ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Оплата в магии (Автор: Вултур)

Перейти вниз 
+67
Brengar
.Witch.
Vladimir270379
Volkor Vitarus
KirillMiroshnichenko
_aPoLoN_
De`monica Gibson
Panika_v_gorode
Takeru
Михаэлис Себастьян
Ravencrow
Haissa
Ramina
hloja
azrahal
Аннель
МОХ
Ghost84
zzoi
Агния
gen-x31228
Kitsune_san
аум
Involt
Черное Солнце
Lotos6
Нави
eso
Wolfen
Vic1975
ilnur
Хайма
Azis
Allby
LiNED
VERA
Vedma Svetlena
hhheeelllppp
Fighter
kreker-o
Axel Stone
Nomad
бабочка
GrayWolf
Hladen
Нейромант
Sunny Rock
Smern666
Эния
Марс
БАГИРА
Random
Идущий
Дмитрий
#Dead_Soul#
Mira
Dzentay
Brahmin
Безымянный
Лилит
dammatsuma
Guztizia
Штуша
Алекс Армантский
Rio
XaNox
Вултур
Участников: 71
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31341
Опыт : 54036
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВс Авг 02, 2009 4:44 am

Люди любят халяву - у них этого не отнять. Жаркие споры о том, должен ли маг брать оплату за свои действия, плавно кочуют из моральных в практические дебри и обратно. И среди клиентов, и среди тех, кто оказывает помощь, встречаются абсолютно разные мысли на этот счет.

В данной статье я попробую дать ответ на вопрос - нужна ли оплата в магии?

Начнем с практической стороны дела.
Бесплатность магии обесценивает сам труд мага. Даже с точки зрения мотивации. Хорошо, если дело простое. Тогда достаточно просто "спасибо" сказать. Но если дело крайне сложное и требует огромных затрат - скоро маг сам будет не рад, что взялся за него. И пусть не всякий скажет это в лицо, если сам вызвался на такое - мысли нехорошие все равно будут. И такая мотивация влияет на результат не самым лучшим образом.
Помимо этого в некоторых делах плату брать необходимо. Иногда без этого они просто не сработают. Случается это в абсолютно разных случаях - например, чтобы установить лучшую связь с объектом при дистанционной работе, или чтобы рассчитаться за карму другого человека, если на ней присутствуют особо тяжкие блоки, которые так просто не стереть.
Также оплата за частую служит закрепителем результата. "Печатью" того, что дело приведено в нужное качество и в таком состоянии законсервировано.

Оплата сама по себе не обязательно должна быть денежной. В качестве нее может работать энергия, душа человека, параметры его жизни (удача, счастье и пр.)
И согласитесь лучше уплатить магу деньгами, чем более дорогим.
Лично я считаю, что маги, которые уверены, что оплата не нужна - либо обманывают сами себя, либо практикуют недостаточно долго, чтобы трезво оценивать ситуацию.
Особенно это касается светлых магов, которые сами похоже не понимают, что работая с человеком карма так или иначе затрагивается. И в лучшем случаи оплатой послужит навлечение на человека еще больших бед.

По этому также я не советовал бы ищущим помощи клевать на бесплатный сыр. Безусловно бывают случаи (единичные), когда маг просто хочет вам помочь. Иногда это связано с порывом души, когда сама работа по какому-то делу - уже награда. Однако такое случается очень редко. Наша жизнь не сказка о рыцарях и драконах, чтобы маг постоянно жил в "состоянии помощи за "спасибо".
Также из невредной на первый взгляд бесплатной помощи можно выделить помощь молодых энтузиастов. Сами понимаете, опыта им еще не хватает, но уже рвутся помогать. Работать с такими стоит только на безденежьи, когда просто выхода другого нет.

Однако учтите главное - намного чаще бесплатная магия это приманка в ловушку. Когда какому-то магу вы необходимы далеко не с честными намерениями. Особенно это касается случаев, когда вам не только обещают помочь, но дарят что-то или дают небольшую сумму денег. Знайте, такие действия - не просто пример человеколюбия. А заключение сделки. И что будет в этой сделки - решаете не вы.

С моральной стороны вопроса я не вижу ничего плохого в оплате работы мага. Магия у грамотных специалистов никогда не сводится к одному лишь ритуалу. Это и постоянное общение с клиентами, и подделка своей работы, ее коррекция. И возможные рекомендации по делу, слежка за работой сущностей-помошников. За частую на "людскую" работу времени просто не остается, если маг действительно пашет по своим делам, а не берет деньги и сваливает из общения с вами.

Многие говорят в таком случаи, что магия - это дар от Бога, а значит действия мага ему не принадлежат. Такой подход свойственен для людей, которые ничего в магии не понимают.
Однако давайте рассмотрим другой пример - никто ведь не скажет молодым парням и девушкам, которые учатся в Медине, что раз они так горят желанием помогать людям - почему берут за это деньги? Ведь это выглядит естественно и нормально. Также же нормально, как и то, что за лечение человека, оказанные ему процедуры платят довольно крупные суммы.
И никто не требует вернуть деньги за лечение, если оно не дало результатов. Ведь действительно была работа с целью изменить ситуацию к лучшему, был шанс, но он не сработал. И любые возмущения тут, если в неудаче не было врачебной ошибки, выглядят аморально и глупо.
Именно поэтому я считаю, что брать оплату более чем морально. Даже с точки зрения мотивации клиента ему будет легче адаптироваться к поставленной задаче - ожидать результата. Ведь он вложил свои деньги и теперь со специалистом сидит "в одной упряжке". А не просто встретил кого-то чужого на улице, помощи попросил и ждет даров с небес непонятно от кого.

Как вы уже поняли я сторонник оплаты. По каким причинам высказано выше не одним предложением. Нельзя сказать, что это лишь мое личное мнение - оплата действительно является частью многих магических действий. И без нее мотивация мага и клиента к достижению поставленной задачи очень часто хромает. Поэтому если со временем вы хотите стать сильными магами и не разочаровываться в помощи другим - надо приучить себя и их, что любая помощь заслуживает благодарности.

Иногда оплатой кстати говоря, может служить даже обучение магии с целью в дальнейшем помогать тому специалисту, который тратил время и силы на вас. Именно поэтому при обучении учеников, который став магами будут работать в стенах ОГМ, мы не берем оплату за любую необходимую им помощь.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Оплата в магии (Автор: Вултур) S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пт Мар 05, 2010 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
XaNox
Друг
Друг
XaNox


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 5493
Дата регистрации : 2009-06-15

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСр Авг 05, 2009 10:10 pm

Оплата всегда нужна но одна, сколько может дать человек столько и дает, определяет плату сам. И если плата была недостойной и не искренней то от него же отнимется энергия. Бывали случаи когда приходили люди на прийом, например: пришла бабушка и просила помочь отогнать болезнь с внука, ей помогли и она искренне отплатила парой тройкой яблок, но при этом с неподдельной искренностью и это была плата по возможностям ее. Должен сказать, что от нее не отнялось. Бывают разные случаи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Rio


Мужчина Сообщения : 136
Опыт : 5528
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда : Киев

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Авг 10, 2009 5:23 pm

Я думаю оплата может быть верность, преданость, даже служба в определённый промежуток времени, но не деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Авг 10, 2009 5:33 pm

оплата..элементарного спасибо хватает) и то..этого не дождешься bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Rio


Мужчина Сообщения : 136
Опыт : 5528
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда : Киев

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Авг 10, 2009 5:35 pm

Ну почему, спасибо сказать не трудно, даже искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Армантский
Форумчанин
Форумчанин
Алекс Армантский


Мужчина Сообщения : 1319
Опыт : 7233
Дата регистрации : 2009-05-21
Возраст : 31
Откуда : Украина

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Сен 04, 2009 3:01 am

Allen, оплата часто нужна. Я говорю больше как таролог. Колоды денег стоют, свечи разных цветов стоют денег, интернет через который гадаешь мне магия не дает. А ритуалы тоже затратны. Так что оплата иногда и нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://armantskij.sosbb.net
Штуша
Друг
Друг
Штуша


Женщина Сообщения : 60
Опыт : 5438
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Москва

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Сен 12, 2009 6:48 am

деньги - чистая тяжелая земляная энергия.
таким образом оплата этой или другой энергией - влияет на слои, с какими работаешь.
а мотивация - одна, своя собственная - желание помочь в ситуациях, лечение, распутывание и прочее....
вопросов, которые решаются, очень много и из самых разных областей.

и да... "психолог слушает клиента, а клиент слушает шамана"(с)

если я не хочу что-то делать или с кем-то работать - уплатись, не возьмусь....
причина - просто патамушта shizik
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schtuscha88.livejournal.com/profile
Guztizia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Guztizia


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 5351
Дата регистрации : 2009-09-20
Откуда : РФ

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Сен 21, 2009 8:00 pm

Хмм... Преподаватели, психоаналитики, хирурги и т.п. доктора берут оплату за свою работу. Так почему Маг должен бесплатно работать?! Всякий труд должен оплачиваться. А уж в каком эквиваленте- решает тот, кто предоставляет услугу. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
dammatsuma
Активный
Активный
dammatsuma


Мужчина Сообщения : 50
Опыт : 5383
Дата регистрации : 2009-09-22

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2009 12:12 am

За все надо платить, но могут быть перекосы
Мир это лепесток сакуры покоящийся на глади озера
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша
Друг
Друг
Штуша


Женщина Сообщения : 60
Опыт : 5438
Дата регистрации : 2009-09-11
Откуда : Москва

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeЧт Сен 24, 2009 12:46 am

dammatsuma пишет:
За все надо платить, но могут быть перекосы
Мир это лепесток сакуры покоящийся на глади озера
не могут быть, а будут
я обычно спрашиваю "во сколько вы оцениваете ваше здоровье/личную жизнь/успех?"
потому как заявленные там_сколько_денег - оно по-любому не компенсирует нагрузки, сил и работы.
строго имхо разумеется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schtuscha88.livejournal.com/profile
Лилит
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Лилит


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 5413
Дата регистрации : 2009-10-07

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 11:29 pm

Любой труд, должен быть оплачен, но чем - это уже другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Окт 23, 2009 8:33 pm

Чтобы ьыла какая-то оплата надо быть уверенным в этом человеке. А то сделал добро и хорошо эсли просто кинет, а ведь может и нагадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилит
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Лилит


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 5413
Дата регистрации : 2009-10-07

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПт Окт 23, 2009 8:44 pm

Безымянный, уверенным в каком человеке, в маге, или в том кто просит сделать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Окт 24, 2009 7:15 pm

Действительно забыл уточнить. Эсли со стороны мага то он должен быть уверен в клиенте. Эсли со стороны клиента то в маге.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВс Окт 25, 2009 12:01 am

По-моему, все достаточно просто и ясно, даже если не учитывать магические нюансы.
Сколько раз приходилось помогать по жизни людям. Некоторым даже чисто из альтруистичных, искренних человеколюбивых побуждений. Но - лишь меньшинство, единицы удосужились поблагодарить устно или как-то материально или взаимной помощью. В основном помощь воспринимается "быдломассами" как что-то само собой разумеющееся, словно так и должно было быть, словно ты не мог иначе и помыслить, что бы не помочь ему. Существуют мерзкие личности, которые идут еще дальше в своей наглости - они начинают требовать помощи с таки видом, что чувствуешь себя виноватым уже только потому, что родился на земле.
Человек должен платить в любом случае. Будь то простое "спасибо", деньги или последующая обратная помощь, потому что только именно тогда приходит осознание (и то, не ко всем) всей важности чужой помощи, она начинает восприниматься более серьезно и подобающе.
К слову об финансовых отношениях мага и клиента. Чисто личное мое ИМХО - человек не может жаловаться или выдвигать невесть откуда выдуманные аксиомы, не зная досконально специфику и суть магии. Это я о глупых заявлениях типа "дар от бога не должен оплачиваться", "если берет плату - значит шарлатан", "истинные маги не берут денег" и проч. Если пришел за помощью к магу - будь добр "не ходить в чужой монастырь со своим уставом". Уже одно то, что ты пришел к кому-то за помощью говорит о том, что ты ему доверяешь и крайне неразумно придя за одним, переключаться на критику и выражение недоверия. Ей-богу, смешно. Ведь придя к дантисту с больным зубом вы не будете торговаться и утверждать, что "только истинные врачи, дантисты от бога не берут денег, а ты, походу, батенька, шарлатанишка..." Все мы люди, все мы хотим кушать, все мы живем в физическом мире. Даже бог, имей он на земле тело, потребовал бы мзду за сотворение мира (и прочий бред, чего он не делал), когда хорошо проср@лся бы от голода. ©️
О справедливости. По-моему, заключив договор, обе стороны должны его выполнить. Если маг не в состоянии его выполнить - он не должен ничего брать или требовать, несмотря на то, что он затратил усилия и энергию на попытку проведения работы. Если человек "кидает" мага, то маг имеет полное право на возмездие по своему чувству справедливости. Нет ничего хуже предательства. Даже враг, имеющий честь - одно удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилит
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Лилит


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 5413
Дата регистрации : 2009-10-07

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВс Окт 25, 2009 12:26 am

Демьян, согласна с тобой.
А что касается кинуть мага, можно же в ответ так кинуть, что мало не покажется, не советовала бы так делать. Что касается кинуть клиента, я считаю ниже собственного достоинства так делать, клиента видно сразу - не можешь помочь не берись.Каждый маг знает что он может и в чем он особенно силен. Это ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5424
Дата регистрации : 2010-02-13

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Фев 13, 2010 5:58 am

Да и в психологии дело, если человек не платил за что либо - он это не ценит, не верит. Не знаю насколько уместна аналогия, но встречал у одного психолога мысль, что за прием надо брать большие деньги, ибо если соседка скажет человеку решение его проблемы - он проигнорирует, а если тоже самое скажет психолог, да еще и за большие деньги, то человек невольно начнет решать проблему, хотя бы для того, чтобы не пропали деньги. Думаю с магией также, если человек заплатит за что-либо - он в это поверит и будет ценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 7993
Дата регистрации : 2009-06-04

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Фев 13, 2010 6:32 am

Любая помощь другому,это связывание себя с чужой кармой.Помочь можно бесплатно,если Вы этим действием помогаете самому себе.Это в какой-то мере,своеобразная плата.А в остальном случае,она нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5424
Дата регистрации : 2010-02-13

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСб Фев 13, 2010 1:41 pm

Еще можно брать оплату не деньгами, а например, пирожнымы или тортами=) ИМХО, замечетельный выход если услуга небольшая (подлечить насморк или погадать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Ищущий
Ищущий
Mira


Мужчина Сообщения : 27
Опыт : 5182
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Уфа

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Мар 15, 2010 5:57 am

Гость пишет:
оплата..элементарного спасибо хватает) и то..этого не дождешься bom

согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
#Dead_Soul#
Свой
Свой
#Dead_Soul#


Женщина Сообщения : 101
Опыт : 5262
Дата регистрации : 2010-03-21
Возраст : 34
Откуда : Ростов-на-Дону

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeВт Мар 23, 2010 9:00 pm

Да,люди действительно больше ценят то,за что платят,нежели то,что досталось им даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9326
Дата регистрации : 2010-01-15

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeСр Мар 24, 2010 5:57 am

Согласен с тем, что оплата должна быть. Будь это просто благодарность, если дело-пустяк или деньги, если дело сложное. Другое дело, что благодарностью может быть и взаимопомощь, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей (с)
Если ты взял деньги, то рассчитался с человеком, вы в расчете, а если услуга за услугу – то порядочный человек (надеюсь, что такие ещё есть) будет знать, что он в долгу и в случае необходимости всегда поможет всем, чем может магу. Маг ведь тоже человек. А это бывает куда важнее.
Кроме того, многое зависит от благосостояния «заказчика». Если он обеспечен, то для него, грубо говоря, несколько тысяч баксов – сумма не критическая. (разумеется цифры с потолка беру) А если он не богатый, то для него к примеру 100 баксов – неподъёмная сумма. И в этом случае оплата может быть весьма скромной по общим меркам, но для конкретного человека, серьёзными деньгами, и соответственно благодарностью.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Идущий
Свой
Свой
Идущий


Мужчина Сообщения : 223
Опыт : 5310
Дата регистрации : 2010-05-24
Возраст : 42
Откуда : от папки с мамкой

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 7:52 pm

Вот читаю и улыбаюсь от души))
Я согласен, что каждое мнение имеет место быть.
И вот моё скромное...
Всё зависит от самого "мага", будет он брать деньги или нет. И скорее не сколько будет, а захочет ли.
А причины по которым он берет деньги или ДОЛЖЕН брать деньги, служат лишь "оправданием", что-то вроде - я беру типа деньги чтобы тебе же сделать лучше. Хотя я могу и ошибаться, просто не понимаю как именно деньги могут служить именно тем объектом по которым можно лучше установить связь или рассчитаться за карму, закрепить результат...
Вултур ты вот пишешь, что это дополнительная мотивация для "мага" что ж может быть быть))) Думаю, что для человека который занимается подобными делами, это прежде всего практика и интерес в получении нужного результата, а какой это результат извлечение прибыли или хобби и получение опыта, тут каждый маг для себя решает.
Так что единого мнения на этот счет думаю просто не существует.
Все сидит в нас самих, и только мы сами знаем почему мы так делаем.
Знаете, может я и придурок, но мне в последнее время, нравиться делать вещи для людей просто так, потому как я сам получаю от этого удовольствие ещё больше кайфую, нежели они получая приятные радости от меня.

Наверное не стоит из денег делать культ. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9372
Опыт : 14899
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 7:58 pm

idushij resp ! Но есть одно но: магу ведь тоже надо на что-то жить. Если тебе нравится делать добро просто из-за того что нравится, то мое тебе почтение. Просто труд мага тоже должен оплачиваться как труд любого другого работника. Конечно не надо гоняться лишь за деньгами, но не всем нравиться делать что-то просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Random
Свой
Свой
Random


Женщина Сообщения : 188
Опыт : 5322
Дата регистрации : 2010-04-26

Оплата в магии (Автор: Вултур) Empty
СообщениеТема: Re: Оплата в магии (Автор: Вултур)   Оплата в магии (Автор: Вултур) I_icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:11 pm

Это зависит от того как относиться к своему трудуSmile
Если маг относится к своей практике как к приятному хобби, то он может как брать оплату, так и не брать. Если же практика занимает очень много времени, и становится уже второй работой, то тут однозначно брать стоит. А иначе действительно, на что жить.
Но вообще это выбор каждого отдельного практика. Я лично считаю что плата должна быть всегда хотя бы минимальная(больше всего люблю плату едой ^_^), когда обращаются ко мне. Если я сама вызываюсь брать какой-либо случай, то тогда плату не беру, так как это уже уходит в разряд хобби.

ЗЫ: Хорошая статья
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оплата в магии (Автор: Вултур)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Физическая магия (Автор: Вултур)
» Целительство: Основы (Автор: Вултур)
» Место сокрытия (Автор: Вултур)
» Клиенты магов (Автор: Вултур)
» Докажи мне магию (автор: Вултур Хениг)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: