ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Осознанный сон (ОС)

Перейти вниз 
+38
Лагертта
Comet
@*иРиСкА**@
Viole
Валериан
Эцио
Ra_wbg
Вултур
Fagot
Данте
Druid
Бенедикт
yater
HotСhocolate
шерлис
Moklar
Карла
sabls
Озай
Ravencrow
Nemesis
ellena
Danno
Зло
Axel Stone
LiNED
Jiliani
Вайлес
Elnar
LKA
Brengar
Arcana Lord
Безымянный
sennv
0DARK0
Takeru
vladvedmak
Bourbon
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeПн Ноя 20, 2023 11:22 am

AlistairShadowfire пишет:

Хотелось бы, конечно, послушать опыт людей, которые просто на намерении это делают.
А что тут можно еще сказать? описывать особо нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 7:05 am

Молния пишет:
Для ОС как инструмент развития можно использовать дневник сновидений. Идеальный вариант - изготовить самому. Чистая тетрадка без символов. Также пойдет любая купленная тетрадь с обычной обложкой.

Собственно сама практика: перед сном дать намерение на запоминание снов, после пробуждения сразу же записать в дневник все что запомнилось.

А ещё можно использовать не тетрадку, а мессенджер - просто договориться с другом и рассказывать друг другу сны по пробуждении. Или в избранное кидать, чтоб потом перечитать. Или вообще голосовое записывать. Потому что зачем такие сложности? Запоминание снов (тем более, обычных) - это же не что-то сакральное, для чего нужна Особая Тетрадка. Плюс, пока писать вручную в тетрадку будешь, точно забудешь половину сна.

LKA пишет:
А что тут можно еще сказать? описывать особо нечего
Мне интересно, есть ли те, кто захотели попасть в Астрал (или ОС), сели, помедитировали, расслабились и попали. И выполнили свои цели. И потом проснулись/очнулись/вернулись - сразу, а не через десять часов. Мы, конечно, каждый день спим, но хотелось бы сильнее контролировать этот процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 1:18 pm

AlistairShadowfire пишет:

Мне интересно, есть ли те, кто захотели попасть в Астрал (или ОС), сели, помедитировали, расслабились и попали. И выполнили свои цели. И потом проснулись/очнулись/вернулись - сразу, а не через десять часов.
Конечно есть и для этого необязательно именно спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 3:20 pm

А вы можете посоветовать, как это лучше делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Молния
Свой
Свой
Молния


Мужчина Сообщения : 150
Опыт : 3170
Дата регистрации : 2015-12-30

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 8:00 pm

AlistairShadowfire пишет:
А ещё можно использовать не тетрадку, а мессенджер - просто договориться с другом и рассказывать друг другу сны по пробуждении. Или в избранное кидать, чтоб потом перечитать. Или вообще голосовое записывать.
Не нравятся обе идеи: связывать сны с компьютерными системами (есть товарищ, который досвязывался магию с компьютером - просверлил голову и вставил туда чип чтобы управлять сновидениями) и связывать то что предназначено себе с кем-то еще (хотя, если есть желание экспериментов, возможны попытки захода в чей-то сон, либо изначально общий сон, но это уже не для новичков и про технику безопасности ничего не могу сказать - никогда не пробовал подобное).

AlistairShadowfire пишет:
Потому что зачем такие сложности?
Где тут сложности?  Shocked

AlistairShadowfire пишет:
Запоминание снов (тем более, обычных) - это же не что-то сакральное, для чего нужна Особая Тетрадка.
Особая тетрадка не нужна для записи болячек в поликлинике, а для снов тетрадка норм идея. Имхо.

AlistairShadowfire пишет:
Плюс, пока писать вручную в тетрадку будешь, точно забудешь половину сна.
Как раз позиционируется то что если не записывать, то забудется...

Если исходить из логики, то дневник сновидений нужен для того чтобы укрепить внимание на это направление развития, сделать более целенаправленным, а также это физическое воплощение тонкоплановых практик. Но ОС это не про логику.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5994
Опыт : 6877
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 9:03 pm

AlistairShadowfire пишет:
А ещё можно использовать не тетрадку, а мессенджер - просто договориться с другом и рассказывать друг другу сны по пробуждении. Или в избранное кидать, чтоб потом перечитать. Или вообще голосовое записывать. Потому что зачем такие сложности?
Это же чисто тема удобства конкретного человека. Кому-то проще так, кому-то эдак
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 10:11 pm

Молния пишет:
Не нравятся обе идеи
Тогда вам, наверное, тетрадка действительно подойдёт больше. Ну, и тем, кто тоже боится чем-то заразиться от компьютеров... ninasimagen права: каждому лучше делать так, как ему удобнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeВт Ноя 21, 2023 11:40 pm

Сегодня снова попытался войти в осознанный сон (перед тем, как ложиться спать, читал мантру для этого). Проснулся утром через 5,5 часов, попытался снова заснуть, и хотя это было сложно, получилось, ну а потом, просыпаясь, выполнял техники для разделения (только не сложные, а просто попытался встать - обычно это не получается, у меня на пробуждении очень высокая осознанность и даже в полусне я понимаю, что не сплю).

Это был второй раз за мою практику, когда мне удалось прям "выйти из тела" там, где я лежал (то есть, у себя дома в кровати). Это было совершенно не "легко" или "просто", как Радуга там пишет - в первую из сегодняшних попыток я застрял и никак не мог отделиться. На второй раз мне удалось подняться верхней частью корпуса (сев на кровати), и видимо, это сыграло решающую роль - и потом я уже побежал к зеркалу, чтобы проверить себя и реальность на продавливаемость.

В итоге меня подняло над полом (в данном случае это было странным) и затянуло в зеркало (это и была моя цель), и я там попытался дозваться кого-нибудь и задать свой вопрос. Вопрос я задал в пустоту, ответа не получил, и потом ухнул куда-то вниз. Обычно это бывает очень страшно во снах, когда падаешь хз куда вниз в пространство, но в этот раз я расслабился и страшно не было, и потом я проснулся. Этот опыт считаю удачным, намереваюсь повторить, быть может, отойдя куда-то от зеркала, а то делать там нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 2:44 am

Цитата :
я там попытался дозваться кого-нибудь и задать свой вопрос
Не надо так делать. Можно привлечь паразитов или структуры. Нужно избавляться от представления что тонкий план дружелюбен к практику. Есть гармоничные силы которые относятся к человеку нейтрально-положительно - это стихии и северный пантеон богов. Нужно учиться работать с этими силами и безопасно контактировать. В остальном там преобладает культ силы (вкупе с хитростью). И "задающие вопросы в пустоту" практики являются легкой добычей.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 3:50 am

Takeru пишет:
В остальном там преобладает культ силы (вкупе с хитростью). И "задающие вопросы в пустоту" практики являются легкой добычей.
Пожалуй, я всё-таки рискну. *разводит руками* Мне не нужны ответы от стихий или скандинавских богов, они не отвечают за те вопросы, которыми я интересуюсь.
Я задавал вопрос не совсем в пустоту, просто находился в пустоте и позвал (по имени) того, от кого мне нужен был ответ - просто никто не пришёл, и я не почувствовал отклика.

Мир вообще опасное место, недружелюбное к человеку, везде всякие злые соседи, идеологические противники, преступники, правительство. Нас реально может убить что угодно (война, болезни и так далее). Так чего трястись лишний раз из-за осознанных снов? Даже не факт, что это Астрал, а не просто работа воображения. А маг должен быть смелым! Хотя бы в чём-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 3:59 am

Цитата :
они не отвечают за те вопросы, которыми я интересуюсь
А какими вопросами вы интересуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 4:33 am

Takeru пишет:
А какими вопросами вы интересуетесь?

Например, у одного индивида (который умеет выходить в Астрал и скорее всего провёл в нём массу времени) есть подопечные. В их число входят те, кто у меня пропали. Он может знать, где они находятся и в порядке ли они.

Другой индивид (который тоже умеет выходить в Астрал и точно провёл в нём массу времени) интересен лично мне. Мы не встречались ирл пока что, но я хотел бы у него учиться. Я задавал об этом вопрос (писал там выше) в ОСе, где у меня получилось его позвать, но он этим не вдохновился. Хотя его ответ выглядел не как отказ, а как "посмотри, тебе это не нужно". Но я-то знаю, что мне нужно. Х) У него тоже есть подопечные, и мне было бы полезно с ними поговорить.

Третий индивид - мой... скажем так, близкий друг, который уже много лет меня игнорирует. Считает, что когда он находится рядом, то впадает в определённого рода зависимость (только, если что, не надо примешивать сюда любовные темы - это другое). А я очень хочу с ним поговорить (в последний раз мы разговаривали по интернету много лет назад). Вряд ли он часто бывает непосредственно в Астрале, но в тонкие планы точно выходит, и разок даже специально приснился моему напарнику, чтобы сообщить, почему он держится подальше. Прямо после того, как я попросил одного общего знакомого найти его в реальности и передать пару слов. Вот его мне не удалось призвать ни разу, и вообще, как только он мне снится (в обычном сне), я почти мгновенно просыпаюсь, видимо, потому что наша долгожданная (для меня) встреча выглядит слишком невероятно.

Ещё мне интересны ОСы как площадка для отработки способностей. Мне часто снится всякая волшебная лабуда, где я поднимаю предметы и всё такое. Но это обычные сны, а я хотел бы попробовать реализовать что-то такое в ОСе, чтобы понять, можно ли это перетащить в реальность. Неважно, если нет - попробовать мне никто не мешает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 4:57 am

Для начала то что кто то умеет выходить в астрал и провел там много времени не является показателем ни к чему. Ни к магическому мастерству, ни к безопасности контактов для вас лично, ни к ценности как учителя по магии. И то что вы нашли этих индивидов через ОС или проекцию тоже не добавляет им очков. Ну а такая эмоциональная санта-барбара, когда одних вы потеряли и хотите выяснить куда они подевались, другой вам интерес, а третий игнорит хотя якобы друг, но вы все равно тянетесь к нему и хотите поговорить, может указывать на легкую (пока) зависимость.
Поясню что зависимость это не когда вас резко торкает негативом и вы тут же понимаете что попались в капкан, это скорее варка лягушки - температура поднимается медленно и незаметно для самой лягушки, а начинается всё с того что лягушке вообще норм в комфортной водной среде.
Я не утверждаю что у вас именно так. Вполне возможно что ваши тонкоплановые друзья не опасны. Но первичные подозрения всё же есть. Да и ваши слова "я хочу перестать зависеть от милости других" как то противоречат тому что вы написали выше про друга и "учителя".
Цитата :
я хотел бы попробовать реализовать что-то такое в ОСе
Нужно развивать сам навык ОСов, книг много, эта тема популярна не только у практикующих магию, но и у занимающихся йогой.
Цитата :
можно ли это перетащить в реальность
Подумайте сами. Сколько людей до вас освоило ОС? Скольким из них приходила такая же идея? Вы видите что кто то демонстрирует на физе необычные способности которые могут "только сниться"?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 5:35 am

Takeru пишет:
Ни к ценности как учителя по магии.
Ну, во-первых, я нашёл их не через Астрал - они просто существуют, и я немного о них знаю (потому что их знают и другие, в том числе мой напарник). Я даже в ОС выходить научился не так уж давно, и все мои контакты в ОСах с ними - под вопросом.

Во-вторых, вы о них ничего не знаете, а уже берётесь судить. Вроде же магистр Вултур уже писал где-то, что всё, что связано с магией, по умолчанию не безопасно? Мне эти контакты нужны не ради безопасности (а вообще-то дааа, они тоооочно не безопасны, но я никого не приглашаю следовать своей дорогой), а ради знаний и моего личного духовного роста (такого, который мне нужен).
Я знаю, что маги ужасные перестраховщики, а то бы они все быстро умерли. Но мне это не страшно, по крайней мере пока что - моя возможность делать что угодно в магическом плане очень сильно ограничена. Если что-то начнёт быть опасным, я сам скорректирую свои действия.

Takeru пишет:
Ну а такая эмоциональная санта-барбара
Вы немного неправильно смотрите на этот вопрос. Естественно, у меня есть какие-то знакомые (не один), которые чем-то занимаются. Одни мне более интересны, другие менее. Кого-то я считаю достойными того, чтобы у них учиться (другой вопрос, что они не считают таковым меня). У меня есть близкие люди, которыми я дорожу. Ко всем этим людям я отношусь по-разному. С каких это пор эмоции по отношению к близким - это зависимость? У вас есть эмоциеметр, который точно показывает, насколько сильны мои чувства, и что они выходят за рамки разумного?

Takeru пишет:
Да и ваши слова "я хочу перестать зависеть от милости других" как то противоречат тому что вы написали выше про друга и "учителя".
Что касается друга - между нами есть несколько нерешённых вопросов. Я должен ему кое-что, виноват перед ним, и мне хотелось бы извиниться. В остальном у него есть свои дела, у меня есть свои дела, и мы будем продолжать ими заниматься, но в данном случае я не могу просто выкинуть его из жизни. Как не могу выкинуть из жизни родственника. Тем более, он сам говорил, что вернётся и будет поблизости, когда порешает вопрос зависимости, но я так могу и до смерти не дождаться.
Что касается учителя - ну, от учителя ты всегда зависишь постольку-поскольку, и когда дело касается магии или каких-нибудь навыков - это не то, что ты можешь выучить самостоятельно. Но, как (потенциальный) ученик, я сам выбираю тех, кому можно доверять. Это же не то, что мне надо будет стать учеником, а потом постоянно просить своего учителя сделать всё за меня, и носить ему за это подношения.

Takeru пишет:
Нужно развивать сам навык ОСов, книг много, эта тема популярна не только у практикующих магию, но и у занимающихся йогой.
Да, я читал много разных книг. У меня по ним ничего не получалось, и вот только техника Михаила Радуги сдвинула дело с мёртвой точки.

Takeru пишет:
Вы видите что кто то демонстрирует на физе необычные способности которые могут "только сниться"?
Вижу (ну, вернее, знаю). Правда, с ОСами это не связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9026
Дата регистрации : 2013-01-24

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 6:14 am

Цитата :
Ну, во-первых, я нашёл их не через Астрал
Но вы акцентируете внимание "умеет выходить в астрал, точно/скорее всего провёл в нём массу времени". На что я и ответил что это не показатель.
Цитата :
ради знаний и моего личного духовного роста
...можно и пальцы в розетку засунуть, если не убьет прибавится и знаний и духовного роста)) но, как вы должны понимать, есть более оптимальные пути учиться работать с электричеством
Цитата :
Да, я читал много разных книг. У меня по ним ничего не получалось, и вот только техника Михаила Радуги сдвинула дело с мёртвой точки.
Радугу еще в 2007-2008 на его же форуме критиковали за подход "подбирать трусы разных цветов в попытке научить человека поднимать штангу". Он тогда ничего на это не ответил, а наоборот пронёс этот принцип через всю свою книгу - перебор техник в моменте пока что нибудь не сработает. Ну а к чему он пришел как практик и говорить нечего. В целом если какая то из предложенных им техник сработала у вас то хорошо. Я сам пользуюсь довольно простыми вещами озвученными им. Но, справедливости ради, не Михаил их изобрел и придумал. А в вашем случае вполне возможно что не хватает базового развития. Что бы выходить в ОС и проекции нужно развивать энергетику в целом, чакры, навыки (визуализация, концентрация) и т.д. Это как в спорте, к примеру с той же штангой - сколько всего помимо поднятия непосредственно штанги делают спортсмены что бы преуспеть в одной дисциплине - общая физ.подготовка, специальная физ. подготовка, подводящие упражнения и т.п. Загляните в тему мантры, там найдете и для ОС и для ментала и для видения (что важно для умения воспринимать информацию с тонких), по форуму можно найти комплексы и упражнения для энергетики. Конкретная техника для ОС, будь то Радуга или еще кто то, это как вишенка на торте.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlistairShadowfire
Ищущий
Ищущий
AlistairShadowfire


Другое / Не разглашать Сообщения : 42
Опыт : 215
Дата регистрации : 2023-11-07
Возраст : 31
Откуда : Киев

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 7:00 am

Takeru пишет:
А в вашем случае вполне возможно что не хватает базового развития. Что бы выходить в ОС и проекции нужно развивать энергетику в целом, чакры, навыки (визуализация, концентрация) и т.д.

Да, наверное, так и есть. Я сюда ради этого и пришёл) Уже учусь потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17684
Опыт : 23381
Дата регистрации : 2012-11-17

Осознанный сон (ОС) - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Осознанный сон (ОС)   Осознанный сон (ОС) - Страница 27 I_icon_minitimeСр Ноя 22, 2023 12:07 pm

AlistairShadowfire пишет:
А вы можете посоветовать, как это лучше делать?
Для начала неплохо бы научиться полному расслаблению и ОВД, можно из первых книг Фиери посмотреть техники для этого. Ну, а далее все будет зависеть от предрасположенности к подобному и личных особенностей. Возможно понадобятся годы адекватных практик. Здесь нет пошаговой инструкции для всех желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осознанный сон (ОС)
Вернуться к началу 
Страница 27 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 25, 26, 27
 Похожие темы
-
» Осознанный сон (ОС)
» Осознанный сон (ОС)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: