ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)

Перейти вниз 
+2
Ravencrow
Хранительница
Участников: 6
АвторСообщение
Хранительница
Ищущий
Ищущий
Хранительница


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 2660
Дата регистрации : 2017-01-19
Возраст : 41

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeСр Май 10, 2017 4:22 pm

Вариация Обережного Круга.
Ритуал постановки временной четырёхстихийной защиты.


Всем доброго времени суток!

Попросили выложить что-то для начального уровня. Данный не сложный ритуал, как раз подходит для «переходного этапа» от …(чего угодно) к Стихийной магии в Ведичестве. Хорош тем, что это призыв, в основном, и некоторый пробный контакт, прост в осуществлении и эффективен в действии. Стихии создают, что-то наподобие защитного кокона вокруг Вас, и Ваша личная физическая пропускная способность не играет такой большой роли, как при полном погружении на постоянной основе. Плюс, природные-стихиальные "якоря" (камушки, свеча и т.д.) позволят Вам держать нужную концентрацию потоков в одном месте, по всем законам ритуалики. Всё просто.

Бывают моменты, когда защита нужна мощная здесь и сейчас, то есть не «постоянка», а временно на момент проведения работы какой-либо, или после её проведения (это для тех, кто не любит обратные удары хватать Smile ), данная техника, как раз из таких.

1. Делаем круг из природных материалов (я делала из морских камней, люблю камень по структуре)

2. Садимся в центре круга, то есть диаметр круга, если он рассчитан на одного человека понятен, около 1,5 - 2 м. (если больше, то, соответственно, прикиньте), напротив себя ставим символы Четырёх Стихий:

- Вода: сосуд с водой, я брала морскую раковину, в которую и наливала воду.
- Земля: камень, плод дерева, или сама горсть земли.
- Огонь: свеча зажженная, желательно восковая.
- Воздух: просто открываем окно, чтобы чувствовать ветерок.

3. Заземляемся: представляете (визуализируете с энерговложением и намерением), как пускаете корни из ступней (из середины) в Землю и закрепляетесь там любым удобным для Вашего восприятия способом, как Древо.

4.Читаем заговор, держа руки над всеми символами Стихий (потому ставьте их компактно).

*********************************
Прошу Солнца Свет!
Приди ко мне Огонь планет!
Прошу Реки и Моря!
Приди ко мне Мать Вода!
Прошу грозные ветра!
Воздух, Ты услышь меня!
Прошу Пустыни и Леса!
Откликнись Матушка Земля!
Пусть Гармония все Стихии объединит!
И мою связь с ними возобновит!
Пусть все Стихии живут во мне,
Как я живу в них на Земле!
Прошу Стихии защитить!
Удары отразить!
Гармонию возобновить!
Раз, два, три – заговор живи!


*************************************
Замок, можете использовать свой, но завершающий этап, должен иметь сильное вложение и концентрацию, хлопок, удар ладоней о земь и отпуск , то есть , встряхнуть отпустить, или сдуть, как вам удобнее. Это личное дело каждого, на мой взгляд.

Услышали ли Вас и откликнулись ли? Вы поймёте быстро по ощущениям и физическим знакам: может начнёт реагировать свеча или ноги почувствуют Землю или ветерок может усилиться, то есть это индивидуально, но заметно, что радует многих.
Пока Вы в центре такого Круга, Вы в безопасности. Можете творить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeСр Май 10, 2017 5:57 pm

Цитата :
приди ко мне Огонь планет
Почему планет?

К слову, тут можно бы добавить визуализацию защиты каждой стихии отдельно. Что-то типа кокона из каждой стихии, после слов, связанных с этой стихией. Кокона с задачей на защиту и оберег

Цитата :
замок, можете использовать свой
Лучше не надо так. Напишите свой вариант, какой считаете лучшим. Иначе люди добавят сюда христианство или ещё какую-нибудь ересь

Цитата :
завершающий этап, должен иметь сильное вложение и концентрацию, хлопок, удар ладоней о земь и отпуск , то есть , встряхнуть отпустить, или сдуть, как вам удобнее
Я бы сделал отпускание в конце заговора, дополнительно сказав при этом что-то, с визуалкой. Вот только что именно мы отпускаем? Призванные силы? Всё же делался ритуал на защиту себя, а не влияние на кого-то другого

Больше пока что придраться не к чему мне. За исключением того, что против кармических влияний, структурных воздействий (при сильной зависимости особенно), и против воздействий более сильных практиков такое не особо поможет

И ещё один момент, чуть не забыл - обязательно перед всем этим делать чистку. Негатив имеет противное свойство притягивать всякую гадость и проблемы, так что лучше себя обезопасить от подобного vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница
Ищущий
Ищущий
Хранительница


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 2660
Дата регистрации : 2017-01-19
Возраст : 41

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeСр Май 10, 2017 6:19 pm

Ravencrow, доброго! Вы можете сделать что угодно и как угодно. Но это будет уже другой ритуал. Ваш. Не мой.
А каждый, в общем-то, практикующий, "допиливает" ритуал под себя и свои личные особенности, которые подходят лично ему. В этом нет ничего плохого, а наоборот, это закономерно должно начать происходить с любым, кто развивается в практике.
Но, если Вы хотите уловить мои смыслы, и понять мою конструкцию, то стоит спрашивать, что вкладываю я и для чего. Но, "придраться", для понимания - это дело благородное.)))
На счёт "силы обережника" только скажу, что всё, зависит от способностей того, кто ставит..
В этом ритуале, на самом деле, "двойное дно", которое Вы не ощутили, что понятно, т.к. Вы не придерживаетесь данного мировоззрения.
Об этом мы говорили в соседней моей теме. (особенности ритуалов в стихийной магии славян)
А по поводу замка - даже Аминь - сработает. Не волнуйтесь. Важно, только, чтобы человек это слово воспринимал, как закреп.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeСр Май 10, 2017 11:00 pm

Цитата :
на самом деле, "двойное дно"
В чём соль, всё-таки? Я не придерживаюсь этой традиции, но мне интересно

Цитата :
даже Аминь - сработает
Не стал бы использовать такое в языческом ритуале

И всё-таки вы не ответили на вопрос - почему огонь планет? Именно планет
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница
Ищущий
Ищущий
Хранительница


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 2660
Дата регистрации : 2017-01-19
Возраст : 41

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 12:32 am

Ravencrow, во-первых, а где сказано, что ритуал языческий?
Я пишу в том разделе, где мне порекомендовал администратор, наиболее близкая тематика. Моё мировоззрение - Славянское ведичество. Это указано в названии. Это не Традиция - это мировоззрение, в рамках которого существует не одна Традиция, и на основе которого существует ни одна религия.
Я же человек не религиозный.

На счёт "соли" она для тех, кто не читает, а пробует на вкус. )
И те, кто её не чувствует и не ощутит. А от того, что я скажу "сладко, во рту слаще не станет" (поговорка такая). Так что ,не вижу смысла, это обсуждать.

Цитата :
И всё-таки вы не ответили на вопрос - почему огонь планет? Именно планет
Потому, что я не отделяю себя не только от Земли-Матушки, но и от Всей Вселенной. Всё просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 2:04 am

Цитата :
так что ,не вижу смысла, это обсуждать
То есть вы намеренно выкладываете метод с двойным дном и двойным смысловым содержанием, которое также вполне может быть направлено и на вашу личную выгоду или на разрушение человека (есть такие методы, с подвохом, даже на форуме есть такие), который его будет использовать, и потом отказываетесь объяснять, в чём там подвох? Зашибись facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 8996
Дата регистрации : 2013-01-24

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 2:36 am

Цитата :
- Воздух: просто открываем окно, чтобы чувствовать ветерок.
Аромапалочка Стихию Воздуха может олицетворять. Это практичнее чем открытое окно сквозняк из которого может еще и свечу задуть
Цитата :
Прошу Солнца Свет!
Приди ко мне Огонь планет!
Художественно, конечно, звучит. Для рифмы хорошо. Но обращаемся вроде бы к солнцу, а призываем огонь других планет. С остальными стихиями всё нормально звучит - призываем их через их физические проявления (реки, леса, ветер). А с огнем надо переделать
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница
Ищущий
Ищущий
Хранительница


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 2660
Дата регистрации : 2017-01-19
Возраст : 41

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 2:39 pm

Цитата :
Аромапалочка Стихию Воздуха может олицетворять. Это практичнее чем открытое окно сквозняк из которого может еще и свечу задуть
В нашем мировоззрении Воздух - это Воздух. Вы его можете для себя обозначить через физ.носитель, как удобно Вам, об этом сказано. Чтобы, именно, Вы, исполняя ритуал через этот носитель связывались с Воздухом.
Цитата :
Но обращаемся вроде бы к солнцу, а призываем огонь других планет.
Нет, заговор на 4-х Стихиях. Солнце -не Стихия, а один из источников Огня. А обращаемся мы к Огню, через Солнце и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
Хранительница
Ищущий
Ищущий
Хранительница


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 2660
Дата регистрации : 2017-01-19
Возраст : 41

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 2:46 pm

Ravencrow пишет:
Цитата :
так что ,не вижу смысла, это обсуждать
То есть вы намеренно выкладываете метод с двойным дном и двойным смысловым содержанием, которое также вполне может быть направлено и на вашу личную выгоду или на разрушение человека (есть такие методы, с подвохом, даже на форуме есть такие), который его будет использовать, и потом отказываетесь объяснять, в чём там подвох? Зашибись facepalm
Я Вам уже задала вопрос в другой теме, т.к. и там и тут актуально.
Вы знакомы с принципами и основами ритуалики вообще?
Откуда такие предположения?
Проще - ТАК НЕ БЫВАЕТ! Нигде, кроме воображения.
А в реальной ритуалике, под словами "двойное дно" имеется в виду то, что и так прописано словами, только Вам не видно, т.к. опыта не имеете, и возможности осуществить. И ничего лишнего не может произойти, чего нет ни в действии ритуальном, ни в оговорке(заговоре).
Но, чтобы Вы не переживали, я Вам скажу, при верном чувствовании ритуала и выполнении всего, будет только мощнее защита Природы, которая произведёт ещё и укрепление и чистку и т.д., т.к. условие Гармонии описано.
Так что, можете спать спокойно. Всё хорошо.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6403
Опыт : 9479
Дата регистрации : 2016-03-06

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 4:28 pm

Хранительница пишет:
Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)
"Будь славянином, изучай русский бой"
Вообще это очередная переделка Ритуала Четырех Стихий, причем скорее под Викку. Не очень хитро сделано, костяк сам по себе рабочий, а вот остальное вполне унесет не туда. Особенно заговор напрягает:
Хранительница пишет:

Прошу Солнца Свет!
Приди ко мне Огонь планет!
Прошу Реки и Моря!
Приди ко мне Мать Вода!
Прошу грозные ветра!
Воздух, Ты услышь меня!
Прошу Пустыни и Леса!
Откликнись Матушка Земля!
Пусть Гармония все Стихии объединит!
И мою связь с ними возобновит!
Пусть все Стихии живут во мне,
Как я живу в них на Земле!
Прошу Стихии защитить!
Удары отразить!
Гармонию возобновить!
Раз, два, три – заговор живи!
Ядерная смесь. Куча обращений к Силам которые к ритуалу отношение не имеют, а к тем, что имеют приплетена левая муть. Конкретно "Огонь планет", "Мать Вода", "Матушка Земля". К Ветру так вообще обращение чуть ли не "слышь, иди сюда". Не надо так. Даже если обращение к Стихии сделать в два слова, гораздо толковее получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хранительница
Ищущий
Ищущий
Хранительница


Женщина Сообщения : 27
Опыт : 2660
Дата регистрации : 2017-01-19
Возраст : 41

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 4:51 pm

HotСhocolate, а Вы специалист, я так понимаю? Давно практикуете?
Цитата :
Ритуала Четырех Стихий
О каком ритуале речь, если не секрет? Очень интересно, правда!
Цитата :
скорее под Викку
Когда объясните при чём тут Викка, я хоть начну Вас понимать.)
Цитата :

Куча обращений к Силам которые к ритуалу отношение не имеют, а к тем, что имеют приплетена левая муть. Конкретно "Огонь планет", "Мать Вода", "Матушка Земля". К Ветру так вообще обращение чуть ли не "слышь, иди сюда". Не надо так. Даже если обращение к Стихии сделать в два слова, гораздо толковее получится.
А какие здесь силы не имеют отношения к ритуалу?
Земля - к Земле?
Вода - к Воде?
Ветер - к Воздуху?
Солнце - К Огню?
Это стихиальный Круг - выше четыре Стихии, и Природа их объединяющая, так что там лишнее?
По поводу, обращения к Воздуху, я вообще промолчу, это, видимо, что-то личное Ваше. У нас не фамильярничают особо. Главное чувствовать сродство внутри. Видимо, я не с той интонацией пишу, с какой Вы читаете.)

П.С. обратите внимание, что это ведический ритуал, а не западная школа..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id355015546 http://xdrozd.ru/
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6403
Опыт : 9479
Дата регистрации : 2016-03-06

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 6:07 pm

Хранительница пишет:
а Вы специалист, я так понимаю? Давно практикуете?
Давно.
Цитата :

О каком ритуале речь, если не секрет? Очень интересно, правда!
Гугл в помощь.
Цитата :

Когда объясните при чём тут Викка, я хоть начну Вас понимать.)
Это вы и сами можете узнать. Наверное.
Цитата :
А какие здесь силы не имеют отношения к ритуалу?
Земля - к Земле?
Вода - к Воде?
Ветер - к Воздуху?
Солнце - К Огню?
Это стихиальный Круг - выше четыре Стихии, и Природа их объединяющая, так что там лишнее?
Вы же вроде сами писали заговор. Неужто нужно носом тыкать?
Цитата :
По поводу, обращения к Воздуху, я вообще промолчу, это, видимо, что-то личное Ваше. У нас не фамильярничают особо.
Главное кривое обращение выдумали вы, а что-то лично у меня. Проекции такие проекции.
Цитата :
Главное чувствовать сродство внутри. Видимо, я не с той интонацией пишу, с какой Вы читаете.)
Видимо умение писать с интонацией это особое искусство ведических славян.
Цитата :
П.С. обратите внимание, что это ведический ритуал, а не западная школа..
Вы бы хоть почитали, что такое Веды. Смешно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 6:39 pm

Хранительница, старайтесь отвечать всё-таки, если у людей возникают вопросы по "основам, которые знают все". Всё-таки для того форум и существует.

HotСhocolate и другие - помягче с человеком. Видно, что методики неплохие. Будут подколки - будут предупреждения. Один раз говорю.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6403
Опыт : 9479
Дата регистрации : 2016-03-06

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 7:01 pm

Как мне действовать при переходе на личности? А то я попробовал сам ритуал разобрать, абстрагировавшись от автора, так начались съезды на мою компетентность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53994
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Май 11, 2017 7:09 pm

Вежливо надо общаться. У каждого свои критерии перехода на личности. Я лично никогда остро не критикую, если ритуал неплохой, но есть неточности. От меня что-то резкое можно услышать только если написана конкретная ересь (либо же, если сам автор неадекватный)
Это не только к тебе претензия, а ко всем. Если сразу в штыки "нападать" на человека - всё закончится скандалом, это же очевидно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56488
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeПт Май 12, 2017 1:08 am

Цитата :
при верном чувствовании ритуала и выполнении всего, будет только мощнее защита Природы, которая произведёт ещё и укрепление и чистку
Вот уже что-то vidyashiy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эцио
Претендент
Претендент
Эцио


Мужчина Сообщения : 7677
Опыт : 12070
Дата регистрации : 2013-12-24

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) Empty
СообщениеТема: Re: Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)   Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) I_icon_minitimeЧт Июл 19, 2018 10:57 am

Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.) 492be4c05d5d

Магический круг ограждает мага от посторонних энергий, создает заряженную атмосферу, которая отличается от атмосферы за пределами круга. Она помогает концентрации, а значит увеличивает Силу мага для проведения ритуала, а значит ритуал пройдет более мощно, чем без круга. В определенных ритуалах круг ставится еще и для защиты мага от вызываемых сил.

Диаметр сферы (круг) на полу обозначается мелом, камнями, свечами, цветами, веревкой, ветками и любыми другими природными предметами. Если круг обозначается цветами, то после завершения ритуала их нужно или сжечь, или закопать, или высушить к следующему ритуала и в течение его сделать из них какой-нибудь амулет, типа моджо. Но не выбрасывать. Это оскорбительно для духов.

Обычно круг в диаметре не превышает 2-3 метров. Центр его можно обозначить пентаклем, дымящейся курильницей, белой свечой, цветами в вазе. На каждой из четырех сторон света ставятся свечи и символы стихий.

1. Воздух - Восток - Желтая свеча - Колокольчик, фимиам, перья
2. Огонь - Юг - Красная свеча - Уголь, нож, еще одна красная свеча
3. Земля - Запад - Зеленая свеча - Соль, минералы, земля
4. Вода - Север - Синяя свеча - Чаша с водой, зеркало, раковины с водой

Виккане используют немного другое соотношение сторон света и стихий. У них на Западе вода, а на Севере земля. Но это в корне не верно и, видимо, обусловлено влиянием христианства. Только с приходом этой религии людей стали закапывать в землю, так как это менее трудозатратный способ. До этой авраамической религии умерших либо сжигали (огонь помогает переходу быстрее, чем земля), либо спускали в лодке вниз по реке и лодку тоже поджигали (северная традиция). Во многих культурах есть предание о подземной реке, через которую переправляются мертвые. В символизме Инь-Ян: Инь — мертвое, пассивное, темное, в противовес Ян — огенному, живому, деятельному. И т.д.

Магический круг открывается по часовой стрелке начиная с Востока и заканчивая Севером. Закрывается магический круг против часовой стрелки начиная с Севера и заканчивая Востоком.

Открытие стихийного круга. Призыв.

1. Встать лицом на Восток. Зажечь благовония или травы. Сказать:

Я стою в месте, где рождается Сила круга,
Сила священных восточных Ветров.
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.


Пройти по кругу по часовой стрелке держа заженные благовония в руках и «видя», как вырастает граница Воздушной Стихии.

2. Встать лицом на Юг. Зажечь красную свечу. Сказать:

Я стою в месте, где возрастает Сила круга,
Сила священных южный Огней.
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.


Пройти по кругу по часовой стрелке держа в руках свечу и «видя», как вырастает граница Огненной Стихии.

3. Встать лицом на Запад. Взять в руки минерал, чашу с землей или солью или любой другой атрибут. Сказать:

Я стою в месте, где начинает угасать Сила круга,
Сила священных западных Земель,
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.


Пройти по кругу по часовой стрелке держа в руках атрибут и «видя», как вырастает граница Земной Стихии.

4. Встать лицом на Север. Взять в руки чашу с водой. Сказать:

Я стою в месте, где умирает Сила круга,
Сила священных северных Вод,
Я прошу помочь мне провести невидимую границу,
Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть.



Пройти по кругу по часовой стрелке держа в руках чашу с водой и «видя», как вырастает граница Водной Стихии.

5. Встать лицом на Восток. Сказать: Свеча
Могущественные духи Востока,
Духи стихии, Силы Воздуха, Духи перемен,
Услышьте мой зов,
Теплые Ветры зову я в свой круг.

Зажечь восточную желтую свечу.

6. Встать лицом на Юг. Сказать: Свеча
Могущественные духи Юга,
Духи Стихии, Силы Огня, Духи страсти,
Услышьте мой зов,
Пламя костра и свет Солнца зову я в свой круг.

Зажечь южную красную свечу.

7. Встать лицом на Запад. Сказать: Свеча
Могущественные духи Запада,
Духи Стихии, Силы Земли, Духи равновесия,
Услышьте мой зов,
Силы Земли зову я в свой круг.


Зажечь западную зеленую свечу.

8. Встать лицом на Север. Сказать: Свеча
Могущественные духи Севера,
Духи Стихии, Силы Воды, Духи интуиции,
Услышьте мой зов,
Силы океанов зову я в свой круг.


Зажечь северную синюю свечу.

9. Встать у алтаря и сказать:

Круг поставлен меж мирами,
Во имя четырех Стихий, с их помощью и защитой,
Что наверху, то и внизу,
Что на Небесах, то и на Земле.
Круг поставлен и скреплен. Да будет так. Истина.

Если в центре алтаря стоит белая свеча, после этих слов ее нужно зажечь. Если на алтаре есть изображения Бога и Богини и работа по постановке круга проводится и с их помощью тоже, то в первых четырех Призывах, между фразами:

«Установить круг Силы во имя Стихий.
Да будет так и так есть»

Нужно вставить:

«Установить круг Силы во славу Стихий,
И во имя Бога и Богини.
Да будет так и так есть»


Закрытие стихийного круга

1. Встать лицом на Север и сказать:

Идите с миром, могущественные духи Севера,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.


Погасить синюю свечу пальцами или колпачком.

2. Встать лицом на Запад и сказать:

Идите с миром, могущественные духи Запада,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.


Погасить зеленую свечу пальцами или колпачком.

3. Встать лицом на Юг и сказать:

Идите с миром, могущественные духи Юга,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.


Погасить красную свечу пальцами или колпачком.

4. Встать лицом на Восток и сказать:

Идите с миром, могущественные духи Юга,
Возвращайтесь туда, откуда вы прибыли,
С моим благословением,
С моей благодарностью,
Радостна встреча, но и расставание радостно,
Здравствуйте и прощайте.


Погасить желтую свечу пальцами или колпачком.

5. Вернутся в центр круга к алтарю и сказать:

О, могущественные Силы Стихий, Духи Стихий,
(О, великие Бог и Богиня <Если призывались Боги>)
Спасибо вам за то, что были со мной.
Уходите, если надо, оставайтесь, если хотите.
Здравствуйте, прощайте и здравствуйте снова.
Круг закрыт, но граница не разрушена.
Да будет так.


Если в качестве центра круга используется белая свеча, ее нужно погасить, как и предыдущие.
После этих слов можно выйти из круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обережный Круг Стихий.(Ведичество славян.)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ритуал снятия пут.(Ведичество славян)
» Расклад на Таро: "Круг стихий"
» Неразменный рубль в поверьях и магических практиках славян
» Сила 4 стихий. Как сбалансировать и использовать энергию природных стихий?
» Культура Славян

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: