ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ритуал Раскрещивания

Перейти вниз 
+10
Brengar
Карла
Безымянный
Озай
LKA
Kitsune_san
0DARK0
Axellen
sennv
Jiliani
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17744
Опыт : 23460
Дата регистрации : 2012-11-17

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 01, 2017 2:36 pm

Безымянный пишет:
Но я так понял если проходить инициацию, то и выйти потом сложнее из традиции?
Если традиция гармоничная или нейтральная, то проблем с подобным быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4914
Дата регистрации : 2015-06-27

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 01, 2017 5:52 pm

Я довольно легко отошла от христианства, никаких ритуалов не понадобилось. Хотя близкие поначалу оказывали сопротивление, а некоторые знакомые до сих пор иногда заводят разговоры об этом. Стоит заболеть - "это бог пытается тебя к себе обратить, дать шанс одуматься" facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6090
Дата регистрации : 2015-08-03

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 01, 2017 11:59 pm

Я вот часто задаюсь вопросом, раз в мире столько религий, то почему люди считают, что одна какая-то верная и особенная? Заподозрить что-то не так хотя бы можно было. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19997
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 02, 2017 12:23 am

Цитата :
Я вот часто задаюсь вопросом, раз в мире столько религий, то почему люди считают, что одна какая-то верная и особенная? Заподозрить что-то не так хотя бы можно было.
ЧСВ, человек считает свою религию верной, а тех, кто это мнение не разделяют- людьми сомнительных умственных способностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4914
Дата регистрации : 2015-06-27

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 3:46 am

Цитата :
Я вот часто задаюсь вопросом, раз в мире столько религий, то почему люди считают, что одна какая-то верная и особенная?
Тут наверное много факторов играет. Первое и самое простое, что приходит в голову - человек идентифицирует себя с определённой группой (допустим, со страной, национальностью, общиной) - значит принимает её "правила игры" (в данном случае - веру). Чем больше он "индивидуалист" - тем больше вероятность того, что будут сомнения. А "индивидуалистов" не так много, потому что быть в группе - безопаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2861
Дата регистрации : 2017-03-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 3:48 am

Вот меня крестили. Отошения с ХЭ вобще не заладились с самого анчала. Никакой силы я не чувствую. Никаких пиявок тоже. Вот смысл такиз Раскрещиваний ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11369
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 3:54 am

Зло пишет:
Вот меня крестили. Отошения с ХЭ вобще не заладились с самого анчала. Никакой силы я не чувствую. Никаких пиявок тоже. Вот смысл такиз Раскрещиваний ?
Ритуал больше для тех, кто искренне верил какое-то время.
0DARK0 пишет:
Я вот часто задаюсь вопросом, раз в мире столько религий, то почему люди считают, что одна какая-то верная и особенная? Заподозрить что-то не так хотя бы можно было. Rolling Eyes
У меня один из любимейших вопросов - "что вы знаете, и почему вы думаете, что это знаете?" А рассуждают либо, что русским наиболее подходит православие(нет серьёзно, встречал аргументы против йоги и прочего, мол, у нас русских, своя религия есть и чужая духовность нам ни к чему), либо, мол из мировых религий богу наиболее угодно христианство, а из всех направлений христианства православие.


Последний раз редактировалось: Озай (Ср Апр 05, 2017 3:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4914
Дата регистрации : 2015-06-27

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 3:56 am

Цитата :
Вот меня крестили. Отошения с ХЭ вобще не заладились с самого анчала. Никакой силы я не чувствую. Никаких пиявок тоже. Вот смысл такиз Раскрещиваний ?
Ну для вас, видимо, действительно нет смысла. Была бы связь крепче - может, понадобился бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2861
Дата регистрации : 2017-03-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 05, 2017 3:04 pm

Насколько я понимаю в отношении эгрегор-человек играет роль приверженность. Тоесть чтобы выбить связь с эгрегором человек сам должен нехило поменяться. И я так понимаю все эти Раскрещивания как бы резко меняют человека, чтобы ХЭ не улавливал своего бывего адепта?
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6090
Дата регистрации : 2015-08-03

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 1:41 am

Согласен с тем, что человек будет меняться при работе с эгрегором. Он нарабатывает связь с ним. Чем лучше взаимодействие, тем прочнее связь, а такие ритуалы связь обрывают. Но не меняют мировоззрение, это уже от человека зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19997
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 1:49 am

Цитата :
Тоесть чтобы выбить связь с эгрегором человек сам должен нехило поменяться. И я так понимаю все эти Раскрещивания как бы резко меняют человека, чтобы ХЭ не улавливал своего бывего адепта?
Чем лучше человек "сонастроен" с эгрегором, тем будет эффективнее взаимодействие, но при этом, что-бы прекратить взаимодействие с эгрегором не обязательно себя как-то менять, если речь о гармонических силах, или близких к тому.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5104
Дата регистрации : 2016-10-28

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 2:14 am

Цитата :
в отношении эгрегор-человек играет роль приверженность
Не всё так просто. Во первых есть восприятие человека. И его проблемы. Всё это вместе определённым образом ведёт отдельно взятую личность к религии или наоборот. Взгляды человека тут тоже имеют место. Влияние других людей. Всё-таки у эгрегора есть физическое "воплощение" - это вера людей в него, религия, храмы и прочее. Своего рода продолжение эгрегора на физе

Цитата :
чтобы выбить связь с эгрегором человек сам должен нехило поменяться
Это не за пару дней делается. Человек должен осознать, почему религия не права, и почему он хочет отречься. И что именно он должен принять как новое. Ну и поставить для себя между религией и собой барьер. Типа "нам больше не по пути". Но тут есть одно но. Влияние кармы, структур, или других людей на человека. Которые будут пихать человека обратно. Всеми доступными им силами, смотря для каких целей, кстати

Цитата :
все эти Раскрещивания как бы резко меняют человека, чтобы ХЭ не улавливал своего бывего адепта?
Раскрою небольшой секрет. ХЭ класть хотел на людей. Он по основе своей ближе к стихиям, именно само ядро, изначальная его часть, гармоничная. Ей по барабану на людей. Оотрёкся? Как хочешь. Вот только есть околоэгрегорные структуры, и то, о чём я уже говорил выше. Эта мерзость будет добиваться своего, несмотря ни на что
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2861
Дата регистрации : 2017-03-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 3:58 am

Я просто немного имею опыт таких скажем так оборваний привязок . Не с ХЭ, но всё равно с эгрегором. Просто оборвать связи не выход, временно взаимодействие слабеет а потом всё опыть заного. И единственный способ который я открыл, это когда мы накладываем на себя такие изменения, что наш эгрегор просто не в состоянии быть с нами в паре, мы не в его вкусе. Да только такие изменения тоже отнюдь не комфортные . У меня на пару месяцев чувство пустоты, безразличие к всему. Ещё над сабой подкалывал " Маг в перезагрузке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11369
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 4:19 am

Тут от эгрегора зависит. Как верно было отмечено выше, ХЭ отпускает достаточно легко. У меня были с ним связи, в своё время, но оборвал без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2861
Дата регистрации : 2017-03-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 5:30 am

Просто вы перестали ему подходить . От того и лёгкость .
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11369
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 5:58 am

Зло пишет:
Просто вы перестали ему подходить . От того и лёгкость .
Возможно, но те же структуры никого так просто не отпустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2861
Дата регистрации : 2017-03-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 2:11 pm

Тот же эгрегор. Если из тебе не выдоишь силу, то толку тебя держать себе в убыток
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17744
Опыт : 23460
Дата регистрации : 2012-11-17

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 2:56 pm

Эгрегоры могут отличаться по своему устройству, не все эгрегоры тянут из человека силу. При работе со стихиями, например, такого явления нет. Другие принципы взаимодействия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2861
Дата регистрации : 2017-03-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 06, 2017 4:25 pm

Ну так у стихий нет собсвтенного эгрегора, от того силу и не тянут
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5104
Дата регистрации : 2016-10-28

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 1:10 am

Цитата :
из тебе не выдоишь силу
Не обязательно доить человека - его можно использовать для других целей, или для того, чтобы привести новых последователей
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6090
Дата регистрации : 2015-08-03

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 1:48 am

Зло пишет:
Если из тебе не выдоишь силу, то толку тебя держать себе в убыток
Структуры не выдоят силу, только, если ты сильнее структур.
Зло пишет:
у так у стихий нет собсвтенного эгрегора, от того силу и не тянут
facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19997
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 2:02 am

Цитата :
Не обязательно доить человека - его можно использовать для других целей, или для того, чтобы привести новых последователей
Если у эгрегора не получается доить человека, то скорее всего и другие влияния на него особо не пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9433
Дата регистрации : 2014-03-03

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 2:50 am

0DARK0 пишет:
такие ритуалы связь обрывают. Но не меняют мировоззрение, это уже от человека зависит.
А без изменения мировоззрения по сути толку то мало будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зло
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 255
Опыт : 2861
Дата регистрации : 2017-03-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 2:54 am

Вот и гадай прав я или не прав
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10348
Дата регистрации : 2013-11-19

Ритуал Раскрещивания - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ритуал Раскрещивания   Ритуал Раскрещивания - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 07, 2017 1:36 pm

Зло пишет:
Ещё над сабой подкалывал " Маг в перезагрузке"
Попадал в зависимость от эгрегора? И эгрегоры у стихий, кстати, есть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ритуал Раскрещивания
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Ритуал
» Ритуал Ход
» Ритуал "Каббалистический щит"
» Ритуал утисеты
» Ритуал с булавками

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: