ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда IV. Костяное завтра

Перейти вниз 
+20
Magnetika
Rocklord
DDT
Мейвен
Безымянный
T_E
Данте
Byryl
Карла
DOV
Hladen
LKA
Ravencrow
Рамира
Arcana Lord
getsnew
sennv
Moklar
Озай
Вултур
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2015-06-27

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПт Июл 19, 2019 1:36 pm

Эх, мне бы побольше времени - тоже перечитать хочу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Июл 20, 2019 7:41 pm

Цитата :
Правда возникают мысли, а не бессмертен ли гг?
Могу сразу сказать - нет. Много раз Хениг был на гране уничтожения и потери всего. Спасала его либо "случайная удача", либо люди, которых он собрал вокруг себя и которые, будучи обывателями, выходили за пределы возможностей под его воздействием.
Цитата :
Я тут уже "Рубеж Отчаяния" за заход прочитал 2 раз.
Цитата :
побольше времени - тоже перечитать хочу
На днях сам перечитывал "Крыс". Думаю, полукровок шаваоф заменить на гибридов. Термин больше подходит и не имеет уменьшительных свойств.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Июл 27, 2019 9:53 pm

Глава 28. Новая жизнь?

За несколько недель до этого...

- Значит во мне что-то есть?- уточнил Хениг, не сводя глаз с роговых очков техника, шибутного толстячка, который явно был его фанатом. Смотреть на что-то иное было не очень приятно. Одетый в защитный костюм, который не скрывал его потного лица с несколькими подбородками, техник был не самым приятным для общения человеком. Тем не менее он был лучшим специалистом в области глубокого сканирования и что немаловажно, был приверженцем Культа Забытого, от чего нахождение здесь Хенига воспринималось им чуть ли не как божественное откровение. Учитывая неудачи в прошлых попытках оценить, чем же теперь является император, пришлось поискать и доставить на "Манжулу" быть может единственного, кто в подобном хорошо разбирался.
- В вас находится даже слишком многое, господин президент,- громко заметил техник, стоя в пяти метрах от президента и спешно перебирая различными рычагами, которые двигали механизмы в нужные положения, пока Хениг лежал на столе для сканирования. К счастью, лицо техника часто пропадало из виду, обращенное к мириаде окуляров и экранов с информацией.
- А то, о чем мы говорили, есть там?
- Сейчас... Секундочку...
Техник начал нерво дергать за желтый рычаг, словно пытался завести моторную лодку.
- Приборы не фиксируют её души,- печально констатировал техник,- Тем не менее, на этих воистину космических просторах вашей силы есть что-то... похожее...
- И что же?- уточнил Хениг, который отсутствие у себя души Хейн ощущал и без подсказок извне.
- Сказать сложно, господин президент. После падения Ока множество миров, а не только душ, сгорело в адовом пламени. Если она была закрыта в какой-то особой... темнице, наверное так это можно назвать? То вероятнее всего погибла вместе с тем, что удерживало её там.
- И тем не менее, что во мне осталось от нее?
- Какие-то частицы,- неуверенно пробормотал расстроенный техник, которому очень уж хотелось угодить своему кумиру,- Если я не ошибаюсь, генерал Хейн обладала без шуток божественной регенерацией. Да что там божественной? У нее полностью убрали все участки психики и энергетических полей, которые отвечали за её "Я". И что было далее? Она начала выстраивать себя заново! И выстроила бы, не верни первый император то, что было у нее отнято. Я предполагаю, что сейчас в вас формируется жизнь.
- Жизнь. Во мне. Я немножко беременный что ли?- к счастью, Хениг жил слишком долго, чтобы удивиться подобному.
- Ну не в прямом смысле, господин президент. Вы являетесь носителем целых миров и как показали тесты, даже иного измерения. Ничего удивительного, что подобное имеет и какие-то свои формы жизни. Даже обычные люди, ни чем не примечательные, способны быть не только носителями, но невольными творцами различных примитивных организмов. Вы же это вы. То что осталось от Хейн постепенно восстанавливает себя в вас... И сразу могу вас успокоить - это что-то незримое, не физическое. Оно не имеет конкретных форм на данный момент. Предполагаю, что когда вы с вашей... спутницей захотите завести детей, первой у вас родится девочка. Сложно сказать, насколько она будет Хейн, либо же будет общей дочерью вас троих, но именно на подобное указывают приборы.
- А настоящую Хейн из этого никак не собрать? Создать тело, вселить?
Техник лишь пожал плечами:
- Столь тонкие вопросы являются скорее теологией и метафизикой, а не наукой, господин президент. Где закончилась настоящая Хейн? Как появилась? Можно ли вернуть именно её, а не получить нечто новое? Я могу лишь предположить, что первый император, чьими возможностями вы сейчас также владеете, успел оторвать кусочек, когда у него выкрали все остальное. Во что вырастет этот кусочек ни одному богу неизвестно... Впрочем, кое-что я могу сказать. Оно уже живое. И оно любит вас, как слепой котенок любит свою кормящую маму-кошку.
- Прекрасно,- буркнул на это Хениг. Что не могло не радовать, в этом времени хотя бы слышали о кошках. Пусть и строго сфинксах, но уже лучше, чем было.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Июл 29, 2019 5:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2015-06-27

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeВс Июл 28, 2019 2:13 am

Ура, продолжение! Почти год ждали! Smile resp cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПн Июл 29, 2019 5:15 am

Сейчас обновлю 26 главу. Читайте.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПн Июл 29, 2019 5:28 am

Глава 29. Разложение

Первое что насторожило - их пропустили. Их всех, всю армаду флотов, во главе которых бодро летела и главная станция. Павшие не отвечали на стрельбу, погибали от ударов, почти не сопротивляясь.
Где же сопротивление? Где отпор космической угрозы?
Не было большой битвы, к которой готовились все - от Хенига до распоследнего уборщика на "Манжуле", последнего техника на борту вспомогательного корабля поддержки, последнего медика на борту транспорта пехоты. Не было простого осознания, что же произошло и в чем они ошиблись. Была лишь пощечина от мира, нанесенная всем и каждому, до последнего человека, кто в стремительной атаке пробился через флоты новых гибридов и долетел до искомых координат. Как будто сбросили иллюзию. Как будто фокусник наконец открыл им все свои карты... Ложая пустота сменилась огромным костяным механизмом, который уходил множеством лап и хвостов, окутывая якобы защищаемые ими миры.
От величественности масштаба даже Алекстраза ощутила, как затряслись её коленки, а Салли в ужасе обхватила Хенига за спину, не сводя глаз... с этого. Череп с рогами, открытой зубастой пастью и пустыми глазницами лежал в основе костяного безумия, что удерживало в себе всю обитаемую Вселенную. Миров с гибридами Павшего было настолько много, что они казались черно-фиолетовым фоном вокруг исполинской, костяной вереницы, которая сжимала места обитания живых, словно исполинская чаша с фруктами.
Размер черепа, как показали приборы "Манжулы", потрясал воображение. Он был почти равен оставшимся мирам. Галактики и Вселенные, сокрытые в них, на фоне этой морды показались бы пригоршней рассыпанного зерна.
И оно фонило. Пульсировало. Жило.
Проникало вибрациями в самую глубь каждого, кто созерцал его.
- Приплыли,- с недовольством заметил Хениг, когда несколько небольших "хвостов" механизма развернулись в сторону "Манжулы" и игнорируя, как её защиты, так и невидимость, вонзились в края, прошивая стекло и убивая тысячи жизней, просто, чтобы зафиксировать станцию перед собой. Маленькими эти "лапки" были только сравнимо с черепом. Как оказалось, чтобы схватить корабль, словно ребенок мандаринку, им пришлось выпустить крошечные по масштабам данного механизма когти-щупальца.
- Мы не победили Павшего,- осенило Алекстразу и она без сил к сопротивлению мощи, что находилась перед ними, упала на колени,- Он играл с нами. Дал нам пожить, чтобы поиздеваться. Все кончено...
- Нет,- запротестовал Баховски, стараясь говорить уверенно, хоть и дрожал всем телом,- С нами Хениг. Забытый. Он вернулся, как предсказывали. Я никогда не верил, я же вообще лоялист, но пришла пора поверить... Поверить!

Чарльз в ужасе повернулся к Хенигу с мольбой в голосе и ужасом в глазах:
- Вы ведь способны победить ЭТО? Вы спасете нас?!

Ответить ему не дали.

- Спасет вас? Глупые марионетки,- величественный голос разнесся по "Манжуле", казалось доходя не только до самых глубин космической станции, но и до сознания каждого, кто находился в их флоте. Многие там не бежали лишь потому, что их парализовал страх. Большая часть экипажей боялись даже пошевелиться.

Как будто из темноты, куда направили свет прожекторов, показалась огромная фигура черного скелета. Она шла к ним по пустоте, вопреки законам пространства, смазывая изображение вокруг себя и остановилась в десяти метрах от помещения штаба, где находились герои.
Хениг узнал этот голос и взгляд. Это он управлял толпой, что раньше атаковала их в 7е и могла превратить окружающих либо в парализованные куклы, либо же в толпу отчаянных психов.
- Я сотворил вас всех. В который раз. Сотворил её,- рука Павшего указала на Принцессу, от чего та вцепилась в Хенига еще сильнее, издавая нечто похожее на испуганный писк,- И в этот раз удачно. Сотворил и тебя, Вултур Хениг.
- Иисус?- с удивлением и насмешкой спросил император. В это время шепотом проговорил Салли, направляя мысли прямо ей в голову,- "Я не отдам тебя. Не бойся. Все хорошо"...
Павший засмеялся. Искренне, воздев руки вверх и не стесняясь своей радости:
- Я тоже слышу тебя, старый друг. Ты не представляешь, как долго я пытался вернуть тебя. Как раз за разом не мог воссоздать её, от чего ты не желал воскресать. Но мои старания принесли плоды. Это точно ты. Только у тебя это дрянное чувство юмора в самый неподходящий момент...
- Прости, что перебиваю, Клайд Винчем, но можно задать вопрос? Мы вообще знакомы? Вот в голове крутятся смутные ассоциации, но вспомнить не могу. Ты ведь не только Артеум или как там тебя?..- аналогию с Маркизом Смерти из давно забытых в этом мире комиксов не понял, понятное дело, никто, но Павший улыбнулся в очередной раз. Было видно, что успешность эксперимента доставляет ему безграничную радость.
- В разные времена меня звали по разному. Бог смерти. Дух Разложения. Артеум. Павший,- скелет сделал небольшую паузы и хищно хмыкнув, добавил,- Даестекос.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Июл 29, 2019 5:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПн Июл 29, 2019 5:36 am

Цитата :
Даестекос
Ух ты. Ню-ню..
П.с.: Всё таки слухи, ходившие в ГРС, что тело Даестекоса забрал Лизардес для экспериментов подтверждены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПн Июл 29, 2019 5:45 am

Глава 30. Ультиматумы правды

- Ооо. Точно. А я и забыл уже этот гнилостный запашок,- теперь уже Хениг улыбнулся. Пусть и с большой натяжкой, теперь он понял, кто находится перед ним. От его бахвальства и уверенности в себе Салли немного успокоилась, продолжая стоять у него за спиной, но похоже уже способная полноценно двигаться и соображать несмотря на воздействия Павшего,- И ты зачем-то вернул нас. Приятель, как же мне тебя отблагодарить? Не думал, что удар молотом так сблизит нас, что ты не сможешь жить в мире без своих хороших друзей - Салли и Хенига...

Павший не перебивал его, он стоял почти неподвижно, с трудом сдерживая все новые улыбки, которые то появлялись на его кошмарном лице, то исчезали, когда он обнажал свои зубы.

- Я не сдержусь и все-таки расскажу,- наконец заметил Артеум, когда Хениг договорил и ждал реакции от противника,- Да, это избитое клише, но я потратил столько сил и времени, чтобы вернуть тебя, а значит имею право рассказать хоть кому-то реальному в этом мире, кроме меня... зачем. Можно конечно все свести к паре щелчков пальцами, когда я наконец прикончу вас обоих, мои друзья, но тогда момент триумфа будет упущен.
- Дерзай, я с удовольствием послушаю, зачем моему заклятому врагу было нас воскрешать,- Хениг не пропустил мимо ушей замечание про щелчки. Впрочем, теперь император понимал, с кем ему предстоит познать все глубины его новой, колоссальной силы. Если незримые ниточки от механизма Павшего пронизывали всех, а у Принцессы будто были Хенигом срезаны, сам он не был подвержен контролю Артеума от слова совсем. Впрочем, каких-то подлян это конечно же не отменяло. Ну и силы этой костяной махины тем более!
- Когда я победил Санмара и наконец-то обрел всю полноту власти над миром, то понял, что власть эта ускользает от меня. От рождения, как Артеума, первого в расе новых шаваоф, я обладаю способностью видеть ПУТИ в будущее. Подстраивать события так, чтобы дойти в нужную мне точку. Так я уничтожил Око, доведя его внутренние ошибки до нужной мне реакции. Взрыва... Так я убил Найи, о котором ты вероятно и не слышал никогда, а ведь он был куда страшнее Ока. Но я знал куда бить. Я видел его гибель в будущем и пока он валялся без сознания... я прикончил его и сделал из титанического тела жалкое чучело. Просто чтобы все знали - истинный бог один. Это я.
- И что же не так пошло, истинный бог?- уточнил Хениг. Павший, рассказывая это, невольно начал медленно расхаживать по кругу, как тигр перед прыжком.
- Разлом. Он становился все сильнее. Он ел мироздание, что принадлежало мне - и я впервые не видел будущего, чтобы остановить это! Тогда я понял кое-что. Око поспешило. Нельзя бездумно убивать Забытого и его измерение. Вы - часть старого мира. Просто стерев вас из него, Око усугубило ошибку мироздания, имя которой Разлом. Осознав что происходит, я принялся за дело. Я не видел будущего иного, кроме как уничтожение моего мира через тысячи лет. И я не знал поначалу, как вернуть тебя из небытия. Не оставалось ничего. Только труп Санмара... Пришлось постараться. Первая попытка была очень уж условно тобой. Ты сошел с ума и быстро умер. Пришлось перезапускать все мироздание. Попутно я совершенствовал свои способы контроля над новым мирозданием. Первая попытка стоила мне 200 лет. Разлом стал ближе, но и я стал ближе к возвращению Забытого. Вторая попытка. Ты был собой, но не становился Забытым. Измерения не было. Я не смог восстановить Принцессу. Активация была неправильной. Снова я стер этот мир и потерял в этот раз 500 лет. Третья, четвертая попытки. Я пытался выиграть время. Теперь же его не осталось. Последняя попытка сработала. Я нащупал вначале её, а затем и тебя. Впрочем не обманывайся, Хениг. Она не Принцесса, которую ты знал. Лишь её душа, всунутая в другое, хотя и подходящее тело. Не та, которая тебя нужна, но этого хватило, чтобы ты вернулся... Фальшивка!

Хениг с удивлением посмотрел на Салли. Та опустила глаза в пол, а все миры будто теперь смотрели на нее. Видимо, Павшему нравилось превращать все в шоу.
- Это так,- согласилась Салли, которая чувствовала правоту слов Павшего и боялась этого всю свою жизнь. Ей всегда внушали, что она фальшивка. И вот слова костяного божества попали точно в цель её страхов и сомнений в самой себе. На глазах у девушки проступили слезы. Она боялась посмотреть на Хенига.
- Я намешал, как ты любишь. Ложные обвинения. Испытания. Грязь,- Артеум хищно улыбнулся,- Как же еще подогреть твой интерес? Никому не нужная, всеми отверженная, весь мир против нее... Вот что нужно тебе, мертвый бог. Ты бы всегда отсиживался в небытие, не будь у тебя причины вернуться.
- Вау,- Хениг демонстративно захлопал. Не только Павший умел устраивать шоу,- Ну прям в точку попал. Прям сейчас ухожу в небытие, а ты правь на здоровье. Особенно убедительно про то, что она фальшивка. Я почти прослезился.

От этих слов Салли удивленно подняла глаза и они встретились взглядом. Все та же любовь. Без сомнений. Как?

- Ты не веришь,- Артеум хохотнул,- Ты это ты. Никогда её не бросишь. А она и рада поверить тебе. Ведь кроме меня только ты здесь настоящий элемент. Не моя марионетка. Ты тянешь её за собой, но ведь ты видишь нитки? Они все мои. Осталось покончить с тобой.
- Давно пора,- согласился Хениг, подмигнув Принцессе и поворачиваясь к Павшему,- Один на один или подключишь весь суповой набор?
- Глупый, старый, мертвый бог,- Павший улыбнулся. В руках у него возник непонятный прибор. Вначале он выбрал синий куб, затем красный, а затем прокрутил их друг в друга, образуя желтый,- Я видел, как можно стереть вас обоих. Её душу и тебя. Так чтобы власть принадлежала только мне. До свидания, Хениг. Больше не увидимся...

Резкая вспышка озарила мироздание, ударив в Хенига и Салли порывом теплого ветра. Одна из многочисленных лапок костяного механизма лопнула, высвобождая Разлом и уничтожая несколько миров - как с людьми, так и с гибридами.
Улыбка исчезла с лица Павшего, зато появилась в уголках рта Алекстразы. Похоже, только что оборвались её ниточки. Салли спокойно стояла позади Хенига, пытаясь собраться с мыслями. Хениг же ехидно улыбался. В пору Артеуму было спросить - как?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48881
Опыт : 56648
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПн Июл 29, 2019 4:56 pm

Вот и вышло продолжение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПт Авг 02, 2019 2:35 am

На этом пока всё. Есть еще пара глав, но они слишком сырые. Потом буду дописывать.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3237
Опыт : 9194
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeВс Авг 04, 2019 1:57 am

НАКОНЕЦ_ТО!!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2019 9:17 am

Глава 30. Смятение бога

Еще один щелчок. И еще. Одна за другой лапки разлетались на части, пуская Разлом туда, где его быть не должно. Каждая попытка стереть из мироздания Хенига и его Принцессу отнимала те годы, что еще оставались у Павшего, чтобы править мирами.
Наконец со злостью исполин выбросил артефакт в космическое пространство, завывая от досады.
- Какая же ты сволочь, Хениг,- сказал наконец Артеум и присел на возникший под ним из ниоткуда, каменный трон, все также находясь посреди штаба "Манжулы", вопреки адекватным законам физики или же самой реальности.
- Опять на мне что-то не работает. Вот чудо-то!- всплеснул руками Хениг и повернувшись, улыбнулся Салли,- Я же говорил. Не парься, зая.
- Смейся, смейся,- Артеум отвлекся от своих раздумий,- Насколько я помню, Разлом стирает тебя из мироздания. Когда он уничтожит все, что осталось, тебя тоже не будет. Как и её души, хохмач чертов.
- Ну а ты понимаешь вообще, что такое Разлом? Идеи какие-то есть?- смена обстановки становилась довольно-таки странной, ведь Хениг вполне дружески начал говорить с Артеумом... чувствуя, что это тело нечто подобное уже помнит! Неужто их с Санмаром "дружба" до предательства давала о себе знать?
- А как я его понять должен? Я появился, когда Разлом уже был. Он возникает от ошибок в мироздании. Само Око было огромной ошибкой, от чего состояло из определенных форм энергий, схожих с Разломом. Когда я покончил с ним, остались лишь те формы, что хотели поглотить и Око. Но их становится все больше. И от них нет спасения,- Павший говорил это себе под нос, едва различимо, подперев подбородок руками и думая о своем.
- То есть ты ничего не узнал, уничтожил Око - первое, что тебе в голову пришло, когда тебе сколько было?.. Лет десять? А потом еще и мироздание под себя подмял, лишив его реальных обитателей?- Хениг скептически поджал губы,- Я не специалист, но вот ты как раз фальшивый божок.
- Да иди ты,- было видно, что скелет, некогда бывший Даестекосом, расстроен не на шутку.
- Серьезно. Мог бы хоть придумать, как допросить Найи, а не сходу убивать. Наконец, изучить Око прежде, чем взрывать. Найти вместе с Санмаром способ победить энергии Разлома. Но нет, ты все уничтожил и проиграл. Сказочный бог. Просто сказочный.
- Да знаю я!- крикнул Артеум и защелкал пальцами правой руки. Костяной механизм начал сжимать миры, уничтожая некоторые из них. Оттуда не полился Разлом, лишь сам механизм стал выглядеть несколько компактнее... Зато недалеко от Хенига, этажа на три выше командного центра, возник портал.
- И что это?- осведомился Хениг.
- Твой путь домой. Это последнее, что я могу сделать... Сейчас. Вернуть тебя спустя несколько месяцев после твоей гибели, в 2036. Мои рассчеты оказались неверны сейчас, но окажутся верны с тобой там. Возможно.
- И что изменится? Ты же вновь взорвешь Око?
- Нет. Мое сознание существует вне времени. Всюду где жил и мог бы жить. Я буду помнить, что мой старый план был ошибочен. Я увижу новый или же ты мне его подаришь, старый друг,- Павший вновь улыбнулся.
- Ну вариант неплохой,- согласился Хениг.- Если учесть, что нам не придется сейчас воевать, а я вернусь в точку, на которой проиграл. Очень даже неплохо.
- А как же мы?- воскликнула возмущенная Алекстраза. Павший махнул рукой, закрывая ей рот. Полковник заткнулась, но через миг смогла перебороть внушение, что уже было удивительно для человека, созданного самим Артеумом. Полковник молчала, но в ней все больше закипала ярость.
- Ну так мы пойдем,- сказал наконец Хениг, уверенно взяв за руку Салли.
- Стоять!
Этот протест Павшего был даже слишком ожидаем для императора. Не могло же все быть настолько легко?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2019 9:34 am

Глава 31. Разбитые сегменты

- Не бывает принцев на белом коне,- заявила Жози, падая на кровать в розовеньком халате. По её щекам текли слезы, а во взгляде красноватых глаз чувствовались горечь с болезненной уверенностью.
- Ну как-то же люди сходятся,- попробовала запротестовать Салли. Им было всего по 17 и они сидели в комнатушке общежития после весьма неудачной для её подруги встречи.
- Ага... Сходятся... Дерьмо всё это,- фыркнула Жози,- Я его знаю сколько? Да лет пять точно... Такое говорил, такое делал. И что теперь?!
- Давай об этом ты не будешь думать,- серьезно заметила Салли, взяв подругу за руку. Было заметно, что еще немного и Жози снова разревется.
- Никому нельзя верить. Всем на всех плевать,- продолжала бубнить девушка,- Потому меня отправили учиться. Да и тебя тоже. Знаешь зачем? Чтобы избавиться!

Салли промолчала. Ей хотелось возразить, но она очень уж хорошо ощущала правоту в словах подруги. Захотелось забиться в дальний угол, заглушить себе сознание как угодно, лишь бы не думать об этом.
- Не зря говорят, мы пришли из пустоты и туда же вернемся... Выдумали себе любовь... Просто кучки звездной пыли.
- Не должно же быть так,-  с досадой заметила Салли. В её груди что-то неприятно кольнуло. По мумифицированному телу Санмара, что находилось по сути в другом конце Вселенной, в этот момент прошла едва заметная конвульсия.
- Если встретишь кого-то, кто не бросит именно тебя ради кого-то... Держись за него. Но я не думаю, что такое реально. Не предадут, так продадут. Нельзя конкурировать со всеми... Все равно ведь проиграешь... Нельзя...- Жози расплакалась, вспоминая ту шикарную блондинку, которая увела её бойфренда.
Салли промолчала, не понимая куда ей деваться...
Артеум усмехнулся. Похоже, в этот раз у него получилось.

***

- Думаешь, я приготовил этот портал, будто костер на пикнике, от которого ты можешь в любой момент прикурить?- начал из-за угла Павший. Было видно, что он подбирает слова, а значит не горит большим желанием вступать в битву. Что таковая будет, очевидно было и последнему идиоту, но бог нового мира определенно старался оттянуть неизбежное... Или переубедить Хенига,- Я потерял сейчас ценнейшие годы. Годы моего правления. Моей власти. Моего рода. Но я готов пожертвовать и большим. Будь и ты готов.
- Не понимаю тебя,- честно заметил Хениг.
- Ты не можешь взять её с собой ТУДА, потому что это не она. Это моя иллюзия. Её душа в чужом теле. И это тело часть МОЕГО мира. Портал, через который должен пройти ты, разорвет связи этих миров. Разлом все уничтожит, мое сознание исчезнет здесь и окажется там. Если хоть что-то будет связывать старый мир и мой новый, мы можем получить ошибку, которая или усугубит разлом, или породит нечто, с чем еще не сталкивалось мироздание. Даже во времена Найи!
- Проще говоря, ты хочешь, чтобы я оставил её здесь. Зная, что она для меня значит. Ты точно не олигофрен? Если что, этого можно не стесняться, ты не выбирал, каким тебе родиться...- император уже откровенно начал балагурить, понимая на что он может пойти, а на что не может. И к чему это всё их может привести...
- Это. Не. Она,- по одному слову проговорил Артеум, игнорируя подколы Хенига, понимая уже всю безнадежность происходящего,- Ты окажешься там, где закончил. С её душой в себе. Если же ты захочешь топать ножкой, как капризный ребенок, то можешь порвать к чертям саму ткань мироздания. Ты можешь убить всех, кто обитает в мирах одним перемещением. Или же взорвать своим появлением Око, в этот раз спалив всех, в том числе и её душу...
- В теории,- уточнил Хениг скептически,- Теоретически, и оживлять меня было не лучшей идеей, если ты еще не догадался.

Артеум тяжело вздохнул. Взмах руки и по воздуху к его трону приблизилась фигура, похожая одновременно и на исполинского рыцаря, и на жертву плохой токсидермии. Доспех, несмотря на то что был покрыт пылью и чем-то похожим на плесень, все еще блестел черно-болотным отливом, цвета густой застывшей смолы. Взгляд мертвых глазниц и немного оплывшее лицо не мешали увидеть в нем кого-то настолько чуждого всему, с чем Хениг когда-либо сталкивался, что желание отвести глаза и не смотреть, вполне могло поспорить с иной панической атакой.
Артеум усмехнулся:
- Ты тоже это чувствуешь. Найи. Сам Создатель, убивший Вечность. Именно он породил то, с чем ты воевал через века и жизни. Око. Ну или говоря точнее, ошибку, что разрушила старое мироздание и породила свое... Я убил его, но до сих пор рядом с ним я будто чувствую себя глупее. Будто мои руки одолевает слабость, а слова не хотят выходить изо рта. Он мертв, но все еще здесь. Он вернулся бы рано или поздно, не уничтожь Разлом мироздание через несколько столетий. Всё просто, Хениг. Как оказалось, не так просто убить Вечность. Можно лишь бесконечно накладывать подушки на мечи, что будут расти у тебя под головой...
- Он был и оставался частью мира, который существовал до появления нового,- осенило Хенига.
- Именно так. Он дергал за ниточки того, кого вы считали главным кукловодом. Он не появлялся потому, что само его появление могло вызвать неконтролируемые ошибки. Но тебе предстоит столкнуться с ним, если найдешь способ уничтожить Око. Впрочем, вначале тебе предстоит победить моего отца... Лизардеса. И это не будет легкая борьба. Поверь, даже Найи немного опасался его. Он будто видел в нем свое отражение и ты должен понимать, насколько сильным может быть отражение Создателя...
- Снова возвращаемся к милым беседам? И зачем мне уничтожать Око, если это можешь сделать ты?
- И чем тогда новая реальность будет отличаться от старой? Да и очень вероятно, что мое полное пробуждение теперь будет отложено. Насколько целым будет мое сознание после поражения здесь? Я и сам не знаю... Ты же должен запомнить. Вначале найди способ убить Лизардеса. Он силен, но он не бессмертен... Затем Око обрушит на тебя весь свой гнев. Оно уже не сможет войти в этот мир само, но отправит всех возможных шаваоф, ослабив этим свой щит. Тогда у тебя появится шанс. И у меня. К счастью, гибриды оказались не надежнее таковых у раат. Найи оставил совсем мало в живых, они не будут иметь значения. Ты же столкнешься только со стражами щита. Теми, кого можно послать. Не больше 10.000.  
- И ты это говоришь, потому что мы с тобой теперь лучшие друзья? Учти, я не собираюсь никуда отправляться без... моей Принцессы,- Хениг вновь взял её за руку. Она искренне улыбнулась ему в ответ. Хениг понятия не имел, о чем она сейчас думает, но надеялся, что такой переход не особо изменит их отношение друг к другу.
- Я говорю это потому, что ставлю на тебя, Хениг. И собираюсь затолкать тебя в портал силой. Одного.
- Много болтаешь,- ехидно заметил император, отпуская Салли и готовясь к бою. Артеум засмеялся. Как-то даже слишком по-дружески.
- Ну или хитростью...- уточнил Павший, щелкнув пальцами еще несколько раз.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2019 10:28 am

Глава 32. Злодей

- Видишь эти миры? Планеты твоих новых друзей,- на экранах Манжулы, которые еще секунду назад барахлили, стали хаотично сменяться изображения. Кривые фаланги костей механизма яростно пробивали атмосферу вполне обитаемых планет, вызывая чудовищные катаклизмы - цунами и землетрясения,- Алекстразы... Здесь сейчас живет её милая дочурка? Баховски... Кажется, на этой ферме его мама готовит прекрасные пирожки с синей тыквой... А Оливер будет рад, если его невеста сгорит в жерле вулкана? Я ухватил маленький кусочек. Всего-то несколько миллиардов душонок. Что будет доказано, если сейчас все они погибнут потому, что ты откажешься уйти без нее?
-  Что ты конченный психопат, который убивает тех, кого сам и породил?- ответил ему Хениг вопросом на вопрос. Алекстраза, которая стала нервно поводить губами, едва на экране появилась планета-курорт, где находилась её дочь Ираса, попробовала прыгнуть в сторону Артеума, но одного взмаха руки хватило, чтобы не только отбросить её, но буквально пригвоздить к полу психическим воздействием. В бессильной злобе полковник стала бить руками об пол. Остальные, будучи марионетками Артеума, в немом отчаянии развернулись в сторону Хенига, от чего он ощутил, что его будто молят о спасении.
- Будет доказано, что никакой ты не герой. Спаситель человечества? Сомневаюсь,- Артеум продолжал демонстративно разрушать миры, усугубляя и без этого ужасное их положение. Даже не имея способностей, а просто глядя на экраны легко было понять, что счет жертв вот-вот начнет расти от тысяч к миллионам.
- Спаси их,- тихо проговорила Салли, но запнулась. Она сама не понимала, чьими были эти слова её или Артеума? Она ненавидела этот мир. Эти люди отвергли её. Но она не могла жертвовать другими ради себя одной. Это казалось неправильным, позорным. "Жертва должна быть принесена" пронеслось в голове что-то из давно забытых времен. Но теперь вместо утверждения она как будто спрашивала себя - должна ли она?
- Нет,- Хениг стоял с хмурым, но уверенным лицом. Очень хотелось ввязаться в бой с придурочным скелетом, но для этого нужно было взлететь, чего император пока так и не пробовал. Можно было ударить с дистанции энергетически - тоже затея не из лучших, если перед тобой стоит властелин всего мира. Око в свое время так за яйца взяло (или взяла?) всю Землю, что бить так было зачастую бесполезно, а летать и вовсе нельзя... Оставался диалог. Ну и ожидание, когда этот мускулистый манекен сам на него прыгнет... а там уж видно будет. Предела своих сил император пока что не нащупал. А значит шансы есть. Уходить без нее он не собирался точно.
- Почему?- этот вопрос Принцессы поставил в тупик в первую очередь её саму. Как она не старалась, но от избытка чувств заплакала, упав на колени. Хенигу это все показалось смутно знакомым. Словно тогда, в последней битве с Рампом...
- Потому что он уже делал такой выбор,- едко проговорил Артеум, остановив уничтожение планет,- Правда ведь? Кто показал тебе это? Сумрак? Или ты сам увидел? Жертва должна быть принесена. Сумрак убил бы Око. Земля стала бы свободной и миллиарды жизней не были бы уничтожены ГРС. Что ты там говорил о фальшивках? Герой? Убийца... Чудовище.

Хениг улыбнулся. Все сказанное было правдой. Салли посмотрела на него пустым взглядом, в котором ни один бог в мире не смог бы прочитать её истинные эмоции. Настоящая Принцесса в свое время если не знала, то догадывалась об этом выборе. И тогда она его не принимала.

- Я говорил, что я герой? Я был обычным пареньком, который устал от жизни, едва появился на свет. Можно сказать, что до Войны Сумрака все мои потуги как-то жить можно назвать жалкими. Я не видел смысла. Все вокруг казалось мне картоном... А потом я встретил её. Это эгоизм? Быть может. Но что тогда гуманизм? Занимать место на перенаселенной планетке пару десятков отведенных тебе лет и не рыпаться... Ценить всех и каждого, но не тех, кто тебе дорог? Очень удобно ценить тех, кого ты в глаза не видел. Жертвовать близкими ради абстрактного добра. Быть правильным героем и любимцем публики, вопреки тому, что чувствуешь... Судя такими категориями... Я не герой, Артеум. Я - суперзлодей.

Надо сказать даже Павший не нашелся, что сразу ответить на это. Похоже, чего-то об императоре он все-таки не знал либо не понимал до конца.

- Разумеется, она не способна на такой выбор,- Хениг улыбнулся и посмотрел на сидящую на коленях Принцессу,- Вряд ли она даже способна принять его. Потому я сделал его за нее. Может, это она герой? Пока непонятно... Постоянно какие-то выблядки пытаются её убить и не дают ей раскрыться...
- Интересно,- наконец проговорил Артеум,- А сможешь сделать этот выбор перед людьми, которым как и тебе есть что терять? Эй вы! Убейте её... Тогда я пощажу ваши миры. Да что уж там, если Хениг уберется туда, где ему самое место, все оставшиеся годы я и мой род не тронут более никого. Станьте героями. Победите злодея.

Разумеется, эта тирада была обращена к Алекстразе, Баховски и Оливеру - а также к тем немногим "архангелам", что находились в штабе вместе с Хенигом. Контроль над сознанием вновь вернулся к ним и они, без тени сомнений, направились делать то, чего от них ждал Павший.
- Мне не доставляет это ни малейшего удовольствия,- заметил Хениг, удерживая механическую лапищу Оливера, а затем вырывая её, оставляя впрочем руку на месте, там где она и должна быть вместе с телом,- Вы боретесь по сути за то же, что и я. Увы, у вас нет шансов.
- Ты должен поступить правильно,- крикнул Баховски, напрыгивая на Хенига. В глазах президента читались страх и отчаяние. Он понимал, что вряд ли сможет победить.
- Я поступаю,- ответил ему Хениг, сшибая с ног, а затем повреждая реактор его костюма. Издавая неприятное тарахтение, Прощание Евы конвульсивно задергалось, прибивая Чарльза к земле. Со слезами на глазах, он посмотрел на родную планету, которую продолжил раздирать на части Павший. Огромная волна накрывала континент, где находился его дом... Но Баховски не увидел этого. Хениг вырубил его ударом по голове, не желая еще больше мучать если не друга, так хорошего знакомого.
Вскоре последним, кто еще бился с ним, осталась Алекстраза. Обе руки костюма были оторваны, по сути кроме ног и части торса от него ничего и не осталось, но полковник продолжала вставать и нестись в бой, как танк, не желая отключаться или же сдаваться.
- Никогда тебе не прощу!- шипела она, получая удар за ударом. Наконец, пол под неудержимой воительницей треснул и она провалилась на несколько этажей ниже.
- Мне жаль,- заметил Хениг,- Но я не торгую жизнями. Тем более, её жизнью.
- Ты мог остановить это,- уточнил Артеум.
- Ты тоже.
- Твои руки опять по локоть в крови,- хищно улыбнулся Павший.
- Ты наверное получаешь от этого удовольствие. Не особо я знал тебя, как Даестекоса, но явно бог разложения обожает убивать людей. Но "убийца" все равно я, ведь не верю в какие-то там праведные жертвы.
- Неисправим и безнадежен,- фыркнул Артеум, поднимаясь с трона. Кукла, бывшая Найи, отлетела куда-то в пустоту.
Похоже настал час финального сражения. Снова один против всех.
Фигура нового бога могла вызывать ужас и восхищение одновременно. Несмотря на то, что сама фактура новых шаваоф не была симметричной и совершенной, была в этой непропорциональности и своя, по-своему пугающая красота. В силе же трехметрового гиганта сомневаться не приходилось. Это не говоря о механизме, что стоял у него за спиной...

Император привычно размял шею, а затем с не менее серьезной, чем у Павшего миной, злобно плюнул на пол.
- Ну давай уже, боженька,- проговорил Хениг,- Покажи свой лучший удар.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2019 11:44 am

Глава 33. Инфракрасная нить

- Долг это главное. Зачем тебе быть, если долг не исполнен?
- Не зачем,- согласилась Салли, покорно стоя перед отцом.
Они готовились к свадьбе и тому, что будет за ней. Из головы все не шел тот странный юноша, что танцевал с ней на балу. Нет, нужно думать о долге. Хватить мечтать.
- Только так мы спасем всех,- уверенно заметил он, уже немного пьяный, но довольный тем, что дочка все понимает и не спорит,- Вот что значит семья. Если в облаках витать, до добра это не доведет.
Она кивнула, рассматривая свое отражение. Обычное такое, но вполне дорогое платье. Белый пышный низ, зеленые бантики вверху, фамильное золото на шее.
Легкий холодок прошел по спине, когда в отражении она заметила портрет своего мужа, одного из рыцарей Сумрака, уже довольно пожилого, но статного и... зловещего какого-то. На портрете так точно.
- Никогда эту картину не любила,- заметила Салли вслух, на что её отец лишь махнул рукой, пытаясь в это время прикрепить к платью какие-то фамильные украшения.
- Я словно бьюсь в клетке,- тишайше прошептала Салли. Она знала, что должна сделать.
Среди семьи, культа Сумрака и многочисленной свиты, она всегда была одна.

* * *

Никогда еще Хениг не испытывал подобного и не знал такого боя. Казалось, он наблюдает за собой со стороны, а с Артеумом дерется что-то, что стоит за ним... Измерение Забытого? Все души имперцев, что находились в нем? Может, та изначальная сила, наследником которой он был не меньше, чем Найи?
Ответов не было. Был лишь бой, за которым уже привычно наблюдали миллиарды глаз. Бой, где для зрителей было непонятно, кто же настоящий злодей и чем закончится поражение одного из них...
Влетев в Хенига, Артеум не особо ожидал, что тот с легкостью отобьет все его удары и начнет наносить свои. Скорость, на которой они оба дрались, была запредельной. По сути, имел место быть выход за пределы самой реальности - со стороны они оба будто обзавелись десятком рук и ног, которые с немыслимой для человеческого глаза скоростью пытались пробиться через таковые у противника. Подобная техника была характерна для магии шаваоф, но никогда еще мироздание не видело двух богов одного рода, что месили друг друга в полную силу.
Как оказалось, летать не так сложно, как кажется, от чего вскоре плоскость их боя просто перестала существовать. Они бились в пустоте, в нескольких метрах над этажом, где теперь осталась только Принцесса - все, кто находился в штабе или лежали без сознания, или благополучно убежали, стоило Артеуму ослабить контроль.
Описать этот бой до переломного момента было бы проблематично. Вот черный кулак проходит в милиметре от лица Хенига, в это же время еще с десяток таковых атакуют его с других сторон, но где он не успевает увернуться, удары отбивают его руки... которых будто бы много, настолько они быстры.
Несколько раз Хениг достал Артеума по касательной, что впрочем не нанесло последнему и царапины - на такой скорости без прямого попадания, удары кажутся легким ветерком, что обдувает тебя...
"А если сюда?"- мелькнула в голове шальная мысль. Хениг вспомнил, что Артеум все-таки творение Лизардеса, а значит системный божок, клепая другого божка, вполне мог не исправить баг, что уже давал о себе знать в его с-киборгах. Когда сила сбалансирована неидеально и в груди вполне может случаться колапс...
Хениг обыграл Артеума на миллионную долю мгновения. Одна из его рук перехватила левую лапищу Павшего и пока правая нанесла неприятный, но легкий удар по лицу императора, тот со всей силы засадил гиганту кулаком в солнечное сплетение. Раздался вполне слышимый хруст, а затем протяжный вой. Артеум в миг отлетел назад и вверх, а затем словно оказался в километрах от штаба.
Не сразу, но до Хенига дошло, что этот ублюдок будет бить энергетически, напрямую. Собирая всю силу из своего механизма и миров, и намереваясь обрушить эту лавину на него (что пол-беды), но и на Принцессу!
Времени думать не было. Решать, как парировать тоже. Словно жидкая кость, перепачканная грязью, волна атаки Павшего хлынула на них, но... Разбилась о гигантский силуэт чего-то, похожего то ли на черную птицу, то ли на перевернутый треугольник с крыльями и пылающими полосами глаз.
Сам Хениг не смог бы оценить, в каких масштабах происходит эта битва. Космическая мощь окружающих миров ударила в него, намереваясь смыть в портал и расщепить Салли на молекулы, но на её пути стала не менее огромная, черная стена, которую сотворил Хениг. Живая стена, бывшая по сути им самим, по размерам почти не уступавшая всему, чем владел Павший.
И вот они достигли предела...
Артеум стоял теперь не особо далеко от Хенига, выставив обе руки вперед и продолжая направлять потоки жидких "костей" в их сторону. Все миры, весь механизм, всё напряглось, как и каждый мускул на теле гиганта шаваоф, когда он пытался сломить Хенига... В свою очередь тот стоял, выставив левую руку вперед, а правую немного отведя в сторону, нервно напрягая пальцы и стараясь не только удерживать стену, но и атаковать этой черной бурей миры Павшего. Принцесса сидела в каком-то полуметре от свободной руки. Тоже знакомая уже ситуация. Опять не поднимает глаза... Опять не подает руки...
Пространство вокруг них начало понемногу сужаться.
Но Хениг не собирался сдаваться. Сейчас или никогда. Вся ярость императора, вся его усталость от бесконечных битв, от потерь, от невозможности достигнуть того казалось бы простого, что было у других... Он сам уже стоял, как стена, которая может только расколоться, но не отступить. На несколько милиметров его ноги двинулись назад. Из глаз стала понемногу течь кровь, а пальцы на левой руке загибались под неправильным углом. Правая рука нервно дрожала, но он стоял...
Вокруг, в кружащейся Тьме нарастал гул, похожий на вой бесчисленных орд. Сила Хенига содрогалась и угасала, уступая Артеуму совсем немного, но вполне критично.
Как будто глаза сейчас треснут...
Как будто кожа порвется...
Он проиграет? Он не может...
Хруст в одном пальце левой руки... в другом.
А?..
Внезапное тепло в левой руке и пульсация сердец, которая теперь ощущалась в ней, отвлекли Хенига от боли и битвы. Он словно забыл о том, что сдерживает напор всего мира... Салли крепко сжала его руку. Её взгляд был полон не меньшей решимости, чем у него, но и... любви?
Они сжимали руки друг друга, будто пытались понять, кто сожмет сильнее. И тогда Хениг вновь повернулся к Павшму, не отпуская её руки.
В черной буре вспыхнуло нечто новое. Что Хенигу было хорошо знакомо, но в намного меньших масштабах. Словно лазерные лучки вылетели из его рук и рисуя в полете кривые, ярко-красные линии вонзились в Павшего, в миг разрывая того на мелкие кусочки.
Поток "костей" прервался. Теперь уже механизм костяного мира взвыл от боли, но на этом их воздействие не прекратилось. Если ранее Хениг не ощущал предела своих сил, сейчас эти силы взорвались в нем, высвобождаясь во все стороны с неконтролируемым ростом и агрессией. Черный дым окутывал механизм и миры, но куда страшнее действовали красные линии, словно нити прошивая насквозь все вокруг. Хениг тяжело выдохнул, ощущая что вот-вот сам потеряет сознание... Принцесса не просто не отпускала его. Она вонзилась в него, словно хищница и сложно было сказать - болезненно ли это ощущалось или приятно... Разрушительная сила Салли, той самой избранницы, способной спасти все миры, наконец-то соединилась с тьмой, что жила внутри Хенига. И их симбиоз не желал щадить никого. Красные линии расширялись до вселенских размеров, сжигая миры и выламывая кости Павшего. Там где наконец пропадал дым и более не жгли мироздания смертоносные лучи, рвалась уже сама пустота, высвобождая чистейший Разлом. Словно белые реки хлынули из миров, уничтоженных их тандемом. Словно Разлом сопутствовал их симбиозу и был его прямым результатом.
Когда наконец Хенигу удалось совладать с собой и наконец разжать руку, вокруг не осталось почти ничего.
Кусок реальности, где находилась "Манжула", сохранился всего на несколько этажей. До портала теперь было рукой подать. То, что могло гореть - горело. Ни миров, ни Павшего, ни его механизма. Только бескрайние горизонты слепящего Разлома, темнота что теперь пятилась назад, в глубины его естества - и бесконечные красные линии среди этого белого океана... Ну и конечно же она. Принцесса.
Салли теперь стояла во весь рост и мило улыбалась.
- Похоже, ты действительно меня любишь,- засмеялась она.
Хениг не успел ответить, пространство вокруг них все сужалось.
Вскоре, и портал, и Разлом начали затягивать их в себя. Принцесса стояла ближе к Разлому, словно намереваясь нырнуть в него. Хениг же находился спиной к порталу, ощущая будто включили огромный пылесос, что только набирал обороты.
- Пошли со мной,- наконец сказал он.
- Я пойду. Но не так. Не такая я, а настоящая,- сказала она уклончиво,- Ты же слышал, что сказал этот урод. Я могу разрушить всё, в том числе наше будущее. Возвращайся и одержи победу. Ради меня настоящей.
Хениг снова не сумел ответить. Разлом все ближе подходил к Принцессе, а он сам уже начал буквально улетать, используя весомую долю своих сил просто чтобы оставаться на месте.
Без болевых ощущений. Без намека на что-то неприятное, только ощущая нахлынувшую слабость, Хениг понял, что его тело распадается, засасываемое в портал. Назад. Туда, где он был. Там, где он нужен.
Салли улыбалась, стоя с закрытыми глазами и ощущая, что вот-вот все закончится...

Внезапно она ощутила, что её схватила "чья-то" рука.
Открыв глаза, она с легкой укоризной сказала Хенигу:
- Но ведь я не она...
- Достаточно она,- уверенно ответил он. Говорить было проблематично, учитывая что и схватить её оказалось не самой простой задачей. Вначале он ухватился костями, а уже затем на них прогрузилась плоть и одежда.
Салли искренне засмеялась. Через миг их обоих затянуло в портал, разложив на мельчайшие частички, чтобы потом вновь собрать обратно. В нужном времени и единственно правильной на тот момент реальности...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2019 4:39 pm

Отличные главы. Вот только на самом интересном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мейвен
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Мейвен


Женщина Сообщения : 212
Опыт : 5683
Дата регистрации : 2009-06-29
Возраст : 36

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Авг 24, 2019 11:26 pm

Браво! resp
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.angraal.com
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeВс Авг 25, 2019 5:52 am

Глава 34. Love is for suckers

Салли прогрузилась в месте назначения намного быстрее Хенига. Её буквально выбросило целиком на промокшую от дождя траву. В привычном кожаном костюме бордово-коричневого оттенка, со шрамами на спине и немного более грубым, но все таким же до боли знакомым для императора лицом.
Она помнила все. Всю её прошлую (или все же настоящую?) жизнь, все загоны и прегрешения. Но также она помнила и жизнь новую, жизнь в будущем, жизнь где она поняла то, чего раньше не понимала... Также она помнила, как их молекулы или чем они там стали в портале, летели в общей кучке, периодически то смешиваясь, то распадаясь, словно в танце.
От осознания всей этой вакханалии Салли проговорила несколько фраз, которые от настоящей леди услышать особо не ожидаешь.
И тогда под гром и молнии, в прямом смысле этого слова, в настоящее\прошлое вывалился Хениг. В привычном уже, походном костюме со Стервятником, упав в огромную лужу и поднимая брызги во все стороны...
- Атракционы, мать их так,- проговорил император, выплевывая дождевую воду вперемешку с грязью и понимая, что он теперь "дома". От перегрузок последних часов, от той силы, что прошла сквозь него, расширив до масштабов чего-то большего, чем космос, от того, что теперь он снова ограничен Оком, снова ослаблен, снова... От всего этого хотелось то ли блевать кровью, то ли реветь, суча ногами и руками, как капризный младенец.
А уж усталость... Стоит ли говорить об усталости?
С трудом переборов истеричные желания, Хениг пошатываясь побрел в сторону сидевшей на траве Принцессы и попытался обнять, а она... Отстранилась!
Отстранилась, как в старые "добрые" времена, когда они то сходились и все было хорошо, то снова начинался этот бред с проваленными миссиями, жертвами, которые стоило принести и тем, что он украл её сакральный выбор секты психопатов...
- Ясно все,- обиженно буркнул Хениг и хотел было заняться тем, чем планировал заняться несколько минут назад, а именно реветь и блевать, когда с десяток лезвий прошили воздух, вонзаясь в его тело, либо пролетая мимо со зловещим свистом.
Он даже не удивился. Его рот был приоткрыт, а на лице застыл звериный оскал, смешанный с отвращением. Отовсюду на них хлынули санитары.
От усталости, обиды и болей, он даже не заметил новые ранения, не мог сосчитать сколько врагов неслось на него. Возможно, это должен был быть конец истории, если бы не истерика... Император редко впадал в подобные состояния, но чашу терпения может оборвать у любого. Он не собирался погибать лишь потому, что костлявый недобог не смог рассчитать нормально, куда их выведет портал...
Почва под ногами санитаров взорвалась сотнями небольших лезвий. На большее он уже не был способен, вряд ли смог бы сформировать их в хлысты, но санитаров было много и они очень удачно бежали на него, по непонятным причинам просто игнорируя Салли. Один из палачей белой зоны рыпнулся было в её сторону, но сразу же отпрыгнул назад к Хенигу, как нашкодивший кот, учуявший пса.
Сам Хениг же сражался, игнорируя удары, что кромсали его тело. Не замечая, что он не успевает уворачиваться и лезвия оставляют десятки глубоких порезов, где придется. Скальпели вонзались в руки, от чего вскоре нанося удары руками, он начал резать санитаров их же скальпелями, что пробили ему их насквозь.
Круговые удары ногами... Бой, как в бесконечном бреду. Белые робы санитаров пляшут, как снежинки. И лезвия, острые лезвия...
Наконец, последний из нападавших был убит, а Хениг оказался посреди поля, усеянного трупами в белых одеждах. Оставалось лишь вынуть все лезвия... Лил сильный ливень. Император упал прямо в руки подошедшей к нему Принцессе.
Без лишних вопросов, с раздражением он засунул израненные руки ей под одежду, нащупывая привычные шрамы на спине.
На удивление, Салли не протестовала и даже не вздрогнула.
А вот это уже необычно.
- Это сейчас тебе нужно? У тебя же кишки могут наружу вывалиться!- укоризненно заметила Салли, когда другая рука оказалась под одеждой спереди, ничего не стесняясь.
- Нужно,- тяжело дыша, заметил Хениг и улыбнулся,- Похоже что-то изменилось? Ты уже не так сильно дуешься из-за жертвы?
- Все изменилось, зай,- теперь она посмотрела на него с одобрением, будто они сообща совершили нечто страшное и она готова делать подобное снова и снова,- Абсолютно всё.

Эпилог

"Манжула" горела, а вокруг бурлил ослепительный свет. Из последних сил полковник Алекстраза на протяжении получаса держалась за полуразвалившийся парапет, стараясь подтянуться. После боя с Хенигом она чувствовала себя живым трупом и только злость от осознания, что произошло, давала ей силы жить и бороться дальше.
Когда портал уже закрывался, а Разлом доедал оставшиеся клочки мира Павшего, ей все-таки удалось подняться на уровень штаба и броситься в погоню за теми, кто уничтожил её Вселенную.
Алекстраза бежала словно во сне, словно до портала оставалось каких-то несколько метров, но они все не кончаются, а она бежит по зыбучему песку. Она из красных линий отрезала правую голень полковника, а затем лишила её нескольких пальцев на руке, когда она прыгнула...
Словно плывя в невесомости к заветной точке входа, куда сбежали её враги, Алекстраза ощутила невероятный покой. Видя, как океаны белого Ада бушуют вокруг нее, а хищные красные линии норовят нашинковать...
Она успела.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6408
Опыт : 9505
Дата регистрации : 2016-03-06

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПн Авг 26, 2019 10:27 pm

До сих пор под впечатлением. У меня будто глаза открылись.

"Он тебе друг, пока выбор не встанет между тем что дорого тебе, и что дорого ему"

Так просто, и просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeВт Авг 27, 2019 12:17 am

Цитата :
До сих пор под впечатлением. У меня будто глаза открылись.

"Он тебе друг, пока выбор не встанет между тем что дорого тебе, и что дорого ему"

Так просто, и просто так.
Так ведь так же в жизни и есть.Главное не питать лишних иллюзий по отношению к "друзьям". общаешься себе по-немногу и достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10050
Опыт : 12794
Дата регистрации : 2017-07-29

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСр Авг 28, 2019 4:56 am

4 книга, увы, зашла меньше предыдущих 3. Объясню почему: В самой вселенной ХХ даже в первых книгам много технологий, которые не так просто понять. Начиная от передвижения с подземных баз на землю(но там вроде машины-кроты были, которые рыхлили землю), бесконечной едой(или как там?), оружием специфческо-энергетического воздействия, бесконечных клинков Даестекоса, заканчивая ковчегами на сотни миллионов человек и личными костюмами героев, которые "на ходу" латали повреждённое тело. Здесь же, спустя тысячи лет, какие дороги по-небу, космические флоты в тысячных количествах(эдакое, от Вархаммера), черепа с размеров Вселенной. На самом деле, трудно для воображения.
Предположу, так и было задумано, потому как "не так пошли события, нужна перезагрузка". А вот, что дальше - прочитаем в следующих книгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСр Авг 28, 2019 11:12 pm

Значит я все правильно прописал.

1) В первую очередь, "Костяное завтра" - это история любви. Остальное лишь вспомогательные инструменты.
2) Мир, искусственно созданный Артеумом, как понятное Хенигу окружение с одной лишь целью - возродить его, чтобы в дальнейшем уничтожить. Можно даже предположить, что это будущее, каким его себе смутно представлял сам Хениг. Реальное же будущее здесь - это миры шаваоф Павшего, которые здесь упоминаются, но не показаны. А учитывая философию Артеума, которая будет в дальнейшем раскрыта, станет понятно, что его будущее это единый организм связанных между собой элементов его рода, где он - разум всего улья. Довольно просто технически и людям там определенно не место.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4890
Дата регистрации : 2015-06-27

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПт Авг 30, 2019 11:02 pm

Цитата :
До сих пор под впечатлением. У меня будто глаза открылись.

"Он тебе друг, пока выбор не встанет между тем что дорого тебе, и что дорого ему"
Это люди, к сожалению..



Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeСб Сен 07, 2019 11:52 am

Ну так, ванильные посылы очень характерны для общества, когда жертвовать близкими нужно не тебе... Я как-то даже удивлен был, что простенькие Мстители в "Войне бесконечности" заявили устами Кэпа, что "мы не торгуем жизнями". Обычно все наоборот у показушного "добра" в массовой культуре.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 6993
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда IV. Костяное завтра   Хроники Хазарда IV. Костяное завтра - Страница 16 I_icon_minitimeПт Сен 13, 2019 4:46 pm

Первее вопрос, не когда продолжения, а когда наконец издание? Четыре полноценных книги. Может хоть для форума тираж в пару тыщенок сделать? Возьмут хотя бы из спортивного интереса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хроники Хазарда IV. Костяное завтра
Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: