ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Маг или человек?

Перейти вниз 
+44
Arcana Lord
LiNED
Зло***
шерлис
Озай
Bourbon
Jiliani
Minerva159
Воздух
Nemesis
415baza
Ghost84
Darklight
vinchi
Тень кота
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Lilianna
Korvin
Баюн
Безымянный
Рамира
Eigenbrötler
Dzentay
NORD
Artem_L'vovich
Luka
Дмитрий
Сновид
Нэин
Максим
kondor
Лонред
Miroslava
Баньши
Ibenholt
кошка РА-ДА
Vargvulpes
Олега
Zalmat
Ландышев
Гидрос
Вултур
Участников: 48
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeВс Июл 26, 2009 3:54 am

Меня часто спрашивают является ли маг человеком...
Вообще вопрос достаточно сложный. Маг рождается человеком, имеет его черты. Однако выходя на определенный уровень развития, мыслить как человек, существовать как человек, быть энергетически как человек маг уже не сможет никогда. Если отталкиваться от теории Дарвина существует 2 вида человека - общий с возможностью развития, но идущий в тупик, а также эволюционный (развивающийся и духовный) вариант.
Именно по такому критерию следует оценивать. Все дело в восприятии и мышлении, а не силе или впитанных знаниях. Духовный человек, мыслитель, художник уже не является человеком. Также как шизоидный мальчик, научившийся делать порчу, все также остается на достаточно примитивном уровне.

Иными словами так будет выглядеть этот "духовный человек" или "маг":

человек - Маг или человек? F771c3f22b4b

А это путь "обычного человека":

человек - Маг или человек? 1531cd3e8311

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Гидрос
Ищущий
Ищущий
Гидрос


Мужчина Сообщения : 36
Опыт : 5402
Дата регистрации : 2009-08-17

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 4:04 am

Хахаха)) Последняя картинка порадовала))
А по теме.. Человек.. Маг.. Только слова. Смысл каждый вкладывает свой.
Это конечно прописные истины, но исходя из этого данный вопрос лишен смысла, ибо нет однозначного ответа, так как нет всеобщего, точного, единого мнения об этих словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней
Ландышев


Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 6013
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 50

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Авг 27, 2009 7:05 am

Развивающихся людей на планете очень и очень немного

_________________
Нет мне покоя в вечности, заперт в предел бесконечности...

человек - Маг или человек? 5261d512332e

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Zalmat
Ищущий
Ищущий
Zalmat


Мужчина Сообщения : 49
Опыт : 5412
Дата регистрации : 2009-08-27

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeПт Авг 28, 2009 6:05 pm

Дурак счастлив в своем незнании маг же несет бремя его, все же человек, но с более тяжким грузом ответственности и знаний
Вернуться к началу Перейти вниз
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5560
Дата регистрации : 2009-08-05

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeСб Авг 29, 2009 1:22 pm

Человек не может стоять на одном месте, он либо развивается либо деградирует. Нуля в природе не существует. По моему у каждого есть задаток данный природой, благодаря ему каждый может приобрести сверх способности. Единственное что мы все мыслим по разному и каждый глубоко индивидуален, в таком случае один будет развит на уровень "М" через неделю, а другой на уровень"М" сможет дойти только"К примеру" к концу жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vargvulpes
Активный
Активный
Vargvulpes


Женщина Сообщения : 82
Опыт : 5500
Дата регистрации : 2009-07-12
Возраст : 35
Откуда : Сахалин

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeВс Сен 06, 2009 10:00 pm

Дар сктыт в каждом. вопрос хотим ли мы его разбудить. Поразмышляем над понятием самосознание в буквальном его значении. Речь идет о сознании, о целенаправленном анализе собственной личности. Восприятие самого себя "Кто я и что" . Если понять себя можно ответить на вопрос Маг Или Человек Я. И в зависимости от выбора развиваться в ту или иную сторону. Главное взять ответственность за свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
кошка РА-ДА
Активный
Активный
кошка РА-ДА


Женщина Сообщения : 68
Опыт : 5404
Дата регистрации : 2009-09-06

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeСр Сен 09, 2009 1:26 pm

Кейд пишет:
Маг рождается человеком, имеет его черты. Однако выходя на определенный уровень развития, мыслить как человек, существовать как человек, быть энергетически как человек маг уже не сможет никогда.

...вот как? хих! тогда я ни маг ничуточки... человек - Маг или человек? Bubble
Кейд, а ежели я на определенном уровне развития сознательно позиционирую себя как человек - тогда как? человек - Маг или человек? Wink
...эээх! расступись толпа человеческая, к твоим рядам примыкаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeСр Сен 09, 2009 1:33 pm

кошка РА-ДА, ну видимо не маг, раз сути сказанного не понимаете foto

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
кошка РА-ДА
Активный
Активный
кошка РА-ДА


Женщина Сообщения : 68
Опыт : 5404
Дата регистрации : 2009-09-06

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeСр Сен 09, 2009 1:42 pm

мдяуж... суровый вердикт... человек - Маг или человек? Canon
понять и принять суть написанного вещи-то разные... человек - Маг или человек? Yes3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibenholt
Свой
Свой
Ibenholt


Мужчина Сообщения : 152
Опыт : 5672
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2009 3:25 am

Духовный, маг, человек, прописные истины, развивающийся, дурак, ноль, толпа....
Еще несколько дней я бы с вами согласился и написал бы какой-нибудь умный пост на эту тему.

Но если каждый из вас всмотрится в то, что он из себя представляет, а именно взглядом не какого-то персонажа сумеречной зоны, запуганного обывателя или попросту поубавив снобство, то поймет, что мало чем отличаетесь от тех кого называете обывателями, людишками, мирянами, низшими существами или еще кем.
И ваша жизнь кончится как и их, если начнется новая хорошо, если качественно новая еще лучше. Сложить все и убрать на миг подальше, тогда может можно еще разглядеть, что любой путь даже путь самоуничтожения, даже путь деградации, материализма или еще чего имеет право существовать и не в праве этот путь осуждать, или ставить свой выше. Откуда вам знать, может ли привести к просвещению путь саморазрушения, может это вы неправильно идете, вам откуда знать, если ваш попусту путь другой.

Тем прекрасна свобода выбора, а гордиться тем, что ты сделал этот выбор на данный момент глупо, хотя и ваше право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2009 3:44 pm

кошка РА-ДА кстати минусы ставил не я. Ваше право по теме так думать sunny

Ibenholt безусловно намного лучше быть конченным алкоголиком и отбивать мобилы на районе, чем учиться контролировать свою жизнь и окружающий мир?) Или не вылезать из запоя вместо того чтобы уметь исцелять болезни и подстраивать события, действительно - разницы ведь никакой, о чем вообще тут спорить? Laughing
Речь идет не о возвышении над кем-то кстати. Вы бы хоть почитали ЦЕЛИКОМ что я написал, а потом постили что-то. Духовный человек это необязательно маг. Но у магов 1) мышление и взгляд на мир абсолютно иные, если это действительно маги, а не самоучки выучившие пару заговоров 2) у магов намного больше возможностей и знаний, что дает определенный толчок к развитию.
Цитата :
Откуда вам знать, может ли привести к просвещению путь саморазрушения, может это вы неправильно идете, вам откуда знать, если ваш попусту путь другой.
Необязательно состоять из гнили, чтобы ощущать ее запах. Строго говоря из людей, которые не готовы к духовному развитию существует 2 категории - те, кто живет жизнь по шаблону и то, что ты описал. Путь разрушения. Каждый из этих путей имеет свои недостатки и последствия. И прекрасно нам известно, что жить так не стоит. Если конечно не нравится вредить другим или себе.
О людях, которые живут по шаблону - тут уже немного другой вопрос. Но в принципе ничего хорошего в том, чтобы жить только материальным, верить в то, что в тебя вбили с детства (и только в это) и существовать по принципу учеба\работа\смерть (понятия можно расширить - это так, основа) - нету. Не лучший это путь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
кошка РА-ДА
Активный
Активный
кошка РА-ДА


Женщина Сообщения : 68
Опыт : 5404
Дата регистрации : 2009-09-06

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2009 3:57 pm

человек - Маг или человек? Gentleman_cool
Приветушки, Кейд!
Кейд пишет:
кошка РА-ДА кстати минусы ставил не я. Ваше право по теме так думать sunny


оффтоп-оффтоп

человек - Маг или человек? Shocked_cool человек - Маг или человек? Shocked_cool человек - Маг или человек? Shocked_cool о каких минусах идёт речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2009 4:46 pm

кошка РА-ДА справа в сообщении красная полоска - это минус. Зеленая - плюс. Система репутации - плюсы и минусы ставятся в сообщениях, справа.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
кошка РА-ДА
Активный
Активный
кошка РА-ДА


Женщина Сообщения : 68
Опыт : 5404
Дата регистрации : 2009-09-06

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Сен 10, 2009 5:09 pm

человек - Маг или человек? Sunglasses_cool
техническая сторона вопроса мну хорошо известна, спасиб за заботу...
на "минусы"/"плюсы" а также счётчики сообщений и остальные "прибамбасы" мну фиолетово абсолютно...
...мну гораздо важнее иное... человек - Маг или человек? Sunglasses_cool человек - Маг или человек? Yes_cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Ibenholt
Свой
Свой
Ibenholt


Мужчина Сообщения : 152
Опыт : 5672
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 5:32 am

Я прочитал что вы написали и я понял вашу мысль.
Но тут есть одно но, вы говорите про "определенный уровень развития", вы говорите что
Кейд пишет:
Духовный человек, мыслитель, художник уже не является человеком.
и я не могу не указать на язык, которым вы это делаете: примитивный уровень, гниль, "не человек", определенный уровень развития, я не говорю о картинках.
Причем еще все это подводиться к четкой черте, что "я живу правильно, а они нет, что жить так, а не иначе это правильно, а по другому уже нет".
Кто вы или еще кто-то, что бы судить объективно кого-то другого, а не только себя. Точка зрения хорошо-плохо, правильно-неправильно по отношению к этому вопросу, может быть исключительно субъективной и это следует подчеркнуть.
Вы - это вы, вы это не другое лицо, ваш путь это ваш путь, его путь это его путь.
А если вы говорите "человек", а имеете ввиду уровень развития, то говорите прямо, поскольку то что вы, милостивый государь можете быть магом в сотом поколении, с кучей возможностей, но это не изменит того, что вы человек, из плоти и крови с разумом, чувствами, душой, что вы, если угодно homo sapiens. То что вы выйдете на "определенный уровень развития" не разорвет вашу связь с этим родством. А то что вы называетесь магом, а другого называете гнилью, не сделает вас из иной билологический вид.
Эти различия только в головах, а на деле любой забулдыга, может в свою очередь перестать быть таковым и выйти на этот "определенный уровень развития", это в возможностях человека, другой вопрос мотивации, факт в том, что он может, если приложит усилия, и это никак не повлияет на его принадлежность к "высшим" и "низшим", поскольку эти ваши, с позволения, эволюционные уровни только в головах того же Дарвина или в вашей.
Эволюция предполагает устранение слабых и необратимость. Какое же с вашего позволения тут естественный отбор в сторону вас сильных, если львиная доля именно эти ваши материалисты, а вы "духовнецы" это доля процента, не более, плюс ко всему еще и считают сумасшедшими ссылая в разные заведения и фактически устраняя, что это как не отбор? А если заговорить о необратимости, то какая тут простите необратимость, если каждый будь он сто раз духовник, может скатиться до той же вашей гнили, или наоборот, из грязи в князи, вопрос индивидуальности.
Скажете придираюсь к словам? Отнюдь, я придираюсь к речи, определенный выбор формулировок очень хорошо говорит об отношении, и если в моих словах и аргументах есть изъяны, то это не меняет отношения, да не только ваше Кейд, но вообще, общий дух витающий на разных постах в разных темах о том, что "наш" путь лучше другого, о том, что маг уже почти не человек, а нечто круче, уже надоели. Есть только чужие мнения, чужие ИМХО, включая ваши, но почему-то большинство их считает объективными
И не нужно бросаться словами об эволюции, градации положения в мнимой шкале духовности и прочим.

Еще раз подчеркну, если кто-то не такой как вы, это не делает его хуже или лучше, это делает его просто другим.
А такое отношение, лучше-хуже в отношении людей, сродне нацизму, расизму или фашизму, только с другой ориентацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 6:57 am

Дорогой Ibenholt, твоя речь выдает в тебе человека, который очень устал от жизни и старается мерять всё обычным аршином, а не смотреть в суть. Для мага кстати такое мышление недопустимо. Ты забываешь о карме и о том, к чему приводит только материалистическое видение жизни.
Каждый человек уязвим перед магией примерно также, как бумажный домик перед ураганом. И вместо того чтобы укреплять себя человек в лучшем случаи находит себе идола, чтобы примкнуть к какой-то стабильной энергомассе.
Что впрочем не особо и помогает - со временем энергетика начинает "выть", так и появляются проблемы со здоровьем и по жизни. А потом смерть в 60 лет и неудовлетворенность тем, как ты жил.
Цитата :
Кто вы или еще кто-то, что бы судить объективно кого-то другого, а не только себя. Точка зрения хорошо-плохо, правильно-неправильно по отношению к этому вопросу, может быть исключительно субъективной и это следует подчеркнуть.
Глядя на окружающих и помогая многим из них, всё больше убеждаешься в беспомощности тех, кто делает ставку только на материальное восприятие. Это уже другой разговор вообще-то. Видя все людские шаблоны и то, как они тормозят окружающих - понимаешь (пусть даже для себя), что этот путь не то чтобы неправильный. Он скажем так далеко не лучший и в первую очередь вредный для каждого человека. И доказать это можно глядя на любой участок жизни - учебу, работу и т.д. и т.п.
Цитата :
А если вы говорите "человек", а имеете ввиду уровень развития, то говорите прямо, поскольку то что вы, милостивый государь можете быть магом в сотом поколении, с кучей возможностей, но это не изменит того, что вы человек, из плоти и крови с разумом, чувствами, душой, что вы, если угодно homo sapiens
И опять ты несешь полную чушь, уж не обижайся. Ты внимательно читал, что я написал? Или просто как бык на красную тряпку, рефлексируешь на название темы, в суть не въезжая?
Повторяю специально для тебя - есть несколько типов мышления, один из которых ведет (или может вести) к развитию. Другой же ведет либо в тупик, либо в полнейшую деградацию.
Насчет физиологии тоже вопрос спорный кстати говоря - человек в состоянии справиться с такими болезнями, как рак или спид? Да, единицы смогут бороться с болезнью лет 10-12 и все равно проиграют. Для мага же в данном случаи, НАСТОЯЩЕГО мага, такая болезнь это дело нескольких недель до полного исцеления. Это лишь один пример.
Опять-таки о видовом родстве - всё зависит от того на что ты делаешь упор. На эффектность? Умение жить без воды и пищи, не справлять физиологическую нужду и прочее? Или все-таки на эффективность? Хотя главный атрибут мага - это мышление. Именно незабитое ненужными шаблонами мышление ставит существо выше любых видовых заморочек. Потому что и самый умный дельфин будет жить по той программе, которая ему вложена. А духовный человек может сам ее себе прописать, если хорошо постарается.
Я кстати горжусь тем, что я человек. И очень ценю тех людей, которые стремятся к развитию, даже если они не маги. Но я четко разделяю таких и тех, кто духовно пуст и живя портит жизнь себе и окружающим.
Цитата :
То что вы выйдете на "определенный уровень развития" не разорвет вашу связь с этим родством. А то что вы называетесь магом, а другого называете гнилью, не сделает вас из иной билологический вид.
Ты слишком привязан к терминам, которые придумали люди. Медицина и психология, а также физика и химия, не учитывают и десятой части того, как дела обстоят на самом деле. И поэтому если где-то они правы, то местами просто в корне неверны. Поэтому собственно, вместо того чтобы вылечить рак - врачи режут человека по кусочкам, но не в состоянии ему нормально помочь. Поэтому, как ты говоришь, людей бросают в психушки - и еще очень много примеров такого. Именно из-за непонимания сути.
Цитата :
Эти различия только в головах, а на деле любой забулдыга, может в свою очередь перестать быть таковым и выйти на этот "определенный уровень развития", это в возможностях человека, другой вопрос мотивации, факт в том, что он может, если приложит усилия, и это никак не повлияет на его принадлежность к "высшим" и "низшим", поскольку эти ваши, с позволения, эволюционные уровни только в головах того же Дарвина или в вашей.
Про вид и эволюцию начал ты между прочим. Я говорил о развитии другого толка. Забулдыга, как ты сказал, по другому вести себя не станет, если никаких толчков с энергетической точки зрения не произойдет. Речь идет именно об общей массе. Ты же говоришь чисто теоретически - дескать "и этот может, если захочет". А он захочет? Зачем ему это, если так жить проще? Если всё духовное в таком человека - татуировка куполов на груди, а на пальцах наколки по три-четыре "ходки".
Религия далеко не пик духовности, но такому человеку даже до простого рабства перед каким-то Богом далеко. О каком развитии может идти речь в таком случаи?
Цитата :
Эволюция предполагает устранение слабых и необратимость. Какое же с вашего позволения тут естественный отбор в сторону вас сильных, если львиная доля именно эти ваши материалисты, а вы "духовнецы" это доля процента, не более, плюс ко всему еще и считают сумасшедшими ссылая в разные заведения и фактически устраняя, что это как не отбор? А если заговорить о необратимости, то какая тут простите необратимость, если каждый будь он сто раз духовник, может скатиться до той же вашей гнили, или наоборот, из грязи в князи, вопрос индивидуальности.
Я очень похож на сторонника теории Дарвина? По-моему не очень. Просто привел ее в пример (при чем в очень зыбком сходстве)
Речь тут идет о духовном развитии. И о том, кто готов к нему или нет. Маг (если действительно хочет стать магом, а не остаться на примитивном уровне, когда что-то получается непонятно почему) должен кардинально изменить свое отношение к миру. И желательно это сделать еще будучи учеником. Потому что "с возрастом" былые заморочки отрываются всё более болезненно.
Цитата :
Скажете придираюсь к словам? Отнюдь, я придираюсь к речи, определенный выбор формулировок очень хорошо говорит об отношении, и если в моих словах и аргументах есть изъяны, то это не меняет отношения, да не только ваше Кейд, но вообще, общий дух витающий на разных постах в разных темах о том, что "наш" путь лучше другого, о том, что маг уже почти не человек, а нечто круче, уже надоели. Есть только чужие мнения, чужие ИМХО, включая ваши, но почему-то большинство их считает объективными
И не нужно бросаться словами об эволюции, градации положения в мнимой шкале духовности и прочим.
Да вот с первого взгляда понятно, что тебя сама тема задевает за живое. И ты даже вчитаться в написанное мною неудосужился вначале. Просто не понимаешь о чем идет речь и в каком ключе, рубишь свою линию про то, "как плохо считать магов выше людей и как мы все по физиологии одинаковы".
Тут собственно разговор вообще о другом.
Цитата :
Еще раз подчеркну, если кто-то не такой как вы, это не делает его хуже или лучше, это делает его просто другим.
А такое отношение, лучше-хуже в отношении людей, сродне нацизму, расизму или фашизму, только с другой ориентацией.
Если относиться толерантно к грязи - будет активно увеличиваться ее количество. Ведь идя на компромиссы в одном случаи - ищешь их и в других. Определенный радикализм в этом отношении не лишний, иначе начнешь спокойно воспринимать скажем, как пьяная компания на улице насилует девушку (опять-таки для примера говорю)
Дескать "все люди одинаковы, каждый из них может развиться, а я постою в сторонке да помолчу - происходит естественный по физиологии процесс".
Менее разительные случаи несправедливости кстати говоря, людьми одобряются или прощаются в общей массе. Таким образом, когда врачи мурыжат молодых парней в военкомате, относясь к ним как к скоту или когда чиновники отбирают у людей жилье или имущество по своим личным выгодам, никто ничего в протест не скажет. Просто покачают головой дескать "все военкоматы такие" или "ничего не поделаешь с этим". Так что если всё воспринимать попустительски дойдет до того, что я описал - на улицу будет не выйти.
Просто я не из тех, кто закрывает глазки на недостатки мира и людей. Потому что с этим миром и такими людьми я работаю по 14 часов в сутки где-то, если не больше. И как показывает практика - чем больше людских (а по другому их не назовешь) шаблонов ты сумеешь откинуть - тем проще тебе будет работать и развиваться на пути мага.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ibenholt
Свой
Свой
Ibenholt


Мужчина Сообщения : 152
Опыт : 5672
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 8:34 pm

Сразу обрисую кое-что для того что бы исключить провокации: мое личное отношение к этому вопросу я не включаю в дискуссию, да бы не было недоразумений, то как я думаю на этот счет пусть останется при мне. Адвокат защищающий, тоже может быть иного мнения о своем подопечном, но это не меняет сути, что в суде, он обязан быть на стороне обвиняемого. В данном случае, я говорю в защиту того, что даже «тупиковый путь» с ваших слов, далеко не хуже вашего, он просто другой. Ваш отпор на тему, «я говорю о другом, а ты не понимаешь о чем я», я пропускаю потому, что то, о чем говорю я, прописано красной ручкой у вас между строк:
Цитата :
Маг рождается человеком, имеет его черты. Однако выходя на определенный уровень развития, мыслить как человек, существовать как человек, быть энергетически как человек маг уже не сможет никогда. Если отталкиваться от теории Дарвина существует 2 вида человека - общий с возможностью развития, но идущий в тупик, а также эволюционный (развивающийся и духовный) вариант
Именно по такому критерию следует оценивать. Все дело в восприятии и мышлении, а не силе или впитанных знаниях. Духовный человек, мыслитель, художник уже не является человеком..
Простите, но читаю я это так: я был человеком, но начал развиваться, у меня изменился тип мышления, я уже думаю не как все, я стал более духовным, значит я уже не человек, я другое существо с чертами человека, а раз это так, то случись я выбери я другой путь, я зашел бы в тупик и так и остался бы человеком.
Иными словами тезис: Есть два пути, первый это путь развития (путь мага) и есть второй путь - это путь топтания на месте(путь человека), когда все пути для развития открыты.
А дальше веселые примеры и картинки на тему, что будет? если пойти так или так.


Итак, вы упомянули неудовлетворенность жизнью, проблемы со здоровьем, но почему-то оставили на доказательство мне того, с чем я не согласен, а именно с тем, что этот путь всегда только вреден:
Цитата :
Он скажем так далеко не лучший и в первую очередь вредный для каждого человека. И доказать это можно глядя на любой участок жизни - учебу, работу и т.д. и т.п.
А дальше, вплоть до последней цитаты, только два аргумента и полдесятка тезисов, которые я почему-то на ровном месте должен принять за истину, потому перейду к аргументам:
Цитата :
Потому что и самый умный дельфин будет жить по той программе, которая ему вложена. А духовный человек может сам ее себе прописать, если хорошо постарается.
О карме упомянули вы, тогда попробуйте мне аргументировано доказать, что такая программа не написана и вам? Если человеку предоставлена бОльшая свобода в выборе поведения, это еще не значит, что он не подчиняется какой- либо программе ( в том числе карме, судьбе, инстинктам, морали и прочему) даже если говорить о пути развития, то что вы якобы выбираете прогресс вместо тупика, не означает того, что Вы сделали этот выбор, а не кто-то «сверху» за вас или попусту навязал вам эту идею\шаблон (наставники, учителя и прочие). Да если говорить об этом тупике, вы еще так не доказали мне, что он не может быть хорошим путем развития. Вы привели мне примеры, простите отдельные примеры, как религиозного пути (фанатиков не так много по отношению к массе), из мира преступного, но вы же не будете отрицать, что общество не только фанатики и зеки, большинство, люди совершенно не думающие о своем пути развития, а думающие о своем благополучии, счастье, любви или чем-то еще для них важном, и это может никак не относится к пути духовного развития, если вы так любите примеры, возьмите рабочего, заботящегося о своей семье, если вы скажете, что это путь заботы о ближнем - это вредный путь, то я даже не знаю как тут спорить.
Цитата :
. Я говорил о развитии другого толка. Забулдыга, как ты сказал, по другому вести себя не станет, если никаких толчков с энергетической точки зрения не произойдет. Речь идет именно об общей массе. Ты же говоришь чисто теоретически - дескать "и этот может, если захочет". А он захочет? Зачем ему это, если так жить проще? Если всё духовное в таком человека - татуировка куполов на груди, а на пальцах наколки по три-четыре "ходки".
Я специально разделил слова «может» и «хочет», то, что человек может начать свой духовный подъем или деградацию это простите факт, а то вот хочет ли, это вопрос уже лично каждого человека, если это важно для вас, то это может быть ничем не значащим для другого, и по своему тоже будет прав, и никаким тупиком развития мышления это не будет, просто ориентация будет на другие ценности, важные конкретному индивиду.
И наконец:
Цитата :
Если относиться толерантно к грязи - будет активно увеличиваться ее количество. Ведь идя на компромиссы в одном случаи - ищешь их и в других. Определенный радикализм в этом отношении не лишний, иначе начнешь спокойно воспринимать скажем, как пьяная компания на улице насилует девушку (опять-таки для примера говорю)
Добродетель это все же опять же пресловутый выбор, да и штука очень относительная, да и речь собственно не об этом, если человек думает иначе, чем вы и ориентирован не на духовное развитие, а на что-то другое, это не делает его грязью или безнравственным, радикализмом здесь будет приводить подобные примеры.

И совсем наконец:
Цитата :
И как показывает практика - чем больше людских (а по другому их не назовешь) шаблонов ты сумеешь откинуть - тем проще тебе будет работать и развиваться на пути мага.
Какая хорошая фраза, вот только эта фраза никак не видна на фоне вашего первого поста. Она сейчас сюда простите, вписана, для веса.
Почему я и загорелся на тему хорошо-плохо. Нет написанного выше, в начале дискуссии, нет и все, Потому что вопрос вам был кем-то задан:
Цитата :
Меня часто спрашивают является ли маг человеком...
А вы на него ответили именно с точки зрения хорошо-плохо, обрисовав нам последствия решений выбора пути. Упомянув лишь то, что по мышлению то он не человек, нет ни в коем разе, потому что человек этот простите, думает не так как маг.



Я отвечу так, невозможно быть магом и одновременно не быть человеком, хоть по мышлению, хоть физиологически, хоть даже если упомянуть шаблоны (они все равно остаются, мышление направленное на избавление от шаблонов, есть тоже шаблон), хоть по образу жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 9:50 pm

Цитата :
Сразу обрисую кое-что для того что бы исключить провокации: мое личное отношение к этому вопросу я не включаю в дискуссию, да бы не было недоразумений, то как я думаю на этот счет пусть останется при мне. Адвокат защищающий, тоже может быть иного мнения о своем подопечном, но это не меняет сути, что в суде, он обязан быть на стороне обвиняемого.
Он не только должен быть на его стороне, но и находить любые уловки для облегчения его положения. Но суть не в этом, ты действительно меня не слышишь.
1) Я написал что маг физиологически не является человеком?
Нет. Я лишь подчеркнул, что есть некая разница. Идя по пути духовного развития маг является более продвинутым подвидом человека (если уж ты так хочешься зацепиться к теории Дарвина), он может исцелять себя и других и игнорировать ряд чисто физиологических (с точки зрения медицины) проблем скажем так.
2) Относительно мышления - да маг и человек мыслят абсолютно по разному. И ты можешь хоть том фактов исписать, играть словами или выражать свое недовольство - от этого положение не изменится. Маг обязан расширять свое восприятие, не зацикливаться на людских шаблонах. Что такое людские шаблоны? Я объясню. Например человек уверен, что не выпив таблетку у него головка болеть не перестанет. Я молчу о серьозных болезнях. Маг же вполне может себе позволить лечиться только своими методами и придти в норму, не принимая лекарств и советов врачей. Это один из множества примеров. Мне чтобы доказать тебе это надо привести еще 100?))) Я тебе говорю по своему опыту, что для того что быть магом необходимо не циклиться на стандартном мышлении и расширять его. Иначе приходится подчиняться этим шаблонам. Ты их рабом становишься. А маг, который имеет рабскую зависимость от всяких условностей - не маг вовсе.
Цитата :
В данном случае, я говорю в защиту того, что даже «тупиковый путь» с ваших слов, далеко не хуже вашего, он просто другой.
Так я и говорю, что он другой. А вот чтобы понять, что он лучше или хуже - достаточно ответить на такие вопросы:
1) Может ли жить в гармонии человек с проблемами в энергетике?
2) Что лучше - исцелять других или выпивать по бутылке водки в день?
3) Лучше зависеть от таблеток или болеть неделю даже если подхватил неизлечимое заболевание?
4) Лучше контролировать свою жизнь или отдать контроль другим?
5) Лучше жить чтобы умереть, или жить чтобы продолжить жить потом, после смерти?
Таких вопросов есть множество и ответ очевиден. Странно, что ты его не видишь.
При чем нельзя сказать, что я рад положению дел - было бы намного лучше, если бы все в мире увлекались духовно-энергетическим развитием. Но некоторые даже верить в Бога не могут (повторюсь), а ты о том, чтобы самостоятельно обрести духовное равновесие говоришь, что это "любой может".
Уже вижу...
Цитата :
Простите, но читаю я это так: я был человеком, но начал развиваться, у меня изменился тип мышления, я уже думаю не как все, я стал более духовным, значит я уже не человек, я другое существо с чертами человека, а раз это так, то случись я выбери я другой путь, я зашел бы в тупик и так и остался бы человеком.
Иными словами тезис: Есть два пути, первый это путь развития (путь мага) и есть второй путь - это путь топтания на месте(путь человека), когда все пути для развития открыты.
А дальше веселые примеры и картинки на тему, что будет? если пойти так или так.
Повторю суть - мышление мага отличается от мышления людей. И происходит это не потому, что кто-то хочется возвысится над кем-то (что априори магу вредно), а потому что просто так оно и есть. Чтобы пойти дальше в развитии - нужно отметать шаблоны, данные большинству людей. Если ты этого не понимаешь - то очень плохо. Потому что ты сам стоишь на пути развития и тебе необходимо будет либо откидывать старое восприятие, либо нормально развиваться не сможешь.
Цитата :
А дальше, вплоть до последней цитаты, только два аргумента и полдесятка тезисов, которые я почему-то на ровном месте должен принять за истину, потому перейду к аргументам:
Не совсем понимаю в данном случаи. Тебе привести примеры, чем шаблоны связанные с учебой, работой и узким восприятием своей жизни вредят развитию?
Цитата :
О карме упомянули вы, тогда попробуйте мне аргументировано доказать, что такая программа не написана и вам?
Аргумент прост - человек от кармы зависит напрямую. Во многом именно она формирует его жизнь. Я могу изменять чужую карму (о своей молчу) так, как мне нужно. В том числе убирая у людей карма-блоки, которые им мешают в жизни. Это ли не действие против написанной программы? Свои карма-блоки я снял давно и от кармы моя жизнь не зависит уже никак.
Цитата :
Если человеку предоставлена бОльшая свобода в выборе поведения, это еще не значит, что он не подчиняется какой- либо программе ( в том числе карме, судьбе, инстинктам, морали и прочему) даже если говорить о пути развития, то что вы якобы выбираете прогресс вместо тупика, не означает того, что Вы сделали этот выбор, а не кто-то «сверху» за вас или попусту навязал вам эту идею\шаблон (наставники, учителя и прочие).
Потому что если ты рассчитываешь только на свое развитие и работаешь с силами, а не служишь им - никого СВЕРХУ над тобой не присутствует. Желание найти того, кто будет сверху давать указания присуще скорее людям. Магам же нужно идти по самостоятельному пути развития. Наставник может лишь показать путь, который прошел сам. Если ученика он устраивает - он должен идти по нему.
Тут вопрос выбора.
Я например выбрал свой собственный путь.
Цитата :
Да если говорить об этом тупике, вы еще так не доказали мне, что он не может быть хорошим путем развития. Вы привели мне примеры, простите отдельные примеры, как религиозного пути (фанатиков не так много по отношению к массе), из мира преступного, но вы же не будете отрицать, что общество не только фанатики и зеки, большинство, люди совершенно не думающие о своем пути развития, а думающие о своем благополучии, счастье, любви или чем-то еще для них важном, и это может никак не относится к пути духовного развития, если вы так любите примеры, возьмите рабочего, заботящегося о своей семье, если вы скажете, что это тупиковый путь – забота о ближнем, то я даже не знаю как тут спорить.
А чем этот путь хорош? Да, это забота о близких людях. Да, это самоотверженность и творчество в работе. Но какова конечная цель? Смерть? Вырастить детей, которые развиваются по той же замкнутой программе, зависят от того, чего не понимают? Мне очень жаль, что магами не становятся такие люди, которые искренне радеют за своих близких и жаждут изменить мир к лучшему. Они просто лишены знаний, не знают что существует другой путь или не понимает. В этом тупик - незнание.
В отношении фанатиков и зеков изначально понятно в чем их тупик.
У мага просто мышление другое из-за наличия более глубокого понимания мироустройства. И больших возможностей. Покажите мне, где я писал, что люди дескать черви по отношению к магам - ты ведь к этому всё ведешь? Дескать вся тема - одна большая копилка ЧСВ на тему превосходства над людьми. Я же говорю о совершенно других вещах.
Цитата :
Я специально разделил слова «может» и «хочет», то, что человек может начать свой духовный подъем или деградацию это простите факт, а то вот хочет ли, это вопрос уже лично каждого человека, если это важно для вас, то это может быть ничем не значащим для другого, и по своему тоже будет прав, и никаким тупиком развития мышления это не будет, просто ориентация будет на другие ценности, важные конкретному индивиду.
А вот я предпочитаю не играть словами. Ну хорошо - на забулдыгу снизошло озарение. Он занялся духовными практиками и магией, избавился от внутренней гнили и решил помогать людям. Его восприятие расширилось и кем он стал...? Догадайся с трех раз.
Был конченным по жизни человеком, а стал... магом. Вышел на более высокий уровень духовного развития. Получил знания о мироустройстве и новые возможности.
Ну и что ты мне этим примером доказал?
Цитата :
Добродетель это все же опять же пресловутый выбор, да и штука очень относительная, да и речь собственно не об этом, если человек думает иначе, чем вы и ориентирован не на духовное развитие, а на что-то другое, это не делает его грязью, радикализмом здесь будет приводить подобные примеры.
Я говорю о том, что некоторые вещи надо уметь признать, чтобы их побороть. Я никогда не скрывал, что маг должен оставаться моральным, чтобы не стать аморальным. Потому что телемовское "делай что изволишь" за частую ведет к не меньшему беспределу, только в магической среде. Это и подкормка ЧСВ, и ощущение того, что тебе всё дозволено. Обладая знаниями можно и нужно размышлять о том, как правильно поступить.
Цитата :
Какая хорошая фраза, вот только эта фраза никак не видна на фоне вашего первого поста. Она сейчас сюда простите, вписана, для веса.
Я эту фразу добавил, потому что ты захотел услышать мое мнение в полной мере. И касается она уже конкретно обучения мага.
Цитата :
А вы на него ответили именно с точки зрения хорошо-плохо, обрисовав нам последствия решений выбора пути. Упомянув лишь то, что по мышлению то он не человек, нет ни в коем разе, потому что человек этот простите, думает не так как маг.
Собственно начинает напрягать твое непонимание. Я если ты не заметил написал еще, что маг сродни художнику и другим творческим, открытым для развития людям. И что это несколько иной тип мышления от общей массы людей. Получается, что я расписал не только как хорошо быть магом, но хорошо быть художником? Смешно простите.
Разница в мышлении - это раз. И она присуща не только магам, а всем, кто старается жить свободно и развиваться. Просто у магов она намного более глубокая.
Разница два, чисто магическая - работа со своей физиологией и ее постепенное изменение. Умение исцелять себя, искусственно изменять параметры внутри себя. Ну и разумеется у других людей.
Разнице три, тоже присущая магам - умение не зависеть от жизненных трудностей, которые вызваны кармой и всем прочим, против чего человек беззащитен, а маг нет.
Цитата :
Я отвечу так, невозможно быть магом и одновременно не быть человеком, хоть по мышлению, хоть физиологически, хоть даже если упомянуть шаблоны (они все равно остаются, мышление направленное на избавление от шаблонов, есть тоже шаблон), хоть по образу жизни.
Вот ты и не понимаешь, что это РАЗНЫЕ типы мышления.
А шаблоны - это то, что мешает развитию. Если шаблон помогает развитию - то его нужно либо использовать в своих целях, либо это не шаблон вовсе. Потому что суть-то не в терминах, а в реальном положении дел.
Не важно как это назвать. Можно с гордостью назвать себя человеком. Можно магом, духовным человеком. Просто мне кажется что нежелание признать, что разница все-таки есть идет от нежелания брать на себя ответственность. Показать что это твой окончательный выбор и твой путь. Потому что всегда можно сделать шаг назад и жить, как "обычные люди." Тоже самое бывает с верой в бога, что и магией увлекаешься и какую-то религию, которая магию запрещает-то по сути, исповедуешь. Нежелание сделать окончательный выбор.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ibenholt
Свой
Свой
Ibenholt


Мужчина Сообщения : 152
Опыт : 5672
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeПт Сен 11, 2009 11:11 pm

Я теряю к этому интерес, ваши аргументы это или личный субъективный пример или догматизм в стиле капитана Очевидность ("так-то"). И если первое я могу проглотить под собственный опыт, но это тоже будет субъективно.
И я не настолько глуп, что бы не понимать о чем идет речь, и не настолько прост, что бы свести под "утеху ЧСВ". Просто нельзя смотреть на все, а тем более на такие вопросы смотря со своей высокой колокольни.
Ваши 5 вопросов, представляют очевидное доказательство, лишь только для вас, как и многие из ваших доказательств, я повторюсь.
Так что перейдем к сути:
Цитата :

Разница в мышлении - это раз. И она присуща не только магам, а всем, кто старается жить свободно и развиваться. Просто у магов она намного более глубокая.
Бездоказательно, из серии "так-то" .

Если на то пошло, я пользуясь вашими методами могу сказать, что мышление в этом случае отличается у всех, а не только у мыслителей, художников и духовников, а сказав это мы не найдем ни одного того, кого можно было бы назвать человеком, это стала бы абстрактная несуществующая модель, согласитесь странно, и вообще, если даже все не так, назовите мне меру Вашей глубины мышления. Тот же материалист размышля о своем несчастном бездуховном будущем может прийти к не менее глубоким выводам по части этого своего материального мира, размышляя не с точки зрения магии, бога или еще чего-то а опираясь на ту же логику, науку или еще что-то. Что же тогда? Его познание мира не глубоко? А как же тогда весь научный прогресс на котором стоит наш мир?
Просто разные плоскости, на которые направлено мышление и все, а не разные уровни, материальное и нематериальное, не высшее и низшее а просто отличное, а с ваших слов одно глубже другого.

Цитата :
Разница два, чисто магическая - работа со своей физиологией и ее постепенное изменение. Умение исцелять себя, искусственно изменять параметры внутри себя. Ну и разумеется у других людей.
Чем же плохи эти таблетки? Много же жизней они уже спасли, а исцеляться без них, просто новая альтернатива, да лекарства не безупречны, не совершенны, и ваше целительство так же не совершенно. Отрежь руку вы мне не вырастите ее в мире материальном с помощью целительства, однако этот материальный мир может дать мне протез, верно и обратное, таблеткой не залечишь душевную рану. Разные плоскости.


Цитата :

Разнице три, тоже присущая магам - умение не зависеть от жизненных трудностей, которые вызваны кармой и всем прочим, против чего человек беззащитен, а маг нет.

Ну тут тоже бездоказательно, простите. Если вы скажете что человек беден из-за кармы он посмотрит на вас скорее всего, в большинстве случаев как на сумасшедшего, не потому что у него не тот уровень духовности, а потому что у него другой спектр мировоззрения. Разные плоскости.

Ну а теперь еще раз, чем плох "человеческий" образ мышления?
Да ничем, разные плоскости, соответственно разные спектры, и разное решение одних и тех же проблем, разное понимание, не на разном уровне, а в разных углах относительности, если угодно.
Оперировать можно и нужно и тем и другим, все бы маги передохли, размышляй они обо все с точки зрения духовности или решая все нематериальным средствами. Вы же тоже думаете и о мире материальном тоже, может меньше может больше, ну уж никак с точки зрения что одно ведет в пропасть, а другое к просветлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeСб Сен 12, 2009 12:44 am

Бессмысленный разговор получается. Если тебя не устраивают мои аргументы - приведи свои в пользу человеческого мышления. Или хотя бы против того, что я сказал. Очень рад, что тебе знаком сленг анонимусов. Мне тоже, но это к делу не относится.
Цитата :
Ваши 5 вопросов, представляют очевидное доказательство, лишь только для вас, как и многие из ваших доказательств, я повторюсь.
Ну так опровергни их хоть как-то.
Цитата :
Что же тогда? Его познание мира не глубоко? А как же тогда весь научный прогресс на котором стоит наш мир?
Технический прогресс меняет окружение, но не человека. Равно как и всё человечество со времен того же Рима изменилось весьма условно.
Цитата :
Просто разные плоскости, на которые направлено мышление и все, а не разные уровни, материальное и нематериальное, не высшее и низшее а просто отличное, а с ваших слов одно глубже другого.
Да, действитиельно разные плоскости. С разными возможностями. Но вот только я не понимаю зачем ты выдумаешь уже какие-то уровни к плоскостям? С плоскости магов можно менять обе плоскости. С плоскости человека - только свою с огромным трудом и не всегда так, как нужно. Не это ли признак глубины?
Цитата :
Чем же плохи эти таблетки? Много же жизней они уже спасли, а исцеляться без них, просто новая альтернатива, да лекарства не безупречны, не совершенны, и ваше целительство так же не совершенно. Отрежь руку вы мне не вырастите ее в мире материальном с помощью целительства, однако этот материальный мир может дать мне протез, верно и обратное, таблеткой не залечишь душевную рану. Разные плоскости.
А чем они хороши? Приучение себя к химии - об этом даже врачи говорят в негативном свете.
Насчет механических повреждений - тут магия бессильна на данном уровне развития мира. Возможно не делай большинство ставок на материальное всё было бы по-другому.
Неверие и отрицание тоже влияют на возможности магов в такой плоскости обитания, как физический план.
Цитата :
Ну тут тоже бездоказательно, простите. Если вы скажете что человек беден из-за кармы он посмотрит на вас скорее всего, в большинстве случаев как на сумасшедшего, не потому что у него не тот уровень духовности, а потому что у него другой спектр мировоззрения. Разные плоскости.
Ну это его личные проблемы. Он из своего спектра мировоззрения как ты говоришь почти ни чем себе помочь не сможет. Пока карму не отработает. Маг со своего спектра может помочь не только себе, но и ему. При чем реально так помочь.
Цитата :
Ну а теперь еще раз, чем плох "человеческий" образ мышления?
Он не плох. Просто ограничен и большую часть этих ограничений человек себе ставит сам, а остальные добавляет общество.
Цитата :
Оперировать можно и нужно и тем и другим, все бы маги передохли, размышляй они обо все с точки зрения духовности или решая все нематериальным средствами. Вы же тоже думаете и о мире материальном тоже, может меньше может больше, ну уж никак с точки зрения что одно ведет в пропасть, а другое к просветлению.
Физический план это лишь 80 лет (в лучшем случаи), за это время вполне можно отречься от шаблонов и выйти на тонкие подготовленным. Никто не говорит, что сразу можно отказаться от материального. Или стоит отказаться от всего. Но отказываться от того, что тормозит развитие необходимо. Человек как правило на такое не способен (ему это и не нужно в пределах его существования), маг же обязан это делать постоянно.
Надоело повторять очевидное. Если ты не можешь воспринять моего мнения - оставайся при своем. Но пока не поймешь, почему мышление надо менять и выбивать из себя эти шаблоны - развиваться будет сложно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ibenholt
Свой
Свой
Ibenholt


Мужчина Сообщения : 152
Опыт : 5672
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 34

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeСб Сен 12, 2009 1:34 am

Ну честно говоря я не знаю о чем спорить, выше только согласия.

Ну тогда на этом и закончим, только что бы поставить точку:

1) Может ли жить в гармонии человек с проблемами в энергетике?\
Да может, сейчас у каждого из людей можно наковырять 1-3 здоровые дыры в тонком теле или найти уйму присосок от эгрегоров или энерговампиров, ну ведь живут же как-то))
Другой вопрос хорошо или плохо.

2) Что лучше - исцелять других или выпивать по бутылке водки в день?
Есть и такие, но не все они так несчастны и больны. Хоть алкоголики и не очень приятное явление, но все же есть и довольные этим явлением, а так для них же лучше. А что б исцелять нужно много потратить сил на выучку, а это вполне может и не оправдать ожидания

3) Лучше зависеть от таблеток или болеть неделю даже если подхватил неизлечимое заболевание?
Таблетки простое решение маленьких проблем)) как бы это не звучало, а что если человек не может в силу своего образа жизни, или просто не хочет изучать целительство, ему теперь ложиться в гроб? Ну, конечно хорошо не болеть или быстро выздоравливать, но спорт и нагрузки для чего созданы, как вариант.

4) Лучше контролировать свою жизнь или отдать контроль другим?
Абсолютно спорный вопрос, фанатики самые счастливые люди на земле имхо, им даже думать не нужно, все есть в книгах на все вопросы жизни, и попробуйте назвать такого фанатика несчастным) Просто это счастье для вас неприятно, а ему в самый раз, его это устраивает, почему бы нет.

5) Лучше жить чтобы умереть, или жить чтобы продолжить жить потом, после смерти?
Ну тут, никто не знает что после смерти будет, может и вы ошибаетесь)
__
А вот насчет того что маг может помочь и себе и всем им, ну почему нет, пусть помогает, за вознаграждение, или ради доброго дела, флаг в руки.
Если вы выучились на мага, целителя или предсказателя, я очень рад за вас, только не всем же быть врачами, что б лечить себя, не всем кутюрье, что бы шить себе одежду, вы так же войдете в это мирское сообщество, в качестве человека с нестандартными услугами и ИНЫМИ взглядами на жизнь, и вас примут или не примут, тут варианты. Факт в том, что маг может не знать как варить сталь, и сталевар может не знать как устранить подселенца. Суть в том, что это никак не умаляет другого. Знай ты что-то или не знай, понимай что-то или не понимай, только почему чужая дорожка, идущая в разрез с вашей, сразу становится неверной, а тем более вредной? Вам то идти другой.

В этом мире нет ничего однозначного, и вы и эти люди можете ошибаться, тогда почему вы исключаете возможность того, что ошибаетесь вы, а не кто-то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeВс Сен 13, 2009 12:24 am

Цитата :
Ну честно говоря я не знаю о чем спорить, выше только согласия.
И всё потому, что вначале разговора ты меня не так понял))
Цитата :
Да может, сейчас у каждого из людей можно наковырять 1-3 здоровые дыры в тонком теле или найти уйму присосок от эгрегоров или энерговампиров, ну ведь живут же как-то))
Другой вопрос хорошо или плохо.
Да - "в кавычках". Отсюда берется большая часть семейных ссор, проблем, комплексов и еще очень многого. Тот факт, что так живет большинство и к магии обращается, если их прижмет совсем уж - ничего хорошего в себе не несет. Энергетическая слабость - это такой же недуг, как если бы с физом были проблемы. Просто большинство этого не знает или знать не хочет.
Цитата :
Есть и такие, но не все они так несчастны и больны. Хоть алкоголики и не очень приятное явление, но все же есть и довольные этим явлением, а так для них же лучше. А что б исцелять нужно много потратить сил на выучку, а это вполне может и не оправдать ожидания
Ну это твое личное оправдание их слабости)))
Цитата :
Таблетки простое решение маленьких проблем)) как бы это не звучало, а что если человек не может в силу своего образа жизни, или просто не хочет изучать целительство, ему теперь ложиться в гроб? Ну, конечно хорошо не болеть или быстро выздоравливать, но спорт и нагрузки для чего созданы, как вариант.
Да не помогают они ни черта!)) Просто устраняют следствие на время. Но не причину. Только с совсем мелкими, физическими болезнями это проходит.
Цитата :
Абсолютно спорный вопрос, фанатики самые счастливые люди на земле имхо, им даже думать не нужно, все есть в книгах на все вопросы жизни, и попробуйте назвать такого фанатика несчастным) Просто это счастье для вас неприятно, а ему в самый раз, его это устраивает, почему бы нет.
Потому что и наркомана можно назвать счастливым, но его "счастье" вредит ему и окружающим. Я подхожу с практической и этической сторон к этому вопросу.
Цитата :
Ну тут, никто не знает что после смерти будет, может и вы ошибаетесь)
Я знаю и уверен, что не ошибаюсь. Достаточно научиться выходить в астрал и ОС, чтобы понять это наверняка.
Цитата :
Суть в том, что это никак не умаляет другого. Знай ты что-то или не знай, понимай что-то или не понимай, только почему чужая дорожка, идущая в разрез с вашей, сразу становится неверной, а тем более вредной?
Красиво, но сути не меняет. Потому что не важно сталевар ты, кашевар или писатель. Перед магией ты уязвим и тебя могут при желании дергать за ниточки, как марионетку. О том, почему такая линия действий вредна я уже исписал не одно предложение. Равно как и минусы этой линии описывал. Можно не быть целителем, но помочь в лечении кому-то или хотя бы за собой следить сможет каждый. Но человек занят только своими физическими проблемами и голову в небо поднять не удосуживается. В лучшем случаи чтобы помолиться какому-то идолу. Узкость мышления. Ужасная при чем.
Цитата :
В этом мире нет ничего однозначного, и вы и эти люди можете ошибаться, тогда почему вы исключаете возможность того, что ошибаетесь вы, а не кто-то другой.
Потому что я стараюсь взвешено и трезво оценивать ситуацию, а не тонуть в философствовании.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

человек - Маг или человек? S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5362
Дата регистрации : 2009-09-12

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeВс Сен 13, 2009 6:34 pm

Ничто человеческое нам не чуждо. С детства считаю себя не от мира сего, странной, не простой смертной или просто ИНОЙ. Может быть не хочу быть серой массой, а может так и есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Miroslava
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Miroslava


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 5259
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : Vladivostok

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 10:16 pm

Интересно...прочитала тему и тоже решила высказать свое мнение.
Я никогда не делила живущих на магов и людей. Маги - тоже люди. Просто люди, которые научились быть чуточку мудрее, капельку лучше. И стремятся дальше. Только это не приватизированный ими признак: таким же мудрым может быть пятилетний ребенок, еще не понимающий, где зло и где добро, но интуитивно чувствующий - и выбирающий верную сторону. Это может быть девушка, ни разу в руки не бравшая руны, не знающая ничего о приворотах, но каждым своим поступком делающая жизнь тех, кто вокруг, настоящей сказкой. Это может быть старик, беззаветно любящий своих внуков, которые в погоне за богатством и карьерой давно позабыли о нем, а он - помнит.
Они не маги, но что же теперь - и не люди?
Да вовсе нет.
Так что мое мнение: маги - тоже люди, с теми же мечтами, с теми же стремлениями, но принадлежащие к лучшей части нашего многогранного человеческого общества.
_Человеческого_.

А еще мне тут вспомнилось случайно, что слова "гуманность" и "human", то бишь "человек" - однокоренные. Но это уже так, к слову пришлось =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней
Ландышев


Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 6013
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 50

человек - Маг или человек? Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   человек - Маг или человек? I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2010 6:02 pm

Во всем согласен с вами, магистр. Маг это более высокая ступень духовности. Есть и другие ступени, путь у каждого свой.

_________________
Нет мне покоя в вечности, заперт в предел бесконечности...

человек - Маг или человек? 5261d512332e

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маг или человек?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Эгрегор и человек
» Человек и его душа
» Человек, как источник
» Пропал человек!
» Человек с душой…

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: