ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Лжемаги

Перейти вниз 
+43
Озай
Ra_wbg
Andropopos
Ravencrow
Nemesis
Haissa
Неко Хайлин
Comediant
Lutnya
Salem
Alex-Seeker
Иа Уйо
Silver_cat
Кельн
kreker-o
Скиталец
kondor
Дмитрий
Думающий
Ойген
Рамира
Umbra
Arwen
Faust de Muerte
NORD
Dzentay
DerToteWolf
Максим
Lilith Black
Феникс
Безымянный
Аку
Random
Talia
Умка
Malevolus
Brahmin
Anonim
Miroslava
menso rego
Ландышев
Vargvulpes
Вултур
Участников: 47
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВс Июл 26, 2009 4:13 am

Небольшая классификация лжемагов и прочих юродивых:

- пакостник

"Колдун\ведун", как правило в возрасте от 15 до 25 лет, который научился делать порчу, приворот, засорять людей негативом, портить жизнь мелкими пакостями и таким образом извел по крайней мере нескольких обычных людей. Как правило склонен к угрозам, истеричен, считает себя страшным-престрашным. На заказ работает плохо, т.к. деньги берет до выполнения работы, а собственно работать после этого уже лень.
Методы борьбы с облапошенными клиентами - игнор в аське, угрозы в личке (вот напакостить вам он всегда будет гаразд), отмазки при публичном обсуждении.

- шарлатан

К этой категории подходит около 99,99% всех "магов" с авторскими сайтами. Возраст этой публики может колебаться от 11 до 70 лет. К ним же относятся и все "знаменитые" бабульки-провидицы, рекламу которых можно встретить в газетах. Вычисляются просто по набору несуразностей в рекламе ("уникальные методы работы с христианским вуду", "верну мужа без греха и порока НАВСЕГДА" и т.п.), пафосу ("лучший колдун СНГ", "почетный бакалавр Магистрата Международной организации Магов и Колдунов") и откровенному идиотизму ("по многочисленным просьбам проводит прием знаменитая на всю Россию, маг высшей категории бабка Марья")

- "звезда"

Подтип предыдущего варианта. Как правило имеет собственный салон (иногда и не один), мощнейшую систему раскрутки и пропаганды, а также связи "где надо", чтобы клиенты глаза не мазолили после оплаты.

- "властелин"

Почти как и пакостник является недоразвитым вариантом одной из магических традиций. Властелин как правило маг-астралетчик в возрасте от 11 до 16 лет. Можно выделить несколько подкатегорий таковых: глюколов (вышедший в ложный астрал и там захвативший весь мир), зависимый (попавший под влияния сущностей и на этой почве возомнивший себя супер-магом) и просто малолетний Гарри Поттер (начитался книжек, научился делать простейшие вещи в энергетике и т.д.)
Отличительные особенности властелинов: пафос, истеричность, неадекватность, нелепое и детское поведение, ЧСВ, неграмотность, незнание даже минимума теории и на этой почве "додумывание", от которого можно долго смеяться до слез.

- скептик-философ

Эта категория людей как правило связана с магией лишь условно. Основная их цель - подняться в собственных глазах за счет других. В отличии от "властелинов" они хорошо осведомлены в теории магии, хоть по уровню редко стоят выше пакостников. Умеют завуалировано оскорблять других, высказывая свою точку зрения. Крайняя форма с-ф - "гуру". На некоторых форумах такие находят себе обширную свиту именно за счет своей гиперкритичности и высокомерия. Общение с любым другим человеком (даже специалистом) у них сводится к поучению, подколкам и наставлениям. Часто устраивают травлю неугодных вплоть до выживания таковых из их мест обитания.

- проповедник

Очень близки по духу к скептикам и часто используют их методы. Но у проповедников несколько иная цель. Они помимо задач скептика выполняет роль "божьего автоответчика". Создайте тему о привороте - и он выдаст вам шаблонную фразу об откатах, карме и ужасах приворотной любви. Создайте тему о порчах, ляврах, Тьме - о чем угодно! Проповедник изложит заученную на зубок теорию, которую он готов отстаивать до хрипоты.
Самое печальное, что некоторые вещи сказанные проповедниками - далеко не полная чушь. Но сдабривают они их обязательными ссылками на христианство и Свет, милость Господа, покаяние и т.п. "шедевры" религиозного помешательства. Люто ненавидят Тьму и свободомыслие. От фразы "я - темный маг" могут упасть в обморок, а после этого изойдут слюной, поучая вас. Не желают выслушивать (и тем более принимать) мнение своих собеседников.

- разоблачитель

Относительно новый тип лжемагов. Представляет собой индивида, который высмеивает других и постоянно поливает их грязью. О конструктивной критике здесь речи не идет. Как правило разоблачитель делает это, чтобы выйти на контакт с обгаженным магом и требовать денег в обмен на удаление "черного пиара". Ярчайшими представителями лжемагов-разоблачителей были активисты сайтов coma.su и coma.clan.su, закрытые за шантаж и вымогательство уже на нескольких хостах.

Также данные типажи могут совмещаться. Как правило банятся здравомыслящими админами из-за чего редко вылазят за пределы своих и дружественных им по духу сайтов и форумов.

автор я, писалось это уже года полтора как (ц)

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Vargvulpes
Активный
Активный
Vargvulpes


Женщина Сообщения : 82
Опыт : 5478
Дата регистрации : 2009-07-12
Возраст : 35
Откуда : Сахалин

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВс Сен 06, 2009 1:47 pm

А как много книг, которые легко доступны. "Как стать магом за неделю", "Порча для новичков" и прочий бред, в некоторых даже встречаются интересные вещи, но не для глаз юных особ пытавшихся отомстить с помощью мора за неразделенную любовь. Когда же кончится разложение мира. mag
Вернуться к началу Перейти вниз
Ландышев
Маг Теней
Маг Теней
Ландышев


Мужчина Сообщения : 389
Опыт : 5991
Дата регистрации : 2009-08-27
Возраст : 50

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeПт Ноя 27, 2009 2:02 pm

Полезная статья. Жаль не сразу дано понять,кто специалист, а кто "властелин" или "пакостник"

_________________
Нет мне покоя в вечности, заперт в предел бесконечности...

Лжемаги 5261d512332e

Пепел, листьями шумя
Развевает время в прах
В нем, безмолвием звеня
Мир рожденный на костях
Овевает полночь дымкой
Обойдя забвенья страх
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5688
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeСр Янв 06, 2010 9:37 pm

Такое сплошь и рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Miroslava
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Miroslava


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 5237
Дата регистрации : 2010-02-02
Откуда : Vladivostok

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeСб Фев 06, 2010 9:42 pm

Да, и причем не только в магической сфере. В любом социальном образовании рано или поздно заводятся такие особи, насколько я успела разобраться.
Вот ведь пакость! =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7626
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 9:08 am

Цитата Vargvulpes: "Как стать магом за неделю", "Порча для новичков" и прочий бред...
Одно радует, что у новичков это редко когда получается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5402
Дата регистрации : 2010-02-13

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 7:21 pm

А может дает людяи возможность самоидентефицировать себя как мага, дабы компенсировать низкую самооценку) Общался с одной страшненькой девчонкой, которая считала себя драконессой и никто ее не понимал))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonim
Неофит
Неофит
Anonim


Мужчина Сообщения : 2429
Опыт : 7626
Дата регистрации : 2010-01-31
Откуда : Красноярск

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeПт Фев 19, 2010 8:05 pm

Бывают в жизни огорчения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Malevolus
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Malevolus


Мужчина Сообщения : 46
Опыт : 5193
Дата регистрации : 2010-03-14

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeСр Мар 31, 2010 7:30 pm

как сейчас помню:девочка 14 лет,говорит что она родилась в противовес исусу христу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Умка


Женщина Сообщения : 33
Опыт : 5281
Дата регистрации : 2009-11-16

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 9:50 pm

Brahmin пишет:
А может дает людяи возможность самоидентефицировать себя как мага, дабы компенсировать низкую самооценку) Общался с одной страшненькой девчонкой, которая считала себя драконессой и никто ее не понимал))


Класс, страшненькая.... На то она и драконесса... капец...ржу...
страшна як дракон...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 9:05 am

Brahmin пишет:
Общался с одной страшненькой девчонкой, которая считала себя драконессой и никто ее не понимал))

Malevolus пишет:
как сейчас помню:девочка 14 лет,говорит что она родилась в противовес исусу христу)))

Вот где вы с такими видитесь?) я тоже хочу поговорить с ними)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6140
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 30
Откуда : Алтайский Край

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeСб Апр 10, 2010 8:03 pm

Много раз встречала таких.Бывают просто тупые фанатики фантастики.Помню когда у нас Гарри Поттера все начитались...это был полный ужас! Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5300
Дата регистрации : 2010-04-26

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeСб Май 08, 2010 1:22 pm

Оу, как все сложно) На самом деле все проще. Лжемаги это сексуально неудовлетворенные закомплексованный личности, которых можно поделить на 2 группы, с слишком завышенным ЧСВ и слишком заниженнымSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5429
Дата регистрации : 2010-07-07

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 2:18 pm

Может я неправ в этом,но для меня лжемаг это тот кто идет и орет о том что он маг...Тот кому есть дело до того что о нем думают люди,он хочет выделиться,для меня маг тот кто кукловод,известность это человеческое,трепло это человек,маг не таков,ему это ненужно,идя по дороге он видит все,в отличии от остальных,и его известность для мира,но не для людей...Есть у меня знакомая,фанатик,ведьма типа...Нехрена не может,доживает свой срок,ибо укоротил я...по мне она само недоразумение,нельзя орать о том что она типа всемогущая и обсирать магические традиции одним только высказыванием из своих уст,это самая отвратительная сторона магии,Фанатики!Она ничего неумеет,она думает что представив чтото это все сразу происходит...помимо этого она учит каждого встречного,хотя о магии она знает неделю...Маг недолжнен быть треплом,я так считаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9365
Опыт : 14870
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 5:49 pm

[quote="Аку"]Нехрена не может,доживает свой срок,ибо укоротил я...[quote="Аку"]
У меня вопрос. Даже два. Как укоротил и за что? Ну фанатик и в Африке фанатик. Зачем о других так судить. Жестоко поступать с теми кто орёт, что они маги это опускаться до их уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5429
Дата регистрации : 2010-07-07

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 6:26 pm

личные счеты...У нас в компании мой знакомый,обучать ее решил,но он ошибся,вместо знака духа он увидел простой символ,относящийся к нему,и тем самым непригодную девушку определил в ведьмы...И эта ошибка была также и моя местами...Короче это баба трепло за две недели наставлений растрендела всему городу что типа есть такие типы,темные маги и тд...Девочку счас конкретно жизнь качает...Ибо между нами было правило,молчание...Хоть и информации у нее немного,но практики наши наработаные,некоторые знает...Таких техник нет в инете
Вернуться к началу Перейти вниз
Феникс
Свой
Свой
Феникс


Мужчина Сообщения : 116
Опыт : 5272
Дата регистрации : 2010-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 7:25 pm

Аку как вы сказали это была ваша ошибка. И вину свалили на девушку. Не берусь ее защищать сама виновата что начала болтать, но помоему эт уже жестоко... Ну а техники так фиг с ними, в инете может их и не быть, но подобные при желании найти не проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Black
Свой
Свой
Lilith Black


Женщина Сообщения : 111
Опыт : 5200
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 34
Откуда : сбежавшая из Ада

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 7:38 pm

Мне точка зрения Random ближе всего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id83462172
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4930
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:35 am

Спасибо за статью, Вултур. Посмеялся от души) resp
Вернуться к началу Перейти вниз
DerToteWolf
Новенький
Новенький
DerToteWolf


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4635
Дата регистрации : 2011-08-04

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 12:14 am

Зульфон пишет:
Вот где вы с такими видитесь?) я тоже хочу поговорить с ними)))
Сие желание посещает и меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 6:11 am

Ссылки давать на последний пост не охота)) Тот кто ищет, тот найдёт. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
NORD
Активный
Активный
NORD


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 5180
Дата регистрации : 2010-05-10

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 5:11 pm

Думаю "лже"маги & юродивые нужны в первую очередь самим Магам ...т.к. создают своего рода "белый шум" ,в котором застревают любопытствующие и являются своего рода маск.халатом за которым происходит истинное делание...."Сила посвящённых--в неведении непосвящённых" !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5004
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 6:22 pm

Хм, интересно... нового особо ничего не узнал, но с одной стороны печально, что очень много лжемагов... ещё печальнее, что они пишут статьи и книги, на которые новички тратят время... и наконец верх печали в том, что лжемаги порождают таких же лжемагов из новичков, которым тяжеловато отличать шарлатанов от посвящённых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arwen
Активный
Активный
Arwen


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 4602
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 31
Откуда : со страниц сказок

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeВт Ноя 01, 2011 4:37 pm

я скорее подхожу под скептика-философа. хотя и напакостить могу, коли обидели))
а вообще стараюсь ограничивать общение с подобными товарищами, которые не способны на конструктивный диалог и уважение собеседника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4777
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Лжемаги Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги I_icon_minitimeПт Дек 02, 2011 5:54 am

Хмм... прочитала некоторые коменты. Некоторые улыбнули, как про 14-и лет или "демонессу"...
Странные люди попадаются порой. Что могу сказать - флаг им в руки. hznaet
Я знаю одну девушку 17-и лет, которая уверяет, что в ней сидит Сатана и что он ее помощник. Меня распирал неудержимый смех, и в тоже время возмущение.
У нас с ней год разницы, а разница в развитии... Нет, некрасиво себя хвалить.)
Я сама новичек в данных делах и у меня хватает ума не кричать всем в округе, что я ведьма или вестница Сатаны, например. Это глупость! Это вздор!
Настоящий маг не будет о себе кричать на каждом углу.
Настоящий маг не будет относится с своему покровителю, как к вспомогательному оружию своей силы.
Настоящий маг никогда не раскроет наперед свои возможноти, его могут переоценить или недооценить, что в обоих случаях плоха. А могу просто отнестись, как к шуту.
shizik
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лжемаги
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: