ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

  Почитание предков и заручиться их поддержкой

Перейти вниз 
+12
Вайлес
Brengar
Bourbon
Kitsune_san
0DARK0
Nemesis
шерлис
Jiliani
Вултур
Озай
LKA
АЛЬМА
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2014-01-05

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 2:52 am

Brengar пишет:
Цитата :
Вы умеете свободно работать с Кармой?
Какая тут связь? Умея работать с кармой никаких уроков как раз не будет.
собсвенно карма-и есть наши уроки. осознав и справив которые, мы становимся свободными. Другое дело,как мы эти уроки отрабатываем, долго и болезненно-на физическом уровне, или работая через тонкие планы, осознавая и убирая привязки-гораздо быстрее и менее болезненнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2014-01-05

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:01 am

Вайлес пишет:
Нет, подобных навыков у меня нет...
не поверите, но подобные навыки есть у каждого человека. кто-то ими пользуется и развивает,кому-то( в связи с низкой осознанностью) оно нафиг не надо.
Становясь добрее к людям, помогая тем,кто попал в беду просто так, не требуя ничего в замен, переставая грубить родителям и ненавидеть их за не такое уж прекрасное детство, переставая бить детей и орать на них матом, перебарывая свои негативные привычки и много чего,чем мы занимаемся в повседневной жизни есть отработка кармы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:22 am

Kitsune_san пишет:
Вайлес пишет:
Нет, подобных навыков у меня нет...
не  поверите, но подобные навыки есть у каждого человека. кто-то ими пользуется и развивает,кому-то( в связи с низкой осознанностью) оно нафиг не надо.
Становясь добрее к людям, помогая тем,кто попал в беду просто так, не требуя ничего в замен, переставая грубить родителям и ненавидеть их за не такое уж прекрасное детство, переставая бить детей и орать на них матом, перебарывая свои негативные привычки и много чего,чем мы занимаемся в повседневной жизни  есть отработка кармы.

Если так то я ежедневно карму отрабатываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2014-01-05

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:27 am

Вайлес, именно так. и когда какое-то проишествие или событие перестанет вас цеплять полностью, этот урок будет пройден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jiliani
Собеседник
Собеседник
Jiliani


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 2930
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : Россия

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:30 am

Kitsune_san пишет:
карма работает не зависимо верим мы нее или нет.
Возможно, но наверняка никто не знает.
И далее все ваши доводы можно объяснить...
Kitsune_san пишет:
Как вы думаете, почему одни люди имеют все блага с рождения, а другие рождаются в семье нищих алкоголиков, и для достижения минимальных условий жизни, им приходится пройти семь кругов ада?
Это очень просто : как богатые, так и бедные имеют репродуктивную функцию(все занимаются сексом, не всегда ради продолжения рода...но незапланированная беременность не только у "нищих алкоголиков"), и те и эти размножаются, это заложено в программу живых существ...выживание вида - превыше всего.
Kitsune_san пишет:
Почему рождается последнее время столько больных детей
Испорченная экология, ослабленная иммунная система, не качественные продукты питания, вредные привычки, разгульный образ жизни, беспорядочные половые связи, пренебрежение здоровьем в пользу моды и т.д.
Kitsune_san пишет:
почему одни люди обладают врожденными магическими способностями, а другие,как не бьются,сильных высот не достигают
Не встречала людей, которые своим трудом и упорством не достигают вершин. По поводу первых (которые, якобы, врожденные) - это вопрос самомнения и самокритики. Врожденные навыки, без вложенных сил и труда, фикция.
Kitsune_san пишет:
Скептиков бью по голове только так, а потому они кричат,что жизнь не справедлива и мир жесток.
Вы путаете. Скептики предъявляют претензии только к себе. Сетуют на мир и на жизнь, только слабые люди, не способные брать на себя ответственность. Гораздо легче обвинить весь мир в своих неудачах, чем признать собственную не состоятельность.
Kitsune_san пишет:
Задавая эти,и многие другие вопросы себе, и находя или не находя на них ответы,мы открываем смысл жизни
Смысл жизни в самой жизни.
Апеллируя кармой, судьбой, перерождением мы просто питаем извечную надежду человечества на личное спасение от неизбежной и окончательной смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:34 am

Kitsune_san пишет:
Вайлес, именно так. и когда какое-то происшествие или событие перестанет вас цеплять полностью,  этот урок будет пройден.

Не факт, я от жизни пофигист но это не значит что Жизнь не бьет меня по кумполу задавая следующий урок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2014-01-05

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:36 am

да я собственно не претендую на истину в последней инстанции. я высказываю свои мысли,свой опыт по жизни и выводы по этому поводу. Jiliani, если вы являетесь скептиком(это ваше право и переубеждать никто не будет), что же вы тогда делаете на этом форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:37 am

Jiliani пишет:
Это очень просто : как богатые, так и бедные имеют репродуктивную функцию(все занимаются сексом, не всегда ради продолжения рода...но незапланированная беременность не только у "нищих алкоголиков"), и те и эти размножаются, это заложено в программу живых существ...выживание вида - превыше всего.

Если судит по этой логике то магии вообще не существует и все мы шизики...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jiliani
Собеседник
Собеседник
Jiliani


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 2930
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : Россия

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:47 am

Kitsune_san пишет:
Jiliani, если вы являетесь скептиком
Я не говорила, что я скептик.
Kitsune_san пишет:
я высказываю свои мысли,свой опыт по жизни и выводы по этому поводу
Не считаю нужным каждое мнение принимать на веру, как и вы, я высказываю свое мнение....и выводы.
Kitsune_san пишет:
что же вы тогда делаете на этом форуме?
Вопрос не корректный. Это мое личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jiliani
Собеседник
Собеседник
Jiliani


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 2930
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : Россия

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:49 am

Вайлес пишет:
Если судит по этой логике то магии вообще не существует и все мы шизики...
И как же логика про рождаемость, привела вас к подобным выводам? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
шерлис
Собеседник
Собеседник
шерлис


Женщина Сообщения : 391
Опыт : 3222
Дата регистрации : 2016-08-25
Откуда : Минск

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:51 am

Ключевое слово..."личное" дело)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2014-01-05

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 3:56 am

Jiliani пишет:
Kitsune_san пишет:
Jiliani, если вы являетесь скептиком
Я не говорила, что я скептик.
Kitsune_san пишет:
я высказываю свои мысли,свой опыт по жизни и выводы по этому поводу
Не считаю нужным каждое мнение принимать на веру, как и вы, я высказываю свое мнение....и выводы.
Kitsune_san пишет:
что же вы тогда делаете на этом форуме?
Вопрос не корректный. Это мое личное дело.
отрицая наличие того,с чем работает магия, а это большая часть работы( коррекция кармы, и ее последствий), вы тем самым высказываете скептическое отношение к самой теме форума, на котором сейчас находитесь.
А на слово верить не обязательно. Вы проверте. Берет неоднократно повторяющуюся ситуацию из жизни, анализируете чему она вас учит, меняете реакцию на эту ситуацию и наслаждаетесь последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jiliani
Собеседник
Собеседник
Jiliani


Женщина Сообщения : 264
Опыт : 2930
Дата регистрации : 2017-02-08
Откуда : Россия

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 4:00 am

Видимо вы не внимательны в переписке. Скептический анализ, был приведен как пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вайлес
Свой
Свой
Вайлес


Мужчина Сообщения : 220
Опыт : 2865
Дата регистрации : 2017-03-08
Возраст : 27
Откуда : Украина

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 4:01 am

Jiliani, наш мир многогранен, в нем есть множество сторон. Я не отрицаю вашу сторону про рождаемость. Просто как мне это лишь одна сторона, чисто биологическая. В которой люди рождаются и умирают оставляя за собой потомство. Но если рассматривать кармическую сторону и прибавить к ней реинкарнацию, то душа человека перерождаясь попадает в определенный социум в котором её ждут определенного рода испытания, наказание и уроки за которые она получает опыт. Это моя точка зрения, и она лишь дополняет вашу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16211
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 11:45 am

Цитата :
Становясь добрее к людям, помогая тем,кто попал в беду просто так, не требуя ничего в замен, переставая грубить родителям и ненавидеть их за не такое уж прекрасное детство, переставая бить детей и орать на них матом, перебарывая свои негативные привычки и много чего,чем мы занимаемся в повседневной жизни есть отработка кармы.
Такое никогда не даст возможность действительно работать с кармой. Это лишь игра по правилам кармы. И по моему, уже сам факт того что у человека нет выбора "играть/не играть" говорит о "справедливости" такой системы. Это не упоминая того, что несмотря на это, в мире все равно прослеживается обратная тенденция. Хотя это и не странно, если вспомнить что в мире вряд ли найдется такая сила, которая бы не могла накручивать карму как ей вздумается
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6410
Опыт : 9534
Дата регистрации : 2016-03-06

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 2:00 pm

Brengar пишет:

Какая тут связь?

"Я не ел курицу, но она вкусная"
Brengar пишет:
Умея работать с кармой никаких уроков как раз не будет.
Их и так нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4429
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 18, 2017 5:54 pm

Карма это причинно-следственные связи, причем абсолютно нейтральные сами по себе. И просто делать всем добро это ещё не признак "коррекции кармы". Душа здесь не столько для роста, сколько для опыта, причем опыт этот может быть самым разнообразным. Какое развитие/рост будет в том, чтобы творить исключительно добро? Разве что однобокое. Душа обязательно испытает себя во всех ролях: и бедным, и богатым, и добрецом, и подлецом.
Kitsune_san пишет:
Если ты отказываешься на уровне мышления жить и проходить свой путь, то в следующем воплощении физическая жизнь будет гораздо сложнее(можешь прийти инвалидом, калекой, дауном, в очень тяжелые семьи с тяжелой судьбой)
Суть не в самом умервщлении тела, а в том,что именно наш дух оказался слаб и не прошел свои "уроки" на это воплощение.

Если человек покончил жизнь самоубийством, то единственное разочарование, что ждет его, так это то, что ему предстоит проходить через всё это заново - рождение, взросление и тому прочее. + осознание, что большинство проблем было решаемо по типу "спрыгнул с моста - передумал - поздно". Тут скорее важен пересмотр проблем прошлого воплощения, но какой смысл в рождении калекой, дауном и инвалидом, если у души остались какие-то нерешенные "задачи" и "уроки", и рождение убогим никак на это не влияет? Карающая сила? Это уже крайности из оперы ХЭ.

А про сами "уроки",если воспринимать это буквально как список, к примеру, продуктов, которые необходимо купить,то это абсурд. Тем более, что приходя сюда, мы начинаем жизнь с чистого листа, с глубокой амнезией. Аналогично тому, что составив этот список, вы забыли его дома и явившись в магазин, думаете, что я вообще тут делаю и начинаете набирать всякий хлам, на что "глаз" упал. Вариантов и возможностей уйма, и человек может выбрать свой путь. Просто в благоприятном варианте, у человека есть какие-то предрасположности к тому или иному направлению (исходя уже из опытности души) и он выбрав что-то своё, идёт и развивается по этому пути. Как неблагоприятный вариант, человек глух и слеп к своим внутренним потребностям и всю жизнь горбатится на какого-нибудь дядю, чахнет от суеты и скуки, не испытывая никакого желания что-либо менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11372
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 12:17 am

Забавно, что помощь всем налево и направо кто-то называет работой с кармой. А ещё забавно, когда на карму списываются вообще все проблемы. Родился больным, в нищей семье - карма. Попал под машину - карма. Расстался с девушкой - опять карма.
На карму же можно влиять даже просто читая мантры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20000
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 1:26 am

Цитата :
Их и так нет.
Хорошо, а что такое тогда по вашему карма?
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5107
Дата регистрации : 2016-10-28

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 1:39 am

Цитата :
подлинные знания мы постигнем только после смерти
Разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11372
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 2:25 am

sennv пишет:
Цитата :
подлинные знания мы постигнем только после смерти
Разве?
Наверное, имелось в виду, что только умерев мы точно сможем узнать, что нас там ждёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6093
Дата регистрации : 2015-08-03

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 2:28 am

Kitsune_san пишет:

собсвенно карма-и есть наши уроки. осознав и справив которые, мы становимся свободными.
Свободным от кармы может быть только маг умеющий с ней работать(сомневаюсь, что, если всю жизнь мантры читать, то это сожжет всю карму). А если проходишь ее уроки, то только негативную отрабатываешь и возможно получаешь плюшки. Не думаю, что это страхует от следующего воплощения, ведь если так, то все отработанные уроки могут пойти коту под хвост и заново можешь напортачить, ведь не помнишь ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23471
Дата регистрации : 2012-11-17

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 3:26 pm

Озай пишет:

Наверное, имелось в виду, что только умерев мы точно сможем узнать, что нас там ждёт.
Через выходы в проекции подобное можно узнать и без смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11372
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 3:33 pm

LKA пишет:
Озай пишет:

Наверное, имелось в виду, что только умерев мы точно сможем узнать, что нас там ждёт.
Через выходы в проекции подобное можно узнать и без смерти.
Так туризм и эмиграция - это 2 разные вещи )
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10351
Дата регистрации : 2013-11-19

 Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Почитание предков и заручиться их поддержкой    Почитание предков и заручиться их поддержкой - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 19, 2017 8:54 pm

Согласен. Смерть это все же нечто иное, чем проекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почитание предков и заручиться их поддержкой
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
»  Почитание Вия
» Зов предков
» Зов предков
» Ошибки предков
» Кровь предков

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: