ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как зарядить амулет

Перейти вниз 
+5
Brengar
Bourbon
Elnar
LiNED
Nemesis
Участников: 9
АвторСообщение
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9388
Дата регистрации : 2014-03-03

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeЧт Янв 05, 2017 4:19 am

Если вы приобрели какую-либо вещь магического назначения, прежде чем приступать к её использованию, следует подробно узнать о том, как зарядить амулет. Любой купленный оберег необходимо объединить со своей собственной энергетикой — лишь после сложных процедур зарядки и очищения он сможет действительно работать и приносить вам пользу.

В первую очередь под зарядкой амулета подразумевают определенные действия, которые производятся сразу после приобретения талисмана и насыщают его личной энергетикой его нового владельца. Этот шаг — очень важен, если вы хотите получить не просто стильное украшение или аксессуар, а действительно мощный инструмент, способный влиять на вашу жизнь. Конечно, из этого правила существуют определенные исключения. Например, Квадрат Сварога всегда необходимо изготавливать только самостоятельно, а некоторые обереги, такие как Бусины Дзи — вообще можно только либо купить с рук, либо найти самостоятельно — секрет правильного создания таких магических талисманов полностью утерян. Но в целом, необходимость зарядки своей энергетикой касается действительно большинства талисманов и оберегов.

Следует отметить, что правила для этого действа, хоть и разнятся в различных культурах и традициях, имеют слишком много общих черт и особенностей, что позволяет не считать подобный процесс каким-либо расхожим и не имеющим смысла суеверием. Практически всегда освящение производится с использованием силы одной или нескольких стихий, или же при помощи обращения к высшим силам, если это касается символики, имеющей четкую религиозную направленность.

Однако необходимость заряжать амулет может присутствовать и относительно многих других талисманов, изготовленных самостоятельно. Если амулет не имеет в себе своей собственной силы, за счет использования какого-либо мощного символа, и создавался с четко определенной целью — чтобы привлечь богатство, наладить семейный быт или принести удачу владельцу, время от времени необходимо его заряжать, чтобы он не терял своих способностей. Более подробно про все методы, используемые для зарядки амулетов, вы сможете прочитать далее.

Зарядка оберега, купленного у другого человека

Прежде чем приступать к непосредственному проведению ритуалов и обрядов для зарядки амулета, необходимо объяснить, почему без них почти никогда нельзя обойтись. В первую очередь каждый амулет впитывает в себя силу и энергетику своего создателя, его труда и его мыслей, которые происходили в этом процессе. И далеко не факт, что эта энергетика будет совместима с эфирными потоками покупателя.

Талисманы фабричного производства, напротив — не имеют в себе никакой энергии, поэтому также, без зарядки и установления связи с владельцем будут лишь бесполезной безделушкой.
Следует отметить, что в некоторых случаях пренебрежением обрядом заряжания может сделать амулет не только бесполезным, но и опасным, привлекая неудачи, бедность и даже порчу или сглаз. Старинные вещи, особенно если их история вам неизвестна, могут нести в себе мощнейший отпечаток чуждой энергетики и каких-либо негативных событий, поэтому, прежде чем носить их, следует обязательно провести дополнительный очищающий обряд.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что в первую очередь, при покупке амулетов, должно производиться какое-либо очищающее действо, обнуляющее энергетическую структуру будущего талисмана и смывающее с него все, что происходило с ним с момента создания. И только после этого следует наполнять оберег своей собственной энергией, программируя его на выполнение определенных целей. Большинство обрядов содержат в себе обе этих функции, особенно те, которые предусматривают использование силы стихий.

Зарядка амулета с помощью стихий

Этот очень простой способ подходит приверженцам любой религии и практически любым амулетам, за исключением тех, которые однозначно принадлежат лишь к одной конкретной стихии. Основа этого обряда состоит в том, что все четыре стихии обладают как очищающими, так и заряжающими свойствами, а ваша энергетика будет вплетаться в символ в процессе проведения обряда.

В первую очередь вам необходимо воспользоваться силой земли, для чего рекомендуется закопать новоприобретенную вещь неглубоко в почву на трое суток. Впрочем, можно использовать не землю, а соль, если вы боитесь за состояние и внешний вид вашего талисмана. Кроме того, можно уменьшить и срок, который, тем не менее, должен составлять не меньше трёх часов в связи с медлительностью этой стихии. Земля полностью вбирает в себя все остатки энергетики других людей, в первую очередь всё то, что наиболее глубоко таится внутри вещи. При этом, она дает достаточно силы, чтобы талисман работал долгое время, а не в течение нескольких дней или недель.

После этого, следует пронести новую вещь над пламенем свечи. Нескольких мгновений будет достаточно для очищения, если ваша покупка не является огнестойкой. Металлические украшения рекомендуют подержать над пламенем в течение секунды-двух. Огонь полностью уничтожает все негативные программы, порчи и сглазы, которые могли бы находиться на талисмане, одновременно придавая ему способность моментально справляться с достижением необходимых целей в критических ситуациях.

Следующим этапом будет использование энергии воздуха. Для того, чтобы очистить амулет с помощью этой стихии, можно воспользоваться несколькими методами. Самый простой и эффективный — подвесить новую вещь на достаточной высоте и оставить её висеть на несколько суток. Более простым способом будет использование дыма от благовоний, через который необходимо пронести будущий амулет несколько раз. Воздух легко сдует все незначительные энергетические отметки, которые могли быть оставлены другими покупателями, транспортировщиками, или вашими знакомыми, которым вы похвастались обновкой. При этом, сила воздуха позволит амулету не приносить вам проблем и облегчит нагрузку на ваше энергетическое поле.

В последнюю очередь следует использовать очищение водой. Обычно, для этого новую вещь промывали в проточной воде в течение долгого времени. Идеально производить это действие на природе, используя родниковую или речную воду, которая обязательно не должна быть стоячей. Однако, если у вас нет возможности воспользоваться природным источником воды, можно промыть ваш будущий амулет под обычной водопроводной. Для вещей, которым не рекомендовано намокать, будет достаточно нескольких символических капель, которыми вы можете ее обрызгать. Вода обладает самой большой и универсальной очищающей силой, которая не специализируется на каких-либо конкретных проблемах. Именно поэтому обряды очищения и омовения присутствовали во всех традиционных культурах народов мира.

В целом, вы можете проводить обряды зарядки амулетов силой стихий и в другом порядке, главное — не подвергать ваш будущий амулет последовательному воздействию противоположных стихий, иначе их сила войдет в конфликт, что не принесет вам никакой пользы, а лишь навлечет лишние и ненужные проблемы.

Заговоры на обереги

Также, для зарядки оберегов очень часто используются специальные заговоры, особенно если талисман должен выполнять какую-либо одну программу. Чаще всего, заговоры используются с талисманами, имеющими однозначную функцию и созданными из подручных предметов. При этом, практически всегда для таких амулетов используются специализированные заговоры. В частности, это касается подков-оберегов, веников для защиты дома и различных кукол — каждый из этих оберегов требует использования строго определенного заговора для зарядки, который произносится при создании.

Тем не менее, со временем, сила подобных оберегов может ослабевать, особенно если их брали в руки посторонние люди, у вас в доме появлялись новые жильцы или же просто происходили какие-то необычные из ряда вон выходящие события. Для того, чтобы заново зарядить практически любой талисман можно использовать те же самые заговоры и ритуальные действия, которые сопровождали его создание. Таким образом, вы снова восстановите энергетическую структуру объекта и его связь с вами.

Кроме того, с помощью заговоров можно превратить в талисман практически любую безделушку. Лучше всего, если этот предмет имеет богатую историю или какое-либо важное значение для вас — это значит, что ваша энергетика прочно соединена с ним и для раскрытия всего потенциала предмета не хватает лишь нескольких действий.

Следующий заговор может помочь вам практически с любым амулетом. Вам потребуется положить дорогую вам вещь на подоконник в полнолуние таким образом, чтобы на нее падал чистый лунный свет. Если ему не будет препятствовать окно — это будет еще лучше, поэтому в теплое время года лучше будет держать окна открытыми. Как только вы положите предмет под лунные лучи, произнесите следующие слова:

Луну-матушку призываю, за помощью к ней взываю!
Пусть подарит силу моему оберегу, на дела добрые да хорошие!
На луну ночью посмотрю, ее своим взглядом отблагодарю! Да будет так!

После этого уже со следующего утра эта вещь станет отличным амулетом для вас, и будет способствовать достижению той цели, которую вы поставили. Заранее следует предупредить, что если вы хотите сделать оберег из предмета, имеющего бытовое предназначение, то впоследствии в бытовых целях использовать его будет нельзя, иначе талисман потратит всю свою силу зазря.

Как зарядить славянский оберег

Большинство славянских оберегов посвящены древним дохристианским богам наших предков. Поэтому их зарядка требует правильного обращения к соответствующим силам. Следует отметить, что многие из древнеславянских символов работают сами по себе, заряжаясь энергетикой природы и Вселенной, и не требуют никакой подпитки.
При этом, если такой оберег был куплен, а не изготовлен самостоятельно, его обязательно необходимо будет освятить так, как это предполагает языческая традиция. В первую очередь, следует узнать наверняка, какому именно богу посвящен этот знак и принести ему соответствующее подношение. Самыми универсальными считаются хлеб, мёд и фрукты, которые сжигаются в ритуальном костре. К сооружению такого костра следует подойти ответственно — он должен быть выложен в форме закрытого колодца или усеченной пирамиды, на верху которой будет находиться треба — непосредственно приносимые в жертву продукты.

Как только вы зажжете костер, следует произнести слова воззвания к богам. Их тексты вы легко можете найти в Интернете и посвященных славянской культуре книгам, однако, куда лучше будет сказать что-либо свое, исходящее от чистого сердца. После этого следует посмотреть — приняли Боги требу, или нет. Если треба упала в костер — это значит, что они положительно ответили на вашу просьбу, если же нет — то вам следует повременить с зарядкой амулета.

Для того, чтобы зарядить амулет с помощью такого обряда вам будет достаточно или положить его возле костра, или просто посыпать золой, после того, как тот прогорит. Следует отметить, что жертвенный костер ни в коем случае нельзя тушить, поэтому заранее подготовьте площадку для него и имейте терпение, чтобы дождаться, когда все дрова в нем прогорят.

В целом, зарядка амулета — это необходимое действие, если вы хотите действительно иметь возможность пользоваться его магической силой, поэтому пренебрегать её не стоит ни в коем случае.
Взято из интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10140
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 2:27 am

А бывает что просто носишь с собой феню, и она через некоторое время уже сама заряжена и рабочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11177
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 3:42 am

Цитата :
Самый простой и эффективный — подвесить новую вещь на достаточной высоте и оставить её висеть на несколько суток.
Если и делать нечто подобное, то оставлять предмет лучше там где есть ветер и воздух нормальный (не у себя на балконе).

///

Теоретическая основа статьи правильная в целом, практически зарядку и очистку талисмана можно доработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2013-11-19

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeПт Янв 06, 2017 9:19 pm

Nemesis пишет:
Следует отметить, что многие из древнеславянских символов работают сами по себе, заряжаясь энергетикой природы и Вселенной, и не требуют никакой подпитки.
Это вряд ли.

Вообще, я бы перед очисткой стихиями мысленно просил бы их об этом, чтобы было намерение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19952
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 1:43 am

Цитата :
Вообще, я бы перед очисткой стихиями мысленно просил бы их об этом, чтобы было намерение.
По идее намерение и без этого можно запустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 1:55 am

Цитата :
Вообще, я бы перед очисткой стихиями мысленно просил бы их об этом
Просить стихию - не намерение же. Она может ответить на просьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2013-11-19

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 10:54 pm

Оговорить, что хочешь сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5059
Дата регистрации : 2016-10-28

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeСб Янв 07, 2017 11:21 pm

Цитата :
она может ответить на просьбу
Ну и может не ответить - почему она без отклика должна помогать кому-попало?
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6045
Дата регистрации : 2015-08-03

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 2:38 am

Просить стихию о чем, о напитке амулета? Так почему бы самому его не напитать энергий стихии самому пользуясь источником, как при лечении там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17741
Дата регистрации : 2014-07-06

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 3:09 am

Цитата :
Просить стихию о чем, о напитке амулета?
Цитата :
Вообще, я бы перед очисткой стихиями мысленно просил бы их об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10303
Дата регистрации : 2013-11-19

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeВс Янв 08, 2017 9:29 pm

0DARK0 пишет:
Просить стихию о чем, о напитке амулета? Так почему бы самому его не напитать энергий стихии самому пользуясь источником, как при лечении там.
После чистки можешь так и сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6705
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Как зарядить амулет Empty
СообщениеТема: Re: Как зарядить амулет   Как зарядить амулет I_icon_minitimeСр Авг 16, 2023 9:19 pm

Bourbon пишет:
Вообще, я бы перед очисткой стихиями мысленно просил бы их об этом, чтобы было намерение.
Мне кажется лучше не мысленно, а образно представить в виде картинки то, что хочешь получить. То есть овд + визуализация
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как зарядить амулет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Амулет
» Мой амулет
» Твой Амулет!
» Расклад "Амулет"
» Амулет из мандрагоры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: