ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Техники работы с чакрами

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5059
Дата регистрации : 2016-10-28

Техники работы с чакрами Empty
СообщениеТема: Техники работы с чакрами   Техники работы с чакрами I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2016 4:46 pm

Техники работы с чакрами.

Работа с чакрами Для балансировки чакр неплохо использовать энергию камней. Их кладут на соответствующие чакры и оставляют так минут на 15-20. Можно положить камешки на все чакры сразу или на отдельные, в зависимости от того, какие цели вы преследуете. Если вам, например, требуется очистка нижних чакр (а работу с балансировкой чакр всегда нужно начинать с них) – хорошо использовать гелиотроп. Необходимо только помнить, что нужно обязательно "заземлить" энергию от головной до базисной чакр, например, дымчатым кварцем.
Открывают и чистят все чакры: хризоколла, малахит, янтарь, моховой агат. Выравнивают работу чакр: кианит, желтоватый кунцит, камень боджи. Кварцы подходят всем и гармонизируют все чакры. Также, универсальными являются: агат (в зависимости от цвета), алмаз, аметист, жадеит, коралл, опал (в зависимости от цвета), хрусталь горный, хризоколла, яшма зеленая.
Чистка и защита чакр: турмалин, пироп (гранат).
Дальше приведу соответствие камней чакрам.
– Земная чакра (0, "заземление". При работе камень легче и удобней располагать между ступней в положении лёжа): дымчатый кварц, камни боджи, гематит, обсидиан, огненный агат.
– Базисная чакра (1, корневая, Муладхара) : гелиотроп, дымчатый кварц, сердолик, азурит, хризоколла, черный турмалин (шерл), цитрин, красная яшма, золотистый топаз, гранат, черный оникс.
– Сакральная чакра (2, селезеночная, Свадхистхана): оранжевый сердолик, желтый топаз, оранжевый кальцит, цитрин, красная яшма, родонит, обсидиан, раухтопаз.
– Чакра солнечного сплетения (3, пупочная, Манипура): малахит, цитрин, янтарь, тигровый глаз, золотистый берилл, желтый турмалин, смитсонит, яшма, перидот, нефрит.
– Сердечная чакра (4, Анахата) : розовый кварц, авантюрин, хризопраз, апофиллит, арбузный турмалин, зеленый кварц, лепидолит, розовый данбурит, красный кальцит, перидот, рубин, зеленый сапфир, зеленый и розовый турмалины, хризоколла, варисцит, кунцит, мусковит, хризоберилл, родонит, родохрозит, пренит, малахит, амазонит, сердолик.
Для более четкой балансировки сердечной чакры, следует учитывать, что существует еще промежуточная Высшая сердечная чакра (распологается между сердечной и горловой чакрами). При целенаправленной работе с сердечной чакрой её следует обязательно учитывать и обрабатывать. Камни для работы с ней: кунцит, диоптаз.
– Горловая чакра (5, Вишудха): бирюза, аметист, аквамарин, азурит, голубой топаз, синий турмалин, янтарь, лепидолит, синий обсидиан, петалит, кунцит, танзанит, целестин, оникс, гематит.
– Лобовая чакра "третий глаз" (6, межбровная, Аджна): флюорит,апофиллит, горный хрусталь, содалит, молдавит, азурит, лазурит, азуромалахит,королевский сапфир, атакамит, аметист, голубой топаз, голубой турмалин, лунный камень, голубой кварц.
– Головная чакра (7, Сахасрара): кварц, фиолетовый сапфир, танзанит, цитрин, бесцветный турмалин, золотистый берилл, молдавит, аметист, горный хрусталь, алмаз, топаз, агат.
Сущесвует и требуется иногда работы Коронная чакра. Камни: окенит, кунцит, селенит, апофиллит, фенакит, целестин, алмаз.

Отлично воздействуют камни и на полевые структуры человека (эфирное тело, физическая аура, эмоциональное, ментальное и духвное тела).
Аметист – мягко чистит и защищает, латает "дыры", направляя энергию.
Гелиотроп – очищает эфирное тело.
Гагат – защищает от негативных посылов других людей.
Зеленый турмалин (верделит) – затягивает пробои в ауре.
Цитрин – очищает и выравнивает ауру.
Черный турмалин (шерл) – отзеркаливает негативы от других людей.
Петалит – Высочайшая вибрация. Снимает негативную карму и сущностей.
Черный жад – защищает от окружающего негатива.
Магнетит – наращивает ауру.
Кварц – очищает, защищает и наращивает поле, убирает пробои.
Флюорит – обеспечивает защиту от психической атаки.
Янтарь – защитник, выравнивает общее поле, чистит.
Дымчатый кварц – заземляет, снимает негативные модели.

Техники гармонизации:
Во время проведения сеанса минерало-терапии, пациенту следует находиться в расслабленном состоянии, желательно лежа на спине. Длительность одного сеанса терапии – до 20 минут.
1) На все проекции чакр положить по кристаллу (или жеоде) горного хрусталя. Горный хрусталь является универсальным гармонизатором, восстанавливающим энергетические потоки в теле. Горный хрусталь, положенный на проекции чакр успокаивает и помогает восстановить силы.

2) На все проекции чакр накладывать камни зеленого цвета. Это восстанавливает общий баланс энергии в теле.

3) На все проекции чакр поместить камни, соответствующие чакрам по цвету.

4) На больное место поместить минерал в соответствии с его целительными свойствами.

5) На проекцию чакры, питающей зону тела, где локализируется боль, или орган, который беспокоит, поместить минерал, обладающий специфическими целительными свойствами.

Прекращать сеанс, снимать минералы с тела, необходимо при:

1) Остром желании пациента освободиться от камней;
2) Возникновении «мурашек» в теле;
3) Повышении потоотделения;
4) Покраснении места прикосновения с минералом;
5) Возникновении жара в теле;
6) Учащении пульса;
7) Головокружении;
8) Нарастании нервозности.
Вместе с тем, появление перечисленных симптомов указывает на эффективность воздействия. Прикладывание минералов к телу является интенсивной терапией и сохраняет эффект воздействия до 7 дней

Использование жеод
Жеоды и друзы кристаллов можно использовать в минерало-терапии с целью нейтрализации негатива или обогащения тела энергией. Для нейтрализации негатива жеоду необходимо класть кристаллами вверх, а для обогащения тела энергией – кристаллами к телу. Длительность воздействия – до 20 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5059
Дата регистрации : 2016-10-28

Техники работы с чакрами Empty
СообщениеТема: Re: Техники работы с чакрами   Техники работы с чакрами I_icon_minitimeСб Ноя 12, 2016 4:47 pm

Многие из нас знакомы с понятием "чакра". Чакры - это энергетические вихри внутри тела. От их работы зависит наше психологическое и физическое состояние. Активизировать чакры - значит открыть их, чтобы через них свободно могла течь энергия. вы можете научиться очищать чакры и проводить их балансировку, чтобы они действовали с максимальной эффективностью. Существуют многочисленные средства очищения и балансировки чакр, и почти все они включают метод "визуального наблюдения", призванный помочь человеку в его попытках почувствовать или психически "увидеть" чакры, оценить их физическое состояние, а затем при необходимости вывести из них любую болезнь. На этом принципе основан и данный ритуал.

Для его выполнения вам потребуется провести полчаса в тихом месте, там где вам никто не помешает. Можно зажечь благовоние с запахом сандала, включить спокойную музыку.

Сядьте на жёсткую поверхность и выпрямите позвоночник. Это позволит чакрам расположиться по прямой линии вдоль вашего тела и создаст оптимальные условия для эффективного проведения энергии.
если вы используете стул, сядьте как можно глубже, так, чтобы было удобно сохранять равновесие, поставьте ступни на пол прямо перед собой. Не обязательно прижимать колени друг к другу. Позвольте им разойтись немного в стороны, если вам так удобно. Любое напряжение в теле может затормозить энергетический поток, который вы хотите создать. Руки свободно положить на колени.

Сначала несколько раз глубоко вдохните и слегка прикройте глаза. Продолжайте дышать глубоко и с каждым выдохом чувствуйте, как всё больше и больше расслабляетесь. Как только вы достигните состояния, когда мозговая активность будет небольшой, а тело полностью расслабленным, представьте себе, что высоко над вами сосредоточена всеобъемлющая энергия универсального знания Вселенной. Если хотите представить себе эту энергию в цвете, чтобы видеть её яснее, сделайте её белой, золотой, серебряной или голубой. Зримо ощутите, как эта энергия пульсирует, и почувствуйте, как она низвергается вниз, подобно огромному водопаду, и входит в ваше тело через макушку, где находится коронная чакра.

Представляйте коронную чакру в виде сферы ярко-фиолетового цвета, которая благодаря изливающейся на неё живительной энергии расширяется и приходит в прекрасно сбалансированное состояние. Попытайтесь увидеть любые тёмные участки в чакре, которые указываю на её блокировку или возможную болезнь в пределах энергетического поля. Позвольте созидательной энергии поглотить и уничтожить тёмные пятна, заменяя их ясным, чистым фиолетовым цветом, который несёт здоровье и силу.
Когда вы почувствовали, что полностью открыли, сбалансировали и очистили коронную чакру, позвольте энергии переместиться вниз к "третьему глазу" и повторите процесс. Убедитесь, что вы полностью восстановили уго цвет (насыщенный индиго) и не оставили тёмных пятен.
Переместите энергию в горловую чакру и работайте с ней аналогичным образом и учитывая её цвет - голубой.
Затем переходите в сердечную чакру зелёного цвета.
Уделите особое внимание чакре солнечного сплетения (жёлтый цвет),которая представляет проблему для большинства людей из-за того, что этот центр связан с болезнями, возникающими вследствие стресса, а мы живём в мире, полном волнений.
Когда закончите работу с чакрой солнечного сплетения, продвигайтесь ниже, к сексуальной чакре, которая располагается чуть ниже пупка и имеет красивый оранжевый цвет.
Последняя чакра - корневая - расположена у основания компчика и имеет пурпурно-красный цвет.

После работы с корневой чакрой ритуал можно считать законченным, однако не спешите вставать.

Выходите из расслабленного состояния медленно и неторопливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17559
Опыт : 23221
Дата регистрации : 2012-11-17

Техники работы с чакрами Empty
СообщениеТема: Re: Техники работы с чакрами   Техники работы с чакрами I_icon_minitimeЧт Дек 15, 2016 10:18 am

Цитата :
представьте себе, что высоко над вами сосредоточена всеобъемлющая энергия универсального знания Вселенной. Если хотите представить себе эту энергию в цвете, чтобы видеть её яснее, сделайте её белой, золотой, серебряной или голубой. Зримо ощутите, как эта энергия пульсирует, и почувствуйте, как она низвергается вниз, подобно огромному водопаду, и входит в ваше тело через макушку, где находится коронная чакра
Работа с неопределенным источником, к которому обращаемся, приведёт к неопределенным последствиям, при чем с высокой долей вероятности негативным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8753
Дата регистрации : 2018-02-22

Техники работы с чакрами Empty
СообщениеТема: Re: Техники работы с чакрами   Техники работы с чакрами I_icon_minitimeСр Авг 26, 2020 6:31 pm

свойство камней на чакры данной темы не проверенные.Если даже они будут помогать, то эффект будет не так силен
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6403
Опыт : 9479
Дата регистрации : 2016-03-06

Техники работы с чакрами Empty
СообщениеТема: Re: Техники работы с чакрами   Техники работы с чакрами I_icon_minitimeПт Окт 30, 2020 10:41 pm

Часть про камни похожа на методичку для салона красоты. Где то там рядом должно быть про эфирные масла и восточный массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6403
Опыт : 9479
Дата регистрации : 2016-03-06

Техники работы с чакрами Empty
СообщениеТема: Re: Техники работы с чакрами   Техники работы с чакрами I_icon_minitimeСб Окт 31, 2020 10:56 pm

Вместо части про чистку чакр через визуализацию, лучше делать вот так:
Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техники работы с чакрами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Техники работы с телом.
» Техники работы с элементами стихий
» в поисках работы
» Техники
» Техники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: