ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Лжемаги

Перейти вниз 
+43
Озай
Ra_wbg
Andropopos
Ravencrow
Nemesis
Haissa
Неко Хайлин
Comediant
Lutnya
Salem
Alex-Seeker
Иа Уйо
Silver_cat
Кельн
kreker-o
Скиталец
kondor
Дмитрий
Думающий
Ойген
Рамира
Umbra
Arwen
Faust de Muerte
NORD
Dzentay
DerToteWolf
Максим
Lilith Black
Феникс
Безымянный
Аку
Random
Talia
Умка
Malevolus
Brahmin
Anonim
Miroslava
menso rego
Ландышев
Vargvulpes
Вултур
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9172
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 8:23 am

Вспомнилось.. в голову 12 летней Маши ВСЕЛИЛСЯ БЕТМЕН Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Ойген
Форумчанин
Форумчанин
Ойген


Мужчина Сообщения : 2587
Опыт : 7187
Дата регистрации : 2011-11-07

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 12:41 pm

Vargvulpes пишет:
А как много книг, которые легко доступны. "Как стать магом за неделю", "Порча для новичков" и прочий бред, в некоторых даже встречаются интересные вещи, но не для глаз юных особ пытавшихся отомстить с помощью мора за неразделенную любовь. Когда же кончится разложение мира. mag

Лжемаги - Страница 2 1257167641_become-mag
Книжка в стиле ГП написана только буквы и название чего стоят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Думающий
Свой
Свой
Думающий


Мужчина Сообщения : 186
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2011-11-28
Возраст : 37
Откуда : оттуда

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 03, 2011 12:45 pm

Рамира пишет:
Вспомнилось.. в голову 12 летней Маши ВСЕЛИЛСЯ БЕТМЕН Baaad
ага и наутро у нее черепаха вылезла ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Arwen
Активный
Активный
Arwen


Женщина Сообщения : 61
Опыт : 4602
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 31
Откуда : со страниц сказок

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 12:22 am

и я помню эту историю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9304
Дата регистрации : 2010-01-15

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:00 am

И заряженную водичку в вену - как лекарство Laughing

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6508
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:08 am

Предлагаю находить таких магов и вырезать... Жаль полиция будет против... Хотя нет не вырезать, лечить их самих их же методами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7971
Дата регистрации : 2009-06-04

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:42 am

Что-то вы зафлудились на этой странице) Дайте помогу.
Цитата :
. Хотя нет не вырезать, лечить их самих их же методами.

Повезёт же тогда Доктору Попову что он не маг!
Цитата :

Предлагаю находить таких магов и вырезать
.
а если без шуток, то это неистребимо. Да и магам от этого станет не так уж и сладко. Ведь люди взбунтоваться смогут, и снесут фанатично всех подряд без разбору. Средневековье вспоминается...и костры с шашлычниками-инквизиторами..
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6508
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 1:51 am

Неее истреблять не будем, будем сокращать поголовье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7873
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 5:10 am

А давайте соберем их всех вместе и сделаем телешоу "Битва трулекарей и трумагов!", а там уж они сами друг друга по истребляют))
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4777
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 5:12 am

Да ладно вам, народ. Нужны они вам...
Обмануть можно лишь того, кто позволит себя обмануть. Если люди бывают настолько наивны и доверчевы - их проблемы. А нам лучше находится в нейтралитете в подобном вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиталец
Форумчанин
Форумчанин
Скиталец


Мужчина Сообщения : 2344
Опыт : 7873
Дата регистрации : 2010-02-06
Откуда : из самых глубоких глубин где не ступала нога дьявола и не промелькал взор ангела

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 5:15 am

Намёк на естественный отбор?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4777
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 5:40 am

Намек на то, что обманутые люди - виновники своего же обмана.
Шарлатаны были, есть и будут. и мы ничего с этим не поделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kondor
Друг
Друг
kondor


Мужчина Сообщения : 875
Опыт : 6508
Дата регистрации : 2009-05-22
Возраст : 34

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 5:45 pm

Дело в том что эти обманутые потом считают и нас такими же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4777
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeВс Дек 04, 2011 5:59 pm

kondor пишет:
Дело в том что эти обманутые потом считают и нас такими же.


Я понимаю. Это... огорчает. Но это неизбежно. Не спорю, мы не можем относится к этому совсем бездейственно, но без фанатизма же! zlaya-zhena
Кто хочет - тот поверит в нас. Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4626
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 02, 2012 5:55 pm

Блин, описание "Скептик-философ" наполовину мне подходит !
Embarassed хе-хе-хе )))))))))))) lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кельн
Собеседник
Собеседник
Кельн


Мужчина Сообщения : 462
Опыт : 4875
Дата регистрации : 2012-04-16
Возраст : 25
Откуда : Пермь

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 03, 2012 4:30 pm

А мне Почти все... Хм... Вот так как-то... Спасибо за статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id170720666
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4478
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 6:44 am

Обмануть можно лишь того, кто позволит себя обмануть. Если люди бывают настолько наивны и доверчевы - их проблемы

Umbra, странноватая у вас точка зрения, честно говоря....по принципу "Сам дурак". Успешные маги-шарлатаны потому и успешны, что умеют завоевать и внушить доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbra
Свой
Свой
Umbra


Женщина Сообщения : 206
Опыт : 4777
Дата регистрации : 2011-12-02
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:16 pm

Silver_cat пишет:
Обмануть можно лишь того, кто позволит себя обмануть. Если люди бывают настолько наивны и доверчевы - их проблемы

Umbra, странноватая у вас точка зрения, честно говоря....по принципу "Сам дурак". Успешные маги-шарлатаны потому и успешны, что умеют завоевать и внушить доверие.


Неужели вы не видите эллементарного? Невозможно бороться с обманщиками и шарлатанами, как и с их жертвами! Вы не сможете их устранить или убедить в чем-то, не тех, не других меньше не станет.
Мне казалось, это ясно видно... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Иа Уйо
Ищущий
Ищущий
Иа Уйо


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4537
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 29

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:32 pm

Umbra пишет:
Неужели вы не видите эллементарного? Невозможно бороться с обманщиками и шарлатанами, как и с их жертвами! Вы не сможете их устранить или убедить в чем-то, не тех, не других меньше не станет.
Мне казалось, это ясно видно... Rolling Eyes
Ну с такой же логикой невозможно искоренить убийц, воров и других преступников. Это не повод не обращать на них внимания.
"Тебя убили? Сам виноват, нефиг было ночью на улицу выходить и вообще надо было на карате записаться"
"Тебя обворовали? Сам виноват, надо было сигнализацию ставить, решетки на окна и две железные двери с десятью замками"
"Тебя изнасиловали? Ну ты сама виновата, чего было на улицу в такой одежде выходить, надо паранжу одевать и вообще нечего в твоем возрасте одной разгуливать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 2:49 pm

Цитата :
"Тебя убили? Сам виноват, нефиг было ночью на улицу выходить и вообще надо было на карате записаться"
"Тебя обворовали? Сам виноват, надо было сигнализацию ставить, решетки на окна и две железные двери с десятью замками"
"Тебя изнасиловали? Ну ты сама виновата, чего было на улицу в такой одежде выходить, надо паранжу одевать и вообще нечего в твоем возрасте одной разгуливать".
Беспечность еще никому не шла на пользу кстати

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4478
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 5:16 pm

Возможно, Иф УЙО привел не совсем корректный пример. Я бы сравнила обрашение к магу с обращением к стоматологу: кабинет красивый, сертификаты на стенках поразвешаны, врач солидный улыбчивый.....сел в кресло, и что он там тебе во рту делает - совершенно непонятно. Результат можно оценить только по окончании работы. Если клиент умер от заражения крови - вы считаете, что он сам виноват и с такими стоматологами бороться не надо?

Одной из целей ОГМ является борьба с мракобесием в магии и повышение культуры предоставления и потребления магических услуг. Поправьте меня, если я не права)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4480
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 39
Откуда : Maidenhead, UK

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 5:24 pm

Umbra, если я верно понял, вы противопоставляете себя и сообщество ОГМ мошенникам и шарлатанам:

Umbra пишет:
...нам лучше находится в нейтралитете в подобном вопросе...
Кто хочет - тот поверит в нас
В связи с этим у меня прямой вопрос: что можете сделать лично вы, чтобы продемонстрировать, что отличаетесь от этих мошенников? Что именно позволяет вам считать себя чем-то большим?

Я прошу остальных участников не воспринимать это как провокацию, и пока не вмешиваться. Мне интересен ответ именно Umbra. Это вопрос о базовых принципах, а не начало холивара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 5:51 pm

Silver_cat, ну давайте вместе подумаем. Я уже 5 лет оказываю помощь в сети и претензий от клиентов фактически не было. Это по своему удивительно, так как мало кто из здесь сидящих представляет насколько разношерстный контингент тех, кто ищет помощь.
Где-то 1\10 моих дел не срабатывает... Почему? Потому что человеку лень выходить на связь каждую неделю по отчету. Потому что терпения не хватает дождаться оговоренного результата. Потому что "можно" спать на стороне, когда делается приворот. Всё это заранее оговаривается - но как об стенку горохом.
К счастью люди сами понимают, что виноваты они. Я никогда на пустом месте не говорю клиенту "не получилось, потому что Луна улетела в третий дом Сатурна". И кстати говоря да - буквально 2-3 человека ушли от меня недовольными. 2-3 из сотен (если не тысяч), с кем я работал за эти годы. К тому же если рассмотреть недавний случай с человеком под ником Думающий - мне проще вернуть деньги истерику, чем выслушивать о себе бредни.

А теперь рассмотрим - как бороться с лжемагами, кроме как создавая здоровую альтернативу их действиям, которые в 99 случаях из 100 к результату не приводят? Выкладывать данные переводов и переписку? Данные можно узнать, переписку подделать или нарисовать. К тому же многие лжемаги не жалеют серьезных денег, как на свою рекламу, так и на продвижение списков магов-шарлатанов, где есть все, кроме них самих.
Уничтожать? Лишать их силы бессмысленно. Они итак ее почти не имеют. Проблем в жизни у них также предостаточно. А физически истреблять - мы не отморозки, чтобы заниматься подобным.
Проблема в том, что в наличии шарлатанов виноваты именно те, кто ищет помощь, но головой думать при этом категорически не хочет. Дорого? Нет, мне должны помочь за копейки. С предоплатой? Меня хотят развести. О, сайт без обратной связи, появился вчера, за помощь просят 100 долларов, поможет сразу - обращусь-ка сюда!

Не раз, и не 100 раз, писалось - у мага должны быть принципы работы, которые не меняются со временем. Должны быть какие-то гарантии (скажем этот форум служит моей гарантией, я не фейк, который исчезнет, когда о нем начнут говорить в голос)
Все должно быть оговорено перед началом работы, чтобы потом не было лишних вопросов и претензий. Это не говоря о том, что многие оказывают услуги просто потому, что им нужны деньги. У них нет даже мало-мальски легальных обоснований своей деятельности. Так какой может быть результат?

Alex-Seeker, выше ответ и на ваш вопрос.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4480
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 39
Откуда : Maidenhead, UK

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 6:06 pm

Вултур, это ВАШ ответ. Я же хочу услышать ответ Umbra, поэтому и просил остальных пока не вмешиваться. Если человек уверенно причисляет себя к "магам, а не шарлатанам", то мне интересно, на чем строится его уверенность.

Я против физического устранения мошенников ничего не имею. Видимо, я - отморозок. (ухмылка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Лжемаги - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лжемаги   Лжемаги - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 04, 2012 6:11 pm

Странно призывать к ответу ученика (не первый раз сталкиваюсь)
Ученик может понимать, но не делать. И не всё еще может обосновать.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Лжемаги - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Лжемаги
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: