ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Намерение

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Намерение Empty
СообщениеТема: Намерение   Намерение I_icon_minitimeВт Июл 25, 2017 2:49 am

Наверное каждый, кто интересовался магией слышал о такой штуке, как намерение, мол этот ритуал только на намерении работает, тут мы влияние намерение подкрепляем и т. д. Но что-же это такое? В сети полно определений вроде «намерение это решимость и готовность действовать» это в принципе верно, но не особо понятно, я-же попробую объяснить что такое намерение, опираясь на книги Кастанеды.
По Кастанеде мир каждого человека разделен на тональ и нагваль. Тональ это все то, для чего у нас есть описание, то с чем мы можем осознанно взаимодействовать. К примеру: стол, стул, наше тело, сосед дядя Ваня, но так-же сюда относятся и тонкие энергии, с которыми человек умеет работать. Нагваль-же это все то, для чего у нас нет описания, следовательно мы не можем воспринимать нагваль и осознанно с ним работать. Примеров по понятной причине не будет. Но мы можем взаимодействовать с нагвалем при помощи намерения, так как при работе с намерением мы знаем только цель, методы-же от нас скрыты. Самый простой пример: поднять руку, мы осознаем только цель- поднятая рука, методы-же, как то необходимые нервные импульсы и сокращения мышц, от нас скрыты. Тот-же принцип лежит и в магической работе при помощи намерения. Мы знаем только цель, наша-же энергетика задействует необходимые ресурсы для ее достижения. Это объясняет появление бытовых приворотов, порч, различных ритуалов на намерении и т. д. Можно подумать, что, мол, вот он золотой ключик, можно забить на развитие и заниматься только практикой намерения. Но нет; конечно есть целые традиции, которые полностью строятся на работе с намерением и в принципе они рабочие, но рабочими они будут только при простеньких задачах или при отсутствии вменяемого противодействия. Дело в том, что осознанная работа заметно эффективнее, чем попытки влияния голым намерением, ну и плюс без расширения восприятия многие аспекты ситуации будут от нас скрыты, а на то, что скрыто намерением влиять не получится (самый яркий пример- карма).
Итого мы имеем, что работа с намерением это важная и полезная часть магического развития, но не стоит делать из нее культа и гармоническое развитие всегда приоритетнее перекоса в какую-либо сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСр Июл 26, 2017 1:16 am

Цитата :
мир каждого человека разделен на тональ и нагваль
Не люблю эту теорию, сложнее всё на самом деле

Цитата :
то с чем мы можем осознанно взаимодействовать
Есть ещё неосознанное и вынужденное взаимодействие, воздействие со стороны. Кармическое, магическое и тд. То, что влияет на человека тем или иным образом, вопреки его воле. Есть инстинкты человека, его животная составляющая. Есть реакция восприятия, что неосознанное, но базируется на том, что отложилось в голове у человека и в его восприятии. Например неприятные ощущения от человека, если тот причинил боль или применил насилие

Не стоит делить на два вила всё и вся. Потому что то и другое вполне может перетекать друг в друга или вытекать друг из друга. Примеры сложные для этого, но могу написать, если надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСр Июл 26, 2017 1:28 am

Цитата :
Не люблю эту теорию, сложнее всё на самом деле
Более сложные теории не противоречат этой. Просто у тоналя и нагваля появляются подкатегории.
Цитата :
Есть ещё...
Большинство перечисленного попадает в категорию нагваля.
Ну и это не та теория, которая должна объяснить суть мироздания, на только помогает лучше понять намерение.
Цитата :
Примеры сложные для этого, но могу написать, если надо
Я только за.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСр Июл 26, 2017 2:03 am

Цитата :
более сложные теории не противоречат этой
Есть то, что человек понимает, но никак не может убрать. Невезение в чём-то, проблемы и тд. То, что от него не зависит. К чему это относится?

Цитата :
помогает лучше понять намерение
Разве? Как по мне, так она наоборот отдаляет человека от понимания, заставляя делить всё непонятно зачем на две разные категории (намерение тут вообще не при чём - просто понимание и восприятие разных вещей и происходящего с человеком описывается)

Цитата :
я только за
Пример - типичная каша, в которой человек плавает по жизни. Он воспринимает только верхушку айсберга, и по нему ударяет только та часть всей этой кучи, которой достаточно, чтобы удержать его в определённых условиях (проблемы там, проблемы тут, вертится как рыба в кипятке и тд). Понимания того "айсберга", что стоит за всем этим, нету, и человек по сути плавает во всём этом всю жизнь. Как это вписывается в ту теорию? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeЧт Июл 27, 2017 2:25 am

Цитата :
То, что от него не зависит. К чему это относится?
Зависит от каждого конкретного случая, к примеру карма обычно к нагвалю относится.
Цитата :
Как по мне, так она наоборот отдаляет человека от понимания, заставляя делить всё непонятно зачем на две разные категории
Она не заставляет постоянно что-то делить. Если тоже самое написать только вместо "тональ" писать "то, что человек может осознать и воспринимать", а вместо "нагваль"- "то, что человек не может осознать и воспринимать", то получше будет?
Цитата :
Как это вписывается в ту теорию?
без каких-либо проблем. Каждая часть каши может быть отнесена к нагвалю или тоналю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeЧт Июл 27, 2017 8:10 pm

Эта тема затрагивалась в том же Реутове и СИ. Объяснить намерение можно намного проще, намерение - это то, что должно быть обязательно совершенно, уверенность в исходе. Часто намерение путают с желанием, т.к при втором, мы тоже преследуем какую-то цель, но мысленный посыл разный. Желание обдумывается (в частности, ищутся пути для его исполнения), а намерение уже является готовым продуктом (там нет места сомнениям и раздумьям, это уверенность в исходе на 100%. В следствии чего, идёт колоссальная энергия на реализацию данных "планов").
Я так же считаю, что следствием намерения является "злой язык", ведь бессознательное вложение энергии в слова и мысли, по сути тоже есть намерение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeПт Июл 28, 2017 1:05 am

Цитата :
Объяснить намерение можно намного проще, намерение - это то, что должно быть обязательно совершенно, уверенность в исходе.
Это верно, но нисколечко не объясняет механику его работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeПт Июл 28, 2017 5:49 am

Brengar пишет:
Это верно, но нисколечко не объясняет механику его работы.
Тут принцип такой же, как и в религиозных атрибутах: ты можешь хоть до посинения носиться с крестиком и "святым ликом", но любая "нечисть" запросто рассмеётся и отвесит тебе щелбан, если данные атрибуты не будут освещены, попросту говоря "заряжены". Подобная схема действует и с намерением, проще говоря, это своеобразная "стандартная система". Что касается механики его работы: предположим, что мы заказчики и нас кто-то обидел, естественно мы хотим "наказать" обидчика, у нас есть импульс и уверенность в том, что данное "существо" должно быть наказано. Мы не думаем о средствах исполнения, нас не интересуют последствия, только исход, и под действием этого импульса "уверенности" мы обращаемся (даже можно сказать требуем своё) к намерению, (в данном случае это успешная контора по решению всех проблем) с конкретным указанием, и эта конторка за ваши средства (приличную сумму энергии) решает все проблемы. Намерение - такой универсальный зверёк, который является и порчей на неудачу, сглазом и наоборот может настраивать в нужное русло. Если опять же возвращаться к теме "конторы", то энергия, которую они берут, может пройти разные метаморфозы (выйти во что угодно и сделать что угодно) и в этом отличие от всякого "сглаза", ведь при том же "сглазе" мы как и в намерение берём идею и делаем посыл энергии, только в данном случае, идёт не конкретная цель, ведь мы продумываем чего хотим и многие моменты затираются, так же посылается негатив (уже выбранный вид энергии) с обдуманной системой удара и мы заранее выбираем куда и как бить. В случае с намерением, мы не думаем, мы уже подсознательно задаём итог (по типу пророчество или хз как это назвать), отдаём энергию и под воздействием всего этого, она сама видоизменяется до нужного для достижения цели вида. Я не знаю, это может быть навязчивая идея в голове человека, который свернёт не туда и попадёт под колёса (ненавистный вам человек), удачный исход в латерее за счет того, что продавщица под действием "обстоятельств" продаст именно тот самый и т.д. В общем механика та же, что и в работе с простым проклятием или заговором на удачу. Во всякие перекрёстки миров, нити событий и т.д мы углубляться лучше не будем. Опять же, это моё мнение (опыт в какой-то мере) и я могу ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСб Июл 29, 2017 12:53 am

Brengar пишет:
Цитата :
То, что от него не зависит. К чему это относится?
Зависит от каждого конкретного случая, к примеру карма обычно к нагвалю относится.
Цитата :
Как по мне, так она наоборот отдаляет человека от понимания, заставляя делить всё непонятно зачем на две разные категории
Она не заставляет постоянно что-то делить. Если тоже самое написать только вместо "тональ" писать "то, что человек может осознать и воспринимать", а вместо "нагваль"- "то, что человек не может осознать и воспринимать", то получше будет?
Цитата :
Как это вписывается в ту теорию?
без каких-либо проблем. Каждая часть каши может быть отнесена к нагвалю или тоналю.
Ладно, убедил, всё вроде верно yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСб Июл 29, 2017 3:02 am

Laike..., я не вижу особой разницы между написанном вами и тем, что в первом посте написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСб Июл 29, 2017 3:56 am

Brengar, мне лично язык КК непонятен вообще (не воспринимаю информацию из этих книг), поэтому хз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeВт Авг 01, 2017 10:29 am

Комментарий к первому посту: мне понравилась аналогия, просто и понятно.
Цитата :
то, что скрыто намерением влиять не получится
Но разве это не противоречит принципу работы намерения ?
Все что непонятно будет решаться автоматом, а значит что и Кармические проблемы, в теории, можно решить на одном намерении. Звучит конечно сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 1:30 am

Цитата :
Все что непонятно будет решаться автоматом, а значит что и Кармические проблемы, в теории, можно решить на одном намерении.
Для этого нужно их осознать. Намерению нужно задать цель, но для человека не умеющего работать с кармой, кармические проблемы это просто слова, да человек знает теорию, но он ни как не может воспринимать карму и из-за это и влиять на нее.
В теории можно повлиять через кармические проблемы. К примеру у человека из-за кармы нет денег, от настойчиво пытается решить эту проблему с помощью намерения и в теории может и влияние на карму произойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 1:39 am

Откат будет, равносильный влиянию на карму или вылезет дерьмо в другом месте просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 2:12 am

Паралич человека хватит, и не сможет он руку поднять. Никакое намерение не поможет.
Лучше всё же узнавать как все устроено, сокращая нагваль Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19951
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeЧт Авг 03, 2017 2:38 am

Цитата :
Откат будет, равносильный влиянию на карму или вылезет дерьмо в другом месте просто
Будет, вопрос-же в теоретической возможности.
Цитата :
Лучше всё же узнавать как все устроено
Узнать это понятие растяжимое. Вот я знаю, какие мышцы отвечают за движение руки, я-же не начинаю после этого весь этот процесс контролировать (и слава богу). У КК было специальное понятие- "знание тела", то есть не когда мы просто теорию узнали, а прочувствовали ее так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11176
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Намерение Empty
СообщениеТема: Re: Намерение   Намерение I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 8:53 am

Это как когда выполняешь сложную задачу делаешь ее частично на автомате, или если падаешь рефлекторно принмаешь нужное положение тела. Напоминает интуитивную работу. То есть если ты просчитаешь все, то получишь точные результат, если будешь действовать на намерении, результат будет не обязательно точным, но вектор примерно задан.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Намерение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как расшатать Намерение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: