ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Маг или человек?

Перейти вниз 
+44
Arcana Lord
LiNED
Зло***
шерлис
Озай
Bourbon
Jiliani
Minerva159
Воздух
Nemesis
415baza
Ghost84
Darklight
vinchi
Тень кота
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Lilianna
Korvin
Баюн
Безымянный
Рамира
Eigenbrötler
Dzentay
NORD
Artem_L'vovich
Luka
Дмитрий
Сновид
Нэин
Максим
kondor
Лонред
Miroslava
Баньши
Ibenholt
кошка РА-ДА
Vargvulpes
Олега
Zalmat
Ландышев
Гидрос
Вултур
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лонред
Ищущий
Ищущий
Лонред


Мужчина Сообщения : 37
Опыт : 4776
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 32
Откуда : Украина, Киев

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 7:11 pm

Человеку присуще вести "стадный образ жизни" и подражание толпе. На серую массу никто не обращает внимания... правильно? А если человек выделяется с другим мнением, с другими мыслями и понятиями, его же сразу засмеют и начнут тыкать пальцами. Только великие люди с огромной духовной силой, и которые не поддаются стадности - это истинные маги. Даже некоторые люди, вроде бы и отличаются от других, но им не хватает смелости и упорства отделиться от "массы" и принять свой путь. В наше время таких людей называют "шизыми", "странными", "придурками" (извиняюсь за выражения, но просто иначе не сказать) и т.д.
Даже "как бы" великие люди иногда боятся "выйти из толпы" и плюнуть на мнение большинства. Те кто это зделали, вернее их шедевры или творения, сейчас лежат в музеях.
Нынешнее отношение к таким людям - это печально. Их просто истребляют или не дают отделится (типо: "что ты делаешь, дурак, стань в толпу!") и т.д.
Только за это "великих" уже можно уважать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6537
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 10:10 pm

Человек это тело, у магов человеческое тело, но на этом как правило заканчивается сходство. Культура мышления, энергетика, даже сама логическая цепочка строится иначе чем у людей. Я говорю действительно о магах, а не о шизотериках которые научились паре техник и мнят из себя не весть кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4959
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:03 am

Я разделяю понятия люди(пипл) и человек... Люди - это толпа, это пипл. Они смотрят телевизор, спорят о футболе, играют в социальные игры(неосознанно). Человек, в моем понимании - это уже осознанное, самодостаточное существо. Знающее себя, свои цели и свой путь. Маг, для меня - это сверхчеловек, тот кто выдержал испытания пути, тот кто знает все ответы, одновременно понимая, что ответов нет, как нет и вопросов... Это структурно уже другое существо. Лично я пока человек, с некоторыми привычками и признаками пипла, но с целью стать магом, и в этой или в другой жизни, но я этого добъюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6537
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 4:34 pm

[quote="Максим"]Я разделяю понятия люди(пипл) и человек... Люди - это толпа, это пипл. Они смотрят телевизор, спорят о футболе, играют в социальные игры(неосознанно). Человек, в моем понимании - это уже осознанное, самодостаточное существо. Знающее себя, свои цели и свой путь. Маг, для меня - это сверхчеловек, тот кто выдержал испытания пути, тот кто знает все ответы, одновременно понимая, что ответов нет, как нет и вопросов... Это структурно уже другое существо. Лично я пока человек, с некоторыми привычками и признаками пипла, но с целью стать магом, и в этой или в другой жизни, но я этого добъюсь! [/quote]

Ни кто не знает ответов на все вопросы и знать не может... Про выдержал испытания пути не понятно, то ли старый такой что уже не удивить ни чем, то ли слово "путь" имеет некий сакральный смысл. Поясняйте пожалуйста такие моменты. Да и еще, не каждый маг является мастером, в магии есть и обычные адепты для которых развитие или получение огромного знания не является приоритетом, а есть те кто стремится к совершенству и званию мастера, и такие люди различаются одновременно являясь магами... Оба этих типа (а их много) в чем-то сходятся, но при этом качество "Мастера" на много выше качества "адепта" при одинаковых внутренних структурах мышления, энергетической системы и организма... Если говорить проще то есть фрезеровщик 3го разряда, а есть фрезеровщик 6го разряда, первый знает и умеет меньше чем который, но они оба фрезеровщики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4959
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 5:48 pm

Цитата :
Ни кто не знает ответов на все вопросы и знать не может... Про выдержал испытания пути не понятно, то ли старый такой что уже не удивить ни чем, то ли слово "путь" имеет некий сакральный смысл. Поясняйте пожалуйста такие моменты. Да и еще, не каждый маг является мастером, в магии есть и обычные адепты для которых развитие или получение огромного знания не является приоритетом, а есть те кто стремится к совершенству и званию мастера, и такие люди различаются одновременно являясь магами... Оба этих типа (а их много) в чем-то сходятся, но при этом качество "Мастера" на много выше качества "адепта" при одинаковых внутренних структурах мышления, энергетической системы и организма... Если говорить проще то есть фрезеровщик 3го разряда, а есть фрезеровщик 6го разряда, первый знает и умеет меньше чем который, но они оба фрезеровщики...

Поясняю. Ответов на все вопросы действительно никто знать не может. Но моя фраза была: "тот кто знает все ответы, одновременно понимая, что ответов нет, как нет и вопросов..." Это вопрос восприятия и понимания, словами не объяснишь... Дальше. Вы правы, слово путь, для меня, имеет очень сакральный смысл) Для меня путь - это проявление своей сущности в своем воплощении. Насчет остального, вы опять правы, ведь это всего лишь вопрос описания, как ты описываешь так и есть для тебя. Я не пытался классифицировать магов и людей, а всего лишь описал свое восприятие таких слов, как маг и человек, ведь вопрос в теме именно в этом. Привязка твоего сознания и восприятия не есть истина, но есть правда. Надеюсь теперь вы меня поняли...
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6537
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 9:51 pm

Теперь другое дело, не надо экономить на тексте когда пытаетесь выложить глубокий смысл своих мыслей. Иначе вас просто оценят ниже чем вы стоите на самом деле, в умном обществе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4803
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 9:22 pm

Я если и делила людей,то на тех у кого жива(прошу прощения если кому-то покажется некорректной моя формулировка) душа и у кого она "в спячке".
Те у кого она жива стараются сами выбрать свой путь, а вторые идут по шаблону...
Что же касается магов, то если человек хочет взять на себя большую ответственность и развиваться, то он достоин уважения.
Если человек знает, что не способен и идет другим путем, он поступает разумно.
Нужно здраво оценивать свои силы, возможности и потребности.
ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4717
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 9:12 pm

Всем Здравия!
Человеки, все мы человеки... и маги и обычные люди... и у всех один и тот же путь - стать подобным Создателю(как угодно назови и придумай свою цель)... все идут по одному и тому же пути: через перерождение к Цели... все рождаются и умирают... от пули в лоб мало кто выживет(практически никто)... и потом будет снова перерождение и дорога по своему пути...
Если человек алкоголик - таков его путь, пусть не всегда он ведет и к развитию(скорее наоборот), НО человек его проходит и наращивает жизненный опыт(душа приобретает определенные знания)...
Маги работают с кармой... - маги, Вам самим то не смешно??? меняете только то что дают поменять и уже по большому счету практически отработано самим человеком... хотел бы я посмотреть на того мага, который маньяка попытается поставить на путь "истиный"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 9:42 pm

Цитата :
Маги работают с кармой... - маги, Вам самим то не смешно??? меняете только то что дают поменять и уже по большому счету практически отработано самим человеком... хотел бы я посмотреть на того мага, который маньяка попытается поставить на путь "истиный"...
А судьи кто?
Кто "дает" поменять?
Разумеется из маньяка не сделать нормального человека (хотя вопрос тут скорее - а кто готов на это затратить ту уйму сил и времени, чтобы был результат?), но вполне реально изменить мнение человека, его поступки, мировоззрение, происходящие с ним события.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4717
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 10:00 pm

Вултур...
я их не видел... но бьют "больно"
"дает" - сама карма и законы мироздания...
"Разумеется из маньяка не сделать нормального человека (хотя вопрос тут скорее - а кто готов на это затратить ту уйму сил и времени, чтобы был результат?)(добавлю - взять на себя кучу г..на и возможно не выбраться из него), но вполне реально изменить мнение человека, его поступки, мировоззрение, происходящие с ним события." - реально, но не надолго, т.к. это ЕГО путь... ему это надо для развития, а люди(маги), со своей колокольни(и своим видением мира), стараются всем помочь, чтобы было "правильно"... и получается как "всегда"... зато для саморазвития полезно и познавательно... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 10:09 pm

Цитата :
я их не видел... но бьют "больно"
А что мешает развить в себе силу достаточную для удара в ответ? Шаблон, что "тварь я дрожащая"? Это цитата, не принимаем на свой счет.
Цитата :
"дает" - сама карма и законы мироздания...
Чем это лучше слепой веры в то, что "всё, что ни делается - всё к лучшему"?
Цитата :
(добавлю - взять на себя кучу г..на и возможно не выбраться из него), но вполне реально изменить мнение человека, его поступки, мировоззрение, происходящие с ним события." - реально, но не надолго, т.к. это ЕГО путь... ему это надо для развития, а люди(маги), со своей колокольни(и своим видением мира), стараются всем помочь, чтобы было "правильно"... и получается как "всегда"... зато для саморазвития полезно и познавательно
Смотря с какой стороны к этому подходить. Можно и заставить.
Лучше конечно, когда человек сам осознает, каким путем нужно пойти. Но это не значит, что с кармой нельзя работать. Об этом уже дискуссия велась, не хочу повторяться.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4717
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 10:28 pm

по поводу этого я уже писал..."и у всех один и тот же путь - стать подобным Создателю(как угодно назови и придумай свою цель)... все идут по одному и тому же пути: через перерождение к Цели... все рождаются и умирают... от пули в лоб мало кто выживет(практически никто)... и потом будет снова перерождение и дорога по своему пути..."
всё что делает человек(маг), бес, ангел, кто угодно - он делает в определенных рамках, вне зависимости от его ЧСВ...
и опять же повторюсь, но скажуу немного по другому - хотел бы я посмотреть на того человека(мага), кто изменит, или "развить в себе силу достаточную для удара в ответ" законам мироздания... и если честно - то сомневаюсь что у такого человека(уже не человека) будет желание ЭТИМ заниматься...
вот скажи, по твоему, пастух - это хорошее занятие в жизни? или тоже "второй сорт"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 10:38 pm

Сновид, ну а аргументивно ответить на мои вопросы не можете?
Цитата :
всё что делает человек(маг), бес, ангел, кто угодно - он делает в определенных рамках, вне зависимости от его ЧСВ
Откуда это известно? Вы это проверяли практически? Сомневаюсь.
Цитата :
и опять же повторюсь, но скажуу немного по другому - хотел бы я посмотреть на того человека(мага), кто изменит, или "развить в себе силу достаточную для удара в ответ" законам мироздания... и если честно - то сомневаюсь что у такого человека(уже не человека) будет желание ЭТИМ заниматься...
Аналогично.
Цитата :
вот скажи, по твоему, пастух - это хорошее занятие в жизни? или тоже "второй сорт"?
Это тут при чем?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4717
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 11:01 pm

нуууу... про то что "больно" - взято не из книг...
"Откуда это известно? Вы это проверяли практически? Сомневаюсь." - ответ выше...
"Аналогично." - апровергнуть это утверждение тоже попыток никаких нет... а выше "своей задницы" попробуй подпрыгни?! может бьть и правильно...
"Это тут при чем?" - интересно просто - это нормально, или нет?
я никому ничего доказывать не собираюсь и с пеной у рта утверждать что моя точка зрения - единственно правильная - тоже не буду, я высказываю своё мнение по определенному вопросу... если кто то не согласен - пусть он мне доказывает что я не прав...
мой мир - это мой мир! его еще долго доводить до совершенства, но определенные грани в нем есть и их повернуть или сломать - очень сложно... они полируются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 11:27 pm

Цитата :
нуууу... про то что "больно" - взято не из книг...
Так в том то и дело, что будучи на низкой ступени развития можно получить по ушам от "высших сил" и даже поднявшись выше не пытаться проверить - а были ли это высшие силы? Или просто на тот момент эти "силы" были банально сильнее.
Цитата :
"Аналогично." - апровергнуть это утверждение тоже попыток никаких нет... а выше "своей задницы" попробуй подпрыгни?! может бьть и правильно...
Лучше прыгать выше своей задницы, чем думать ею. Надеюсь это последняя колкость в этой теме, иначе начнутся предупреждения. Обойдемся без переходов на личности и флейма.
Цитата :
я никому ничего доказывать не собираюсь и с пеной у рта утверждать что моя точка зрения - единственно правильная - тоже не буду, я высказываю своё мнение по определенному вопросу... если кто то не согласен - пусть он мне доказывает что я не прав...
мой мир - это мой мир! его еще долго доводить до совершенства, но определенные грани в нем есть и их повернуть или сломать - очень сложно... они полируются...
Раз вы высказали мнение - будьте готовы его отстоять или хотя бы как-то аргументировать. Пока аргументация уровня "ничего не происходит просто так" - скорее для форума радикальных христиан, а не магов.
Даже разобравшись в том, как легко магией изменяется карма, можно понять насколько суждение, что "вы изменяете только то, что дано" - взято исходя из личного нежелания "прыгать выше задницы". Именно поэтому, кто умеет - делает, а кто не умеет - громко кричит, что это невозможно.
В другой теме это писали, так уж и быть повторю: даже обычный человек, без какой-либо подготовки с помощью некоторых мантр способен магически изменить свою карму. Вы действительно считаете, что если это дано неподготовленному человеку - мастер или какие-то тонкие сущности не сумеют сделать это, но намного качественней и лучше? И учитывая то, насколько легко карма регулируется теми, кто это умеет делать, можно говорить о какой-то ее "справедливости"? Только если слушать якобы высших сущностей а ля "космические учителя человечества".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4717
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 11:46 pm

пффффф... сложно...
а кроме себя услышать можно что нибудь, или совсем неинтересно?!
где то я говорил что с кармой работать нельзя??? или исправитлять положение дел у людей невозможно??? мои слова были о том что есть определенные рамки, выходя за которые будет "больно"... пример с маньяком я не просто так приводил - это и будет прыжок "выше своей задницы"...
в чем то ваша правда есть... на определенный уровень я пока не ходок...
P.S. иногда и задницей неплохо думать - помогает в определенных местах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 11:56 pm

Цитата :
а кроме себя услышать можно что нибудь, или совсем неинтересно?!
Я вашу позицию прекрасно слышу, вот только принять ее мне не позволяет отсутствие каких-либо аргументов, кроме слепой веры. Я же не спорю с некоторыми другими вашими высказываниями, но именно это вызывает вопросы.
Цитата :
где то я говорил что с кармой работать нельзя?
----> Маги работают с кармой... - маги, Вам самим то не смешно
Цитата :
или исправитлять положение дел у людей невозможно?
----> реально, но не надолго, т.к. это ЕГО путь и дальше по тексту.
Цитата :
мои слова были о том что есть определенные рамки, выходя за которые будет "больно"
Повторюсь - я не вижу аргументов, лишь слепая вера на основе нескольких неудачных опытов.
Цитата :
пример с маньяком я не просто так приводил - это и будет прыжок "выше своей задницы"...
Пример кстати совершенно неуместен, т.к заниматься маньяком никто не будет не потому, что это невозможно и будет расплата, а просто потому, что это никому не надо. Что впрочем не означает, что магам не доводится за свою жизнь "переделать" немало домашних психопатов, алкоголиков\наркоманов и других интересных личностей.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4717
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 12:09 am

а какие аргументы вы хотите услышать??? и вы мне поверите на слово? сомневаюсь...
проведите самостоятельно опыт, наипростейший: берете человека, желательно чтобы этот человек вызывал у вас чувство неправильности жизни(его)(бандит, политик), желательно еще чтобы ему нравилась такая жизнь и пытаетесь его исправить под своё представление о правильности жизни... вот это как раз и можно будет назвать "прыжок..."
не пройдет и года - увидите и аргументы мои и еще много нового узнаете...
P.S. "Пример кстати совершенно неуместен, т.к заниматься маньяком никто не будет не потому, что это невозможно и будет расплата, а просто потому, что это никому не надо." - я это говорил уже давно... "а выше "своей задницы" попробуй подпрыгни?! может бьть и правильно..." - а вы это приняли за "колкость"...
но по моему эта тема не про карму и работу с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6537
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 12:59 am

Сознание мага, и сознание человека, это похожие в общих чертах "вещи", но при более глубоком исследовании они имеют множество отличий. Синопсическая активность мозга у мага намного выше обычного человека, по мимо этого тело мага более закалено работами с энергией что приводит в к возможности более качественного его восстановления и более быстрого. Маг это более совершенный человек, я бы сказал маг это шаг к порогу следующего этапа эволюции человека, но к сожелению, сделать следующих шаг это стать выше мага настолько насколько маг выше человека и это уже в тысячи раз труднее. А карма и так далее, это не основной показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 1:02 am

Цитата :
проведите самостоятельно опыт, наипростейший: берете человека, желательно чтобы этот человек вызывал у вас чувство неправильности жизни(его)(бандит, политик), желательно еще чтобы ему нравилась такая жизнь и пытаетесь его исправить под своё представление о правильности жизни... вот это как раз и можно будет назвать "прыжок..."
не пройдет и года - увидите и аргументы мои и еще много нового узнаете...
Ваша большая ошибка в том, что вы считаете, что никто ничего подобного еще не делал. А если сделает, то получит результат, который когда-то пару (а скорее всего один) раз получили вы.
Думаете я не работал с тем, что необходимо было радикально изменить жизнь человека? При чем перестраивая карму в том числе?
Нет знаете, только на форуме сижу, заумные речи толкаю от фонаря Rolling Eyes

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 1:25 am

Сновид пишет:
т.к. это ЕГО путь... ему это надо для развития, а люди(маги), со своей колокольни(и своим видением мира), стараются всем помочь, чтобы было "правильно"... и получается как "всегда".
А с чего вы взяли, что кто-то с помощью кармы назначает вам путь и тем более путь именно развития? Вы ещё скажите, что физ.жизнь это тренажёр для развития людей во имя великого создателя и педагога "Вицли-цицли большое ведро". Shocked

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Сновид
Ищущий
Ищущий



Мужчина Сообщения : 31
Опыт : 4717
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 41
Откуда : Торжок

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 1:28 am

Вултур - я не считаю что никто ничего подобного еще не делал... и вполне допускаю что это реально... и не скрываю того что такой(человеку нравилась его жизнь(он не хотел меняться), она мне не нравилась, но он попал в мой ареол общения...) опыт был один раз... я не вытянул и пока туда же не полезу, а может быть и вообще не полезу... время покажет...
если такое получалось у кого то - пример пожалуйста, и, хоть мое мнение тут мало что значит - я назову этого человека Великим Магом! (уже не человеком...)
Дмитрий - прочитайте пожалуйста следующую строку в том сообщении, не поленитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9333
Дата регистрации : 2010-01-15

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 1:41 am

И?) Эта строчка сути вопроса не затрагивает.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54053
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 1:46 am

Цитата :
если такое получалось у кого то - пример пожалуйста, и, хоть мое мнение тут мало что значит - я назову этого человека Великим Магом! (уже не человеком...)
"Боюсь" признаваться, что я это за свою практику делал... ну раз 10. Если смотреть именно "чистые" случаи, когда человек сам, без магических влияний, был зациклен на каком-то образе жизни. И его надо было поменять. Из-за моих личных стремлений либо по чьему-то заказу. При чем за частую дистанционно, без личного контакта.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Маг или человек? - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6537
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Маг или человек? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маг или человек?   Маг или человек? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2011 1:49 am

Такая практика была у всех, если для вас кажется это невозможным сейчас, покажется само собой разумеющимся через годы. Примите то, что пока вы не на том уровне чтобы осознать это, и это лишний повод развиваться видя то что это возможно, а раз может кто то то "смогу и я".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Маг или человек?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Эгрегор и человек
» Человек и его душа
» Человек, как источник
» Пропал человек!
» Человек с душой…

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: