вот угловая стамеска отлично подходит, сам проверил у знакомого. Но если стамеска сломается, то сам не смогу починить.
Сломать стамеску еще нужно постараться, она рассчитана на работу с деревом, на то, что ее держат под углом и на давление. А вот у такого ножа, при малейшем неосторожном нажатии на поверхность, эти лезвия могут и в глаз отскочить.
LKA правильно сказал, есть более крепкие варианты.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Вопросы рунологам - Страница 6 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Вопросы рунологам - Страница 6 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 09, 2016 6:42 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
известные слова благодарения
Поблагодарите Одина за внимание и попросите покровительства в рунике

Цитата :
дары, то как обычно,или для этого случая есть поправки?
Нужно подношение - пиво тёмное. Можно мёд, медовуху оставить. Много не стоит сразу-же подносить. Потом через месяц можно ещё раз

Попросил Вултура посмотреть эту тему - если что, то он подскажет, как лучше и \ или поправит
Благодарю Ravencrow
Еще один вопрос.Я приобрел амулет Молот Тора.
Нуждается ли он в Освящении Стихиями,как и другие амулеты Северной Традиции?
Если-Да,к кому взываем к Одину или Тору?
Или, и к Одину и к Тору?
Дары к Одину и Тору - если я не ошибаюсь,темное пиво,или крепкие напитки,мед, принимают и Один и Тор.Читал,что Тору можно что либо мясное,вообщем как проявить уважение в словах и дарах,если нужно освящать амулета Молот Тора и предпологается обращение и к Одину и Тору.
Заранее Благодарен.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 2:09 am

Цитата :
Вот таким ножом? Я сегодня попробовал, но получился не аккуратно.
А вот угловая стамеска отлично подходит, сам проверил у знакомого. Но если стамеска сломается, то сам не смогу починить.
Для вырезания мелких деталей достаточно крепко обмотать большую часть ножа тканью, оставив только кончик. Обычный нож в отличие от канцелярского точно не сломается, а с такой модернизацией проблем при вырезании быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 2:01 pm

darkalex, освящать Молот Тора придётся так же, как и другие амулеты в рунном магическом кругу. Логично, что обращение к Тору будет. Но и Один будет призываться при создании круга. Для подношения лучше взять качественное пиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 3:07 pm

Haissa пишет:
Сломать стамеску еще нужно постараться, она рассчитана на работу с деревом, на то, что ее держат под углом и на давление.
Есть еще один минус - вырезка против волокон дерева довольно трудна. А если надо было вырезать параллельно волокон, то я бы выбрал стамеску не задумываясь.
А вот канцелярский нож займет много времени, но точно получится.

Brengar пишет:
Для вырезания мелких деталей достаточно крепко обмотать большую часть ножа тканью, оставив только кончик. Обычный нож в отличие от канцелярского точно не сломается, а с такой модернизацией проблем при вырезании быть не должно.
Отлично, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 3:40 pm

LKA пишет:
darkalex, освящать Молот Тора придётся так же, как и другие амулеты в рунном магическом кругу. Логично, что обращение к Тору будет. Но и Один будет призываться при создании круга. Для подношения лучше взять качественное пиво.
LKA,Спасибо.
Если,я правильно понял,то само обращение к Тору в конце ритуала:
Благодарение Стихиям.
Благодарение Тору.
Виса Одину.
Если так,то:
Подходящие слова для обращения к Тору нашел,могу привести если нужно.
С подношениями понятно,они должны быть и Одину и Тору,т.е.принести их можно вместе,благодарить Одина,Тора,или за каждое подношение в отдельности,т.е. Одина,затем Тора.(в заключении подношений,последнии слова в любом случае к Одину(Виса)
Если есть неточности-поправьте пожалуйста.
Заранее Благодарен.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 3:44 pm

Стихиям не надо благодарения no
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 3:54 pm

Ravencrow пишет:
Стихиям не надо благодарения no
Тут подразумевал следущий момент-
Во начале ритуала,зажигая свечу говорим-призываю Стихию Огня в помощь для...и.т.д.по всем Стихиям.
В конце ритуала,зажимая пламя свечи,Благодарим Стихию,за помощь в...и.т.д. по всем Стихиям,с благодарностью.
Именно это благодарение словами,я подразумевал.

С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 4:04 pm

Цитата :
говорим-призываю Стихию Огня в помощь для...и.т.д.по всем Стихиям
Не надо призывать. Вы её призвать не сможете толком. Потому что новичок. Нужно говорить "освящаю стихией огня", когда водите руной в пламени. Этого хватит

Цитата :
благодарим стихию
Не стоит. Благодарить надо богов севера и Одина - они вам будут покровительствовать
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 5:48 pm

Спасибо Ravencrow .
Стихии благодарил за помощь в проведении ритуала Освящения,только словами.
Естественно,в ходе ритуала так и говорю- "освящаю стихией огня",так и с каждой Стихией,в свой последовательности.
Те слова,которые говорил в начале ритуала,с зажиганием свечи,никак не связанны со словами в ходе самого ритуала,как-  "освящаю... стихией огня" и.т.д.

Цитата :
Благодарить надо богов севера и Одина - они вам будут покровительствовать
Тут вопросов нет.Я призываю Одина,словами и Висой благодарю при завершении Освящения,также выражаю благодарность при приношении даров.
Рекомендации, как то слова при зажигании свечи-"Призываю в этот круг в помощь Стихию Огня" и.т.д. -не сам от себя придумал,поэтому в завершении ритуала,слова благодарности Стихиям за помощь в ритуале естественны.

Цитата :
Вы её призвать не сможете толком. Потому что новичок.
Слова,сказанные мной,уделенные Стихиям в данном ритуале лишние,потому что неправильные,потому,что я новичек...если можно,хотелось бы знать.
Но,если это лишнее,или может быть нежелательным,приму к сведению.


С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСр Авг 10, 2016 8:42 pm

Ravencrow пишет:
Не надо призывать. Вы её призвать не сможете толком. Потому что новичок.
Хотел дополнить,обычное "почему",которое может возникнуть у новичка.имхо.
Если призывать Стихии для ритуала Освящения рунного набора я не могу толком,потому что новичок,(ведь Стихии не сами по себе),после возвания к Одину,они совершают вверенное им в ритуале.
Если это так - "почему" я не могу словами выразить им за эту помощь благодарность?
Если эта благодарность выражается в обращении и дарах Одину,как и Богам севера-повелителям Стихий,то вопрос отпадает.
Так,как Вы этот пункт(призывание и благодарение Стихий) выделили,дав однозначную причину и после рекомендовали-
Ravencrow пишет:
Не надо призывать...Стихиям не надо благодарения... Этого хватит
-причина моего дополнения.
Все советы практиков-в любой форме,принимаю с благодарностью и уважением.
Но и вопросы,кроме как к практикам,мне обратить не к кому.

С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9167
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Авг 11, 2016 2:56 am

Darkalex, почему в конце обращение к Тору? Оно идет как вы начинаете освящать молот тора, но логично что идет после создания рунного магического круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Авг 11, 2016 4:12 am

Елисей пишет:
Darkalex, почему в конце обращение к Тору? Оно идет как вы начинаете освящать молот тора, но логично что идет после создания рунного магического круга.
Елисей,наверное,скорее всего речь шла о порядке обращения в конце ритуала.Вот мои слова:
Цитата :
Если,я правильно понял,то само обращение к Тору в конце ритуала:
Благодарение Стихиям.
Благодарение Тору.
Виса Одину.
Если так,то:
Подходящие слова для обращения к Тору нашел,могу привести если нужно.
...
А в начале ритуала,после возвания к Одину(Виса),как Вы и написали,я обращаюсь к Тору и начинаю освящать амулет- Молот Тора в рунном магическом круге.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeПт Авг 12, 2016 2:31 pm

darkalex, какая цель будет у этого амулета, что будет вкладываться при обращении к Тору? Кстати, руна Турисаз может в этом помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeПт Авг 12, 2016 10:11 pm

LKA пишет:
darkalex, какая цель будет у этого амулета, что будет вкладываться при обращении к Тору? Кстати, руна Турисаз может в этом помочь.
Если я не ошибаюсь,амулет Молот Тора-оберег и покровительство Тора,как в физическом,так и в духовном плане.
Видал амулеты Молота Тора,с гравировкой руны Турисаз.
Молот Тора,традиционно, сам в своем образе несет руну Турисаз.
Мой,не несет рунескриптов,или рун.
Предпологаю,такой оговор:
"Могучий Тор защити меня
Своим молотом, вернувшимся из моря
Боги подо мной Боги надо мной.
Все беды обойдут меня стороной.
Да будет так !"
"Могучий Тор,Благослови этот амулет!"
В начале ритуала Освящение Стихиями:
Воззвание к Одину за помощью+Виса
Возвание к Тору + просьба Благословения амулета+оговор.
На заверщение ритуала:
Благодарение Одину+Виса
Благодарение Тору за Благословение.
Ход ритуала в рунном магическом круге Стихий,в своем порядке(за исключением слов воззваний)
В конце ритуала приношение даров.
Все упущенное,или существенные тонкости, поправки,советы буду рад услышать.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 2:47 pm

darkalex, не совсем понятно, что за
Цитата :
Ход ритуала в рунном магическом круге Стихий
вот тема про рунный магический круг https://www.angraal.com/t199-topic, стихии при его создании не участвуют, их мы используем уже в самом круге на алтаре для освящения.
Есть ли смысл взывать к Одину для помощи, если планируется целенаправленное обращение и  работа с Тором? этот момент я б убрал и нанес каким-нибудь способом руну Турисаз на амулет (про освящение не забываем) и после этого добавил бы слова призыва Тора и  визуализацию его присутствия, затем уже обращение к нему. Защитный оговор как мне кажется стоит расширить, не просто "защити", а конкретнее от чего указать. После проведения ритуала подношение само собой. Но погоди, возможно Вултур или Haissa еще поправят и ответят в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeСб Авг 13, 2016 6:37 pm

LKA,Спасибо.
Я не правильно выразился,дал определение.
Рунным магическим кругом назвал само место-алтарь,с размещенными на нем Стихиями и посредине сам амулет,для проведения ритуала освящения Стихиями ,в данном случае-Молот Тора.
LKA пишет:
и нанес каким-нибудь способом руну Турисаз на амулет
Дело в том,что размер и орнамент(делающий поверхность рельефной) на амулете,позволит(?) мне с трудом нанести руну Турисаз маркером-единственный вариант,сейчас держу его в руках и смотрю,как это можно оформить.
LKA пишет:
Защитный оговор как мне кажется стоит расширить, не просто "защити", а конкретнее от чего указать.
Даже не знаю как весь список указать.
В оговоре, мною приведенном,кроме слов "защити меня",есть слова-"Все беды обойдут меня стороной".Возможно, в этом лаконичном предложении вложенно многое.А указание и конкретика, расширение-тому нет ни конца и края, так же, может быть что то упущенно.имхо.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВс Авг 14, 2016 2:51 am

LKA пишет:
Есть ли смысл взывать к Одину для помощи, если планируется целенаправленное обращение и  работа с Тором?
Нашел на форуме тему- Молот Тора.
Один из пользователей,приобрел такой амулет и когда речь пошла о его активации,ни в одном сообщении,никто четкой последовательности не предложил.
Обладатель амулета импровизированно,накрыше дома в грозу,амулет активировал

Цитата :
Я свой активировал во время грозы на крыше многоэтажки (знаю что опасно), плюс конечно же кровь и подношение\обращение.
+
Цитата :
Вылез на крышу и провел Малый ритуал освящения. Со свечей, правда, пришлось покреативничать. Ну и плюс кое-какая визуализация. Получилось очень сильно, на шее ношу сейчас.
Я подумал над ситуацией,да-Освящение Стихиями,это то,что мной предпологалось,в любом случае.
Взывать к Одину,как верховному Божеству лишним не должно быть.имхо.
Оговор-пока те слова,что выложил выше.
Судя по тому,что знаю и прочитав тему Молот Тора,хотел  уточнить:
Разве освященный амулет не самодастаточен как оберега,сам по себе?
Ведь,его надевали даже маленьким детям,как обрег и покровительство Богов Севера,Тора.
Это также знак веры,который сменили на крестик.
Носивший Молот Тора выказывал свою веру,веру в Одина и Пантеон,т.е. человек носящий Молот Тора с верой, не почитает только Тора,он почитает и верит в Северную Традицию в целом,это его религия.имхо.
То,что касается других амулетов,создаваемых для особых задач,на основе рунескриптов,вязей,и.т.д. как бы не стоят в одном ряду с Молотом Тора.имхо.
Это даже понятно следуя легенде-(из той же темы Молот Тора)
Цитата :
По легендам Молот Тора, назывался «Крест Джайна», «Мьёльнир», «Герметический Крест», и принадлежал он великому божеству- Тору, сын Одина, верховный бог великой богиней Ёрд и представлялась она как земная богиня. Молот Тора довольно сильное оружие с мощным бойким ударом и небольшой рукояткой. И его мощь уничтожала всех врагов, а некая нечисть пугалась лишь одного вида. По правде молот Тора мог иметь максимальную силу лишь вместе со с специальными перчатками, молот Тора раскалялся до самого красна был еще пояс, он удваивал его мощь. С таким комплектом как Молот Тора, он устремлялся и попадал в цель куда посылал владелиц и как бумеранг, он возвращался обратно к хозяину.  Молот Тора создали цверги и отдали богу Тору он являлся хранителем равновесия среди добра и зла, сам символ артефакта обозначал и разрушение и созидание сил.
Поправьте меня пожалуйста,если я заблуждаюсь.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВс Авг 14, 2016 5:08 pm

Цитата :
на крыше дома в грозу, амулет активировал
Не надо такого. По-человечески ритуал провести надо
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeВс Авг 14, 2016 8:19 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
на крыше дома в грозу, амулет активировал
Не надо такого. По-человечески ритуал провести надо
Я то понимаю,что не надо такого,(ждать грозы и лезть на крышу...))), все это  писали пользователи в теме,где я искал,как же всетаки  провести ритуал по человечески.
Постами ранее на эту тему и в этой теме,я рассказал практически по пунктам и оговорам,как я это предпологаю провести, в свете Традиции(Освящение амулета Молот Тора 4-мя Стихиями),попросил поправок и советов практиков и знающих.
В итоге получается,что на данный момент,у меня нет особых и специфических моментов,которые обязательны для Освящения амулета Молот Тора,4-мя Стихиями,кроме предположений и мнений,которые в принципе"имхо"-
- За них большое спасибо.
Или, амулет Молот Тора на сегодня никто из пользователей не носит и освящение Стихиями должно быть достаточны,вопрос только в порядке ввозваний к Одину и Тору.
Если я ошибаюсь,поправьте меня пожалуйста и если все же есть порядок,или важные и упущенные моменты-поделитесь пожалуйста.
Очень хотелось бы провести ритуал по человечески.
Заранее благодарен.
С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23220
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2016 1:57 pm

darkalex пишет:
мне с трудом нанести руну Турисаз маркером-единственный вариант,сейчас держу его в руках и смотрю,как это можно оформить
Хотя бы маркером.

Цитата :
Разве освященный амулет не самодастаточен как оберега,сам по себе?
Ведь,его надевали даже маленьким детям,как обрег и покровительство Богов Севера,Тора
Любой амулет подлежит зарядке как первичной, так и периодическому обновлению.
Даже у христиан крестики освящают перед надеванием.

Цитата :
амулет Молот Тора на сегодня никто из пользователей не носит и освящение Стихиями должно быть достаточны,вопрос только в порядке ввозваний к Одину и Тору
.
Помимо стихиями ещё кровью своей не помешало бы, это усилит действие и связь.
За себя могу сказать, что не ношу этот амулет и активировать его не доводилось, в остальном выше описал как сделал бы это, но лучше написать Вултуру и проконсультироваться с ним на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3047
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 6 I_icon_minitimeПн Авг 15, 2016 5:16 pm

LKAСпасибо.
Освящение Стихиями и кровью,я не поддаю сомнению.
Просто хочу сделать это правильно,в рамках Традиции.

С уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 6 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 18 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» вопросы и ответы
» УСЛЫШ МЕНЯ ПОВЕЛИТЕЛЬ! DEVIL !

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: