ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Николай Чудотворец

Перейти вниз 
+6
WaltzOfWoe
Korb
Ravencrow
Озай
Bourbon
Comet
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Варшава, Польша

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 18 2017, 17:35

Недавно привезли десницу Николая Чудотворца в Питер. Был там на паломнической поездке. Отстояли 3 часа, прекрасная организация. Дают прикоснуться буквально на секундочку.
Так вот, я сам не очень чувствительный человек, но тут мне очень сильно показалось, что я чувствовал. Еще до того, как я подходил я почувствовал чистоту, как будто-то очень сильного и чистого помыслами человека. Мне казалось, что он хотел всем помочь и вместе с тем был безмежно благодарен всем пришедшим. В общем, я был доволен тем, что я чувствовал.
Вопрос: есть ли смысл человеку, знающему о магии, пусть даже и не особо практикующемуся (это я о себе) ездить в такие места и просить например Николая Чудотворца о чем-то? Можно ли и как это может на мне отразиться.
Знаю что вопрос от недостатка знаний, но все же очень хотелось бы услышать мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 18 2017, 22:31

Вы работаете с его эгрегором, почему нет? Он у него кстати не слабый, т.к.. Очень почитается православными, чуть ли не больше чем Иисус
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeСр Июл 19 2017, 02:34

Тем, кто не работает с ХЭ смысла ехать к мощам нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeСр Июл 19 2017, 04:30

Цитата :
почувствовал чистоту, как будто-то очень сильного и чистого помыслами человека
Эгрегор это, который с иконой связан, а чистота и прочее - это ваше восприятие его воздействия. И говорилось, что такие силы могут влиять по разному, в том числе и так, чтобы было приятно и хорошо. А на самом деле ничего хорошего в них нету. Они недалеко от структур ушли
Вернуться к началу Перейти вниз
Korb
Новенький
Новенький
Korb


Мужчина Сообщения : 22
Опыт : 2515
Дата регистрации : 2017-07-01
Откуда : Россия

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeСр Июл 19 2017, 05:00

Обычно приятными ощущениями от посещения храмов и разными фокусами вроде раскачиваний ХЭ к себе приманивает. С другой стороны, как вариант, уход под их защиту в случае серьезной беды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeСр Июл 19 2017, 21:55

Ну Николай чудотворец один из немногих в хэ, обращаясь к которому можно получить реальную поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-26
Откуда : Варшава, Польша

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeПн Июл 24 2017, 09:37

Спасибо за ответы. Извиняюсь, что создал тему и пропал. Но я вроде не вовсе дурак, энергия казалась чистой, как бы искринней.

Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeПн Июл 24 2017, 22:26

Дело не том, дурак вы или нет, а в том что ощущения могут обманывать, хотя в этом случае вы скорее всего все правильно ощутили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 25 2017, 08:48

Цитата :
энергия казалась чистой, как бы искренней
Реакция восприятия это, не более
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 25 2017, 09:06

А почему энергия ХЭ должна ощущаться грязной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 25 2017, 09:18

Разве я говорил, что она должна такой ощущаться? Каждый человек разный и по разному ощущает и взаимодействует с этим. И не всегда там ХЭ, кстати - структурня тоже встречается. И причём не всегда структурня, связанная с самим ХЭ
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 25 2017, 09:30

От структурни обычно мутью какой-то веет. Хотя я бы не стал полностью доверять своим ощущениям.
А наиболее чистые с позиции моего восприятия стихийные силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48932
Опыт : 56706
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 25 2017, 09:50

Цитата :
обычно мутью какой-то веет
Лучше не настраиваться на такое вообще и не анализировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВт Июл 25 2017, 10:30

Ravencrow пишет:
Лучше не настраиваться на такое вообще и не анализировать
Наверное, вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
WaltzOfWoe
Ищущий
Ищущий
WaltzOfWoe


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 2506
Дата регистрации : 2017-07-20

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeСр Июл 26 2017, 06:31

А мне кто-нибудь объяснит, откуда в христианство пришло почитание мощей?) Насколько я помню, в заповедях такого пункта нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeСр Июл 26 2017, 22:43

В христианстве есть не только учение, но и церковь и до определённого момента даже иконы считались идолопоклоннмчеством, но потом патриарх Никон разрулил
Вернуться к началу Перейти вниз
WaltzOfWoe
Ищущий
Ищущий
WaltzOfWoe


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 2506
Дата регистрации : 2017-07-20

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeЧт Июл 27 2017, 23:05

Ну, церковь же тоже должна на чем-то основывать свои догмы. И на Писании - в первую очередь, а там, как-то такие поклонения не приветствуются. Да и не только это, если задуматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeПт Июл 28 2017, 22:32

Ну это уже люди додумали, что в общем то закономерно. Про иконы в библии четко сказано, что не создавай себе никаких образов для поклонения, ибо от дьявола, но церковь как всегда на подхвате сработала грамотно, быстро поняв пользу от усиления культа
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-05

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeВс Июл 30 2017, 01:52

Цитата :
А мне кто-нибудь объяснит, откуда в христианство пришло почитание мощей?) Насколько я помню, в заповедях такого пункта нет.
ХЭ как пластилин, поэтому при поддержке масс, могут не только мощи почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-26

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeЧт Авг 10 2017, 12:55

Знакомые ездили к мощам, все как один очень довольны были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeЧт Авг 10 2017, 12:59

Немного глюков от ХЭ + плацебо = довольные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-26

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeЧт Авг 10 2017, 13:00

Ага yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Involt
Друг
Друг
Involt


Мужчина Сообщения : 661
Опыт : 5596
Дата регистрации : 2011-04-02

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeЧт Авг 10 2017, 14:13

Советую почитать или посмотреть Невзорова о мощах, лучше вряд ли скажешь. не буду цитировать, чтобы не привлекли за "оскорбление чувств". Но оставлю ссылку на пост:

http://www.online812.ru/2017/05/25/003/
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11352
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeЧт Авг 10 2017, 22:04

Как я понимаю, особой разницы между настоящим ребром и фальшивым нет. Вопрос в вере и благосклонности ХЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Николай Чудотворец Empty
СообщениеТема: Re: Николай Чудотворец   Николай Чудотворец I_icon_minitimeПт Авг 11 2017, 23:13

Озай пишет:
Немного глюков от ХЭ + плацебо = довольные люди.
не сказал бы. повторюсь, Николай Чудотворец, один из немногих святых в хэ, который реально помогает. От того он собственно очень популярен в наших краях. Кто там за ним стоит, какие силы, и с чем человек работает при обращении к нему, этого я не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Николай Чудотворец
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Николай Носков
» Николай Никулин - "Воспоминания о войне"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: