ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Удаление ненужных связей

Перейти вниз 
+11
Moklar
Вултур
kondor
Dodlin
Nemesis
Arcana Lord
Elnar
LKA
Brengar
Наяв
sennv
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 1:10 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
У человека есть еще сознание (психика, мышление и т.д.) и физическое тело, различные химические процессы и прочее.
Если энергетическая связь будет достаточно сильной и стабильной, то со временем она продавит под себя эти процессы
Нет, только энергетическая связь не перекроет остальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 3:37 pm

kondor пишет:

Нет, только энергетическая связь не перекроет остальные.
Это еще почему? Тот же разум вполне подвержен влиянию с тонких Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 3:42 pm

А тонкие подвержены влиянию сознания, все взаимосвязано и ни что, не имеет подчиненую позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 4:01 pm

Я что-то сомневаюсь что энергетических возможностей не практикующего человека хватит на блокировку влияния стороннего мага.
Цитата :
все взаимосвязано
Ну вот, сами же и ответили. Если все взаимосвязано, то мощное давление одной из сторон рано или поздно проецируется и на остальное Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5106
Дата регистрации : 2016-10-28

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 4:26 pm

Цитата :
тонкие подвержены влиянию сознания
Кроме человека в ситуации могут быть замешаны какие-либо силы, которые будут вредить людям. Что тогда? Тем более, если они намного сильнее и хитрее человека
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 4:45 pm

sennv пишет:
Цитата :
тонкие подвержены влиянию сознания
Кроме человека в ситуации могут быть замешаны какие-либо силы, которые будут вредить людям. Что тогда? Тем более, если они намного сильнее и хитрее человека
О слабости человека бабка надвое сказала. Если большинство людей не умеет или не знает как противостоять такому влиянию еще не говорит о том, что его может побить какойнибудь мелкий дух. Человек сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5106
Дата регистрации : 2016-10-28

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 4:48 pm

Речь о структурах, а не о мелких духах
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 6:12 pm

Если человек является воагом целой структуры, то это человек как-то не так живет. Обычные люди и маги обычно не имеют дел с такими структурами способными открыто навредить, а с обычными кучками любой маломальский маг способен разобраться, благо средств и методов навалом. Вон куда не плюнь кругом повелииели демонов и поработители богов, какие могут быть проблеммы. А если голова на месте то нужно сидеть и заниматься развитием, пока не достигнете уровня на котором с вами не будут хотеть ссориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31352
Опыт : 54103
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 6:38 pm

Так не врагом, а рабом. И тогда ничего хорошего ждать не стоит.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Удаление ненужных связей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 6:45 pm

Вултур пишет:
Так не врагом, а рабом. И тогда ничего хорошего ждать не стоит.
Как однажды было сказано "раб это состояние сознания", человек который боится поднять голову, боится и не хочет думать сам, человек который ничего не хочет решать и боитсяответственности. Он не будет сопротивлятьсся, он будет жалеть себя но не приложит усилий для освобождения, он будет оправдывать свои неудачи и слабость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31352
Опыт : 54103
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 7:46 pm

Ты вот в этой теме вроде все и правильно говоришь (для понимающих), но всегда упускаешь крайне важные нюансы. Как такой немаловажный нюанс, что человек, который изначально был рожден в рамках зависимости - от нее без серьезной помощи извне никак не избавится.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Удаление ненужных связей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 8:06 pm

Вултур пишет:
Ты вот в этой теме вроде все и правильно говоришь (для понимающих), но всегда упускаешь крайне важные нюансы. Как такой немаловажный нюанс, что человек, который изначально был рожден в рамках зависимости - от нее без серьезной помощи извне никак не избавится.
Человек рожденный рабом имеет рабское мышление, на мой взгляд ни тот кто стал рабом ни тот кто им родился не отличаются, оба по своей воле из рабства (зоны своего комфорта) не денутся. Но это тема уже совсем не относящаяся к привязкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31352
Опыт : 54103
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 18, 2016 9:21 pm

Цитата :
на мой взгляд ни тот кто стал рабом ни тот кто им родился не отличаются
Ты так же мог родиться. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Начальный набор того, что в него вложат, человек в 99% случаев выбрать не в состоянии.
Цитата :
оба по своей воле из рабства (зоны своего комфорта) не денутся
Бывают случаи, когда человек хочет выйти из структуры. Бывает даже так, что он не мешает мастеру себе в этом помочь. Всё зависит от конкретного случая.
Цитата :
Но это тема уже совсем не относящаяся к привязкам.
Ну это как посмотреть. Раз ты не веришь в карму, значит считаешь этот уровень также частью энергетики либо того, что ты обозначил, как уровни сознания. Вот только у каждого влияние тех или иных частот отличается. И описанное тобой может не помочь - неважно, веришь ты в карму или нет.
То, с чего разговор-то начался.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Удаление ненужных связей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 12:45 am

Вултур пишет:
Цитата :
на мой взгляд ни тот кто стал рабом ни тот кто им родился не отличаются
Ты так же мог родиться. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Начальный набор того, что в него вложат, человек в 99% случаев выбрать не в состоянии.
Цитата :
оба по своей воле из рабства (зоны своего комфорта) не денутся
Бывают случаи, когда человек хочет выйти из структуры. Бывает даже так, что он не мешает мастеру себе в этом помочь. Всё зависит от конкретного случая.
Цитата :
Но это тема уже совсем не относящаяся к привязкам.
Ну это как посмотреть. Раз ты не веришь в карму, значит считаешь этот уровень также частью энергетики либо того, что ты обозначил, как уровни сознания. Вот только у каждого влияние тех или иных частот отличается. И описанное тобой может не помочь - неважно, веришь ты в карму или нет.
То, с чего разговор-то начался.
Я ни чего не сказал о том, что не стоит помогать освободиться, я сторонник того, что помогать нужно только тем кто этого хочет.
Насчет кармы. Я не верю в карму потому, что считаю ее исключительно религиозной догмой. В ее основу заложено ограничение людей в их развитии, данная догма говорит о том, что не следует ничего менять, нужно добросовестно пройти путь который ты должен пройти и переродиться в следующей жизни на новом пути. В частности если родился воином то и умри воином, родился золотником то и умри им и может быть в следующей жизни ты будешь вознагражден. Я считаю, что каждая душа имеет свое предназначение на каждом этапе своего развития от самого примитивного. По сути то, что вы называете кармой я называю ролью и предназначением. Душа проходит путь и на каждом этапе пути она имеет роль в общей системе всего мира, чем дальше она развивается тем значительнее роли которые ей нужно выполнять. Я считаю, что это заложено в саму природу души, следовать своей роли и предназначения. Речь идет о глобальном смысле, а не локальном и о фундаментальных силах вселенной и их взаимодействиях, а не местечковых структурах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31352
Опыт : 54103
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 2:45 pm

Цитата :
Я ни чего не сказал о том, что не стоит помогать освободиться, я сторонник того, что помогать нужно только тем кто этого хочет.
Насчет кармы. Я не верю в карму потому, что считаю ее исключительно религиозной догмой. В ее основу заложено ограничение людей в их развитии, данная догма говорит о том, что не следует ничего менять, нужно добросовестно пройти путь который ты должен пройти и переродиться в следующей жизни на новом пути. В частности если родился воином то и умри воином, родился золотником то и умри им и может быть в следующей жизни ты будешь вознагражден.
Полностью согласен. Никто на форуме и не придерживается догматического представления о карме, как о чем-то неизменном. Но учитывать наличие этого стоит, если нужно преодолеть. Можно, конечно, не называть это кармой. Есть уровни подобные ей - и уровни глубже.
С этим никто не спорит.
И всё при желании (и при возможностях) можно поменять.
Цитата :
Я считаю, что каждая душа имеет свое предназначение на каждом этапе своего развития от самого примитивного... и т.д
Не особо согласен. Ближе к философии это или даже СПГС.
Цитата :
Речь идет о глобальном смысле, а не локальном и о фундаментальных силах вселенной и их взаимодействиях, а не местечковых структурах.
Так тема же не о глобальном. Отсюда нюансы и вылазят.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Удаление ненужных связей - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5106
Дата регистрации : 2016-10-28

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 8:31 pm

Цитата :
каждая душа имеет свое предназначение
Если предназначение какого-то человека (настоящее, а не то, что люди себе наглючат там в процессе страданий) - быть всю жизнь марионеткой эгрегора, и умереть в итоге, захлебнувшись проблемами и сойти с ума от зависимости?
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 8:48 pm

sennv пишет:
Цитата :
каждая душа имеет свое предназначение
Если предназначение какого-то человека (настоящее, а не то, что люди себе наглючат там в процессе страданий) - быть всю жизнь марионеткой эгрегора, и умереть в итоге, захлебнувшись проблемами и сойти с ума от зависимости?
Давайте начнем с того, что ни кто с ума вокруг не сходит, хоть и большая часть по сути имеют рабское мышление. А закончим тем, что вселенная настолько огромна, что рассматривать в качестве примера - человечество, даже не смешно. Души есть не только у людей и не только на земле, сознание и душа не связаны, Ваше сознание сформировано функциями мозга и окружающей действительностью во время Вашего взросления, с душой сознание имеет мало общего у обычных людей, да и "маги" (в кавычках потому, что такие маги) то не все способны ощущать собственную душу и уж тем более мыслить на духовном уровне без использования мозга. И с образом жизни духовная функция мало связана. К примеру взять человека, вот он живет, чем-то зарабатывает на хлеб, но есть иная сторона его жизни, его мечты и стремления его хобби, те которые казалось бы не должны появиться под действием окружающих факторов. Живет себе человек живет и проходя мимо дома, мимо которого он ходит каждый день, он осознает, что где-то глубоко внутри его что-то куда-то толкает, он не может определить, что и куда, но чувство того, что в его жизни что-то не так. Такое бывает у всех, но почти все это чувство забивают ощущением долга и прочим и просто живут так как говорит социум. Кто-то начинает прислушиваться к этому чувству и начинает осознавать где ему будет хорошо где он обретет покой и где он будет счастлив, не разумом а духовно, где и когда у него спадет груз с сердца. Вот о чем я говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5106
Дата регистрации : 2016-10-28

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 8:57 pm

Цитата :
у обычных людей
Обычных людей не бывает - у каждого есть способности к тому, что магией называют. Как и проблемы в том числе

Цитата :
то не все способны ощущать собственную душу и уж тем более мыслить на духовном уровне без использования мозга
Ну и что даёт ощущение души? И чем таким "духовное" мышление отличается от "обычного"? Тем, что более приятные и интересные для слуха вещи думаются, нежели бытовые проблемы?

Цитата :
он осознает, что где-то глубоко внутри его что-то куда-то толкает, он не может определить, что и куда, но чувство того, что в его жизни что-то не так
Если структурня его толкает на что-то, дёргая человека за его-же собственный потенциал и проблемы? Чтобы человек развивался, с грехом-пополам, вкупе с этим усиливая эгрегор, от которого сам-же и зависим? Не всё так просто тут

Цитата :
начинает прислушиваться к этому чувству и начинает осознавать где ему будет хорошо где он обретет покой и где он будет счастлив, не разумом а духовно
Любят структуры за такое дёргать, скажу вам по секрету
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 19, 2016 9:14 pm

sennv пишет:
Цитата :
у обычных людей
Обычных людей не бывает - у каждого есть способности к тому, что магией называют. Как и проблемы в том числе

Цитата :
то не все способны ощущать собственную душу и уж тем более мыслить на духовном уровне без использования мозга
Ну и что даёт ощущение души? И чем таким "духовное" мышление отличается от "обычного"? Тем, что более приятные и интересные для слуха вещи думаются, нежели бытовые проблемы?

Цитата :
он осознает, что где-то глубоко внутри его что-то куда-то толкает, он не может определить, что и куда, но чувство того, что в его жизни что-то не так
Если структурня его толкает на что-то, дёргая человека за его-же собственный потенциал и проблемы? Чтобы человек развивался, с грехом-пополам, вкупе с этим усиливая эгрегор, от которого сам-же и зависим? Не всё так просто тут

Цитата :
начинает прислушиваться к этому чувству и начинает осознавать где ему будет хорошо где он обретет покой и где он будет счастлив, не разумом а духовно
Любят структуры за такое дёргать, скажу вам по секрету
Ммм. А своей головой подумать? А вообще Вы живете в страшном мире безысходности и бессилия, в котором ничего не можете решить самостоятельно, вокруг все стараются Вас использовать? Скажу по секрету, до большинства людей ни кому нет дела как и им самим. Мир не наполнен бабайками жаждущими завладеть разумом дворника дяди Пети или кухарки бабы Веры. От которых ни социально, ни энергетически да вообще ни какой выгоды не поимеешь. А вот навязчивые мысли об заговоре за каждым углом, о собственной важности как некоего интересного все объекта, в жизнь которого постоянно кто-то вмешивается и препятствует его развитию или благосостоянию ну в общем подобное, это верный признак как раз того, что человеку хорошо промыли мозги и он излучает уйму энергии своими переживаниями и бесцельными боями с мельницами отличная батарейка для создания всяких мелких духов, которые между прочим куда ценнее этой батарейки. Порабощают в основном людей с сильной энергетикой или особых умников которые считают, что знают больше всех вокруг и не желаю слушать остальных, таким промыть мозги легче легкого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 1:03 am

Цитата :
Ваше сознание сформировано функциями мозга и окружающей действительностью во время Вашего взросления, с душой сознание имеет мало общего у обычных людей
А зачем нужно такое сознание? То есть, если оно формируется в процессе развития человека, значит от этого должна быть какая-то польза. Да и я так понимаю после смерти от этого сознания не много останется?
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 1:34 am

Brengar пишет:
Цитата :
Ваше сознание сформировано функциями мозга и окружающей действительностью во время Вашего взросления, с душой сознание имеет мало общего у обычных людей
А зачем нужно такое сознание? То есть, если оно формируется в процессе развития человека, значит от этого должна быть какая-то польза. Да и я так понимаю после смерти от этого сознания не много останется?
Сознание формируется в основном в процессе интенсивного развития человека где-то лет до 16 затем интенсивность спадает и годам к 22-24 ем уже сформирована личность и психика, дальше уже происходит мелкая доводка, это называется взросление. А сознание такое нужно для того, чтобы нормально существовать в социуме. Человек ближе к животному и духовное развитие позволяет нам перерастать животное начало для того, чтобы воспринимать мир по другому, не так как необходимо социуму. Социум это статичность, его цель это стабильное процветание на том уровне на котором он находится. Он не способствует развитию личности, если личность хочет развиваться то ей нужно откуда-то черпать вдохновение черпать его можно или от своей души, стараясь установить связь со своим истинным я (желания, стремления, цели и даже память) или от вдохновения других впитывая его через искусство. Духовное мышление это иной уровень восприятия информации, он выходит за пределы возможностей человеческого мозга и по принципам восприятия и по скорости, мозг просто не дает такой возможности. По этому сознание как-бы перераспределено и активная лишь его часть которая способна обработаться мозгом, а вторая часть выступает в качестве подсознания или просто спит. Все это не разные личности, а одна в значительной степени ограниченная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9435
Дата регистрации : 2014-03-03

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 3:57 am

Можно ли установить связь со своей душой не нарвавшись на что то левое? Можно ли это узнать без развитого видения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 4:33 am

Умение прислушиваться к своему сердцу/душе и есть взаимодействие со своим высшим "Я". Но я считаю что сознание человека не менее важно чем его душа. Иногда нужно поступать по велению сердца, а иногда по воле разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6556
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 5:12 am

Сознание это часть души ограниченная способностями мозга, достаточно развивать мозг. Для развития связи с душой есть методики которые предусматривают развитие иных черт и способностей благодаря которым можно рассеивать иллюзии и внушение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16210
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Удаление ненужных связей - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удаление ненужных связей   Удаление ненужных связей - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2016 3:41 pm

Цитата :
если личность хочет развиваться то ей нужно откуда-то черпать вдохновение черпать его можно или от своей души, стараясь установить связь со своим истинным я (желания, стремления, цели и даже память) или от вдохновения других впитывая его через искусство.
Критики и искусствоведы, получается куда более развиты духовно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Удаление ненужных связей
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Техника освобождения от связей
» Удаление соперницы, врага с помощью Таро.
» Остуда ненужных болезненных чувств
» Остуда ненужных болезненных чувств
» Став «Защита дома от ненужных гостей».

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Боевая магия и Целительство-
Перейти: