ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как избежать отката?

Перейти вниз 
+166
sabls
Viole
HotСhocolate
Anonim
Данте
Takeru
Lotos6
Озай
вадим2012
sennv
Sacty
Elnar
Arcana Lord
Пират
шерлис
Eghose
Наяв
0DARK0
Сказочник
Xab
Линар
Мурзилка
Юпитер
Артём Витальевич
Moklar
GoshaAndTarakan
De`monica Gibson
Armina hamon
Coder
Богур
Zerat
Miledi Black
LKA
Mishua
Фэнхуан
Валериан
DOV
Кэзуки
Ravencrow
Эцио
Ксардас
azrahal
илья1983
Haissa
Воздух
Ksardas
Nemesis
VERA
Дмитрий
gen-x31228
415baza
Ас
Kitsune_san
Рыжая
Gorthauar
Странная
Миранда
Елисей
Наргуна
Аннель
bescelena
Резеда
Thunderwolf
aikalla
Groza
spiker
Illlariya
razigraika
АртурВолранг
grand
Плюх
Aliona
.Witch.
soulreader
XaNox
Darklight
Nex
暗黒卿
Artifex
Ирина17
sergo416
Tiberium Sun
Black_Diva
лоло
Amon Bro
magrus
Tich
Seraphim
LiNED
CВЕТЛАНА
Lik-naim
rusalka-mot
Salem
AnonL
Неумолимый
hhheeelllppp
A'hat
Firani
ильнур
Alex2Z
Aleksei
Fauna
Зодиак 13
Walland
Ker Laeda
Nomad
Скиталец
SoulControl
MelkoR
Fagot
Мерлен Гросс
Ириада
Arwen
Тот кто ищет ищущего
Brengar
Sambuka
Era Nera
seraf
Lee
Эмрис
Korvin
Aha
fiamma
Bot
TERNA
kondor
Saturnus
Софи
MMM
Dante
Виталя Tiger
Лакедемон
Юнолиона
приверженецстихии
kibela
Lifelulluby
Varmin
Ruslan
Kharel
ANИА
Марта
Безымянный
Нейромант
|Egregius|
Элионела
Lucian
Ejkel
эвеллин
Чернокнижник
Krom
Hella
Brahmin
Astra
Li4
dammatsuma
Олега
херзаки
Zalmat
Ландышев
Dzentay
Hladen
ИоN
Belthazor
Вултур
Алекс Армантский
Ravenna
Участников: 170
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 1:32 am

Развивать энергетику свою надо. А под знаниями я имел ввиду например то, почему и зачем магу надо развивать силу своей энергосистемы (если даже он работает только ритуалами в основном)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как избежать отката? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2011-01-03

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 1:49 am

Вот я и спрашивала - на начальном этапе достаточно только физ. нагрузок, типа хатха-йоги или сразу начинать с визуализации без подготовки физического тела? А то под развитием энергетики каждый своё подразумевает, вот путаница и происходит. Я спрашивала, а что вы подразумеваете под развитием своей энергетики, какие методы? Очень интересно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 5:53 am

Гармонию с физическим телом конечно лучше поддерживать. Начинать надо с визуализации, мантр. Йога не помешает тоже. Главное делать упор на развитие энергетики, развитие чакр. В дальнейшем на создание мыслеформ и манипуляции с энергиями. Ну и т.д.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как избежать отката? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2011-01-03

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 12, 2011 11:50 pm

Спасибо!!! Поймите меня правильно, я не от нечего делать задаю эти вопросы. Просто у меня такое ощущение, что стою на одном месте. Делаю практики, ритуалы, начинает получаться... и бах! Откат... то ли свою карму отрабатываю, то ли чужую... Но снова и снова начинаю всё с нуля... поэтому постоянно в поиске... Раньше мне помогало восстановиться простое упражнение "Око возрождения", теперь - это разговор ни о чём...
Мне понравились слова Фиери:
"Практически любой человек, начинающий свой путь в магию, сталкивается с недостатком четко и подробно описанных техник-тренингов. Хорошо, если у вас есть учитель или вы состоите на обучении при серьезном магическом Ордене. А если так вышло, что начинать вам приходится самостоятельно?" В своих книгах он даёт основы, а у вас есть четко и подробно описанные техники-тренинги. Или все опираются на основы скаченные с интернета?!! Уж очень не хочется получать откаты Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юнолиона
Свой
Свой
Юнолиона


Женщина Сообщения : 120
Опыт : 4954
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Красноярский край

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 1:16 pm

у меня была теория по поводу отката.ТЕория такова:-если ты совершал какие-либо поступки,которые не отразились на тебе,но должны отразиться на твоих предках,значит у них в прошлой жизни были такие же грешки,за кои они поплатятся в этой жизни.вот и всё Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2011-01-24

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 5:47 pm

kibela, всё опирается на мозги. Решать что было раньше - яйцо или курица, когда вам надо приготовить омлет - неразумно.
Магия - это изменение окружающего мира при помощи невидимых глазу обычного человека сил (работа с тонким миром и различными энергиями). Исходя из этой дефиниции можно вывести, что нужно, какие качества необходимы для мага.
Как уже упоминал магистр, нужно начать с базы - развития энергетики. Мантры, визуализация, не забываем про ВД. Дальше прокачка внутренней силы и т.д.
А откаты полезны. Показатель того, что нужно где-то что-то в себе изменить/развить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2011-01-03

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 5:48 pm

Маг - от слова "МОГУ". Конкретнее, если ты истинный маг и серьёзно занимаешься изучением и постижением магического искусства, то ты сам начинаешь строить свою судьбу, как нынешнюю, так и будущих воплощений (для тех кто в это верит) и отрабатываешь прошлые кармы. Не может существовать добро без зла, ибо как тогда понять, что это добро, если не можешь познать зло... но парадокс ситуации в том, что понятие добра и зла у всех разные, но это уже другая история. Есть много теорий почему мы здесь на Земле, одна из них гласит, чтобы наработать определённый опыт. И если мы постоянно воплощаемся на Земле, значит урок не усвоен... мы рождаемся уже с определённой проблемой, которую надо решить... у Бога грехов нет, грехи только в религиях, у Бога есть - малое количество личной силы. И одно и тоже действие, поступок, одного человека возвеличивает, другого опускает на дно жизни. Короче, если идет откат, значит мало наработал личной силы, можно конечно себя оправдать кармой предков или ещё чем и новое рождение в нищете тебе обеспечено (эту жизнь тоже навряд ли ты с интересом проживёшь) Хорошему магу незачем посылать проклятия врагу, он просто не позволит неугодному действию произойти и всё. Я сейчас говорю, про проигрыш пространства и не получение нужного результата. Ты идёшь к цели и получаешь откат, тебя выкинули с нового пространства, новых возможностей... И если сумеешь набрать достаточно силы и войти в новое пространство и остаться там, то и карма отработаетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2011-01-03

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 5:56 pm

Спасибо, Beholder! А что такое ВД?!!! Мантры и визуализация - это для меня понятно, а развития энергетики, прокачка внутренней силы... для меня только слова... вы это имели ввиду:
Повышение энергетики вовсе не означает ее накопление. Это может показаться странным, потому что мы привыкли к фразам типа «мне не хватает энергии» или «я полон энергии». Накапливать можно только физиологическую энергию, в виде калорий. Для этого достаточно хорошо питаться и регулярно отдыхать. Свободную энергию человеку накапливать негде. Свободная энергия приходит в тело из Космоса. Если энергетические каналы достаточно широкие – энергия есть, если они узкие – энергии нет. Поэтому высокая энергетика – это, прежде всего, широкие энергетические каналы.
Свободная энергия всегда присутствует в каждой точке в неограниченном количестве – бери, сколько унесешь. Необходимо научиться впускать в себя эту энергию и ощущать себя частью Вселенной. Это не должно быть каким-то единовременным актом. Необходимо постоянно стремиться к ощущению энергетического единства с окружающим миром.
Человеку кажется, что если он накопит много энергии, он станет сильным и сможет добиться успеха. Накопление энергии в этом смысле служит лишь подготовкой к воздействию на мир силой внутреннего намерения. Как вам уже известно, попытки изменить или победить мир силовыми методами – дело крайне трудное, неблагодарное, неэффективное и следовательно, требующее больших затрат энергии. Человек, взаимодействуя с миром силой внутреннего намерения, слишком много о себе мнит. На самом деле, он просто капля в океане.
Внешнее намерение не изменяет мир и не борется с ним. Оно просто выбирает в этом мире то, что требуется. Внешнему намерению в магазине нет необходимости ни выторговывать товары, ни отбирать их у продавцов. Для работы внешним намерением не нужно накапливать энергию. Энергии и так навалом повсюду – мы буквально купаемся в ней. Накапливать энергию – все равно, что плавать в озере и держать за щеками воду про запас. Не набивайте свои закрома энергией, а позвольте ей просто свободно проходить через вас в виде двух замыкающихся друг на друга фонтанов. Вот и все, что требуется.
Не стремитесь сделаться сгустком энергии, а представьте себя каплей в океане. Признайте и ощутите, что вы едины с Вселенной, вы часть ее, и тогда вся энергия – в вашем распоряжении. Не концентрируйте энергию в себе, а слейтесь с энергией Вселенной. Расширьте свою энергетическую сферу и растворите ее в окружающем пространстве, не забывая при этом, что вы отдельная частица. Тогда, лишь пошевелив мизинцем внешнего намерения, вы за некоторый промежуток времени сделаете то, что силой внутреннего намерения сделать невозможно никогда. Вы, конечно, понимаете, что я говорю о достижении Вашей цели, а не о внутреннем намерении двинуть кого-нибудь по физиономии. Сиюминутные потребности можно удовлетворить действительно только силой внутреннего намерения.
Свободная энергия будет присутствовать в достаточном количестве, если энергетические каналы не заужены. Сужение энергетических каналов происходит по двум причинам: засорение организма и постоянное воздействие стрессов. В организме, заваленном шлаками, энергия не может циркулировать свободно. В стрессовых состояниях каналы зажимаются еще сильнее. Кратковременные всплески энергетического подъема обычно сменяются длительными периодами спада. В такие периоды человек не может жить полноценной активной жизнью, а влачит размеренное существование.
Со временем энергетические каналы все больше атрофируются. Это вызвано тем, что человек с возрастом перестает развиваться, входит в размеренный ритм жизни и тренировка каналов практически прекращается. Тренировка каналов происходит тогда, когда человек вынужден использовать намерение на максимальном уровне. Добиваясь жизненно важных целей, человек тренирует намерение, а, следовательно, и каналы. Как только основные вершины взяты, планка намерения начинает постепенно снижаться. Вот и приходит время, когда вечером (и не только) хочется только одного – расплыться в кресле перед телевизором. Энергетические каналы узкие, энергии намерения нет, жизнь не в радость, а в тягость.
К счастью, все можно легко поправить. Для этого не потребуется заставлять свое намерение брать новые вершины. Энергетические каналы хорошо тренируются энергетической гимнастикой. Но будет еще лучше, если ощущение центральных потоков и энергетического тела вы будете по возможности всегда носить с собой. Это состояние несет в себе ряд преимуществ. Вы находитесь в гармонии и равновесии с окружающим миром. Вы чутко реагируете на изменения в окружении и успешно двигаетесь по течению. Вы подключены к информационному полю – неограниченному источнику для творчества. Получаете доступ к энергии Космоса. Транслируете гармоничное излучение, что создает вокруг вас оазис благополучия и успеха. Но главное – вы действуете на грани единства души и разума, то есть ближе к внешнему намерению. Так ваша способность управлять внешним намерением развивается, а значит, ваши желания начинают исполняться все быстрее и легче.
Будет достаточно время от времени в течение дня включать фонтаны энергетических потоков и пытаться мысленно их усилить, но без усердия, не напрягаясь. Если при этом вы ощущаете некоторую тяжесть в голове, значит, восходящий поток по силе превосходит нисходящий. В этом случае следует сфокусировать внимание на нисходящем потоке и немного усилить его. Потоки должны быть в равновесии, так, чтобы центральная точка находилась где-то в середине тела. Из этой точки мысленно направляйте излучение на всю энергетическую сферу, при этом ощущение энергетического тела явно усиливается. Таким образом, вы должны получить комплексное ощущение восходящего и нисходящего энергетических потоков, соединенное с ощущением своего энергетического тела.
Если сконцентрировать внимание на нисходящем потоке, энергетический центр переместится вниз. И наоборот, если сосредоточиться на восходящем потоке, энергия будет накапливаться в верхней части тела. Помимо этого, физический центр тяжести будет перемещаться так же, как и энергетический. Это свойство можно использовать в спорте. Если требуется устойчивость на ногах, как, например, в горных лыжах, можно усилить нисходящий поток. А если нужно прыгать, можно усилить восходящий поток. Мастерам восточных единоборств хорошо известны эти свойства энергетических потоков. Есть такие специалисты, которых практически невозможно сдвинуть с места, если они сконцентрировались на нисходящем потоке. И наоборот, если мастер сконцентрировался на восходящем потоке, он может выполнять невообразимые прыжки.
Выполняя физические упражнения, обращайте внимание на центральные потоки. Не следует это делать слишком старательно – усердием вы ничего не добьетесь. Просто бросайте иногда внутренний взгляд на область перед позвоночником и представляйте, как восходящий поток движется вверх, а нисходящий вниз. Если вы регулярно будете мысленно двигать центральные потоки, постепенно разовьется свободный навык их ощущения. Может показаться, что некоторые движения никак не согласуются с визуализацией потоков. Не торопитесь, со временем вы научитесь легко соотносить любые движения с ощущением потоков.
Если вы занимаетесь силовыми упражнениями, вы можете ощутимо повысить свою энергетику, концентрируя внимание на центральных потоках. Когда делается движение с напряжением сил, внимание обращено на мышцы. Когда делается возвратное движение, при котором мышцы расслабляются, внимание переключается на центральные потоки. Момент расслабления нужно задержать на одну-две секунды и почувствовать движение потоков.
Возьмем для примера подтягивание на перекладине. В начале подъема дыхание задерживается, выполняется подъем, делается выдох, внимание сосредоточено на усилии. Затем, при возврате вниз, делается вдох, мышцы расслабляются, и внимание переключается на центральные потоки. Представляйте, как во время расслабления энергетические потоки движутся одновременно в обоих направлениях. Необходимо до конца разогнуть локти и зависнуть на расслабленных руках на одну-две секунды. Тогда вы явно почувствуете энергетические потоки – они словно освобождаются и начинают неторопливо двигаться. В момент расслабления не нужно их ускорять, отпустите их и дайте им возможность двигаться свободно.
Выполняя отжимание от пола, центральные потоки можно, напротив, проталкивать с силой. Разогнув локти, одновременно мысленно с силой толкайте потоки на выдохе. Вдох и выдох в упражнениях делайте в таком порядке, как вам удобней, чтобы это не вызывало дискомфорта. Но вообще, в большинстве силовых упражнений на фазе усилия дыхание задерживается или делается выдох, а на фазе расслабления вдох.
Обратив внимание на потоки, вы тем самым уже стимулируете их усиление. Чередование напряжения и релаксации стимулирует их еще больше, если правильно направлять внимание. На стадии напряжения они как бы остановились и сжались, как пружины. Во время расслабления пружины распрямляются, и сила потоков возрастает. После напряжения накопленная и сжатая энергия освобождается и буквально с силой проталкивается через центральные каналы.
Повышение энергетики не только повысит жизненный тонус, но и сделает вас более влиятельной фигурой. Ваше излучение станет более весомым. Это пригодится, когда вам необходимо будет на кого-либо повлиять или в чем-либо убедить. Известны так же силовые методы энергетического воздействия на людей, но они идут вразрез с принципом Трансерфинга, который гласит, что вы не имеете права что-либо изменять, а можете только выбирать. С окружающим миром не нужно бороться и давить на него. Это очень малоэффективный способ достижения своих целей. Как вам известно, на силовое давление мир, как правило, отвечает тем же.
Чем выше ваша энергетика, тем лучше относятся к вам люди, потому что они подсознательно чувствуют вашу энергию, и даже в какой-то мере ее потребляют. Вампиры и маятники выкачивают из вас энергию целенаправленно. Вампир сделал свое дело, и вы чувствуете себя, как выжатый лимон. Маятник сосет энергию понемногу и постоянно. Но обычные люди не качают из вас энергию целенаправленно. Они словно купаются в вашей энергии, если она в избытке переливается через край вашего фонтана.
Предоставляя избыток энергии людям, вы добиваетесь их расположения. Люди так привыкли отдавать энергию маятникам, что их всегда радует источник, сам дающий энергию. К таким источникам относятся так называемые магнетические или харизматичные личности. Про них говорят, что они обладают каким-то необъяснимым обаянием, магнетизмом. Это и неудивительно. Что вызывает у вас большую симпатию: лужа с застойной водой, или чистый родник? Не беспокойтесь по поводу того, что ваша энергия потребляется окружающими. Тот небольшой избыток энергии, который вы отдаете окружающим, будет работать только в вашу пользу.
Допустим, вам предстоит встреча, которая много для вас значит. Откажитесь от важности и включите свои центральные потоки. Пусть они бьют фонтанами. Вам потребуется гораздо меньше умных слов и убедительных доводов. Просто включите свои фонтаны. Притягивая и пропуская через себя свободную энергию, вы одариваете окружающих. На подсознательном уровне они это почувствуют и, не отдавая себе отчета, проникнутся к вам симпатией. Секрет вашего обаяния будет загадкой для них, но не для вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2011-01-24

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 13, 2011 6:59 pm

Развитием энергетики вы занимаетесь, когда работаете с мантрами, образами, ощущениями.
А повышение уровня энергии (тоже элемент развития энергетики) - это специальные физические упражнения. Но не те, что вы описываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2011-01-03

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 3:42 pm

Ага, значит без физических упражнений не обойтись все таки!!! А повышением уровня энергетики надо заниматься постоянно или наступает момент, когда ты наработал определённые состояния и уже физ. упражнения ни к чему?!! Энергии достаточно, чтобы не получать откаты? И где можно взять эти специальные физические упражнения?!!!
Ещё я просила, объясните пожалуйста, как расшифровывается ВД?!!!
Заранее благодарю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакедемон
Претендент
Претендент
Лакедемон


Другое / Не разглашать Сообщения : 148
Опыт : 5024
Дата регистрации : 2011-01-24

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 5:16 pm

Чтобы эффективно развиваться, понимать и уметь выполнять более-менее сложные техники, крайне необходимо научиться основным простейшим вещам, без которых дальнейший путь в магию вам будет закрыт. Это расслабление, остановка внутреннего диалога (ВД) и концентрация.

Внутренний диалог (ВД) — термин в психологии, описывающий процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой. Это результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Согласно учению Кастанеды внутренний диалог является инструментом, с помощью которого человек создаёт и фиксирует свою картину мира, что делает его невосприимчивым или слабо восприимчивым к новой информации. Остановка внутреннего диалога является одной из основных задач для мага, достижение которой необходимо для изменения картины мира и получения магических знаний.

Сама по себе остановка внутреннего диалога лишь следствие более глобального изменения состояния сознания, которое вам нужно научиться проводить в любой момент. Более того, вам нужно научиться пребывать в этом состоянии всегда!

Относительно комплекса упражнений - он включает в себя пять необходимых упражнений. Первое упражнение нужно делать ежедневно в течение недели. Затем подключить второе упражнение, через неделю – третье, еще через неделю – четвертое, затем добавить пятое. Продолжать делать все пять упражнений ежедневно до тех пор, пока не почувствуете в себе необходимый уровень энергии. Для поддержки этого уровня продолжать делать упражнения периодически, но не реже одного раза в месяц. Ведь что не тренируется, то атрофируется.

Сами упражнения приведены, если не ошибаюсь, в 5 лекции начального курса обучения магии ОГМ.
Условия поступления в ученики.
Вернуться к началу Перейти вниз
kibela
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2011-01-03

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 14, 2011 8:57 pm

Огромное спасибо!!!
Я уже подала заявку на обучение и мне рекомендовано ждать решения (примут или откажут)... Вот жду... а пока ищу ответы в интернете и тихо сама с собой занимаюсь, то ввысь взметнусь (и слава была, и деньги, и люди тянулись), то плюхнусь на землю и расшибусь... опять раны зализываю... чего-то не хватает в моём мировосприятии, чего-то недопонимаю... наверное, как будучи женщиной стать свободной, но при этом не превратиться в ломовую лошадь... или не погибнуть... Быть женщиной нынче дорогое удовольствие nya?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталя Tiger
Новенький
Новенький
Виталя Tiger


Мужчина Сообщения : 3
Опыт : 4812
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 25
Откуда : Новоорловск

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 10:08 pm

А что то кое откат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dante
Активный
Активный
Dante


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4851
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 31
Откуда : Киев, Севастополь, Керч...вобщем-то Украина

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 25, 2011 10:11 pm

отката можно лешиться полностью отказавшись от эгригоров своих...
Вернуться к началу Перейти вниз
MMM
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 64
Опыт : 4884
Дата регистрации : 2011-02-23

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 8:23 pm

МОЖНО ЕЩЁ ПОСТАВИТЬ ЗАЩИТУ
Вернуться к началу Перейти вниз
MMM
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 64
Опыт : 4884
Дата регистрации : 2011-02-23

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 26, 2011 8:25 pm

ОТКАТ- ОБРАТНОЕ ДЕЙСТВИЕ КОТ МОЖЕТ ПЕРЕКИНУТЬСЯ НА ВАС
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
Ищущий
Ищущий
Софи


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-03-27

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 30, 2011 9:37 pm

Вултур пишет:
У ученых есть навыки и понимание процессов в магии? Того, почему работают ритуалы, как взаимодействуют тонкие энергии и т.д., и т.п? Спасибо, насмешили.
Цитата :
да, и почему у некоторых бабулек получается без знаний происходящих процессов?!!
Так называемые "бабки" и прочие сельские колдуны - это рабы силы. Да и как правило весьма низкой квалификации.
Здесь я с Вами не соглашусь,есть и бабки и дедочки в русских селениях,которые неплохо,совсем неплохо общаются с силами,и умело обращаются с энергией.С города куда едут за помощью?В деревню,за помощью.Испокон веков именно деревенские деды славились,и были знатоками магических традиций.Настоящий маг прежде всего уважает себе подобных,и не кричит на каждом углу,что он сильнее другого.Да,страх неплохой манипулятор.Никто ни ниже и не выше. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 30, 2011 9:55 pm

Цитата :
С города куда едут за помощью?В деревню,за помощью.Испокон веков именно деревенские деды славились,и были знатоками магических традиций.
Личные суеверия людей не показатель качества работы практика. Я не только сам имел опыт общения с такими специалистами, но знаю многих, кому их магия либо не помогла вовсе, либо имела временный и слабый эффект (для сравнения, если с человеком на вред работает мастер - "бабкины" методы, это как пластырем перелом закрывать)
Не спорю, что есть единицы (действительно единицы), которые в своей традиции сильны (некоторые мольфары скажем), но в основном - деревенский уровень это зависимость от сил без понимания происходящих процессов.
Цитата :
Настоящий маг прежде всего уважает себе подобных,и не кричит на каждом углу,что он сильнее другого.Да,страх неплохой манипулятор.Никто ни ниже и не выше.
Уважают тех, кто уважения достоин. И попрошу во всех темах воздержаться от пропаганды вашего личного мнения. Правил форума никто не отменял.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как избежать отката? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Софи
Ищущий
Ищущий
Софи


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-03-27

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 30, 2011 10:27 pm

Не нужно бояться отката.Откат-то самое АУ,которого обычно остерегаются насылающие порчу.Маг ЕДЕНЕНИЯ свободен от откатов и наказаний за проявления своих чувств. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
MMM
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 64
Опыт : 4884
Дата регистрации : 2011-02-23

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 1:39 am

КАК МОЖЕТ ВЫРАЖАТЬСЯ ОТКАТ ПРИВОРОТА , ВЫЗОВА ЧЕЛОВЕКА . В ЧЕМ РАЗНИЦА
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней
Ландышев


Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 6020
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 50

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 13, 2011 7:52 am

Разница в том, что вызов это единичное привлечение,которое иногда находит выражение весьма интересным образом. То есть откат за него будет значительно меньше.. а об откатах за привороты полинета исписано

_________________
Нет мне покоя в вечности, заперт в предел бесконечности...

Как избежать отката? - Страница 4 5261d512332e

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх
Вернуться к началу Перейти вниз
Saturnus
Активный
Активный
Saturnus


Мужчина Сообщения : 51
Опыт : 4747
Дата регистрации : 2011-06-09

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 11:01 pm

всем привет, пришел к вам на форум решил почитать.
итак, прочитал всю тему и составил коментарий:


Цитата :
Не обязательно избегать отката. Откат - это тот плюсик который вам скажет что действие выполнено верно.

а по моему что допустил ощибку

Цитата :
Один из способов избежать отката - использовать "жертву" еще в момент магического действа.

бред

Цитата :
Уважаемые коллеги! При всем уважении к Вам я выскажу свое мнение, которое сложилось из практики работы с людьми.
откаты как существовали так и будут существовать. И будут возращаться пусть не Вам но Вашим близким или дорогим людям перенаправить откат можно в размере 90% только если Вы выполняете заказ от человека на причинение вреда другим.
Даже если Вы смогли уберечь себя и своих близких от получения отката - эта защитабудет держаться только при нынешней Вашей жизни. После Вашего отхода в иной мир Ваши поколения (пускай 3,4,5) всеравно получат откат.
Почему сейчас приходят люди и сними нельзя работать или не получается помочь, или у них неизлечимые болезни? Потому что их предки натворили дел и теперь они за них отгребают.

в трети согласен

Цитата :
То есть оптимальным решением остается неверие в откаты и полная уверенность, что я, допустим, рука судьбы, и делаю все правильно?

не спасет

Цитата :
Лучше быть уверенным в правильности своих действий.


туда же

Цитата :
А откат иногда можно визуализировать потоком темно-фиолетовой энергии не противодействуя ей как стена, направить ее от себя туда, куда удобнее или благоразумнее.

поплачу на твой труп

Цитата :
Я пользуюсь 2 способами...
первый это просто очень сильный щит...
второй это раскаяние... ты просто чистишь карму после содеянного... например занимающимся Виккой не избежать тройного возврата... то просто можно раскаяться в содеянном и все как рукой снимет... как будто не было ничего

вот слабак!!! раскаение еть проявление своей слабости перед гадиком христиком (а он на деле тот еще кто не знает), во-вторых это сильно-больно задивает тонкие миры и доверие к магу падает.

Цитата :
если взять за аксиому, что ничего случайного не бывает, то уж если человек пришел к тебе –так должно быть и его приход правильный – он должен был обратиться к магу, далее идет ваш выбор – надо ли это вам или пусть он идет дальше.

к лиходею из газетки? нуну, еще не нароком хреновей станет...

Цитата :
Для сильных магов не составляет труда отвести откат одной силой мысли;
а слабым не поможет ни яйцо, ни собака.
Неужели наводящие порчу на смерть наивно думают, что это - что-то вроде похода к парикмахеру?

а Мастера и не отводят

Цитата :
опять же отвести, но не избавиться... у меня дык блин электроника часто выходит из строя.. так как любят по этоф сфере откаты ухадить(

с откатом ни как не связано

Цитата :
Мне кажется, что для начала нужно уточнить за что конкретно человек может получить откат.

за ошибку в практике

Цитата :
Не соглашусь со многими. Отката не кому не избежать, кто применяет магию осознано или "нечаянно" И многие сейчас говорят, что можно переложить на заказчика и тому подобное. НЕТ.... не чего подобного.

про это в конце скажу

Цитата :
ну вообщем у меня есть вещь с которой я хотел поэксперементировать хотел зарядить его энергией сразу 2 людей только у меня энергия стихии ветра а у нее земля а насколько я помню они противоположны и поэтому решил спросить какие могут вытечь последствия

смари про ваимодействие стихий

Цитата :
Сочетание 4 стихий например дает нам "эфир"

не дает, это лишь просто 4 стихии, а эфир это не что иное как квенстистенция Силы (энегрии) Вселенной

Цитата :
Маг - от слова "МОГУ"

неа, так жрецов назвали где то в месопотами кажись дваным давно, вот и повелось после

Цитата :
для тех кто в это верит [реинкарнацию]

а кто нет, все в ад дружно толпой)

Цитата :
но парадокс ситуации в том, что понятие добра и зла у всех разные

не сильно-больно верится

Цитата :
МОЖНО ЕЩЁ ПОСТАВИТЬ ЗАЩИТУ

угу, от себя)

и вывод: все это конечно гениально и была лишь одна почти умная мысль. Все дело в том что так называемый откат может быть только и в том случаях что: а) вы практикуете не так как надо, те с ошибками и б) то что не желательно нарушать в практике ибо будет ой как хреново любимой шкуре. Все остальное придумала Черная Ложа и пустила в массы и это уж извините полная *нецензурная брань*. Так что правильно созданая и правильно отработаная практика наоборот наделит дикой Силой, выжгет все болезни, неготив. А вот ужо так называемая "расплата" это бредни кармы и христианства. про последнее - времена инквизиции.

Но вот что удивляет - Мастера это не сказали тут)


Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8000
Дата регистрации : 2009-06-04

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 11:10 pm

Цитата :
Но вот что удивляет - Мастера это не сказали тут)
А вы Мега-Мастер, получается всё сказали!? (=
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 11:40 pm

Saturnus, давайте без мата.
Цитата :
не дает, это лишь просто 4 стихии, а эфир это не что иное как квенстистенция Силы (энегрии) Вселенной
Знаком с этой теорией. Но практически она не вернее чьих-то домыслов (еще про Хроники Акаши любят упоминать в этом случаи)
Цитата :
Все остальное придумала Черная Ложа и пустила в массы
Вы верите в заговор масонов?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как избежать отката? - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Saturnus
Активный
Активный
Saturnus


Мужчина Сообщения : 51
Опыт : 4747
Дата регистрации : 2011-06-09

Как избежать отката? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать отката?   Как избежать отката? - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 09, 2011 11:54 pm

Вултур давайте

Цитата :
Вы верите в заговор масонов?

плевать с крыши с срать с колокольни

Цитата :
Знаком с этой теорией. Но практически она не вернее чьих-то домыслов (еще про Хроники Акаши любят упоминать в этом случаи)

с тем что в скобках не знаком.

Цитата :
А вы Мега-Мастер, получается всё сказали!? (=

я этого не говорил, просто практика и imho личное
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как избежать отката?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
 Похожие темы
-
» Энерговампиризм и как его избежать
» От "обратки" и отката
» Использование "отката" в своих целях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: